[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Электромагнитный двигатель - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
magnit31 | Post: 94453 - Date: 24.12.07(22:42)
Одна из электротехнических предприятий согласна изготовить мое изобретение "Электромагнитный двигатель".
Хотелось бы узнать ваши соображения по поводу;
1) Диаметр ротора.
2) Количество постоянных магнитов и колличество электромагнитов.Расстояние между ними.
3) Колличество витков и диаметр провода в электромагнитах.
4) Какой коллектор лучше применить для подвижных электромагнитов и не подвижных электромагнитов.
5) Какой из вариантов лучше изготовить?

а) неподвижные магниты-постоянные магниты,а подвижные-эл.магниты.
б) неподвижные магниты-эл.магниты,а подвижные-постоянные магниты.

И еще какие могут быть соображения.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
An77 | Post: 94573 - Date: 26.12.07(02:02)
А позвольте поинтересоваться (я очень внимательно прочитал), в чём состав изобретения?
Примерно "известны 100 лет щёточные и вентильные двигатели, на любой вкус и самых извращённых форм, данный отличается тем, что... и т.д." Чем?
Вы смелый человек, я не рискнул бы технологу такое показывать... ))

magnit31 | Post: 94822 - Date: 26.12.07(23:56)
Ну если вы внимательно прочитали описание изобретения,то должны были понять-что новизна этого изобретения в том что до этого нигде не встречалось коаксиальное взаимодействие магнитов.
У всех электродвигателей взаимодействуют пластинчатые основания электромагнитов.А в предлогаемом мной эл.магн.двиг. взаимодействуют кольцевые и цилиндрические постоянные магниты и эл.магниты.Площадь взаимодействия этих магнитов-вся поверхность кольца или цилиндра-что на 3,14раз больше площади взаимодействия пластинчатых электромагнитов.
А на счет того что я открыто опубликовал суть изобретения,ничего страшного-заявка на изобретение уже подана,имеется приоритет.

Petr | Post: 94845 - Date: 01.01.08(12:08)
Девайс интересный.
Работать будет, но как бы технологически не оказался золотым в изготовлении. Отвод тепла от катушек управления продумано? А любой механический перекос, который со временем неизбежен,просто механически выведет из строя вплоть до востановлению не подлежит.
Я уж не говорю о трудности намотки и сборки.

mebius | Post: 94873 - Date: 01.01.08(22:54)
Уважаемый magnit31
Я, простите, как ни рассматривал Ваши картинки (кстати, в PDFе Фиг2 почему-то нет), не могу въехать: как замыкаются поля Ваших магнитных систем?
Если я правильно интерпретирую картинки, то поля постоянных магнитов входят внутрь обмоток со стороны их поверхностей. А где, простите, они выходят и как замыкаются на обратную сторону постоянного магнита? Я вижу один путь: через мизерный зазор в держателе обмотки.
Но малый зазор практически сведет на нет весь выигрыш от коаксиальной конструкции.
Да и вообще так ничего работать не будет, поскольку такая какоаксиальная обмотка с магнитом взаимодействовать не будет.
Точнее: сумма сил, взаимодействующих собмоткой равна нулю.
Или я чего-то не въезжаю?

Petr | Post: 94880 - Date: 02.01.08(00:57)
Мебиус,кроме шляпы , одень еще очки.
Конструкция рабочая.

= то поля постоянных магнитов входят внутрь обмоток со стороны их поверхностей. А где, простите, они выходят=

Да в жопе! Учи злектротехнику. Тебе сказали , при выходе изменяется магнитное поле!!!
Магнит31.
Нарисуй для непонятных силовые линии!

mebius | Post: 94957 - Date: 02.01.08(18:51)
Petr Пост: 94880 От 02.Jan.2008 (00:57)
= то поля постоянных магнитов входят внутрь обмоток со стороны их поверхностей. А где, простите, они выходят=

Да в жопе! Учи злектротехнику. Тебе сказали , при выходе изменяется магнитное поле!!!

На грубость не отвечаю, тем более грубостью: делаю скидку на не трезвую голову, что позволительно на дату поста. А
Тем более, что не вижу повода для подобной агрессии.
Стыдитесь! Нехорошо.

А электротехнике не Вам меня учить, уважаемый Petr. Я специалист со стажем по расчету и проектированию электрических машин. В том числе и с постоянными магнитами.
Вопрос был адресован не Вам. В том виде как чертеж нарисован (как я его понимаю) работать не будет - это заблуждение, вызванное первым впечатлением.
Я не берусь утверждать это категорически. Важно правильное представление о пути магнитного поля и его взаимодействии с обмоткой. Если автор соизволит дать комментарии, возможно, все станет на место.
Подача заявки не значит ее принятия. И сам автор справедливо не уверен в работоспостобности своего изобретения.

- Правка 02.01.08(18:54) - mebius
magnit31 | Post: 94970 - Date: 02.01.08(22:01)
Ребята давайте без грубости.
Примерно так выглядит намотка витков соленоида.Синим цветов обозначен сердечник из эл.технической стали.И встречных витков непосредственно вблизи нет.Витки в одном направлении на наружной стороне сердечника,а витки другого направления расположены на внутренней стороне сердечника.Так что я думаю гасить они друг друга не будут.У кого имеються другие варианты пожалуста выложите.Дело то новое-эксперементальное.Только изготовив несколько вариантов,наверное можно выбрать самый правильный вариант.Поэтому и обращаюсь к вам.
На счет Фиг.2,сейчас исправлю ошибку.

- Правка 02.01.08(22:09) - magnit31
magnit31 | Post: 94971 - Date: 02.01.08(22:17)
Чертежи полностью.

magnit31 | Post: 94974 - Date: 02.01.08(22:59)

Соленоид со щелью.

An77 | Post: 94991 - Date: 03.01.08(08:35)
magnit31 Пост: 94822 От 26.Dec.2007 (23:56)... нигде не встречалось коаксиальное взаимодействие магнитов.
Чаще всего - в линейных позиционирования

...Площадь взаимодействия этих магнитов-вся поверхность кольца или цилиндра-что на 3,14раз больше площади взаимодействия пластинчатых электромагнитов.
У равного по площади квадратного сечения вместо круга такая площадь больше в 4/пи раз, у прямоугольника (фиг.4) - сколь потребуется больше. Это ли оптимальная конфигурация зазора?
Остаётся "тонкая ножка", чтобы технологам жизнь мёдом не казалась, а если утолщить её (потери потокосцепления невелики) - технологичность становится реальной, но конструкция-то тогда стала бы стандартной. Конечно, только если оптимизировать (ближе к реальности) изготовление обмоток на получаемые параметры.

- Правка 03.01.08(09:18) - An77
mebius | Post: 95875 - Date: 08.01.08(21:05)
magnit31 Пост: 94974 От 02.Jan.2008 (22:59)
Соленоид со щелью.
Извините, то что здесь нарисовано соленоидом не является. В Вашем посте #94970 на картинке нарисован соленоид со щелью. Там - да, соленоид. А здесь, простите - не вижу керна. А без него это - не соленоид.
Не ясна форма и направление магнитного поля (тока в обмотке). Так же, как и на Ваших невнятных чертежах в заявке. Где что - написано, а как направлены поля и токи - нет. А это - принципиальная вещь, без которой нет предмета разговора.
Это все равно как в анекдоте: Как работает трансформатор? - Уууууу...
Форму вижу. Сути - нет.
Нарисованный тороидальный соленоид - сплошной изврат неясного назначения, поскольку его магнитное поле будет сосредоточено внутри его керна и не булет взаимодействовать ни с чем в его середине: там маг. поля нет! Чего бы Вы туда не запихивали - взаимодействия не будет. Ну разве что за счет потоков рассеяня. А Вам именно это надо? Вы уверены?

magnit31 | Post: 97055 - Date: 18.01.08(16:48)
Соленоид со щелью.

magnit31 | Post: 97487 - Date: 21.01.08(16:44)
Ничего общего с -"Униполярным двигателем Громова",мое изобретение "Электромагнитный двигатель" не имеет.

- Правка 26.01.08(16:11) - magnit31
queet | Post: 136805 - Date: 17.10.08(21:56)
Мы тут ещё репу чешем, а мужик там уже катается.

Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Электромагнитный двигатель - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек