[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр.199
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 ][>
Post:#105879 Date:16.03.2008 (10:49) ...
Всем Привет!


Предлагаю ещё раз, теперь уже до полного понимания всеми ?!, определиться с понятием /Гравитация/, и гравитационной постоянной. С определением её (грав постоянной ) физического смысла. и.... численного значения.
Внимательно посмотрим на формулу т.н. "закона всемирного тяготения".
Закон ли это?


Тему открываю в связи с двумя предстоящими важными событиями в физике:
1. Запуск в этом году БАКа.
2. Полёт автоматической станции к спутнику Марса, - Фобосу, в октябре 2009года. Возвращение в 2011г. Проект: "Фобос-Грунт".

Поговорим о происхождении Вселенной...
И о том, за счёт чего существует и поддерживается в стабильно - растущем состоянии масса (материя - энергия).

sbal | Post: 741983 - Date: 26.08.21(20:37)
sairus Пост: 741982 От 26.Aug.2021 (20:31)
FioWet Пост: 741978 От 26.Aug.2021 (19:37)
sairus ... время субъективно.
Это твое "личное" время субъективно, точно также как у любого человека. А вот время "планетарное" или "солнечное", "галактическое" и т.д, то есть, уровнем выше чем "личное" то оно - объективное.

Нет никакого планетарного, солнечного, галактического времени. Есть только
степь, по которой гуляют сайгаки и голые женщины.

_________________
в пути...
sairus | Post: 741985 - Date: 26.08.21(20:41)
sbal Пост: 741983 От 26.Aug.2021 (20:37)
sairus Пост: 741982 От 26.Aug.2021 (20:31)
FioWet Пост: 741978 От 26.Aug.2021 (19:37)
sairus ... время субъективно.
Это твое "личное" время субъективно, точно также как у любого человека. А вот время "планетарное" или "солнечное", "галактическое" и т.д, то есть, уровнем выше чем "личное" то оно - объективное.

Нет никакого планетарного, солнечного, галактического времени. Есть только
степь, по которой гуляют сайгаки и голые женщины.

Это всё, на что способен твой дряблый мозг? Не густо.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sbal | Post: 741987 - Date: 26.08.21(20:48)
Это Бабель, бестолочь.

_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 741988 - Date: 26.08.21(20:55)
sairus Пост: 741971 От 26.Aug.2021 (19:18)
Абсолютный ноль Кельвина, это полное отсутствие тепла. нет тепла , нет температуры. Но при чем тут время? Температура объективна, время субъективно.

Ты говоришь только о дальнем инфракрасном излучении, понимая его как температуру. Что было на уме у Кельвина, это вообще непонятки, возможно просто умничал, они, Кельвины, такие.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
FioWet | Post: 741989 - Date: 26.08.21(21:12)
sairus ... Нет никакого планетарного, солнечного, галактического времени.
А ты в этом уверен?
Есть локальное 4D пространство Земли, которое входит в локальное 4D Солнечной системы и т.д. В каждом локальном ПВ свой собственный ритм процессов. Кстати у тебя, как и у меня, а также всех живущих людей в собственном 4D ПВ, время "течет" субъективно. Замедлить или ускорить его можно, но остановить или повернуть вспять не получиться по тому как "энергетика" человека по сравнению с "энергетикой" Земли не сравнима. И еще - Время не только мера длительности - это нечто противоположное Энергии и его движение всегда ортогонально движению Энергии. Схематично это можешь найти в теме Shamala где он пишет про центробежное или центростремительное движение Энергии. Там ритм Времени всегда движется ортогонально движению Энергии. Сам Shamala намеренно или наивно путает это движение с магнитным или электрическим полем и поэтому его поделки работать не будут. Сама факт движения Энергии экспериментально легко наблюдается , будь то энергия Солнца направленная от центра Солнца к Земле, или энергия циклонов или антициклонов. Офф физика рассматривает только магнитные и электрические поля, а между тем возможны и существует прямое преобразование Энергии или Времени в электричество или магнитное поле, в таких девайсах и появляется так называемое СЕ.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 26.08.21(21:14) - FioWet
sairus | Post: 742005 - Date: 26.08.21(22:46)
FioWet Пост: 741989 От 26.Aug.2021 (21:12)
sairus ... Нет никакого планетарного, солнечного, галактического времени.
А ты в этом уверен?
Есть локальное 4D пространство Земли, которое входит в локальное 4D Солнечной системы и т.д. В каждом локальном ПВ свой собственный ритм процессов. Кстати у тебя, как и у меня, а также всех живущих людей в собственном 4D ПВ, время "течет" субъективно. Замедлить или ускорить его можно, но остановить или повернуть вспять не получиться по тому как "энергетика" человека по сравнению с "энергетикой" Земли не сравнима. И еще - Время не только мера длительности - это нечто противоположное Энергии и его движение всегда ортогонально движению Энергии. Схематично это можешь найти в теме Shamala где он пишет про центробежное или центростремительное движение Энергии. Там ритм Времени всегда движется ортогонально движению Энергии. Сам Shamala намеренно или наивно путает это движение с магнитным или электрическим полем и поэтому его поделки работать не будут. Сама факт движения Энергии экспериментально легко наблюдается , будь то энергия Солнца направленная от центра Солнца к Земле, или энергия циклонов или антициклонов. Офф физика рассматривает только магнитные и электрические поля, а между тем возможны и существует прямое преобразование Энергии или Времени в электричество или магнитное поле, в таких девайсах и появляется так называемое СЕ.

С. Е. получается не из времени. Просто закон сохранения энергии это полное фуфло. Нет никакого четырехмерного пространства. Это все выдумки при чем ничем не обоснованные. Просто голословные утвердения. Пространство мерность обьёма, и оно ТРЁХМЕРНО. Присобачивать к мерности объема меру длительности процессов, это не то чтобы не научно это вообще полная бессмыслица. Полное отсутствие знаний законов логики и тупая вера в закон сохранения энергии заставляет людей находить такие глупейшие объяснения для простых вещей. У вас в голове смешались в кучу кони люди, секиры, копья, топоры. Бегемота с муравьем скрестить реальнее, чем то, что скрещиваете вы.
Аппараты Шамалы заведомо мёртворождённые, но не по той причине которыю ты назвал, а потому что у него примерно такая же каша в голове. Просто термины немного другие. Длительность процессов определяет их скорость, все скорости отличаются именно по времени. И если время будет локально для каждого объекта то оно потеряет смысл. Не возможно определить разницу скоростей, если не будет единого времени для всего сущего. Не возможно сделать весы если не будет единой меры веса, не возможно спроектировать и построить что-то если определять расстояние по принципу, у каждого свой метр.
Энергия это просто процесс. Потенциальная энергия это способность к процессу. В чистом виде энергии не существует. Так же в чистом виде не существует времени и скорости. Это просто сравнительные характеристики для тел и частиц и для процессов с ними происходящих. Я не спрашиваю от куда вы черпаете весь этот шлак. Но неужели прежде чем его проглотить вы вообще не задумались над тем, кто и как это доказал? Когда я задал вопрос одному из вашей братии, который усирался доказывая, что энергия материальна. Вопрос был простым. Я просто спросил, раз энергия материальна, то не мог бы он назвать частицы из которых она состоит. И он пафосно ответил "из Джоулей!" Наверное если спросить у тебя из каких частиц состоит время ты ответишь , что из секунд. Вон у Фемы например, время из градусов сделано. Наверное из сорока градусов.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 26.08.21(22:50) - sairus
ФЕМЕ | Post: 742008 - Date: 26.08.21(23:04)
sairus Пост: 742005 От 26.Aug.2021 (22:46)
Вон у Фемы например, время из градусов сделано. Наверное из сорока градусов.

Интересно, и сколько же градусов, по Кельвину, водка?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
БЮВ | Post: 742015 - Date: 27.08.21(00:41)
ФЕМЕ Пост: 742008 От 26.Aug.2021 (23:04)
sairus Пост: 742005 От 26.Aug.2021 (22:46)
Вон у Фемы например, время из градусов сделано. Наверное из сорока градусов.

Интересно, и сколько же градусов, по Кельвину, водка?

Кстати, градусы уменьшают массу.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 742016 - Date: 27.08.21(00:52)
Сергей, удаляй этот флуд. Лучше представь вкратце теорию Донского. В ней много пользительного. Например она хорошо объясняет отставание приливов и отливов от движения Луны, суть гравитационной постоянной и т.д. Но не объясняет распространение ЭМ волны. Ты считаешь свет ударной волной, но она все же поперечная и с такой скоростью может распространяться только в сверхпрочном кристалле. Но вот увеличение массы как раз можно объяснить жидким эфиром. Так что возможно эта жидкость движется между узлами кристалла и постоянно увеличивает количество вещества, а значит и массы вселенной. Эдакий жидко-твердый кристалл, твердь которого обеспечивают вихревые узлы создаваемые жидкостью внутри кристалла. Ну и про черные дыры и пустоту в планидах и светилах тоже весьма доказательно в твоей теории.
Приведи расчеты или дай ссылки на прежние свои посты, пущай народ репу почешет, здесь много математиков, а некоторые даже формулы знают.
Исчо через тринадцать лет, ты все недочеты исправишь и подаришь чеечеству новейшую теорию создания мира.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 27.08.21(01:13) - БЮВ
FioWet | Post: 742018 - Date: 27.08.21(01:25)
sairus Просто закон сохранения энергии это полное фуфло
Ну давай объясни тогда, за счет каких сил возможно существование магнита. И откуда берется энергия на притяжение или отталкивание двух магнитов. Или почему северные полюса двух одинаковых магнитов отталкиваются сильнее нежели южные? Почему определенная область пространства между двух магнитов расположенных на притяжение ведет себя как некий третий виртуальный магнит, наглядно иллюстрирующая принцип "магнитное поле магниту не принадлежит" И самое главное при этом четко визуально показывает Направление движения Энергии ? Будь то гравитация, движение воздушных масс при циклоне или антициклоне. Вот дай тебе в руки пару магнитов - сможешь определить с их помощью направление ветра? Или наличие осадков на улице? Нет не сможешь - это у тебя каша в голове и знаний не хватает. Ты же наверняка как и многие считает до сих пор что существует множество РАЗЛИЧНЫХ сил, таких как сила Лоренца, сила Ампера, центробежная сила, инерция, гравитация и др. На самом деле это в действительности одна сила, природе не за чем существование кучи различных сил, достаточно одной силе Равновесия. Все остальные частный случай.



_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 27.08.21(01:27) - FioWet
sairus | Post: 742032 - Date: 27.08.21(06:53)
ФЕМЕ Пост: 742008 От 26.Aug.2021 (23:04)
sairus Пост: 742005 От 26.Aug.2021 (22:46)
Вон у Фемы например, время из градусов сделано. Наверное из сорока градусов.

Интересно, и сколько же градусов, по Кельвину, водка?

313°К

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 742034 - Date: 27.08.21(06:54)
БЮВ Пост: 742015 От 27.Aug.2021 (00:41)
ФЕМЕ Пост: 742008 От 26.Aug.2021 (23:04)
sairus Пост: 742005 От 26.Aug.2021 (22:46)
Вон у Фемы например, время из градусов сделано. Наверное из сорока градусов.

Интересно, и сколько же градусов, по Кельвину, водка?

Кстати, градусы уменьшают массу.

мссу чего, мозга?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 742058 - Date: 27.08.21(09:35)
FioWet Пост: 742018 От 27.Aug.2021 (01:25)
sairus Просто закон сохранения энергии это полное фуфло
Ну давай объясни тогда, за счет каких сил возможно существование магнита. И откуда берется энергия на притяжение или отталкивание двух магнитов. Или почему северные полюса двух одинаковых магнитов отталкиваются сильнее нежели южные? Почему определенная область пространства между двух магнитов расположенных на притяжение ведет себя как некий третий виртуальный магнит, наглядно иллюстрирующая принцип "магнитное поле магниту не принадлежит" И самое главное при этом четко визуально показывает Направление движения Энергии ? Будь то гравитация, движение воздушных масс при циклоне или антициклоне. Вот дай тебе в руки пару магнитов - сможешь определить с их помощью направление ветра? Или наличие осадков на улице? Нет не сможешь - это у тебя каша в голове и знаний не хватает. Ты же наверняка как и многие считает до сих пор что существует множество РАЗЛИЧНЫХ сил, таких как сила Лоренца, сила Ампера, центробежная сила, инерция, гравитация и др. На самом деле это в действительности одна сила, природе не за чем существование кучи различных сил, достаточно одной силе Равновесия. Все остальные частный случай.


Моё НЕ знание ответов на твои глупые вопросы не яаляется доказательством твоей правоты. Я могу вообще ничего не знать, но как ты докажешь, что время локально для каждого объекта? Или покажи хотябы того, кто смог это доказать? Докажи что пространство четырехмерно. Докажи хоть что-то из своей пурги. И разберись, чем отличается сила от энергии. Ты их постоянно путаешь

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 27.08.21(09:36) - sairus
FioWet | Post: 742077 - Date: 27.08.21(12:06)
Это хорошо что ты понимаешь что не Знаешь ответов, и убрал прямое оскорбление в своём предыдущем ответе. Кстати мой ответ на тот вопрос: я тоже не знаю. Сколько я узнаю нового, тем больше я понимаю что многого не знаю. И мои представления об окружающем мире не стыкуются ни с первыми ни со вторыми и твоего вопроса.
Сила и Энергия это два разных термина и почему ты считаешь что я их путаю?
Что бы доказать что Пространство четырехмерно, надо понимать как оно устроено. Я не утверждаю что все понимаю, но мои представления базируются на следующем:
Любое физическое тело начиная от элементарных частиц - это прежде всего два зацикленных процесса движения Энергии и Времени(Энергоны) от точки в бесконечность и обратно. В этой точке происходит трансформация одного в другое и наоборот. При этом в некой близости от исходной точки происходит уплотнение Энергии и Времени, они там начинают закольцовываться. Этот сгусток Энергии(область влияния Энергии) мы воспринимаем как физическое тело, далее а за ее пределами движение Энергии отвечает за взаимодействие с окружающими этот объект другими телами что мы можем назвать средой. Любой объект получается при этом может взаимодействовать с другими телами посредством среды, потому как и сам является ее частью. Визуально это можно представить в виде колечка или бублика в котором по бесконечной траектории крутяться Энергия и Время. Самое интересное при этом существование плоскости Равновесия где влияние процесса Энергии равно влиянию процессу Время. Мы это воспринимаем как Настоящее. Физические аналоги этого - плоскость Галактики, Плоскость эклиптики Солнечной системы, экватор Земли, магнитный экватор обычного магнита и далее.
Каждый нижестоящий объект Энергон вложен друг в друга по принципу матрешка и через каждую точку пространства проходят движения Энергии и Времени. Эта точка имеет локальное Время и Пространство до которого "дотягивается" влияние ее Энергии. Чем выше Энергон стоит в иерархии тем больше влияние Энергии и соответственно больше трехмерное Пространство с которым оно взаимодействует. В этом Пространстве Время можно сказать докально, его можно в некоторых пределах замедлить или ускорить, но прыгнуть "выше головы" в виде вышестоящего Энергона не получиться.
Как еще можно описать Энергоны? Пример электроны - каждый имеет магнитное поле и экватор, и если их упорядочить, то возникает магнит у которого тоже свой экватор. Если взять несколько магнитов и упорядочить их направление, то по лучиться новый магнит с новым экватором, изначальные магниты в нем будут играть роль доменов. Получается все время новый магнит с локальными доменами. Так и Вселенная строит свое Пространство, оно одно, но состоит из локально вложенных друг друга пространств со своей исходной точкой и плоскостью Равновесия.
Что такое сила Равновесия? Физическое тело имеет свой центр тяжести и точно также продолжение этого физического тела что взаимодействует со средой тоже имеет свой центр который может не совпадать с центом тяжести. Так вот сила Равновесия всегда направлена от центра тяжести объекта к энергетическому центру. Два этих центра как бы связанны с друг с другом в виде "пружины". если "толкнуть" физическое тело, то энергетическое будет сопротивляться и появляется инерция. Наоборот если разогнать тело, то потом энергетическое тело потащит за собой физическое. Гравитация так и работает - это на самом деле "сдвиг" между энергетическим и физическим телом вызванное вышестоящим в иерархии Энергоном. Сила Равновесия появляется всегда когда есть дисбаланс между энергетическим и физическим телом, заставляя физическое тело принять положение когда оно совпадет с энергетическим. Это легко видно в прибор на примере притяжения или отталкивания двух магнитов. там опыт простой повторить может каждый, но раскрывать его не буду- придетсься рассказать принцип. Точно также работает сила Лоренца да и все другие известные силы. Наука не изучает этого - ведь тогда придется признать существование энергетического тела.
На основе этой силы Равновесия можно строить новый тип движения - энергетический, когда тело будет двигаться с любым ускорением без инерции по любой траектории, причем практически без затрат Энергии - ее тратит вышестоящий Энергон, но перемещаться при этом можно только в пределах его Пространства. Поэтому и существовали раньше несколько типов летательных аппаратов: виманы и вайтмары, одни для Солнечной системы, другие за ее пределами. Все новое - это хорошо забытое старое.

PS: Добавлю про локальность Времени. Знамения формула E=mc2 показывает что масса это некая сжатая энергия двигающая в пространстве. То есть есть прямая связь между Пространством, Временем и Энергией и физическим телом. Как это устоенно точно никто не скажет, но то что она есть это факт.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 27.08.21(12:21) - FioWet
ФЕМЕ | Post: 742081 - Date: 27.08.21(12:25)
sairus Пост: 742032 От 27.Aug.2021 (06:53)
ФЕМЕ Пост: 742008 От 26.Aug.2021 (23:04)
sairus Пост: 742005 От 26.Aug.2021 (22:46)
Вон у Фемы например, время из градусов сделано. Наверное из сорока градусов.

Интересно, и сколько же градусов, по Кельвину, водка?

313°К

А тогда 40° у водки, это по Цельсию?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр 199

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт