[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Альтернативная Гидропоника - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
раз есть добро администрации - то буду рад поделиться всем что услышал узнал и некоторые вещи попробовал сам.

начну с небольшого вступления которое было уже в теме "Самогонный Аппарат" - где обсуждаются отнють не только алкогольные причины но и ряд интересных технологий быстрого производства органического топлива для собственных нужд.

=================================

Известен факт что растениям для роста не нужна земля - им нужно очень мало минеральных элементов, остальное растения синтезируют из света, воды и углекислого газа.

собственно в современных условиях не каждый может позволить себе иметь землю ввиду её стоимости удаленности от места основного проживания и не каждый готов тратить массу времени чтобы ухаживать за растениями. но даже в обычной квартире - для сада который обеспечит вас и зерном и картофелем и редиской и даже ягодами - такими как клубника - земляника. даже помидоры а лучше всего огурцами - требуется всего одна- две стены со стелажами на которых разместится гидропонная фабрика - этот процесс несколько отличается от обычного земледелия и требует технических совершенствований и даже может быть автоматизирован.

ПС:

Надеюсь получить содействие всех заинтересованных лиц а также технических специалистов и возможность круглый год выращивать в "бутылке" вышеперечисленные вкусные и полезные весщи и будет более эффективной.
Прошу Юрик мне нужны будут твои консультации по контроллерам, МСН - нужны будут некотрые рассчеты и общаяя критика , Сергрушка или КомХ - понадобятся чтобы помочь нам правильно расположить и органично подвесить ветки например помидоров. Ну и любые созидательные мысли всех кто будет читать эту тему и увлечется ей .

ППС:
Известно что бутылочный способ выращивания например пшеницы - злаковых культур - наиболее эффективен. А некоторые грибы вообще могут расти без ухода и давать полезные побочные продукты, компоненты для изготовления солей редких металлов для производства кислоты, или например той-же селитры, хотя селитру можно при помощи электричества изготовлять и из воздуха. некоторые растения могут быть источником тепла и даже электричества

завтра выложу основные принципы гидропоники

dedivan | Post: 96055 - Date: 09.01.08(22:16)
А вот по современному гораздо красивее картинки

http://www.aerogardendirect.com/promotion/index.php?promoName=catalog&pageName=how_it_works
http://www.membrana.ru/articles/technic/2004/09/17/214000.html

mikle10 | Post: 96104 - Date: 10.01.08(11:58)
LuftKraft В почве присутствуют гуминовые кислоты, сложные органические соединения, субпаразиты (помогают усваивать, как клубеньковые бактерии) и т.д.
Я в 5 классе в школе этим увлеклся, но....

Преп принесла книгу, Современная гидропоника, издание академическое что-то типа 600 страниц.
Там было много интресного написано, в том числе и обязательное наличие в растворе некоторой органик, какой не помню.
И получалось, что порще просто стерилизовать чернозем и засевать его снова микрокультурами....
Не получалась у нас клубника сладкая и с клубничным запахом, и огурцы, нишли не в какое сравнение с тепличными...

Ну много там проблем...

Но кто ищет, тот найдет.

Да чтобы корни невесели, их сажают в керамзит, потом два раза в сутки подают жидкость которая полностью смачивает керамзит, раствор потом сливают и по новой.

mikle10 | Post: 96105 - Date: 10.01.08(11:59)
yurec |
Это не гидропоника, это выгонка растений, суть разное...

LuftKraft | Post: 96179 - Date: 11.01.08(12:35)
Уважаемые я однажды путешествовал по Израильской земле проехал с севера на Юг до самого красного моря и побывал почти везде где только смог. Так вот больше всего меня удивили Оазисы - нет не те что есть сами собой вблизи водоемов выходящих наружу в виде водопадов или соляных озер - а именно рукотворные оазисы. все мы жрем порой мандарины марки "марокко" - не что иное как плод современных гидропонных технологий таких вот рукотворных оазисов а также бананы и апельсины из которых делают соки марки "Jaffa" климат позволяет круглогодино в пустыне на песке выращивать по нескольку урожаев, которых хватает не только на концентраты но и идут на экспорт.
так вот вкус у них вполне приемлемый - значит не так страшен чорт як его малюють.

mikle10 | Post: 96186 - Date: 11.01.08(13:28)
LuftKraft
Гидропоника и "израильские оазисы" - абсалютно разные вещи...
А что это за сок такой "Jaffa"?

Это всеровно, что, что-то посадить на черноземе, поставить капельный полив и говорить что это гидропоника

Конкретно какую задачу хотите решить?

Может проще теплицу нормальную поставить?

В Питере в монастырских теплицах (это тип такой теплиц) даже ананасы выращивают

LuftKraft | Post: 96238 - Date: 11.01.08(23:11)
КомХ мне подогнал отличную ссылку на форум где обсуждается один насос я недолго думая замастрячил быструю модель - весчь в садово-огородном деле думаю пригодится всем кто интересуется халявными насосами.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 96260 - Date: 12.01.08(12:45)
+++всем кто интересуется халявными насосами.+++

Сфотографировано !

lazj | Post: 96281 - Date: 12.01.08(19:42)
Все не так просто...

http://zahav.elementy.ru/trefil/21200
вот эта штука мешает.

cccp | Post: 96400 - Date: 13.01.08(15:19)
ниже ссылка - там устройства, любых и разных. хоть и наса их разрабатывала но там принципы видны у кого глаза видят

aeroponic

и пдф ниже также от туда

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sanvalerich | Post: 714908 - Date: 19.02.21(17:03)
LuftKraft Пост: 96238 От 11.Jan.2008 (23:11)
КомХ мне подогнал отличную ссылку на форум где обсуждается один насос я недолго думая замастрячил быструю модель - весчь в садово-огородном деле думаю пригодится всем кто интересуется халявными насосами.

А что за насос-то?! Работает, нет?!

СНК | Post: 716393 - Date: 01.03.21(14:44)
https://habr.com/ru/post/527206/

dedivan | Post: 716549 - Date: 02.03.21(13:15)
СНК Пост: 716393 От 01.Mar.2021 (14:44)
https://habr.com/ru/post/527206/

Все эти начинающие садисты не понимают, что растение это симбионт с микробами. Без микробов оно не растет.
Первым делом нужно заботится о микробах- остальное само вырастет.
Вернее микробы сами вырастят что им нужно и присмотрят за хозяйством.
Кислород не корням нужен, а микробам. И прочие заблуждения...

- Правка 02.03.21(13:26) - dedivan
СНК | Post: 716552 - Date: 02.03.21(13:17)
Как не растет? Результаты на фото..

dedivan | Post: 716554 - Date: 02.03.21(13:28)
Так он не понимает почему выросло.
Вернее неправильно объясняет, то что видит

missioner | Post: 716556 - Date: 02.03.21(13:31)
sanvalerich Пост: 714908 От 19.Feb.2021 (17:03)
LuftKraft Пост: 96238 От 11.Jan.2008 (23:11)
КомХ мне подогнал отличную ссылку на форум где обсуждается один насос ...

А что за насос-то?! Работает, нет?!
Ты год написания поста то посмотри.....

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0
- Правка 02.03.21(13:32) - missioner
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Альтернативная Гидропоника - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек