[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - аттака на бензин - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Pavel_PPP | Post: 96895 - Date: 17.01.08(13:06)
делать электромобили слишком сложно. единственный вариант уйти из под бензинового рабства это снизить его. новые двигатели оснащаютс пьезоинжекторами. за счет улучшения распыления бензина снижается расход. Задача такая: 1 или найти где купить инжектора такие и научиться их подключать на любую машину; 2 или найти другой путь улучшить распыление бензина, например ультразвуком.

AlexZander | Post: 96911 - Date: 17.01.08(16:05)
Идею подкинуть?

3. "назад к карбюратору". Основной элемент - термоизолированная испарительная емкость оснащенная нагревательным элементом. Испаряясь топливо создает в этой емкости избыточное давление. Дальше обычные форсунки, но онибудут работать с топливом в паровой фазе. Тут кроется основная задача которую предстоит решить - как избежать конденсации топлива в охлажденных частях топливопровода.

Ожидаемый эффект - экономия топлива за счет мелкодисперсного распыления.

Плюсы - используется основные элементы стандартной системы впрыска топлива.

Минусы - главный - низкая готовность к старту - систему сначала нужно разогреть.

О потенциальной пожароопасности говорить не хочу, топливо в рампе тоже находится под давлением, в этой же системе бОльших давлений не ожидается.

Последнее: Продолжать обсуждение не буду, просто поделился идеей. Сжигать углеводороды как говорил Менделеев - все равно что топить печь ассигнациями. Полностью согласен с дядкой, хотя и езже на бензиновой коптилке...

Эл | Post: 96912 - Date: 17.01.08(16:09)
На каждый цилиндр ставить свой карбюратор. Свой воздушный фильтрю Чтобы бензин не вакуумировался в цилиндр, а захватывался потом воздуха. Т.е. попадал в цилиндр с помощью эжекции. Между карбом и входом в цилиндр ставить прокладки и частью воздуха, прошедшего подогрев на выпускном коллекторе, раскручивать этот поток смеси.
В результате поток смеси будет и распыляться, и частично испаряться.
Экономия будет процентов за сорок. Если сделать это на одном карбюратое - процентов двадцать железно! Только фильтр надо изготовить сукон-хлопчато-бумажный. Без сопротивления.
Элементарно, безо всяких хитрых наворотов.Пробовал.

Эл | Post: 96916 - Date: 17.01.08(16:17)
Не советую ставить разного рода емкости с подогревом бензина! Очень опасно! Пробовал - горит замечательно! Только успевай тушить!

kriotron | Post: 96917 - Date: 17.01.08(16:25)
Можно попробовать излучатель от УЗ-ингалятора "Туман". Но у меня пепелац с инжектором, так что если есть идея, то приму к сведению. Ингалятор жрёт 40Вт от сети. Через инвертор 12/220В цеплял к аккумулятору - бензин успешно испаряется в виде мелкодисперсионной "взвеси", короче, туман идёт струей вверх, потом оседает. Поджигать не стал...жалко себя, гараж и излучатель. Спирт взрывается мгновенно и с мощным схлапыванием, т.к. кислород воздуха выгорает оч-ч-чень быстро. Практически в открытой атмосфере имеется локальный объёмный взрыв в тысячи раз слабее "шмеля", но опасный... с верстака улетело всё, что было легче 0,5 кг, все ключи и коробки с крепежом, млять. В металлообрабатывающей промышленности и в УЗ-мойках применяют магнитострикционные излучатели, они более мощные, но у меня только ванночка есть 70Вт МАХ мощность, доставать из неё излучатель и портить жалко, я её для чистки деталей мелких применяю...она у меня одна-единственная, как на попе дырочка. Покупать за 200$ ещё одну...не могу...беден по простоте душевной и ввиду высоких человечности и воспитания. Если кто механическую кавитацию может получить - поделитесь знанием. У меня была мысля форсунку применить от душевой кабины или стиральной машины, но пока ввиде запчасти не могу найти ни чего, а знакомых сервисников в этих вещах нету.

Эл | Post: 96924 - Date: 17.01.08(17:15)
Очень интересный эксперимент! Просто замечательный!Надо чтобы УЗ- распылитель включался только при работающем двигателе, чтобы сразу же смесь попадала в двигатель. Т.е сначала двиг завести, а уж потом включать. У меня когда то была такая мысля - сделать такой распылитель в эмульсионной трубке. Но места маловато! Но зато можно рядом приспособить камеру, в которой уровень (что важно для УЗ) будер регулироваться поплавком карба. Т.е. эта камера на одном уровне с поплавковой камерой карбюратора. И оттуда запускать его прямо под карбюратор. Производительность будет не очень большая чтобы перенасытить, а вот эффект будет очень хороший!

kriotron | Post: 96927 - Date: 17.01.08(17:31)
как только "взвесь" касается стенок любой трубки диаметром до 30 мм, она начинает конденсироваться и мы имеем опять жидкость. 30 мм топливопроводы не очень-то удобно. Надо придумать, что бы она не успела конденсироваться или шла внутри ламинарного потока самой себя, т.е. закрутить её и нехай там 10-20% в жидкость перейдут.

LuftKraft | Post: 96941 - Date: 17.01.08(19:42)
не считаю что электромобиль делать сложноней чем хитрый двс который меньше потребляет .. вы чо люди ? ей люди есть ут или черти-кочегары одни остались?

vodoprovodchik | Post: 96943 - Date: 17.01.08(20:02)
Чегой то сайт на вскрывается /патентедиссон/ , комп глючить начинает...тама есть один мужичёк - перед входом в карб поставил , типа, диски с малым зазором...говорит , что при том же расходе мощща жигулёвского двигуна выросла до 150 лошадок (сам я не пробовал - "за что купил за то продал...")

Asta | Post: 96944 - Date: 17.01.08(20:05)
Ага, и дядя Вася был, асинхронники у него сами генерили

vodoprovodchik | Post: 96946 - Date: 17.01.08(20:08)
Кому как ...я с этим мужичком переписывался . Патента у него не было...а меня это интересует - поскольку -постольку. Кстати ЭТО,ж самое уже проскочило в верхних постах....

Asta | Post: 96947 - Date: 17.01.08(20:09)
А примерное что-нибудь нарисовать можешь, а то чёт на словах непонятно...

- Правка 17.01.08(20:10) - Asta
vodoprovodchik | Post: 96949 - Date: 17.01.08(20:15)
Нарисовать не могу ...чел . сказал , что ЭТО 2 диска раскрутка в разные стороны моторчиками примерно до 5000об/мин.каждый. Горючка сильно распыляется ...систему он назвал /ультразвуковой/ , но сам ,по моему, не понимает , - что такое ультразвук...
Я, б грамотную ссылку привёл , но после захода на адрес комп виснет (раза 3 попробовал...)

Эл | Post: 96963 - Date: 17.01.08(22:22)
как только "взвесь" касается стенок любой трубки диаметром до 30 мм, она начинает конденсироваться и мы имеем опять жидкость.

Это положение верно для небольших скоростей потоков. А в двигатель поток поступает с такой скоростью, что жидкость не только не успевает сконденсироваться, она не успевает даже к стенке прилипнуть - месту конденсации.

Эл | Post: 96964 - Date: 17.01.08(22:48)
Два вращающихся диска с такой угловой скоростью могут как раз и оказаться механическими генераторами ультразвуковых колебаний. Идея непростая, но тоже интересная. На эти диски можно установить и отбалансировать магниты. И тогда топливо будет значительное число раз пересекать магнитное поле.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - аттака на бензин - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек