[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Диалектика - может поможет осмыслить что-то? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Ну думаю о диалектике знаете не по наслышке, а еще, думаю, никто ее в в интерес не берет. А почему? Помню в школе и в институте это было просто - конспект списывали у кого-то, да и считалось примитивностью...
Так вот, вырос я, а может быть и еще кто-то, что бы посмотреть на мир с точки диалектики.
Диалектика!
Т.е. осознование мира как с правой точки, так и с левой.
Все мы знаем что такое право (сторона), Право (законодательство), правильно (мораль),....
И все в нем находимся. А где леверность???
Здесь я не буду талмуды писать, хочу показать суть!
А перед этим, хочу определить что она несет - негативизм, т.е. противополжность (нет, это не плохо)
1. Говоря о гравитации (еще идет от Ньютона или глубже...) сделаем негативный оборот (диалектический): тела не притягиваются, а наоборот среда своим давлением сдавливает (чем не знаю) пространство, соответственно, в тени этого сдавления (т.е. разряжения) появляется типа притяжения тел (т.е. типа ваккум, перепад давлений).
2. Говоря о движении эл. тока от + к -, наоборот - к +.
3. Юридическое право - да, я бы в морду плюнул тому кто его изобрел, Лучше бы юредическое лево было.
4. Человек создан не по подобию Бога, а наоборот Бог создан по подобию человека.
5....
Ну, давайте диалектируйте. Это же можно и в электронике.
valeralap | Post: 107783 - Date: 27.03.08(05:54)
Хранитель | Post: 107776 Так ты всего лишь один пост написал без кодировки! Вот и попытайся таким же языком дальше объяснятся глядишь и вопросы поимеешь… А потом и задумаешься а последовательности и целостности связи в твоих знаниях. Что будешь делать ? Так что не очень надейся на то, что тебя здесь не поймут, скорее всего, понимать будет нечего

KomX | Post: 107792 - Date: 27.03.08(09:46)
Хранитель

Да, старик... Вызвал ты огонь на себя... Апостолы, говоришь... Всего Один! Маловато будет!

Вот скажи, прояви милость, - каковы связи у "простейшей константы - формального преобразователя (ФП)"?

Хранитель | Post: 107977 - Date: 28.03.08(00:24)
KomX Пост: 107792 От 27.Mar.2008 (09:46)
Хранитель

Да, старик... Вызвал ты огонь на себя... Апостолы, говоришь... Всего Один! Маловато будет!
Вот скажи, прояви милость, - каковы связи у "простейшей константы - формального преобразователя (ФП)"?
...
" У меня такие связи,
Что могу набезобразить
И судья признает мне -Святой!" (с) Трофимъ...
...Превед, КомИкс! Причём тут апостолы и почему один?.. Святых, постигших кое-что достаточно много, чтобы мы, с Божией помощью, учились у них искусству постиженья проявленных во времени простейших, т.е. фундаментальных, вещей... А поскоку, проще времени, как возможности стать чем угодно, ничего и помыслить низзя, остаётся поставить задачу выяснить, какъ оно даёт бытие любой форме. В сто первый раз грю здесь: существует простая соразмерность между временем и материей, сиречь количеством и числом, блаадаря которой существует любая форма. Поэтому я и назвал эту константу Формальным Преобразователем.
...В сто второй раз грю, - чтобы её вычислить, нужен лишь один -единственный акт - ввести Время в Число.
...Каковы "связи ФП"?.. Он сам является связью, -самой технической возможностью преобразования безформенного в форму.
Усердными пинками, тасканием за чупрун и вумными речами, мне все же удалось настроить вышеупомянутого WELLа на преодоление жестокого ученья Пэй Мея и он, в конце концов, понявши о чём речь, вычислил ФП... После чего, изумившись, год проверял области, в кот. ФП не работал бы. Не нашёл.
...Щяс закопался с этой игрушечкой и на форум чёт не показываецца, хитрецъ! А ведь был отличный инжиниръ и вычислитель! Простые вещи - опасные вещи, Ком-Эхъ!...

queet | Post: 107978 - Date: 28.03.08(01:28)
Усердными пинками, тасканием за чупрун и вумными речами, мне все же удалось настроить вышеупомянутого WELLа на преодоление жестокого ученья Пэй Мея и он, в конце концов, понявши о чём речь, вычислил ФП...

Ну дык и нас попинай вумными речами. Авось и мы поньмём жестокое ученье Пэй Мея...

- Правка 28.03.08(01:30) - queet
Хранитель | Post: 108004 - Date: 28.03.08(10:49)
queet Пост: 107978 От 28.Mar.2008 (01:28)
Ну дык и нас попинай вумными речами. Авось и мы поньмём жестокое ученье Пэй Мея...
...Ага! А хочешь ли доверять Гл. Инжиниру?.. Ответствуй, как на духУ, Лебеть!!!

s_p | Post: 108011 - Date: 28.03.08(11:34)
Ну вот! Опять говорим ни о чем! Кругом идет одна компенсация!
Как там в библии: "Ударь меня по одной щеке, а я тебе от удовольствия другую подставлю!", так и у нас, только наоборот.
Как миниум у человека существует 2 состовляющие: 1 - что-то типа интуиции, 2 - могз (или анализатор, сопастовитель,...), т.е. апарат совершающий ВЫБОРКУ из ВОЗМОЖНОГО (не важно хорошего или плохого, высшего или низшего, химии или физики,...).
Выбрав что-то (скорее всего хорошее, значимое,...) ВСЕ остальное ВЫКИДЫВАЕТСЯ НА ПОМОЙКУ!!! Т.е. существует фильтр у нас в мозгу!!!!!
Я же эту тему завел для как раз этого - посмотреть что вы выбросили на свалку!!!! Ведь если существует диалектика (как нам уже 150 лет говорят, а может быть и 100000000...), то пора бы покопаться на свалке, сменить точку опоры, или ногу, или руку !!! На обратное!!!

Так я думаю так действовали те, кому что-то удалось.
А вы их все знаете по этому форуму.

queet | Post: 108017 - Date: 28.03.08(12:16)
Хранитель Пост: 108004 От 28.Mar.2008 (10:49)
queet Пост: 107978 От 28.Mar.2008 (01:28)
...Ага! А хочешь ли доверять Гл. Инжиниру?.. Ответствуй, как на духУ, Лебеть!!!

Уж если не доверять Гл. Инжиниру, так кому ж доверять-то???

s_p | Post: 108018 - Date: 28.03.08(12:24)
Хранитель, а ты зря про связи - как сказал KOMx. Это же твое родное, без связей, без увязки - это белиберда!!! (не обижайся) Что такое акофторпромитизидиум? Без моих коментариев ты этого не поймешь! А объясняя тебе содержимое этого понятия я постораюсь произвести связи в твоем уме, т.е. мозге, т.е. "увязать", чтобы "понятными" тебе понятиями как появление узелков (в том числе как нейронов)создаст конструкцию (пол-единство), которая потом, после увязки даст рефлексию общим содержимым этого слова, а проще - оно есть сумма состовляющих его понятие.
Ну это наверное сложно. Но как смог!

valeralap | Post: 108026 - Date: 28.03.08(14:40)
Вот и ожидаемый эффект не начав работу, перешли к прениям сторон…Нормально!... История повторяется.

Хранитель | Post: 108108 - Date: 28.03.08(21:39)
queet Пост: 108017 От 28.Mar.2008 (12:16)
Уж если не доверять Гл. Инжиниру, так кому ж доверять-то???
...Хорошо! Зачинаю учительствовать... Где моя плётка-семихвостка?..
1)...В таком разе, имей в виду, что Гл. Инжиниръ благ и не говорит лишнего. Раз сказал, что за шесть раз оформил вселенную, значитъ так оно и есь!!! "а на седьмой почил" (с) Это мы должны понимать, как состоявшуюся полноту...
...Внимательно штудируй то, что писано в прилагаемой книженции, святой поможет Тебе организовать мышление и придаст ему нужное направление.
2)...Ответствуй, что для Тебя Вечность - количество Времени или отсутствие оного?..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.03.08(21:45) - Хранитель
queet | Post: 108209 - Date: 29.03.08(06:53)
2)...Ответствуй, что для Тебя Вечность - количество Времени или отсутствие оного?..

Скорее отсутствие... А вапче-то надо ещё разабраться: что же такое Время.

Хранитель | Post: 108210 - Date: 29.03.08(08:05)
queet Пост: 108209 От 29.Mar.2008 (06:53)

Скорее отсутствие...
...Ответ принят.
А вапче-то надо ещё разабраться: что же такое Время.
...Молча-а-ать!!! Не разсуждать! Забы-ыть!!!
3)...Помнить, что решаецца одна задача: введение Времени в Число. Смысл слов проявицца при усердии...
Ответсвуй: Числа сущщ в природе, или они есь лишь интеллектуально- разсудочные представления?

queet | Post: 108280 - Date: 29.03.08(18:22)
Ответсвуй: Числа сущщ в природе, или они есь лишь интеллектуально- разсудочные представления?

Числа придумали мы сами. Все процессы в природе АНАЛОГОВЫЕ. По сему и мыслим мы не правильно(дискретно). А пральный ответ, как всегда таится где-то между отсчётами...

Хранитель | Post: 108376 - Date: 30.03.08(00:06)
queet Пост: 108280 От 29.Mar.2008 (18:22)
Числа придумали мы сами.
...Значит, представления... И заметь, что любое число означает некую завершённость, оформленность во что-то, остановленность. Блаадаря этому мы и различаем вещи с помощью аналитического аппарату - Рассудок называецца. Он есь у всех жывых сущщ, а комп - в чистом виде.
Все процессы в природе АНАЛОГОВЫЕ. По сему и мыслим мы не правильно(дискретно). А пральный ответ, как всегда таится где-то между отсчётами...
...Не шуми! Я тя не спрашивал!!! Иначе гря, не торопись...
Лучше ответствуй: - Какой математичский знак более всего соответсвует Вечной Безмерности Гл. Инжинира?..

- Правка 30.03.08(00:08) - Хранитель
queet | Post: 108377 - Date: 30.03.08(00:12)
Лучше ответствуй: - Какой математичский знак более всего соответсвует Вечной Безмерности Гл. Инжинира?.

Мабуть "бесконечность" (8 на боку)...

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Диалектика - может поможет осмыслить что-то? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек