[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Диалектика - может поможет осмыслить что-то? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#107530 Date:25.03.2008 (21:20) ...
Ну думаю о диалектике знаете не по наслышке, а еще, думаю, никто ее в в интерес не берет. А почему? Помню в школе и в институте это было просто - конспект списывали у кого-то, да и считалось примитивностью...
Так вот, вырос я, а может быть и еще кто-то, что бы посмотреть на мир с точки диалектики.
Диалектика!
Т.е. осознование мира как с правой точки, так и с левой.
Все мы знаем что такое право (сторона), Право (законодательство), правильно (мораль),....
И все в нем находимся. А где леверность???
Здесь я не буду талмуды писать, хочу показать суть!
А перед этим, хочу определить что она несет - негативизм, т.е. противополжность (нет, это не плохо)
1. Говоря о гравитации (еще идет от Ньютона или глубже...) сделаем негативный оборот (диалектический): тела не притягиваются, а наоборот среда своим давлением сдавливает (чем не знаю) пространство, соответственно, в тени этого сдавления (т.е. разряжения) появляется типа притяжения тел (т.е. типа ваккум, перепад давлений).
2. Говоря о движении эл. тока от + к -, наоборот - к +.
3. Юридическое право - да, я бы в морду плюнул тому кто его изобрел, Лучше бы юредическое лево было.
4. Человек создан не по подобию Бога, а наоборот Бог создан по подобию человека.
5....
Ну, давайте диалектируйте. Это же можно и в электронике.
Хранитель | Post: 108380 - Date: 30.03.08(00:32)
queet Пост: 108377 От 30.Mar.2008 (00:12)
Лучше ответствуй: - Какой математичский знак более всего соответсвует Вечной Безмерности Гл. Инжинира?.

Мабуть "бесконечность" (8 на боку)...
...Лирика. Будем иметь ввиду цыфирь... Итакъ?...

queet | Post: 108384 - Date: 30.03.08(00:48)
Ну, тогда "0".

andy8mm | Post: 110940 - Date: 13.04.08(11:01)
Хранитель , queet, почему остановились? или в личку спрятались? Тогда ждем Хранителя.

- Правка 13.04.08(14:59) - andy8mm
queet | Post: 110947 - Date: 13.04.08(12:00)
Не-а. Просто соХранитель куда-сь пропал...

Хранитель | Post: 110986 - Date: 13.04.08(18:03)
...Не, Лебеть, не пропал ещё! В отсутствии находился... Теперьче будем продолжать.
...Верно, "0", никакой знак лучче не подходит. А поскоку, мы, чееки, есь творческое подобие Его, нам надлежит также математичский знак, с подобными Ему свойствами - неразмножимостью, неделимостью, нечисленностью, сущщ вне числа, сиречь материальности... Какой?...
...Подсказка: Синтезаторъ образов реальности, Интеллект называецца...

queet | Post: 110996 - Date: 13.04.08(18:59)
Я тож периодически в отсутствии...
Тож, мабуть, "0" будет.

Хранитель | Post: 111079 - Date: 14.04.08(08:34)
queet Пост: 110996 От 13.Apr.2008 (19:59)
Я тож периодически в отсутствии...
Тож, мабуть, "0" будет.
...Внимательнее, штудентъ!.. Нуль, как мы сговорились, означает Гл Инжинира, а мы есь подобия, но не образ! Это важно для вхождения в понимание моделирования. Итакъ?.....

queet | Post: 111085 - Date: 14.04.08(09:48)
Тогда мы бум №1. Во как!

andy8mm | Post: 111178 - Date: 14.04.08(20:00)
может 0 с -(минусом) так как до подобия недотягиваем?

Хранитель | Post: 111206 - Date: 14.04.08(22:38)
queet Пост: 111085 От 14.Apr.2008 (10:48)
Тогда мы бум №1. Во как!
...Сурьёзнее, сурьёзнее, Птиц!!! Принято. Конешно Единица, коея отличаецца от Нуля только своей сотворённостью. Какъ реальность Интеллекту у неё одна функция: "Я есть!" или просто "Я!" В философичском смысле, "0" есь абсолютный максимум, а "1" - конкретный. И, поскоку, Число начинается лишь с Двойки, Я=Интеллект сущщ вне вселенной, тоисть материальности...
...А вотъ следующее, более СЛОЖЕНное, (сталбыть, - менее совершенное) устройство во вселенной, реализующее троичную функцию "Больше-Равно -Меньше" это Анализаторъ или, в простонародье, - Ум, Рассудокъ, Разум. Раз-СУД-ок точнее, он различает, отсуживает одно от другого. А када говорят "Разум", то вооще путаются, не умея отличить синтезатор от анализатора. Ни "высшей", ни "низшей" Единицы не бываетъ. Итакъ, запомни, что никаких высшихъ и низших разумов во вселенной не сущщ!

Хранитель | Post: 111209 - Date: 14.04.08(23:01)
andy8mm Пост: 111178 От 14.Apr.2008 (21:00)
может 0 с -(минусом) так как до подобия недотягиваем?
...Это хто там в класс заглядываат?.. Как Хвилиппокъ, не записамшись... Дык вотъ, мы, как подобия "не дотягиваем" до Образа. Никто. Окромя единственного Христа, который есть единственное Равенство Своему (же) Образу. Потому и во вселенной нет (даже) двух равных вещей, а есть лишь Тождества. Напримеръ, одна курица не равна другой, но тождественна (по природе). И уж никакихъ минусов или анти во вселенной также не сущщ. Надо же придумали: -1 или ещё чего!!! Ха! Неучи проклятыя!..

andy8mm | Post: 111213 - Date: 15.04.08(00:16)
И схожу-ка я в первый класс бо не асс. Пустите дяденька
Изучаем предмет ФП-Формальный преобразователь. Будем считать-понимать:
"0" -Вечная Безмерность гл. Инжинира/абсолютный максимум/
"1" -творческое подобие гл. Инж/человек/неразмножим, неделим, нечисленностью/Синтезаторъ образов реальности/конкретный максимум;
"2" -Интеллект сущщ вне вселенной/число/(Хранительпросьба помедленнее, ещё раз о "2")Я=Интеллект... или Я+Интеллект?;
это Интеллект просто воспринимающий-впитывающий реальность синтезированную гл. Инж., как камера? или которую "1" синтезировал?
Интелект уже чувствующий или пока амёба?
"3" -Анализатор/Больше-Равно -Меньше/Ум, Рассудокъ, Разум;(кажись понятно).


- Правка 15.04.08(00:23) - andy8mm
Хранитель | Post: 111229 - Date: 15.04.08(07:41)
andy8mm Пост: 111213 От 15.Apr.2008 (01:16)
И схожу-ка я в первый класс бо не асс. Пустите дяденька
Изучаем предмет ФП-Формальный преобразователь. Будем считать-понимать:
...Такъ и быть! Но, пока ничего считать не надо, чтобы начать понимать...
"0" -Вечная Безмерность гл. Инжинира/абсолютный максимум/
"1" -творческое подобие гл. Инж/человек/неразмножим, неделим, нечисленностью/Синтезаторъ образов реальности/конкретный максимум;
"2" -Интеллект сущщ вне все..
...Нкакихъ "2"!!! Речь пока, и втихаря, идёт о триединой сущности чеека, сущщ в конкретном, временнОм максимуме вселенной, какъ подобия абсолютному триединству Гл.Инжинира, сущщ вне... А вселенная, как уже многия заметили, непрерывно прирастает и, в кажный момент времени такова, какой смогла стать.. Сталбыть, говорим пока о функциональной иерархии чееческого триединства и раз уж Ты понял, что
"3" -Анализатор/Больше-Равно -Меньше/Ум, Рассудокъ, Разум;(кажись понятно).
...то имеем следующую функциональную организацыю: Интеллект -> Рассудокъ -> Периферию (тело) Нужно понять как это сущщ в условиях непрерывно прикапывающего Времени, тоисть, прирастающего Числа вселенной. И Периферия имеет к ней самое непосредственное отношение. Ведь, как сказано в Библии, именно в 6 колов времени ("дней" ) Богъ создал миръ...
...Дык мы, в жестоком ученьи, и идём к тому чтобы промоделировав эту систему, поиметь параметры ФП. По естественным условиям совершенства, как наименьшей сложенности, они максимально просты, потому и невидимы усложнённому взгляду неучей, безбожниковъ и кальсомольцев..

- Правка 15.04.08(07:44) - Хранитель
valeralap | Post: 111278 - Date: 15.04.08(13:47)
Хранитель Просвети, что вы путем мозговой мастурбаций ищите?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Хранитель | Post: 111283 - Date: 16.04.08(01:32)
valeralap Пост: 111278 От 15.Apr.2008 (14:47)
Хранитель Просвети, что вы путем мозговой мастурбаций ищите?
...Эт я уж давно нашёл, а теперьче произвожу жестокое ученье, чтоб и они нашли, раз им охота.... ВЕЛЛ-ДЕЛЛ уже отмучился, дык и оне не хуже!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Диалектика - может поможет осмыслить что-то? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт