[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Я сделал модель Сегнерова колеса с соплами...вроде работает. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Нургалиев | Post: 99273 - Date: 03.02.08(14:54)
Я сделал из тормозной магистрали Ф8 мм.сегнерово колесо с соплами Лаваля. При оборотах порядка 4000 обмин.- нагрузка на приводе исчезает на короткое время, а потом появляется вновь.Нужно рассчитать все параметры устройства,- учитывая плотность воды,центробежное ускорение воды в плечах колеса,коэффициент расширения сопла и.т.д.
В теории я не очень разбираюсь, так-что буду очень признателен за помощь в расчётах.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
rezoner | Post: 99274 - Date: 03.02.08(15:21)
Нургалиев

Попробуйте такую трубку:

Metronom | Post: 99278 - Date: 03.02.08(17:06)
Икак вы определили что нагрузка исчезает?

Нургалиев | Post: 99282 - Date: 03.02.08(17:30)
Я приводил в движение эту конструкцию через электродрель,и на указанных оборотах нагрузка исчезала,- это просто слышно по работе двигателя эл.дрели.
Ещё одна проблема этой турбинки,-это воронка, которая неизбежно образуется при вращении.Я заметил, что нагрузка исчезает, и не появляется пока на входе остается вода, т.е. пока из-за воронки в заборник не попадёт воздух.

turist1 | Post: 99288 - Date: 03.02.08(18:20)
Нургалиев Пост: 99282 От 03.Feb.2008 (17:30)
Я приводил в движение эту конструкцию через электродрель,и на указанных оборотах нагрузка исчезала,- это просто слышно по работе двигателя эл.дрели.
Ещё одна проблема этой турбинки,-это воронка, которая неизбежно образуется при вращении.Я заметил, что нагрузка исчезает, и не появляется пока на входе остается вода, т.е. пока из-за воронки в заборник не попадёт воздух.

А нагрузка исчезла скачкообразно или постепенно?
По поводу воронки-мне кажется надо вал конусный и вообще все устройство в вакууме делать..

Нургалиев | Post: 99296 - Date: 03.02.08(19:13)
Нагрузка исчезает по достижении примерно 4000 мгновенно, и эффект наблюдатся пока воронка не "дорастёт" до основания.
Попытки избавиться от воронки ни к чему не привели, на таких оборотах появляется всё равно.

turist1 | Post: 99299 - Date: 03.02.08(19:36)
Мгновенно??-интересно..может точка кипения в соплах?
По воронке-может попытайтесь воду отбирать из закрытой камеры?..
Но тогда ее постоянно пополнять надо...

- Правка 03.02.08(19:44) - turist1
MSN | Post: 99307 - Date: 03.02.08(20:26)
Нургалиеву
чтобы не образовывалась воронка в зона всоса нужно ввод трубы сделать строго под 90 град к повержности воды, в идеале по центру оси вращения от одной трубы, и далее над водой с разветвлением.
Для облегчения старта может понадобится первоначальное заполнение трубок водой и внизу в зона всоса обратный клапан.

Самоделкин | Post: 99339 - Date: 03.02.08(23:08)
Нургалиев Пост: 99282 От 03.Feb.2008 (17:30)

Можно поставить вот такую конструкцию (приложено к посту).

turist1 | Post: 99369 - Date: 04.02.08(09:08)
Я не знаю что нарисовал Самоделкин-не могу открыть файл-снова
компьютера под рукой нет-на форуме с моб телефона захожу..
Но мне кажется по поводу воронки что совсем необязательно
конец вращающегося полого вала опускать в воду-надо сделать
переходник-по типу накидной гайки и трубки развальцованной.
Ну и там сальники,опорные подшипники..А потом хоть шланг-момент вращения
передаватся не будет а воду в устройство все равно засосет.
Главное сделать герметично-все таки вакуум..

Krokus | Post: 99401 - Date: 04.02.08(11:51)
Вариант, предложенный Самоделкиным имеет место быть, но общая площадь сечений выходных сопел должна быть в 1,5-2 раза меньше входного. Таким образом вы снизите скорость входного потока и воронка не появится(по крайней мере на этих оборотах)
Либо попробуйте сделать диск из оргстекла, диаметром как выходная часть турбины, с центральным отверстием. Закрепите жестко диск на входной трубе турбины в самом низу. Турбина должна быть с одним общим входом, так проще. Но можно и к Вашей приделать.

turist1 | Post: 99407 - Date: 04.02.08(12:11)
Все равно-зачем момент вращения воде передавать?
Мне кажется общий вход и переходник-то что надо.

Vivtor | Post: 99413 - Date: 04.02.08(12:31)
Если вода вытекает из трубок, сопел и т.д. и т.п. то система будет жрать энергию. Самовращение - это мягко говоря фантазия. Я тоже могу выставить на форуме какуюнибудь идею и наблюдать как народ об стенку головой стучится.
Как то вытащил свой импульсный генератор. Сразу некоторые решили из него ВД сделать. Файл ниже.
Но сразу сказу это не возможно. Почему в физике написано.

Krokus | Post: 99416 - Date: 04.02.08(12:54)
Vivtor
Но о самовращении здесь похоже разговор и не идет. Насколько я понял наблюдается уменьшение нагрузки на приводе, а с турбиной Сегнера это нормальное явление, так уж она устроена
turist1
Да, все правильно. Просто я описал вариант, который можно было бы сделать быстрее. А наиболее оптимальный вариант будет наверно выглядеть как на рисунке.

zilk | Post: 99419 - Date: 04.02.08(13:01)
Vivtor Пост: 99413 От 04.Feb.2008 (12:31)
Я тоже могу выставить на форуме какуюнибудь идею и наблюдать как народ об стенку головой стучится.
Как то вытащил свой импульсный генератор. Сразу некоторые решили из него ВД сделать. Файл ниже.
Но сразу сказу это не возможно. Почему в физике написано.

Почему из него нельзя сделать ВД? По-моему элементарно!
Обычный параметрический генератор - надо всего лишь как-то избавиться от сопротивления вращению ротора! Причем даже возбуждения подавать не надо!

Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Я сделал модель Сегнерова колеса с соплами...вроде работает. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек