[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Мотор Рида (двигатель Камю) - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Решил Создать отдельную тему, с говорящим названием.
Сразу к делу... есть ли люди (в здравом уме и трезвом рассудке)
У кого реально работает это устройство! Сейчас сам собираю... готов поделиться информацией...
................................................................
Давайте только без теории, или да или нет и почему как считаете.
....................
ПС: до этого изучал шпубергера (репульсин) на хобби.овл.ру
для тех кто в теме...куда делась тема, что случилось?
solik | Post: 130424 - Date: 02.09.08(23:33)
Уважаемые господа!
У меня есть объяснительная теория (в рамках существующей физической парадигмы) и расчет сил мотора Рида. Меняю на работающий мотор Рида.

MSN | Post: 130425 - Date: 02.09.08(23:41)
так возьми и сделай, дешевле встанет

frugus | Post: 130468 - Date: 03.09.08(13:21)
ага и как в алюминиевой пластине происходит инверсия полей?

solik | Post: 130512 - Date: 03.09.08(17:29)
frugus, у тебя работающий мотор есть?

frugus | Post: 130514 - Date: 03.09.08(17:46)
нет я поэтому и спрашиваю... пробовал, не получилось((( КАК вариант есть идея использовать мюметал для экранирования, но это уже совсем другое

solik | Post: 130518 - Date: 03.09.08(18:14)
Могу сказать, что теория выявила некоторое требование к конструкции мотора, которое методом тыка найти трудно. Поэтому мотор у многих то работает, то не работает, то налаживать надо 3 месяца.

frugus | Post: 130528 - Date: 03.09.08(19:06)
это видимо касается мертвой точки? и взаимного расположения магнитов? а у кого работает?

solik | Post: 130558 - Date: 03.09.08(23:23)
Да, конечно, расположение магнитов. И количество их можно увеличить. Судя по этому форуму, у кого-то работает. На сайте мастер.ру описываются работающие модели (по заявлению авторов). А у тебя складывается впечатление, что ни у кого не работает?

frugus | Post: 130564 - Date: 04.09.08(00:26)
кинь ссылку почитать? еще последнее время мне интересна целесообразность использования тех или иных устройств. А то получится вертушка с комнату которая сможет питать только одну лампочку(((

solik | Post: 130600 - Date: 04.09.08(12:12)
http://www.macmep.ru/camus.htm
(но это упоминалось на этом форуме)

Serkap | Post: 226500 - Date: 23.01.10(16:33)
Мой знакомый собирал одну модель на "алюминиевом экране" - мотор Нельсона-Рида. Собрал хорошенькую модель. А она, падла, не работает. Вот тут я и засел за свойства алюминия как экрана магнитного поля. И нашёл, что алюминий начинает проявлять экранирующие свойства только начиная с килогерцевых частот! При частотах, которые имеют место в модели Нельсона-Рида, алюминий экраном являться не будет! Это я допёр сам, копаясь по сайтам связистов.
Но это всё не мешает негодяю по кличке "macrep" на своём сайте выложить информацию о том, что он мотор Нельсона-Рида очень быстро сделал и он у него до сих пор крутится. Когда его на форумах припёрли, он выкрутился и сказал, что это, мол, не его слова, а он всего лишь процитировал опыты француза. Да, на своём сайте этот "macrep" выложил французские фото этой модели, но при этом подтёр подпись и поставил на деревянных деталях модели подпись "macrep". Короче, негодяй! А люди ведутся!

Алюминий действительно применяется в подобных случаях. Но при достижении килогерцевых частот. Например, бесконтактные тормоза в гоночных автомобилях.

Далее. Самое любопытное, что на фото самого Рида с его мотором, его мотор не такой игрушечный, как в лохобойке www.macmep.ru, а где-то полутораметровый. Если разместитть на таком роторе достаточное количество магнитов, то можно дотянуться до килогерцевых частот!
Вот тогда модель Рида должна работать! И, заметьте, это уже табличные данные - проверьте сами!

Хватит обламываться!

PS. На основе железа от гоночного автомобиля мотор Рида собрать можно! Возможно этот секрет и хотел продать solik

PPS. В этой теме замарался и Наудин, который мотор Рида вообще не собирал, а просто слепил несколько фотографий в один анимационный gif-файл. А раз так, то стоит ли этому негодяю Наудину верить во всём остальном?
Фактически, в интернете нету ни одного свидетельства о работающем моторе Рида в том виде, в котором выложены эти хреновы чертежи с 2+2 магнитами!

- Правка 23.01.10(17:16) - Serkap
Dolina | Post: 226658 - Date: 24.01.10(10:46)
Посмотрите большое коичество видеороликов по магнитным двигателям по ссылке:

Serkap | Post: 226674 - Date: 24.01.10(13:06)
ага. А ещё можно посмотреть "Дом-2"
Распечатай эти ролики и повесь себе на стенку.
Пиарасты хреновы.

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Мотор Рида (двигатель Камю) - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек