[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - катодная защита от коррозии? - Стр.1
PavelNik | Post: 101305 - Date: 16.02.08(05:05)
Хочу себе на машину катодную защиту от коррозии сделать. Ктото пробывал, какой самый оптимальный вариант?
http://www.topdom.info/sprorg2177.php http://www.carhelp.info/forums/39/thread873/print/

loiki | Post: 101306 - Date: 16.02.08(06:11)
Самый оптимальный вариант - металлический тросик "заземление" от корпуса машины к земле. В качестве антикоррозионной грунтовки - обычный сурик (железный). Мет. гараж покрашеный по ржавчине (без зачистки) стоит 8 лет и нигде не проступило.

- Правка 16.02.08(06:13) - loiki
PavelNik | Post: 101307 - Date: 16.02.08(07:14)
loiki Пост: 101306 От 16.Feb.2008 (06:11)
Самый оптимальный вариант - металлический тросик "заземление" от корпуса машины к земле.

Потитал тут по ссылке
http://www.carhelp.info/forums/39/thread873/print/ Как я понял на корпусе минус должен быть а на землю +0.7В. Пока не понял почему 1 вольт превышать нельзя, правда еще не дочитал...

loiki | Post: 101308 - Date: 16.02.08(08:07)
Х.З. что там написано, я просто слышал в ветке про автотермию, что незаземленный корпус автомобиля по отношению к земле имеет положительный потенциал. И соотв-но, чтобы избежать электрохимической коррозии достаточно его просто соединить с землей с помощью троса. Избыток положительных электронов на землю стекать будет. Еще раз повторю – сам не пробовал, за что купил – за то продал. А вот насчет сурика – советую, великая вещь! Гораздо лучше чем ПКК и иже с ней. Ну и ессно мовиль+отработка во все скрытые полости и будет вам щастье! (Чем больше и гуще – тем лучше!)
А то как там написано, по моему аккумулятор садить будет. Я минусовую клемму всегда снимаю, так что Х.З.

PavelNik | Post: 101312 - Date: 16.02.08(08:44)
loiki Пост: 101308 От 16.Feb.2008 (08:07)
А то как там написано, по моему аккумулятор садить будет. Я минусовую клемму всегда снимаю, так что Х.З.

Ну да будет, я вот тоже думаю зачем коротить сопротивлениями, можно ведь напрямую от плюса кинуть провод на землю в подвале, да хоть через любое соптотивление лампочку например для защиты от короткого. А клему получается лучше плюсовую снимать. А вместо нее на плюс акб любой кусок металла под днище кинул и через любую защиту(предохранитель, лампочку)от короткого. Вот и разность потенциалов и машина в гараже не гниет.

- Правка 16.02.08(08:46) - PavelNik
proube | Post: 101483 - Date: 17.02.08(11:38)
Локи прав. Это я делал измерения на машине . Не важно подсоединен аккумулятор или нет ,если кузов не заземлен ,то по отношению к земле у него будет положительный потенциал ,наверно это статика и избыток от системы зажигания. А для коррозии и 0,2 В достаточно. Естественно передать земле никакой защитный потенциал ,как написано в статье мы не можем ,мы можем лишь скинуть ненужное . Достаточно антистатического хвоста ,тогда потенциал переворачивается. Это пассивная защита . бывает еще и активная с подачей отрицательного потенциала до 1 В на защищаемую конструкцию .
Ну и сурик рулит ,я тоже читал в книге ,причем железный или свинцовый почти одинаковый эффект ,а при последующих сварочных работах свинцовым можно подтравиться.

- Правка 17.02.08(11:40) - proube
PavelNik | Post: 101489 - Date: 17.02.08(12:20)
proube Пост: 101483 От 17.Feb.2008 (11:38)
бывает еще и активная с подачей отрицательного потенциала до 1 В на защищаемую конструкцию .

Похоже вольты при нормальном контакте в сылой земле например, если принимать влажный воздух за контактирующую поверхность нужно больше внимания уделять силе тока в мА.

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек