[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вектор Умова-Пойнтинга...потоки энергии - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#99176 Date:02.02.2008 (16:49) ...
Впервые вектор плотности потока энергии был предложен в 1874 г. русским физиком Н.А. Умовым. Десятью годами позже такой же вектор для описания энергетических процессов в электромагнитном поле был дан Дж. Пойнтингом. Поэтому у нас принято называть его вектором Умова-Пойнтинга.
Собственно последний и интересует, а вообще немного странно на сайте многих интересует энергия, но почему-то никто не интересуется, как куда и как перетекают сами энергетические потоки. Поэтому решил открыть эту ветку и совместными усилиями разобраться в этом вопросе , потому как есть у меня предположение, что на поток энергии можно оказывать непосредственное воздействие, тоесть менять его плотность , а возможно даже направление.
Вектор Умова-Пойнтинга вектор плотности потока энергии эм.поля, S равен векторному произведению напряженности электрического и магнитного полей. Направление вектора определяется правилом правого треугольника или наверное более правильно сказать образуют правую тройку векторов.
Хочется сразу отметить, что проводник с током не является переносчиком энергии, а только создает условия, потому как и магнитное и электрическое поле вытесняется из проводника на поверхность и имеют максимальную напряженность непосредственно над его поверхностью соответственно поток энергии имеет макс плотность над проводником.
Уже с этого можно делать интересные выводы, например, что изоляция проводника влияет на процесс переноса энергии а особенно передачи как в трансформаторе, ну наверно все и так знают, если намотать транс проводом в изоляции типа пвх получится г.
Еще хочется обратить ваше внимание на статью Д.Астахова, тамже ссылка на его сайт.
[ссылка] Обязательно почитайте, странные и непонятные вещи он описывает например:
Но многие ли
знают, что простое внесение конденсатора в магнитное поле резко изменяет его
характеристики? И замечу, без всяких самоиндукций. Так и с батарейкой, ее
эффективность резко вырастает при соседстве с правильно ориентированным
магнитом! Как это можно использовать? Вот встречалась мне конструкция, когда
провод от минуса батарейки просто наматывался на батарейку и далее к
потребителю! Бред? Казалось бы только усложнение конструкции? Однако
измерения показали, что чем выше потребляемый ток, тем эффективней работает
конструкция, а главное время работы от элемента в разы больше! Тогда это
объяснили с позиций дросселя, что для удешевления конструкции сердечников
берется батарейка, однако не добавил тогда автор, на всякий случай, я
полагаю, что если использовать классический дроссель, с правильным
сердечником, то эффекта нет!

Ну и многие другие особенно с постоянными магнитами, но ведь любой электронщик мал мал грамотный скажет внесение постоянного магнита лишь ухудшит работу трансформатора, а у этих малограмотных радиолюбителей иногда наблюдается усиление энергии… бред наверно выдумки, скорей всего…
А вот еще одна непонятная штуковина тестатика, прицеплю фоту,. Странная хрень с виду генератор Вимшурста, КПД паровоза, а все туда-же в вечные двигатели порывается. А если присмотрется то эти малограмотные изобретатели еще и катушки на магниты намотали…вот дают. .
А странности и непонятности как мне кажется обьясняются вектором Пойнтинга, прямое воздействие на поток энергии.
если интересно то продолжение следует.
Валентин | Post: 103304 - Date: 29.02.08(22:24)
SAT Пост: 103005 От 27.Feb.2008 (18:20)
Как "ухватить" эфир - не ясно. Видимо, это можно сделать только через электроны. Однако, проблема в том, что струю эфира от окружающей среды изолировать невозможно. Поэтому, если при увеличении тока в проводнике энергия в проводник поступает из эфира, то при уменьшении она из проводника возвращается в эфир. Т.е. движуха энергии происходит так, как указывает вектор У-П. И как ее отловить - совершенно непонятно.



А может в установке Сёрла так и происходит - вращаются тяжёлые болванки с сильной собственной намагниченностью- они ведь и эфир увлечь могут, ведь их магнитные поля собственными электронами созданы. А генерацию электрон-позитронных пар из физ. вакуума (эфира)пока никто не отменял - может таким путём и вытягивается энергия?
Взаимодействие собственных магнитных полей с токами, возникающими при формировании и аннигиляции электрон-позитронных пар-там и свечение было. Да и для эффектов много пар и не надо.

SAT | Post: 103320 - Date: 01.03.08(00:20)
В установке Серла ничего особенного не происходило. Все это выдумки.
Скорости в ней несравнимы со скоростями движения эфира в вихреэлектронах.
Надо думать в направлении устройства без движущихся частей.

- Правка 01.03.08(00:24) - SAT
Валентин | Post: 103381 - Date: 01.03.08(14:32)
Ничего не выдумки - все сопровождающие эффекты объясняются логично -на выдумку не похоже.

Без движущихся частей вряд ли получится. Энергетика твёрдых материалов очень высока, даже в контексте просто молекулярных связей.
В конце концов можно ещё рассматривать вибрации материалов.
А скорость эфира в электронах в молекулах и атомах вещества отнюдь не меньше, чем у эфира в вихреэлектронах.
Вот по поверхностям и будет взаимодействие - особенно при колеблющейся молекулярной структуре, формирующей сложные пространственные формы.


stasis2 | Post: 131041 - Date: 06.09.08(20:31)
dedivan | Post: 103171 - Date: Fri Feb 29, 2008 7:13 am
SAT Никто тут ничего не портит. Взаимодействуют, как и положено.


Портит вихревую теорию.
Согласись что волна может и отразиться и иметь свое зеркальное отражение. Поэтому и зеркальный заряд как волна реален.
А вот вихрь только крутить надо, тут зеркало не поможет.

dedivan ,здравствуйте, стесняюсь спросить :-
--процесс отражения любой волны от металла с позиций классики выглядит так:
волна падая на поверхность металла сперва полностью им поглощается(энергия атома при этом возросла), потом вследствии скачка электронов на прежние орбиты происходит сброс электромагнитного излучения той же частоты но уже в противофазе пришедшей волне и кстати остаётся непонятка(почему угол падения равен углу отражения и почему при угле падения волны 90градусов процент отажённой энергии волны минимален?) ой мля простите уважаемые ,кажись сам ответил на свою непонятку ,потом выложу,
но главное если принять процесс отражения по классике то тория вихрей не портится вот оказывается и в классике есть рациональное зерно(кое-где )
_____________________________________________________________________
ещё тут писали про кулоновское взаимодействие и меня осенило блин ох..неть
короче если принять по классике что электроны туды сюды по проводникам бегают то
получается простой опыт по кулоновскому взаимодействию должен давать интересный результат, а именно:
берём изолированную емкость ( гвоздь на изоляторе и заряжаем его отрицательно (тоесть подселяем электроны в проводник (по классике)) ,далее делаем тоже самое с другим гвоздём, > получается что имеем два проводника с повышенной концентацией электронов ,далее (если электроны в проводнике могут двигаться то )
сближаем заряженные гвозди максимально и элетроны(свободные ) обязаны разбежаться по дальним краям проводника из-за кулоновского отталкивания, а при дльнейшем сближении гвоздей лишние электроны должны вылететь наружу ,а гвозди при этом потерять свой отрицательный заряд, но этого не будет , а значит нет "свободных электронов" в виде тока (в металлах) ,или где?
сдаётся мне что, нет их и быть не могёт, ВО!!!
может я где не прав , жду ваших мнений

dedivan | Post: 131043 - Date: 06.09.08(20:44)
stasis2 , стесняюсь спросить :-


Ну вот, дед уж сколько раз говорил, что если нет интереса, то и объяснять без толку, а если есть... я всегда готов



--процесс отражения любой волны от металла с позиций классики выглядит так:

Электрон это не простая волна, его отражение противоположно ему,
как и ты сам в зеркале- поднимаешь левую руку, а отражение правую,
а у электрона это заряд.
Он положительным получается в отражении.



_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 131135 - Date: 07.09.08(14:11)
TAHK
Получается, что магнитные поля в пространстве хоть и компенсированы, но существуют.


Именно поэтому и пришлось отказатся от поля векторов- МП,
в пользу деформации кручения эфира. Деформации как раз
и остаются при любой встречности.
И главное - наглядно на пальцах все законы индукции получаются.

Так что поле- это чисто математический прием, позволявший использовать
наработанную к тому времени маттеорию.
Просто легче это было. И все.

Вопрос то даже не принципиальный- создадут нормальную математику для деформаций, и поле можно будет класть в музей.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 07.09.08(14:15) - dedivan
stasis2 | Post: 131138 - Date: 07.09.08(16:38)
dedivan | ,Здравствуй у меня вопрос --
а у электрона это заряд.
Он положительным получается в отражении.

Ты это проверял? если да ,то я в шоке блин!!!
_____________________________________
я обещал , объяснить почему угол падения равен углу отражения так вот:
всё на рисунке , когда волна падает на металл под угом например 30 градусов то происходит её захват полем вращения электрона (типа гравитац ускорение спутника на дальней орбите ) только при том наш спутник ещё и вращается вокруг своей оси (волна) и потом эту волну выбрасывает с ускорением по касательной и изменеием траектории и при таком раскладе направление вращения отражённой волны сменится на противоположное ( снашей точки зрения)хотя всё и осталось на месте-- просто сменился источник волны ,так- что всё стройно блин,ВО!!
это согласуется с теорией вихрей и классической оптикой (в двух местах)(странное совпадение)
точнее их три а волна у меня получилась такая---тоесть она крутится и движется вперёд одновременно
__________________________________________________________________________
чё то я не слышу мнений насчёт моей электростатики ,наверно я нафлудил и все интелегентно молчат?
______________________________________________________________________
и кстати насчёт деформаций я распинался в моей ветке про индукцию
так что тут наши взгляды совпадают
и опыт у тебя интересный с тремя проводами будет время повторю обязательно.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.09.08(17:05) - stasis2
stasis2 | Post: 131146 - Date: 07.09.08(17:06)


- Правка 07.09.08(17:08) - stasis2
dedivan | Post: 131147 - Date: 07.09.08(17:40)
stasis2
Ты это проверял? если да ,то я в шоке блин!!!
_____________________________________


Это кстати и не так сложно.
В вакууме электрон запускается вдоль металлической пластинки- зеркала.

Так вот не летит он в этом случае прямо, а отклоняется к пластинке,
как будто там положительный заряд видит.

И не сложно померять это отклонение и вычислить какой заряд он там видит. Точно свой, только с плюсом.

Откуда шок, если этим опытам сто лет в обед?

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 131149 - Date: 07.09.08(17:48)
stasis2
(почему угол падения равен углу отражения и почему при угле падения волны 90градусов процент отажённой энергии волны минимален?) ой мля простите уважаемые ,кажись сам ответил на свою непонятку ,потом выложу,
но главное если принять процесс отражения по классике то тория вихрей не портится вот оказывается и в классике есть рациональное зерно(кое-где )
_____________________________________________________________________


Очень советую прочитать про отражающие оЖе микроскопы.
Там как раз картинка строится отраженными электронами.
Так вот при тестировании кристаллов (например кремния- это промышленный метод)
электроны отражаются от атомов как от дискотечного зеркального шарика.

По виду полученной картинки судят о примесях в кристалле.
Каждый атом имеет свою картинку отражений, в зависимости от электронной оболочки.
Вот отсюда растут ноги у кольцегранной теории атомов.



_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 131154 - Date: 07.09.08(18:26)
dedivan | Post: 131149 - Date: Mon Sep 08, 2008 1:48 am

Так вот при тестировании кристаллов (например кремния- это промышленный метод)
электроны отражаются от атомов как от дискотечного зеркального шарика.

этот тип отражения имеет место при очень малой длинне волны излучения(ренген)
а эти мелкоскопы я знаю там при бомбардировке кристаллов электронами в месте контакта луча с кристаллом получается рент излучение потому и отражается так чудно
про кольцеграни .... может оно и так , только атом это всё равно вихрь только шарообразный ,и кольцеграням вроде ничего не мешает.
а при длинне волны большей чем ренген я думаю отражение происходит так как я описал
кстати про опыт с пластинкой я не знал ,я ж не могу знать всё
Так вот не летит он в этом случае прямо, а отклоняется к пластинке,
как будто там положительный заряд видит.

тоесть ты хочешь сказать что ,-если электрон (волна) отраженный то он будет отклонятся в другую сторону , если меняется при этом его заряд
по ,твоему он меняется при отражении ,если я правильно понял.

dedivan | Post: 131163 - Date: 07.09.08(19:02)
stasis2
тоесть ты хочешь сказать что ,-если электрон (волна) отраженный то он будет отклонятся в другую сторону , если меняется при этом его заряд


Нет, я такого не говорил. Отражение и есть отражение. Ты же не меняшься
со своим отражением в зеркале местами.
Поэтому отскакивать будет тот же электрон, а отражение будет в зеркале.

_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 131167 - Date: 07.09.08(19:38)
dedivan,
электрон запускается вдоль металлической пластинки

ВОпрос: почему только металлическая пластинка является зеркалом?
Какая температура пластинкии в каких материалах отражается электрон?
Если пластинку поставить по ходу, то электрон будет её догонять, мчаться за мнимым плюсом?
(в описании работы искрвика тоже шла речь о зеркальном разряде для 300 электронов.)


dedivan | Post: 131177 - Date: 07.09.08(20:30)
andy8mm Пост: 131167 От 07.Sep.2008 (20:38)
ВОпрос:


Правильные вопросы, если на них ответить, то понятно будет
и что такое электрон и что такое ток и много еще чего заодно.

Делай от обратного- модель, теорию, проверяй как она будет отвечать на эти и другие вопросы.


_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 131180 - Date: 07.09.08(20:54)
Электрон это не простая волна, его отражение противоположно ему,
как и ты сам в зеркале- поднимаешь левую руку, а отражение правую,
а у электрона это заряд.
Он положительным получается в отражении.

DEDIVAN-- твои слова ?
я так понял что у электрона при отражении заряд меняется на противоположный (следствие "смены" направления вращения )
---гоню слегка?
поясни тогда что ты имел в виду?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вектор Умова-Пойнтинга...потоки энергии - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт