[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Предлагаю разложить воду вольфрамовой спиралью от галогенки - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#95312 Date:05.01.2008 (14:53) ...
Предлагаю разложить воду вольфрамовой спиралью от лампы галогенки!
спираль грееться до 3000 градусов так что вода будет разлагаться! другое дело что перегорит через пару дней(
олег-джан | Post: 119934 - Date: 14.06.08(19:04)


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 02.02.09(10:18) - олег-джан
andy8mm | Post: 120162 - Date: 15.06.08(22:54)
Ув. олег-джан коль есть чем поделиться, расскажи что помнишь, в ответ будет вам наша благодарность.

- Правка 15.06.08(22:54) - andy8mm
sqr | Post: 141933 - Date: 18.11.08(01:23)
у водорода теплотворность меньше если считать по объему. Водород горит намного быстрее чем углеводороды поэтому он быстрее расширяестя, следовательно меньше тепловые потери и кпд выше. Добавлять его можно только в малых дозах а то все бахнет. Малые дозы дает электролиз. Есть сайт avtonavode.com продают девайс за 600р. точно не помню но по сути одно и тоже.

FFFF | Post: 141934 - Date: 18.11.08(01:47)
ternoks Пост: 95491 От 06.Jan.2008 (00:00)
Дело не в том что не выгодно, а в том что где хранить эту гремучку, небольшая концентрация воздуха в водороде приведет к взрыву при комнатной температуре.

Гремучий газ-смесь водорода(2 части)с кислородом(1 часть)можно хранить сколько угодно.Еще в детсве я пугал сверстников предлагая им поджечь возушный шар(они не знали что внутри).

Буратино | Post: 203629 - Date: 09.10.09(21:03)
psih Для автомобиля надо 100литров в минуту

хоть и поздновато, но откуда дровишки про 100 литров в минуту?

bes | Post: 203769 - Date: 10.10.09(20:39)
для 2х литров надо примерно 60л в мин при 5000 об.

МВГ | Post: 203773 - Date: 10.10.09(21:42)
В ДВС основным рабочим телом является азот, который как вы догадываетесь, берется из воздуха. Водород имеет очень низкую плотность, примерно 0,089
кг/кубометр.
Именно из-за этого ДВС на водороде и природном газе, имеют снижение литровой мощьности и это не устронимый недостаток присущий данному виду топлива, который
не победить увеличением степини сжатия.
Плюс охрупчение металлов в присутствии водорода при высоких температурах.


qvantym | Post: 203777 - Date: 10.10.09(22:28)
Снижение литровой мощности ДВС на водороде устраняют подачей водорода под давлением через форсунку во время такта сжатия.

МВГ | Post: 203785 - Date: 10.10.09(22:57)
Этим просто убирают бесполезную работу, по предварительному расширению и нагреву газа с его последующем сжатием, т.е. утилизируют ранее затрачиную энергию, если водород уже находится под избыточным давлением. Если водород получаем непосредственно перед сжиганием, да ещё в смеси с кислородом, при высокой температуре, то тут и до взрыва рукой подать. Соотношение топливо/окислитель/рабочие тело -- определяется свойствами водорода и воздуха, как топливо не подавай соотношение остаётся, колличество и качество смеси зависит от типа ДВС(степень сжатия/компрессия, тип поджига) и нагрузки (внешняя характеристика/режим частичных нагрузок).

МВГ | Post: 203791 - Date: 11.10.09(00:38)
Пожалуй единственный плюс в добавлении водорода в рабочую смесь, это улучшение воспламенения и равномерности горения, т.к. водородовоздушная смесь имеет более широкие параметры по протеканию процесса горения. Сходных результатов можно добиться улучшив электропроводные свойства топливовоздушной смеси, для двигателей с искровым поджигом. К примеру, с помощью ионизатора. Способ известный, хотя и со своими недостатками.

Toxik | Post: 203831 - Date: 11.10.09(14:00)
Водород в топливную смесь добавлять - зло. Сколь уже об этом писал - горение водорода: 2Н2+1О2->2H2O - из 3 молекул при сгорании получается только 2!!! и давление (на поршень) эти 2 молекулы создадут в полтора раза меньше, чем создали бы три. А вот бензин при сгорании - увеличивает молярное количество в-ва, соляра - еще сиьнее увеличивает, поэтому она и выгоднее, чем бензин, как топливо (меньше дизеля жрут то, при прочих равных).

То же могу сказать и про озон (3 атома кислорода, вместо двух - увеличение молярного количества продуктов сгорания), и про закись азота, или нитрометан.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Буратино | Post: 203988 - Date: 12.10.09(22:34)
Toxik Водород в топливную смесь добавлять - зло.

Почему - ЗЛО? Наоборот, даже для атмосферы лучше т.к. бензина сгорает меньше (прикручиваем количество). Мне больше всего нравиться, что вы знаете сколько сгорает молекул

Toxik | Post: 203996 - Date: 12.10.09(23:02)
Мне больше всего нравиться, что вы знаете сколько сгорает молекул


Так это не сложно, есть такая штука - число Авогадро, вот я и знаю, что в 2 граммах водорода - 6*10:23 молекул И что занимают они, при Н.У. 22.4 литра, при 100 градусах - около 26 будет , да +13 литров кислорода, и получим (если остудить до 100 град.) 26 литров пара...

Давление на поршень меньшее создается, потому и не выгодно. А об атмосфере заботишься - заправляй баллон аммиаком, да езжай. правда, степень сжатия нуна поднять до 40, или ездить на дизеле. Зато продукты - азот (вроде как безвреден) и вода, поршня крутит легче, чем водород, сжижается при 8 атмосферах, и потому проблема хранения легко решается.

Так что чего вы все от водорода фанатеете - ума не приложу.

_________________
Лень-движитель прогресса.
bazarov | Post: 203998 - Date: 12.10.09(23:05)
Древние немецкие мотоциклы на ацетилене ездили. /Карбид+вода/

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Буратино | Post: 204032 - Date: 13.10.09(10:21)
Toxik Так что чего вы все от водорода фанатеете - ума не приложу.

Потому что езжу на водороде и не считаю малекулы. Конечно не на самом водороде, вернее на гремучке + бензин.
Так я не понял на счет ваших подсчетов.
в 2 граммах водорода - 6*10:23 молекул

Как это, Как это! Может быть в 2-х гр. молекул столько водорода? А кислород куда делся? Он в гремучке очень даже нужен. Без кислорода, я согласен с вами, водород будет слабо работать в ДВС. Действительно, его нужно будет очень много для хорошей работы. Так все живое на земле не может жить без кислорода
И потом сколько нужно затратить времени по вашим расчетам что бы добыть из 2 гр. молекул воды 22,4 литра газа (гремучки)? И почему 100 градусов? У меня генератор при работе еле теплый.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Предлагаю разложить воду вольфрамовой спиралью от галогенки - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт