[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Здравствуйте, Уважаемые участники форума !

Открываю ветку, в надежде что кто-либо что-нибудь слышал о таких катушках.
Я однажды в и-нете нарыл статейку о необычной катушке индуктивности. С моего винта её видимо вирус "грохнул". Сколько потом не гуглил, но найти не смог. Страничку с и-нета наверное убрали. Попробую пересказать, как помнится. Рассказ от автора.

-----------------------------------------------------------------

Зашёл я однажды с товарищем в одну фирму, которая располагалась в полу-подвальном помещении. Во времена Горбачёва таких фирм было много. Показали мне необычную катушку, которая лежала на столе. Её подключили к генератору. Сверху над ней висел датчик поля, подключенный к осциллографу. На нём сразу показалась красивая синусоида с генератора.
Далее случилось совсем непонятное. Генератор ВЫКЛЮЧИЛИ и катушку потихоньку убрали со стола, но датчик поля показывал всё ту-же синусоиду. Как мне объяснили, создался энергетический фантом, который мог существовать до 2-х суток. Его можно было-бы просто смахнуть рукой, и он мог исчезнуть.
Катушка эта изготавливается просто. На спицу, диам. 1.5-2 мм, наматывается длинная катушка, затем этой катушкой, как проводом, на оправку ~5 мм опять наматываем катушку, и полученную катушку сворачиваем в тор (бублик). Это и получится тор 3-го порядка.
...
------------------------------------------------------------------

Далее там шли короткие рассуждения о порядках таких торов и ссылки на мат-е и физические модели таких торов и их полей. Пересказал что вспомнилось.
Может кто-либо из форумчан тоже натыкался на эту статью, и имеет её копию. Или может её автор объявится ? Ну а если нет, и её из инета убрали, то я подумал что информация такого рода не должна-бы пропасть, и может заинтересует кого-либо на этом форуме. Или может появятся какие-либо идеи по применению свойств сего девайса.

Удачи !
Access | Post: 100273 - Date: 09.02.08(23:22)
Хранитель Пост: 100160 От 09.Feb.2008 (01:53)
Красивая катушенька! Но, кстати о лампадахъ: Ябы к такой ГУ43Б подключил... или уж сразу ГУ4!!! Правда 40А накалу жалко... Не-е-е! Интересненько будет запытать её меж рогами ГУ29... А ещё лучше - низковольтный двойной триодъ в такой же керам-панельке, но уже без роговъ, - с очч крутой крутизной, - 6С33С называецца!!! Это почти идеальный настольный пытательный девайс для эхкрементов: 220 из розетки выпрямил и давай амперныя имплюсы с анодов сымай! Аш до 30мГц!!! Кла-а-а! Половики курят бамбукъ!...
ЗЫ: 6П3С отстой, 6П7С и то лучче!
ЗЗЫ: Ну, кому 6С33С с панелью, пока я добрый?..

6П3С достаточно,хотя и 6п7С у меня есть с десяток новых.А вот 6П33С у меня старенькая думаю,эмиссия катода у нее никакая ... Для проверки
принципа и 6П3С пока хватит, есть готовый усилитель для экспериментов,
подключается непосредственно к генератору , у которого 1,5 В на выходе.

Access | Post: 100279 - Date: 09.02.08(23:47)
Pavel_PPP Пост: 100168 От 09.Feb.2008 (05:17)
Acces зачем ты намотал катушку 4 го порядка а не 3го? это раз. А два выкинь ее нафиг. Помнишь Марию Кюри как она экспериментировала с радиацией и к чему это привело. Выкинь все нах. В электромагнитные поля пусть лезут люди инвалиды и фанаты. Ты лучше другие девайсы делай.

Катушка намотана по материалам файла поста Post: 95192 - Date: Sat Jan 05, 2008 1:34 am ,во вложении .Рис 1-В как раз описывает суперпозицию полей Е и Н при такой намотке.
Описана , по моему, катушка 3-го порядка, 4-го порядка содержит еще одну спираль и по моим данным она должна быть толщиной с руку и диаметром более 20 см.
Выкинуть ее жааааалко, мотал слишком долго, и эксперименты с ней еще не закончены...

Metronom | Post: 100315 - Date: 10.02.08(06:27)
Access | Post: 100279 - Date: Sun Feb 10, 2008 6:47 am
Access | Post: 100279 - Date: Sun Feb 10, 2008 6:47 am

Попробуйте ,, использовать данную обмотку в качестве вторичной
обмотки трасформатора 2-го проядка я думаю ХВАТИТ.

Access | Post: 100366 - Date: 10.02.08(13:39)
В материале Post: 95192 (влож.файл Супертор) утверждается, что катушка должна заполнять собой максимально все пространство.Этого можно
достичь только завивкой провода вокруг самого себя, с образованием "барашков" .По количеству "барашков",можно
определить мерность намотки.На одном из зарубежных форумов по скалярным излучателям такую катушку делали с помощью
дрели с регулируемой скоростью вращения, закрепляя в патроне сдвоенный/счетверенный провод 15 метр. длины.Там описывалась 2-N
обмотка и ей мотали мебиусные катушки вокруг сердечника из монокристаллического кремния и горного хрусталя.Можно
сделать такую же обмотку 4-N или 5-N, причем за полчаса,затем свернуть ее в бублик,склеив концы.
На форуме утверждалось, что наиболее "биоэффективные" намотки - счетверенным проводом с одной завивкой и строенным
проводом с тройной завивкой.

На рис. представлена моя катушка , выполненная счетверенным проводом с одной завивкой вокруг горного афганского
кварца ,индуктивностью 12,6 микрогенри и сопротивлением 4,8 Ом.
,выполненная мебиусной намоткой.

Еще в статье супертор сказано, что малая часть катушки воспроизводит большую ее часть,т.е она обладает свойством
фрактальности, таким образом,можно ее сделать и по моей схеме(см.рис.Post 100117), просто она у меня завита на оправках разного диаметра.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
JohnZ | Post: 101675 - Date: 18.02.08(21:17)
Access, как успехи ? Сылку на свой сайт выложи, плз.
Мой СуперТор поскромнее твоего, ~ 2 метра первичной спирали. Получился 3-го порядка. Только я ещё внутри первичной спирали провод затащил, 1 мм в диам. Получился почти трансформатор. (2-й порядок внутри 3-го) Как он себя поведёт, пока не знаю. Разживусь оссциллом, буду экспериментировать.

Удачи !

Access | Post: 102759 - Date: 25.02.08(15:38)
Адрес моего сайта -
http://www.axion.xost.ru/axion.htm
Но там по поводу торов пока еще ничего не выкладывал.
Подключил катушку к усилителю на лампе 6П3С.На усилитель подавал напряжение с ВЧ генератора амплитудой 2 В.
Отмечено два явных резонанса - на частоте 240 кГц с увеличением амплитуды напряжения до 27 В, и на
частоте 2490 кГц с увеличением напряжения до 50 Вольт.Это уже очень странно.У обычного параллельного колебательного контура,
есть резонансы кратные 2-м ( например, 500 кГц, далее 1 мГц, 2 мГц , 4 мГц.) .А у тора на частоте
предполагаемого классического резонанса 480 кГц его не было, как не было его и на частоте 960 кГц!
Таким образом, могу несмело предположить , что резонансные частоты в данном торе имеют иную метрику, то есть отличаются
друг от друга в 10 раз, или резонансные частоты кратны 10! А предположение несмелое, потому что хочется найти третий
резонанс, а у меня генератор до 10 мГц.(третий резонанс может быть около 25 мГц) Сегодня вечером завезут старичка ГСС-6,
он до 30 мГц, на неделе попробую...Также хочу проверить, есть ли резонанс в районе 24 кГц.

JohnZ | Post: 102910 - Date: 26.02.08(19:31)
Привет Access !

Спасибо за адрес сайта, но может всё-таки сюда тоже будешь выкладывать ? Получается с ростом рез-й частоты, и добротность растёт. А как иначе объяснить 2 -> 27 -> 50 В. Видимо прав дедИван, что это модель электрона. Осталось получить описанный в статье эффект "фантома". Попробуй ладонью над ним провести после выключения. Может он действительно появится. Я со своим тором пока не экспериментировал, тем более что у тебя он круче на "порядок" . Максимум что пока пробовал, так это прямоуг-е импульсы на него подавал. Ощутимых эфектов пока не получил. Частот не знаю, нет аппаратуры. И ещё хоц-ца задать вопрос, по предыдущим постам. Ты писал, что на некотором расстоянии от тора, можно определить включена установка или нет. В чём это выражалось, и какие расстояния ? Особенно на резонансах.

Удачи !

Access | Post: 102921 - Date: 26.02.08(20:51)
JohnZ Пост: 102910 От 26.Feb.2008 (19:31)
Ты писал, что на некотором расстоянии от тора, можно определить включена установка или нет. В чём это выражалось, и какие расстояния ? Особенно на резонансах.

Удачи !

Эффекты были при запитке импульсами на частотах от единиц герц до 20 кГц, это когда ток в катушке был около 1,2 Ампера, катушка немного нагревалась.Субьективно рукой ощущалось тепло на расстоянии 15-20 см от катушки.Катушка была расположена на столе,голова находилась см в 60 от катушки, а блок питания и ЛАТР находились на полу,поэтому приходилось нагибаться при включении и выключении постоянного тока, подаваемого на Катушку через полевой транзистор.При работе на частотах до 30 Гц ,возникали на некоторых частотах ощущения нагрева в голове.
До 10 Гц можно было понять,работает ли установка за стеной кухни ( 2 ,5 м.)по очень слабому покалыванию кожи на лице.
При работе в резонансных режимах на частотах от 200 кГц до 10 мГц эффектов таких не было, может, мала мощность, или важна сила тока .

- Правка 26.02.08(20:54) - Access
Евгеша | Post: 113858 - Date: 06.05.08(14:42)
Хочу обратить внимание на то, что катушка сделанная "быстрым" методом (с помощью дрели как в посте Access | Post: 100366) и катушка в посте Access | Post: 100117 отличаются конструктивно.
Ток по проводам там будет течь совсем по другому, а следовательно и эффекты будут другие. И не факт что в америкосных катушках будет обнаружен "фантом". Так что мотать надо такие катушки какую сделал Access (рис. TOR-3N). В файле четко говорится как мотать такие катушки при которых был обнаружен "фантом". Про дрель там ни слова. Такая намотка скорее всего не подойдет. Поэтому придется попотеть.

Arhat | Post: 113866 - Date: 06.05.08(15:25)
Где-то здесь года 2005 были выложены мои первые опыты с такими катушками... тема кажется так и называлась "Супертор"... только я мотал в т.ч. и двойным проводом и внутрь вкладывал такие же двойные катушки... там есть магнитная связь между видами обмоток... Поискать здесь - думаю еще найдется... могу попробовать сфотать это "чудо" если еще не выбросил.

AlexFrolov | Post: 113876 - Date: 06.05.08(17:18)
В 1991-1996 я экспериментировал с такими катушками. Еше есть автор в Севастополе (офицер флота) и у него были мощные результаты. Конструктивные советы - мотайте малую спираль на леску и потом с ней вместе наматывается вторая спираль. Делать из нее тор не обязательно, можно ее в обычную катушку и на сердечник... получим трансформатор.

Я бросил эту тему в 1996 по причине биологических эффектов. Недавно к той же теме пришел при развитии теории хронодвижущей силы ХДСhttp://alexfrolov.narod.ru/chronal.htm

- Правка 06.05.08(17:19) - AlexFrolov
LuftKraft | Post: 113877 - Date: 06.05.08(17:27)
конструктивная ошибка во всех вариантах. первичная жила делается из 8-ми проводов где толстый провод центральный а семь обвивают его жгутом (все провода изолированные) толщина центрального кабеля и толщина кабелей жилы подбирается таким образом чтобы первичная жила могла оборачиваться вокруг такой-же первичной жилы по часовой стрелке без разрыва центрального кабеля в жиле которой обматывают другую такую-же жилу. вот из такой вторичной жилы лепите что хотите. только завещание сразу составьте.

Евгеша | Post: 113889 - Date: 06.05.08(18:23)
AlexFrolov: из-за каких эффектов были брошены ваши исследования в этой области?

LuftKraft: Не совсем ясно, не могли бы вы нарисовать схемку для наглядности, если не сложно? почему сразу завещание? Неужели все так плохо?

Ребята которые сделали "фантома" ничего такого не сообщали.

Arhat | Post: 113903 - Date: 06.05.08(19:03)
Вот, нашел. старая тема называлась "Супертор как модель соосных полей E и H". Находится в разделе "Резонансные трансформаторы/Резонансный трансфоматор Тесмлы". Тема закрыта для дополнений. Что успел - почистил для нормального восприятия. Там есть результаты моих измерений, если кому интересно.

ferro | Post: 113916 - Date: 06.05.08(20:12)
AlexFrolov Пост: 113876 От 06.May.2008 (17:18)
В 1991-1996 я экспериментировал с такими катушками. Еше есть автор в Севастополе (офицер флота) и у него были мощные результаты.

Можно по подробней о результатах?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек