[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Конструкция Биореактора по производству биогаза - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#104161 Date:06.03.2008 (18:17) ...
Производство биогаза на мой взляд является самым выгодным источником энергии, а также легкость в изготовлении (лишь бы было много органических отходов.
Ваши конструкции, схемы, предложения пожалуйста в студию
KOlegA | Post: 104651 - Date: 09.03.08(21:04)
Вот несколько ссылок, что я раньше находил по биогазу и установкам для его выработки:
[ссылка] - статья про биогаз, тут есть кстати цифры по использованию таких установок в Китае, ну и в других странах
[ссылка] - еще статья
[ссылка] - куча патентов по этим установкам, например
[ссылка] - один из патентов -биотуалет без канализации
[ссылка] - информационный бюллетень от 2002 г национальной газомоторной ассоциации с реальными вариантами установок для фермеров
[ссылка] - тут некоторые фирмы, занимающиеся этими делами

ternoks | Post: 104658 - Date: 09.03.08(21:29)
mikle10 Пост: 104642 От 09.Mar.2008 (19:43)
dedivan | Незнаю, незнаю. У менятоварищ из китая приехал. Объездил половину китая, т.к. сельхозник. Нигде не видел этих биореакторов. Китайцы как тля если что-то можнопродать продадут, но...
Текм паче что для обеспечения зхотябы дома, потребуется не маленький, реактор, примерно как три цестерны...

Биореакторы это не такие компактные устройства как все об этом, на этой ветке флудят. в яндексе поищите, удивитесь.

Ну кухню то можно газом обеспечить и компактной установкой. Я держал скотину, один хрен приходилось вывозить навоз.

mikle10 | Post: 104663 - Date: 09.03.08(21:38)
ternoks Ага, можно.
НО какой объем реактора?

mikle10 | Post: 104666 - Date: 09.03.08(21:41)
Slafka Пост: 104643 От 09.Mar.2008 (19:46)
они зарыты в землю , для сохранения тепла

Был мультик "Про Алешу Поповича" Там конь говорил "Несмеши мои копыта!!!".
Это куда они зарыты? Китайцы друно зарывали
Ну-ну.
Я думаю надо пркратить принимать, галюцинагены
Китайцем большеделаьт нефига, как в землю зарывать, особенно в деревнях, де еще мотыгой работают

- Правка 09.03.08(21:42) - mikle10
ternoks | Post: 104674 - Date: 09.03.08(21:54)
mikle10 Пост: 104663 От 09.Mar.2008 (21:38)
ternoks Ага, можно.
НО какой объем реактора?

Если увеличить скорость гниения, то можно обойтись и компактной установкой

ternoks | Post: 104677 - Date: 09.03.08(22:06)
Slafka | Post: 104607
Боюсь, что в такую конструкцию легко можно запустить много воздуха, что нежелательно

Slafka | Post: 104678 - Date: 09.03.08(22:17)
ternoks Пост: 104677 От 09.Mar.2008 (22:06)
Slafka | Post: 104607
Боюсь, что в такую конструкцию легко можно запустить много воздуха, что нежелательно


согласен , надо жарить на плите , а не жариться самому на кухне..
(это о последствиях)

Slafka | Post: 104681 - Date: 09.03.08(22:27)
mikle10 думаю проще почитать, чем щекотать копыта Алеше Поповичу

AlexKulibin | Post: 104690 - Date: 09.03.08(23:22)
в прошлом году по телеку показывали в новостях, в российской глубинке, мужик пенсионер сделал реактор, и обеспеил себе газ на кухне, грил что разовой заправки хватает на 6 месяцев, с виду было видно что была бочка на 5 кубов зарытая на половину, показывали дело было зимой, комфорка горела синим, странно конечно но метан сильно коптит, а у него нет...

еще гдето в нете читал лучший выход метана с птичьего помета, там прям таблица была...

а шлам идет как удобрение, это то что осталось после сбраживания, из него еще белок кормовой синтезируют, так что ели процесс использовать комплексно то это очень выгодно...

ternoks | Post: 104702 - Date: 10.03.08(00:35)
AlexKulibin Пост: 104690 От 09.Mar.2008 (23:22)
показывали дело было зимой, комфорка горела синим, странно конечно но метан сильно коптит, а у него нет...

Это не метан коптит а примиси в нем

AlexKulibin | Post: 104722 - Date: 10.03.08(06:35)
и как его очищять?

я конечно знаю способ с битым стеклом и серной кислотой но где ее теперя достанешь?

mikle10 | Post: 104724 - Date: 10.03.08(08:10)
Slafka Пост: 104681 От 09.Mar.2008 (22:27)
mikle10 думаю проще почитать, чем щекотать копыта Алеше Поповичу


Вот вот читайте...
особенно считайте, объемы реакторов. Да и незабывайте, что в биологии есть принцип минимума, это кода есть объем меньше которого ничего не работает. По биогазу это насколько помню неменеее 3-5 кубов, в зависимости от культуры. Да и то этих кубов вряд,ли хватит на еле - еле чайник вскипятить. При этом метан, будет замедлять процеСс своего производства Хоть по очистным почитайте, там размер метатенков , дан.

ЧИТАЙТЕ. и КАК ГОВОРИЛ КОНЬ - нЕ СМЕШИ МОИ КОПЫТА

mikle10 | Post: 104726 - Date: 10.03.08(08:18)
AlexKulibin Пост: 104690 От 09.Mar.2008 (23:22)
в прошлом году по телеку показывали в новостях, в российской глубинке, мужик пенсионер сделал реактор, и обеспеил себе газ на кухне, грил что разовой заправки хватает на 6 месяцев, с виду было видно что была бочка на 5 кубов зарытая на половину, показывали дело было зимой, комфорка горела синим, странно конечно но метан сильно коптит, а у него нет...

еще гдето в нете читал лучший выход метана с птичьего помета, там прям таблица была...

а шлам идет как удобрение, это то что осталось после сбраживания, из него еще белок кормовой синтезируют, так что ели процесс использовать комплексно то это очень выгодно...


У мужика была цистерна закапана, этот сужет я тоже помню. Вот только почемут у него газ горел синим пламенем, как очищенный компрмированый метенн Да и мужик говорил что его использует в смесии, типа балон + свой газ.
Лучший выход метана из отходов жизнедеятельности Хомо Сапиенс, и крупного рагатого. Т.к. там уже эти культуры есть. А у птиц, помет излишне кислотен, он подавляет рост культур.
Можно тоискать по СХИ там этим увлекались.
Дабы использоывать его как удобрение, его надо обезаразить, т.к. в биореакторе, создается комфортная среда для размножения всякой гадости.
Но в принципе дело стоящее, если отходов много. Еще к таким реакторам ставили ВЭС, тиа и то и то.

Slafka | Post: 104745 - Date: 10.03.08(09:41)
в принципе мне нравится когда над собой смеются
а еще прикольней когда кричат - я знаю! земля квадратная!


вот это можно выучить, чтоб потом перед сопливыми девочками хвастаться :

- для того чтоб вскипятить 1л воды , понадобится 12-13л метана
ну а в кубе 1000л

mikle10 | Post: 104746 - Date: 10.03.08(09:47)
Slafka Ну так и корчь клоуна дальше.

только несмешно у тебя получается. что тупиш видно сразу...
на клоуна тоже надо учиться. так что учись. мож твой помет от этого подаражает, и станет высоконцентрированм и из 1кг можно будет получать 1 куб, метана.

Ну а так ты пока ламер. сынок.

повторяю для тех кто в ушанке (Slafka) считай полный орбъем реактора для производства газа. цифры приятно удивят.
да хотябы название культур найди. вопросы снимет как рукой.
городской

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Конструкция Биореактора по производству биогаза - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт