[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Резонанс.... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#106168 Date:18.03.2008 (03:01) ...
Я чет вообще народ не понимаю, почему столько внимания резонансу.
Ведь он сам по себе никакой энергии дополнительной не даёт. Насколько я понимаю, тот же колебательный контур при резонансе просто увеличит ток потребляемый от источника и мощность в контуре будет расти пропорционально потребляемой. Т.е. энергия понятно откуда возьмется.

не могу понять почему народ охотится за самим резонансом как фактом.
типа получил резонанс и энергия из ни откуда.

насколько я понял Теслу, резонанс это не источник энергии, источник какой-то существует и так везде, а резонанс просто способ, инструмент концентрации энергии для выполнения полезной работы.

т.е. поиск заключается в нахождении источника(заряд земли, излучение солнца), определении его параметров и создании устройства способного резонансно подстраиваться под это извлучение/колебания заряда.

наверно поэтому Тесла так много занимался изучанием земляного и атмосферного электиричества, а уж потом смог сделать свои генераторы.
bazarov | Post: 140490 - Date: 09.11.08(20:43)
УРААААА!!!! Иван квантовую механику открыл!!!! (надеюсь примите как шарж) Тогда предлагаю сделать эксперимент. Нужно посадить испытуемого в герметичную камеру с фильтрацией, регенерацией и ионизацией воздуха (чтоб ласты не склеил) на пару месяцев. А потом через окошко иллюминатора показывать ему пакеты: в одном носки, в другом стекло, в третьем варенье малиновае .... А ещё нужно чтоб испытуемый небыл телепатом, а то так не честно будет!!!!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
queet | Post: 140492 - Date: 09.11.08(20:52)
Инициатива наказуема. Сидеть тебе, bazarov, в камере и носки в пакете нюхать

Самоделкин | Post: 140494 - Date: 09.11.08(21:29)
1.Иван, - мысль интересная, - обдумаем.
2.Базаров, - кончайте пожалуйста базарить (флудить) и выбирайте выражения, а то вы можете как фор, в кпз попасть, откуда админ без поручительства и залога не выпустит.
И вообще, - лучше бы из флудоголиков, в трудяги переходили, был бы от вас хоть какой-то реальный толк.
Что до параметрического резонанса, то это когда во время "колебательного" процесса
в системе, один (или несколько) из параметров системы изменяется циклически.
Например, - маятник.
Если во время его подъёма (зарядки), гравитация (часть системы в данном случае) уменьшается, а во время его снижения (разрядки и зарядки катушки, - как аналог в ЭМ контуре) повышается, - то колебательная система пойдёт в самораскачку (если дать начальный импульс).

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
олег-джан | Post: 140501 - Date: 09.11.08(22:21)
Иван,это ты в точку попал с запахами,а еще смешнее у бабочек в брачных игрушках,где одна молекула пахучая на несколько километров,и ничего,находят друг-дружку...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Самоделкин | Post: 140507 - Date: 09.11.08(22:51)
Похоже на принцип гомеопатии.
Помнится наши пытались на основе этого, новый хранитель информации для компьютера сделать. Работать то принцип работал, вот только со временем информация на диске (зеркале) стиралась(или затиралась другой). А хранитель обещал быть неограниченного объёма, причём это не зависело от размеров пластины зеркала.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
bazarov | Post: 140513 - Date: 09.11.08(23:27)
/Базаров, - кончайте пожалуйста базарить (флудить) и выбирайте выражения, а то вы можете как фор, в кпз попасть, откуда админ без поручительства и залога не выпустит./
Вообщето своё я уже отфлудил. Дело за малым - за делом. Да и вообще не обращайте на меня внимания.
/Что до параметрического резонанса, то это когда во время "колебательного" процессав системе, один (или несколько) из параметров системы изменяется циклически./
Ваааау.... Ну и где же Ваша модель уходящая в разнос? Что-то мне подсказывает что такие вещи в лоб не берутся (наверное практика ). Всё красиво а реактивка, индукция и прочие ненадобности опять не учитываются. Зря не ищите на сайте по постам. Честно говорю - много интерестного.
А за админа не говорите, пусть сам за себя скажет.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Самоделкин | Post: 140514 - Date: 09.11.08(23:34)
Просто я тут конструкцию параметрического конденсатора придумал, с уменьшеной индуктивностью.
Но надо провести ряд практических исследований, прежде чем публиковать окончательный результат.



_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
jonifer | Post: 140522 - Date: 10.11.08(00:28)
конденсатор в форме ленты мёбиуса имеет паразитную индуктивность ~0

sharp | Post: 140526 - Date: 10.11.08(00:38)
Собака может определять запахи малой концентрации не все подряд, а только те, которые ей знакомы и которые значимы для нее.
Сперва она запоминает запах, а, когда к ней в нос попадает хотябы одна молекула интересующего ее запаха, мозг обнаруживает ее, и приходит в возбужденное состояние, посылая нужные сигналы.
У человека порог чувствительности ниже - нужно получить несколько совпадений прежде, чем мозг поймет, что пора среагировать на запах.
Чем чаще встречаются запахи, чем интенсивнее они, чем значимей для нас, тем проще нам их ощутить, тем меньше для этого нужно молекул.

Когда мы взвешиваемся на электронных весах и ждем, пока вес не зафиксируется(в это время блок управления получает данные с датчика веса и постоянно сравнивает показания, пока не поймет, что вес больше не изменяется и пора выводить результаты на табло), мы ж не говорим о резонансных процессах в электронных весах...

andy8mm | Post: 140531 - Date: 10.11.08(00:50)
sharp, неудержусь и пошутю. шо поделать, у тебя в носу весы, у меня резонатор. Главное, что мы Банда.(без обид )

Самоделкин | Post: 140532 - Date: 10.11.08(00:53)
Помнится наши сделали электронный нос, а канадцы его вроде бы внедрили на таможне.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Ivan | Post: 140541 - Date: 10.11.08(02:01)
sharp
Извини- я своё отспорил. Насчёт " молекулы в носу"- ошибаешься: молекулы в носу может и не быть, а запах- чувствуют. Само собой- распознавание облегчается, если информация на диске уже имеется. но это уже- совсем другой процесс...
Самоделкин
Не похоже, а- и есть основа принципа гомеопатии. И ещё- многих принципов, в т.ч.- и принцип нашего существования. Это- проверено уже многими.
Насчёт же Вашего параметического резонанса: по-моему- очень хорошая идея.
Базаров
Вот Вы всё шутите, а скажите: где запасается энергия в простом колебательном контуре БЕЗ сердечника? 1 ответ- скажу сразу: конденсатор, чтобы в нём не искали. А второй? Он ведь без сердечника работает, не так ли? Вот и узнаете, наконец- что такое индуктивность и как можно ею поиграть для параметрического резонанса...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 11.11.08(03:40) - Ivan
sharp | Post: 140554 - Date: 10.11.08(10:19)
Извини- я своё отспорил.

Жаль, хотел информацией новой разжиться...

sharp | Post: 140555 - Date: 10.11.08(10:47)
sharp, неудержусь и пошутю. шо поделать, у тебя в носу весы, у меня резонатор. Главное, что мы Банда.(без обид )

andy8mm , перефразирую:
У шарпа есть в носу весы, я - резонирую трусы...
Мой резонатор дорогой - он запускается рукой...
Я с вами Бандой быть хочу,
И потому весь день ...(шучу)


- Правка 10.11.08(10:56) - sharp
andy8mm | Post: 140557 - Date: 10.11.08(11:06)
sharp

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Резонанс.... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт