[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Электромагнитный двигатель - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#94453 Date:24.12.2007 (22:42) ...
Одна из электротехнических предприятий согласна изготовить мое изобретение "Электромагнитный двигатель".
Хотелось бы узнать ваши соображения по поводу;
1) Диаметр ротора.
2) Количество постоянных магнитов и колличество электромагнитов.Расстояние между ними.
3) Колличество витков и диаметр провода в электромагнитах.
4) Какой коллектор лучше применить для подвижных электромагнитов и не подвижных электромагнитов.
5) Какой из вариантов лучше изготовить?

а) неподвижные магниты-постоянные магниты,а подвижные-эл.магниты.
б) неподвижные магниты-эл.магниты,а подвижные-постоянные магниты.

И еще какие могут быть соображения.
Colorist | Post: 371793 - Date: 21.05.12(01:21)
удалено мной.

- Правка 21.05.12(01:21) - Colorist
MPR | Post: 371833 - Date: 21.05.12(09:52)
пара вопросов автору:
вопрос первый, чем вам не угодило руское слово "рисунок" ну там "рис. 1" например, что это за фиги? Больно режет глаз.
вопрос второй, а где собственно само изобретение?
КПД современных тяговых моторов в настоящее время находится в пределах 82-95%
Вы что изобрели конкретно? Электромотор с постоянным магнитом и соленоидом в старторе? Дык это в очередь, там с десяток тыщь подобных "изобретателей" уже стоит, только боюсь место занято мэтрами от классики лет двести назад.
Вы изобрели особую форму (даже можно сказать революционную, чего уже мелочиться) соленоидов позволяющих повысить....хм, а че повысить то? Мощность? Дык нету проблем с мощностью у современных моторов. КПД? Там то же все очень не плохо. Чем принципиально отличается ваша конструкция электромотора от существующих схем? Формой соленоида? Тогда и заявку надо посвятить именно форме соленоида, дескать я зобрел новый способ намотки соленоида, свойства такие и такие, позволяет победить то и это, очень полезно использовать это в электромоторах или кипятильниках. Что даст прирост КПД.....а кстати сколько у нас КПД прирастет, 1%, или по Чурову 130%?
Вообще форма катушек мне что то напоминает, пытались уже делать магнитный двигун из таких магнитов, дескать само помчится, не помчалось....
Если я чего не заметил или не понял, поясните плз, но пока все кисло....


magnit31 | Post: 499884 - Date: 28.05.16(04:14)


_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
Numpoint | Post: 499899 - Date: 28.05.16(10:29)
И чО? Шинтеков понимает дойч? Тагда пусть скажет че там вкратце.


magnit31 | Post: 501178 - Date: 09.06.16(13:21)
Чем отличается Магнитоэлектрический двигатель, от Электромагнитного двигателя?

[ссылка]

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
street | Post: 501179 - Date: 09.06.16(13:24)
Тем, что ты не умеешь его готовить.

_________________
Главное в мелочах
magnit31 | Post: 501187 - Date: 09.06.16(14:55)
MPR Пост: 371833 От 21.May.2012 (10:52)
пара вопросов автору:
вопрос первый, чем вам не угодило руское слово "рисунок" ну там "рис. 1" например, что это за фиги? Больно режет глаз.
вопрос второй, а где собственно само изобретение?
КПД современных тяговых моторов в настоящее время находится в пределах 82-95%
Вы что изобрели конкретно? Электромотор с постоянным магнитом и соленоидом в старторе? Дык это в очередь, там с десяток тыщь подобных "изобретателей" уже стоит, только боюсь место занято мэтрами от классики лет двести назад.
Вы изобрели особую форму (даже можно сказать революционную, чего уже мелочиться) соленоидов позволяющих повысить....хм, а че повысить то? Мощность? Дык нету проблем с мощностью у современных моторов. КПД? Там то же все очень не плохо. Чем принципиально отличается ваша конструкция электромотора от существующих схем? Формой соленоида? Тогда и заявку надо посвятить именно форме соленоида, дескать я зобрел новый способ намотки соленоида, свойства такие и такие, позволяет победить то и это, очень полезно использовать это в электромоторах или кипятильниках. Что даст прирост КПД.....а кстати сколько у нас КПД прирастет, 1%, или по Чурову 130%?
Вообще форма катушек мне что то напоминает, пытались уже делать магнитный двигун из таких магнитов, дескать само помчится, не помчалось....
Если я чего не заметил или не понял, поясните плз, но пока все кисло....


У..у..у..о..о..о..ы..ы..ы..

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magnit31 | Post: 501188 - Date: 09.06.16(14:57)
street Пост: 501179 От 09.Jun.2016 (14:24)
Тем, что ты не умеешь его готовить.


То-то смотрю - вы все офигенно умеете готовить, из пустого в порожнее.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magnit31 | Post: 501191 - Date: 09.06.16(15:32)
Чем отличается фиг.4 от темы - Девяносто градусов ?

[ссылка]

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 09.06.16(15:35) - magnit31
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Электромагнитный двигатель - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт