[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#98650 Date:30.01.2008 (12:55) ...
Vivtor Пост: 98478 От 29.Jan.2008 (15:05) Да нет пар раходной материал. Электромашина не одна. Генератор отдельно привод отдельно.
Я читал что аналогичной работой занимаются и другие фирмы.
Но как они собираются котел на солярке зделать я не понимаю. Мой будет работать на пропане.

Турбины, конечно, замечательная штука.
Вот керосинка от RR, дефорсированная с ЛА. 61кг двигатель развивает 320л.с.(на 52тыс.об./мин.)
Паровик можно и всетопливный, очевидно? После.
От чего турбину оторвать? Сил на 50-100. Какую?
Как на частичных нагрузках? Наверно, нет, только на оптимуме.
Что же получается? Только генератор?
Nickolas | Post: 99484 - Date: 04.02.08(19:59)
Vivtor Пост: 99372 От 04.Feb.2008 (09:35)
Мне думается,что у меня с линейным генератором должно все получиться.
Одна жалость, что ток переменный, однофазный синусоидный. Потребуется еще и выпрямитель.

Думается или просчитано , отмоделировано ?
На какую частоту расчитывали ? Какова масса подвижной части ?
Какая выходная мощность ?
Эти данные не раскрывают ноу-хау ! Поэтому можно их озвучить !
Про ток напрасно беспокоитесь, все равно надо гнать через преобразователь, тем более, если еще закладывается управление поршнем с помощью генератора !

An77 | Post: 99505 - Date: 04.02.08(22:56)
Вчера был в магазине, стоят дизеля по штуке баксов, корявые, зато итальянческие; видать, берут
дизайн - не приведи господи, сараю будет стыдно
и отличный аппетит

- Правка 04.02.08(22:58) - An77
Vivtor | Post: 99527 - Date: 05.02.08(04:17)
Частота будет переменная от 0 до 150 Гц. Выпрямителю будет все равно.
Напряжение соответственно тоже будет меняться. (это будет даже хорошо, можно с помощью газа увеличивать частоту вращения приводного двигателя (постоянного тока). Это когда энергии аккумуляторов не будет хватать.
У нас на базаре продаются китайские и японские в основном бензиновые
Китайские 2,5квт-12000руб, 1квт -5500руб. Японские подороже. но качество японских выше. У меня на даче мотонасос и мотокосилка (японь) все отлично работает. На помпе движек от косилки давит 3,5бар и 200л/мин.(по паспорту)

Nickolas | Post: 99531 - Date: 05.02.08(07:28)
Vivtor Пост: 99527 От 05.Feb.2008 (04:17)
Частота будет переменная от 0 до 150 Гц. Выпрямителю будет все равно.
Напряжение соответственно тоже будет меняться. (это будет даже хорошо, можно с помощью газа увеличивать частоту вращения приводного двигателя (постоянного тока). Это когда энергии аккумуляторов не будет хватать.
У нас на базаре продаются китайские и японские в основном бензиновые
Китайские 2,5квт-12000руб, 1квт -5500руб. Японские подороже. но качество японских выше. У меня на даче мотонасос и мотокосилка (японь) все отлично работает. На помпе движек от косилки давит 3,5бар и 200л/мин.(по паспорту)

Частота 150 Гц
Масса подвижной части =
Выходная мощность =

Vivtor | Post: 99555 - Date: 05.02.08(12:50)
Масса подвижной части около 8 кг, Выходная мощность в пределах 80квт, точно посчитать пока не возможно нет литературы для расчета таких двигателей и генераторов. Сам я механник, электричество знаю на уровне общей электротехники. Пока пользовался приближенными формулами. Ток 100А, напряжение 400вольт. Колличество генераторов два.

- Правка 05.02.08(12:52) - Vivtor
An77 | Post: 99562 - Date: 05.02.08(13:18)
а вес станины )) и ход поршня?

Vivtor | Post: 99566 - Date: 05.02.08(13:37)
Вес станины не считал, думаю в 40-60кг уложиться, ход поршня 120-140мм. Это по первому приближению. Сначала надо все хотя бы придлиженно расчитать, испытать на разных режимах, снять характеристики. Пока по первому приближению мои генераторы в режиме двигателя смогут создавать усилие на поршень гдето около 500-600кг, при токе 100 ампер.

An77 | Post: 99665 - Date: 06.02.08(01:43)
соответственно, её амплитуда (8/40)*120 = 24мм

Vivtor | Post: 99675 - Date: 06.02.08(06:03)
Пока ничего сказать не могу, в весе я не учитывал навесное оборудование (карбюратор, фильтры, топливный насос, трубы, сист.зажигания). Чтобы это знать надо сначала сделать полный проект. А этим заниматься нет, причин. Так как в Приморском крае не найдешь денег для изготовления образца это раз. Во вторых своих средств на такие проекты я не заработаю. На нашем заводе изготовить простой болт стоит 150 руб. А литье блока с обработкой 300000руб, а об остальном молчу. Я лучше себе машину поменяю.
Свои разработки я предлагаю тем фирмам которым они нужны, которые могут финансировать разработку и в дальнейшем производить продукцию.
А у нас, а у нас в России газ.

Nickolas | Post: 99681 - Date: 06.02.08(08:13)
Свои разработки я предлагаю тем фирмам которым они нужны, которые могут финансировать разработку и в дальнейшем производить продукцию.
А у нас, а у нас в России газ.

Это не разработка, а идея. До разработки еще очень далеко. В 91 году расчитывали подобный генератор, подключали к участию НИИ "Дизель", после нормального просчета много иллюэий о "простоте" конструкции улетучилось. Очень большое кол-во подводных камней.

Vivtor | Post: 99686 - Date: 06.02.08(09:22)
Камни конечно были, может и еще будут. Но все решается. Поэтому конструкция генератора получилась совсем необычная. Пока оставшийся камень это избавление от вихревых токов. Но думаю и ее я тоже решу.
Я люблю решать задачки. Только в нашем бывшем совдепе это мало кто ценит.
Не так давно одной рыболовной компании помог в кризисной ситуации при переоборудовании рыболовного судна. Решил одну изобретательскую задачу. Это решение ей обошлось всего в 1000зеленых рублей и одной неделей работы по устранению ситуации. Другая проектная организация предлагала решить проблему за 50000зеленых рублей с месячным сроком исполнения заказа. А аналогичная ситуация была решена Южной Кореей на другом судне за 64000у.е. месяц подготовки и две недели работы. Мне та компания за это заплатила аж 100баксов. С тех пор я нашим "новым" не доверяю ни на сколько.

Nickolas | Post: 99687 - Date: 06.02.08(09:27)
Пока оставшийся камень это избавление от вихревых токов.
Это как раз просто.

An77 | Post: 99704 - Date: 06.02.08(12:46)
Ростепло о к.п.д.

Vivtor | Post: 99716 - Date: 06.02.08(14:10)
Способ решения физически может быть и простой, нотехнологически не очень (пока).
Про брянские моторы знаю не по наслышке. Они применяются на судах. Но качество исполнения отвратительное. Два года назад на Китайской верфи был построен новый теплоход, на нем установили два двигателя одинаковой марки, только один Корейский а другой БМЗ. Видать по наставлению нашего правительства. У хозяина бы ума "не хватило" купить наш. Этот движок у них в горле стоит.
Мне довольно часто приходится делать проекты на замену судовых дизельгенераторов. В основном это дизель-генераторы китайского производства (так как гораздо дешевле). В Китае изготавливают двигатели и генераторы по лицензии именитых зарубежных фирм типа Катерпиллер, Каминс и может еще каких. Динамки отличные, запускаются с полпинка. Претензий у судовладельцев никаких. Одним словом китайцы молодцы. А в Инете про БМЗ просто видать наша реклама.
Газовые турбины никогда не обладали хорошей экономичностью. Но вот про паровые пока ничего не скажу, мне они всегда нравились. Если появятся хорошие парогенераторы, вопрос будет решен однозначно.
Был лет 8 назад в Уссурийске на сахарном заводе. Там по технологии используется пар. Они поставили на каждый котел по маленькой промежуточной турбинке и стоимость элктроэнергии у них на предприятии и в заводском поселке стала в два с небольшим раза меньше чем продает Чубайс.

Vivtor | Post: 99966 - Date: 08.02.08(02:13)
Nickolas Пост: 99687 От 06.Feb.2008 (09:27) Это как раз просто.

Вчера проблему решил. Да, просто. Но не так как она решена в эл.дигателях и трансформаторах. По тризовски - обратил вред в пользу.

- Правка 16.02.08(16:47) - An77
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт