[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гипотеза Ю.А.Бабикова - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#96607 Date:15.01.2008 (13:19) ...
Предлагаю обсудить эту теорию. Но только без лишних эмоций и приколов. Также не нужно ссылаться на его "источники". Просто примем её существование как факт и попытаемся проанализировать.

Под гипотезой имеется ввиду гипотеза строения Земли и Солнечной Системы, а также теория многопространсвенной Вселенной.
А обсуждение корреспондентов, Реклостера, суда, устройства корабля Прометея и прочего - предлагаю оставить вне темы, т.к. это мало относится к самой гипотезе.

Известны два ресурса по этой теме: babikov.com и
nakanune-2.narod.ru (это неофициальная копия закрытого сайта).
Terner | Post: 97074 - Date: 18.01.08(18:13)
to SaturnV | Post: 97043

А вот первая ссылка во втором посте мне понравилась, - про смену полюсов за счет постепенного утяжеления ледяных полярных шапок.


Если прочитаешь тексты по остальным ссылкам в других постах, то узнаешь что полярные шапки - далеко не главная причина тех событий, которые произойдут.


- Правка 18.01.08(18:14) - Terner
grim_grin | Post: 97229 - Date: 19.01.08(19:38)
я понял!!!!!!!
Тернер злостный агитатор, даже не столько агитатор, сколько телевизор текстовый. вместо диалога постоянно: "Если прочитаешь тексты по остальным ссылкам в других постах, то узнаешь что полярные шапки - далеко не главная причина тех событий, которые произойдут." и простейшие вариации одной и той же фразы. требую диалога, аргументы типа "прочитай осознай потом поговорим" за аргументы не принимаются

Terner | Post: 97243 - Date: 19.01.08(21:07)
Ты требуешь диалога от меня? И ты думаешь я тебе чем-то обязан, чтобы ты мог что-то от меня требовать? Ты думаешь что у меня есть время разжевывать тем, кто не способен прочитать все самостоятельно? Может быть ты не в курсе, тогда поясню: здесь тебе не школа никто не будет с тобой нянчится, т.к. у людей элементарно нет на это времени.
В этой теме выложенна очень ценная (во всяком случае для меня) информация. Научись ценить то, чем с тобой добросовестно и безвозмездно делятся. Иначе ты будешь ассоциироваться у людей не в качестве "...тот кролик..." а с другим, более неблагодарным, видом млекопитающего животного.


- Правка 19.01.08(21:43) - Terner
cccp | Post: 97333 - Date: 20.01.08(15:57)
теперь понятно почему летательные аппараты типа платформы Гребенникова недоступны в свободной продаже - их нельзя доверять гоям - а не то спасутся

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Никто | Post: 97369 - Date: 20.01.08(20:43)
Ужас от Шалыгина Андрея Геннадиевича.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.01.08(20:47) - Никто
Vivtor | Post: 97412 - Date: 21.01.08(09:34)
Я думаю что катаклизмы на земле были на заре ее молодости. А причина их пока не ясна. В настоящее время существуют только гипотезы отдельных авторов. А что земная кора ходила ходуном объясняется к примеру тем, что каменный уголь залегает очень глубоко. А уголь я так думаю, что это бывший чернозем. Ведь чернозем это продукт гниения растительности. От долгой лежки без доступа воздуха под тяжестью земной породы он и превратился в угольный пласт. А наличие большого колличества угольных пластов может говорить о том, что таких катаклизмов было в древние времена множество. Земная корка видать была тонюсенькая. На земле стояла жара и бурно росла растительность. Животных может быть в те времена и не было. Не слышал чтобы в угольных пластах или рядом находили кости древних животных.

Terner | Post: 97419 - Date: 21.01.08(10:53)
to Vivtor | Post: 97412

Вы бы узнали много нового, если бы прочитали "от корки до корки" хотябы 1 качественный по содежанию(т.е. советских годов выпуска) учебник по географии и биологии. А если еще и по геофизике и астрофизике и археологии несколько книг прочитаете... То сами удалите свой пост 97412. Т.к. он, мягко говоря, не соответствует действительности.

Но можете немного "срезать угол" и начать с книг:

Неизвестная история человечества. Запрещенная археология. Майкл Кремо, Ричард Томпсон
[ссылка]
Наши предки. Пути и цели эволюции. Рабство. Владимир Шемшук
[ссылка]

- Правка 21.01.08(11:16) - Terner
grim_grin | Post: 97480 - Date: 21.01.08(16:12)
Terner
приношу свои извинения за ээээ . . . диллетантскую "несдержанность"
молодой я ))

что касаемо катаклизмов
исключительно домыслы, но логические
Земля, как совокупность живой и не живой материи, как система в целом, сама есть "живой организм", которому присуще ПОСТОЯННО меняться. когда установившийся внутрипланетарный баланс, в силу серьезного изменения глобальных факторов (как то изменение усредненной по ВСЕЙ планете среднегодовой температуры), невозможно поддержать установившимися процессами (системой океанских и воздушных течений в частности), происходит скачкообразный переход ВСЕЙ системы в новое "положение равновесия", что мы и именуем катаклизмом.
в силу этого предполагается невозможным предугадать поведение системы в целом ориентируясь на отдельные теории и данные. компьютерное моделирование решило бы эту проблему, при условии что будут учитываться все возможные, доступные для регистрации, параметры на всей планете в целом. при этом математика должна использоваться исключительно эмпирическая, как наиболлее точная в описании тех или иных процессов.

timex | Post: 100550 - Date: 11.02.08(18:53)
И всё-таки, хотел бы вернуться к теме...

Ну неужели при прочтении Бабикова нужно обязательно переходить на Суды, Реклостеры, Высших и пр.?

Как думаете, жизнеспособна ли его гипотеза строения Земли и многопространственной Вселенной?

Что в ней (оставим пока способ, с помощью которого и появилась эта гипотеза), на ваш взгляд наиболее труднодоказуемо или вообще недоказуемо? Или, если хотите, в чём главная ошибка, если она есть?

Напомню краткое содержание:
1) Все объекты Солнечной системы имеют сходное строение, различающееся только размером и удалённостью от Звезды, возникли они при очередном взрыве Солнца (которых было уже 1002). Во всех планетных телах СС идёт/завершился/близки к завершению процессы распада тяжёлых стабильных трансурановых элементов (тероидов).
После взрыва предыдущего Солнца, те "маленькие Солнца", разбросанные взрывом осколки звезды, по мере остывания обзавелись гранитной корой (продукты распада тяжёлых эл-тов). Далее, по мере раздувания тел, из-за закупорки гранитом и базальтами "ядерного реактора" планеты возник газовый промежуток. при этом оболочка отделилась от ядра, перевернулась с раскруткой в обратную сторону (относительно ядра). при этом появилось магнитное поле (аналог ротора-статора) планеты.

2) Вселенная стационарна (не разбегается и не сжимается). Постоянный распад медленый материи компенсируется синтезом при взрывах сверхновых. Таким образом поддерживается в среднем энергетический потенциал Вселенной и позволяет ей существовать неограниченно долго.

3) Существует 6 пространств, возникших из Ретро-пространсва путём "сжатия" некой нематериальной структуры. Шесть - потому что в трёхмерном пространсве всего 6 базовых направлений (векторов) - ox, oy, oz, -ox, -oy, -oz. Все пространства объединены единой и неизменной для всех пространств величиной – временем, как векторной функцией, имеющей во всех пространствах одинаковую скорость и направленность. Отличия материи пространств – по направленности и комбинации векторов торсионного поля пространства и его элементарных частиц.
Наше пространсво - второе с начала, характеризуется биполярным спином эл. частиц.
Относительность ориентации векторов пространств замыкает энергетику пространства в самом себе, не позволяя энергии свободно перетекать в нижележащее пространство, менее энергоемкое. Это важнейший фактор стабилизации пространств Вселенной, так сказать, своеобразный «клапан» для ее энтропии. Но его можно и открывать…

4) живые объекты отличаются способностью пользоваться энергией для поддержания жизни более энергетически-ёмким пространством - жёлтым. Это происходит благодаря фосфору, у которого помимо электронных оболочек есть витоны - элементарные частицы жёлтого пространства - спутники электрона.
а у человека, помимо витонного тела (ответственного за управление биопроцессами) есть душа - живой объект ещё более энеггоёмкого (5-го) пространсва, которыый отвечает за разумную деятельность человека. А мозг человека - всего лишь приёмо-передающая антенна.

5) ... ... ...


Более подробно можете прочитать в его статьях (ссылки в первом посте). Их много, практически по всем направлениям...


- Правка 11.02.08(18:54) - timex
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гипотеза Ю.А.Бабикова - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт