[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - МПГЭ - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#93735 Date:21.12.2007 (09:45) ...
Добрый день дамы и господа,
мадам, месье,
леди & джентльмены,
товарищи,
братья и сёстры,
коллеги
и просто гости забежавшие на огонёк,
или в поисках свободной энергии.
Мы начинаем наши публикации на тему посвящённую разработкам источника свободной энергии, если более конкретно, то - МПГЭ (Механический преобразователь гравитационной энергии).

Прошу тех кто пожелает выразить свою точку зрения на данном форуме,
выражать её культурно и интеллигентно, на чистейшем литературном русском языке. Сленг, нецензурная брань, и другие формы выражения, которые могут быть оскорбительны и неприятны для культурных людей, здесь не приветствуются и будут удаляться по мере необходимости и наличия времени. В прочем я думаю что вы желаете чтобы о вас окружающие имели мнение как о культурном человеке и собеседнике, и вы не будете это мнение портить.

С пожеланиями всего наилучшего,
коллега Самоделкин.
stasis2 | Post: 133179 - Date: 24.09.08(19:09)
привет, Дед ,
а чё писать забить
--имеющий уши да услышит а остальные как были глухими так и останутся
это я про тех кто считает что всё уже открыто и придумано.


Самоделкин | Post: 133180 - Date: 24.09.08(19:23)
1. Дед Иван, ну зачем же так нервничать.

2. Да я знаю про накопление кинетической энергии, по формуле свободного падения. Но в том то и дело, что для того чтобы что-то уронить с большой высоты, надо это что-то туда поднять. А закинуть это что-то обратно таким же манером, у вас вряд ли получится, тем более потратив меньше чем при приёме энергии. Я же говорю про то (постепенно пытаюсь донести), как сделать систему, в которой для поднятия воды будет тратится энергии меньше, чем при её приёме (энергии от воды). И при этом, я думаю не важно, - падает эта вода, или течёт.

3. Классические ГЭС с водопадом, это огромные сооружения, требующие много ресурсов и места, - как для постройки, так и для работы (расход воды гигантский).
Кроме того, они весьма экологически грязные.
Так что я думаю, что все понимают, что классическая ГЭС, не подходит для индивидуального пользования, тем более что воды вдоволь не везде.

4. По этому будем конструировать малогабаритную зацикленную установку, - надеюсь, вы не против?

5. Народ, а почему большинство в основном критикует, а собственных предложений не слышно? Я что зря файл в этом посте выкладывал?:
[ссылка]
6. Я не говорю что я первый это придумал (виманы тоже летали когда ещё…), я просто пытаюсь разобраться в принципе работы вышеуказанного устройства и сделать его доступным для народа.

П.С. - Говорят: - критикуешь, - предлагай альтернативу


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Самоделкин | Post: 133186 - Date: 24.09.08(19:45)
stasis2 | Post: 133167 - Date: Thu Sep 25, 2008 12:28
Стратис, - что вы имели в виду, нарисуйте пожалуйста, а то не совсем понятно.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 24.09.08(19:45) - Самоделкин
Faresey | Post: 133187 - Date: 25.09.08(07:46)
Всем привет.
Я Самоделкину уже высылал ответ на мой запрос в фирму Марухина и Кутенкова.Но думаю всем будет интересно почитать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
yurec | Post: 133191 - Date: 25.09.08(08:49)
Самоделкин. 5. Народ, а почему большинство в основном критикует, а собственных предложений не слышно? Я что зря файл в этом посте выкладывал?:

А какие могут быть предложения, если описание самой установки сводится к следующему:
"Двухтактный (трехтактный) силовой модуль представляет собой реактор, заключенный в прочный стальной корпус соответствующей конструкции, в котором отсутствуют какие-либо радиоактивные компоненты. На реакторе расположены механизмы управления его работой, механизмы передачи механической энергии."
А остальное - банальное бла-бла-бла.

Могу предложить в том же духе обсудить работу телевизора, если известно, что это прибор заключённый, как правило, в пластмассовый корпус соответствующей конструкции, в котором отсутствуют какие-либо радиоактивные компоненты. На корпусе расположены органы управления его работой, межанизмы передачи движущихся картинок и сопровождающих их звуков.

Тот файл, который вы предлагаете обсудить, является чистейшей рекламой и ничем больше. Нечего предлагать, вот и не предлагают.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
missioner | Post: 133192 - Date: 25.09.08(09:14)
Самоделкин,обрати внимание на эффект смещения центра тяжести:http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=108215#108215 и предлагаемый на его основе механизм[ссылка] Есть вариант когда не надо использовать постоянно раскручиваемый и затем тормозимый маховик.Такой же эффект,как от раскручиваемого маховика ,может дать вращаемый вокруг второй оси гироскоп.

Самоделкин | Post: 133205 - Date: 25.09.08(12:39)
Доброго времени суток вам коллеги.

Faresey, честно говоря не помню чтобы вы мне присылали этот файл, но всё равно, спасибо. Я уже давно знаю об их установке, но её очевидный недостаток, - огромная цена назначаемая авторами.

Миссионер, - спасибо, посмотрю.

yurec, - ну подумайте, - что же здесь сложного:

1. Двух и трёх-тактный, - это значит что, скорее всего, используется цилиндровый двигатель, скорее всего на базе классического ДВС.

2. Реактором можно назвать почти всё что угодно, - где происходит ответная на что-то реакция (механическая, химическая …), а так же то, - где происходит рекуперация (ре – повторно, в следствии, в ответ). Даже тот же ДВС, можно назвать термокинетикомеханическим реактором…

3. Авторы проговорились про использование воды и гравитации.

4. Остальное (я так полагаю), - просто в корыстных целях, для того чтобы другие даже не пытались додуматься.


Представим себе принцип работы:

А). Ну, то что ДВС может работать на использовании давления столба воды, я думаю уже все поняли. Осталось замкнуть цикл движения воды (ввести рекуперацию), при условии, что это потребует меньше энергии, чем получаем.

Б). Если наполненный цилиндр ДВС переключать на другую трубку (выпускную) и попытаться выдавливать воду содержащуюся в этом цилиндре, его же поршнем, то при достижении водяным столбом (в выпускной трубке) высоты = высоте водяного столба во впускной трубке другого цилиндра (который сейчас рабочий), давления уравновесятся, и всё остановиться.
Но если, из цилиндра воду не выдавливать на самый верх (в резервуар), а сначала вылить в ёмкость рядом, а из него потом уже высасывать в верхний – основной резервуар (ведь в двигателе 4 цилиндра, - 2 работают с водой, а другие 2 по очереди создают разрежение), то на засасывание воды наверх, потребуется меньше энергии, чем мы получаем от её (воды) давления в водяном столбе.

В). Каким образом меньше?
А вот каким, - выходная трубка должна иметь такой объём, чтобы вода, находящаяся в ней, весила меньше, чем имеется давление в нижней точке водяного столба впускной трубки. То есть если давление на впуске у нас=100 грамм на сантиметр квадратный, то необходимое (для поднятия воды) разрежение в верхнем резервуаре отдающего воду цилиндра, должно быть меньше – 100 грамм (разница потенциалов).
Как это сделать? Я же говорил про меньший объём выпускной трубки, - то есть вода в этой трубке должна весить меньше 100 грамм, даже при полном заполнении выпускной трубки.
Да, чуть не забыл, обе пары цилиндров, должны иметь отдельные основные (верхние) резервуары.

Ну, теперь по моему, - достаточно понятно.


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 25.09.08(12:43) - Самоделкин
donskov | Post: 133212 - Date: 25.09.08(13:25)
Самоделкин Пост: 133131 От 23.Sep.2008 (19:03)
По поводу, - может, или не может быть:

Предлагаю вспомнить коллегам один старый и довольно известный опыт из старых, школьных учебников физики. Опыт сей был проведён ещё до начала 20 века (если я не ошибаюсь).



1. Брали бочку, доверху наполненную водой.

2.В верхнюю крышку бочки плотно вставляли трубку длинной несколько метров,
сколько точно, - сейчас не помню, - кажется 4.

3.К верхнему отверстию этой трубки, по лестнице поднимался человек с кувшином (или ещё чем-то подобным) и заливал воду из этого кувшина в трубку.

4.Когда вода достигала определённого уровня в трубке, - бочку разрывало.

5.А теперь вопрос:
Почему разрывало бочку? Ведь вес воды в трубке, даже с весом самой трубки, - положи мы их просто на бочку, эту бочку не раздавят?

Ваши комментарии коллеги?



Вот спасибочки.....! детство мне напомнил.
Мой дед (Астраханец....) рассказывал когда -то давно в моём детстве, как в Астрахани, в одной из бондарных Артелей, (коих в Астрахани было в достатке. -делали деревянные бочки под рыбу. А Рыба в Волге и Каспии - БЫЛА!) проделывали именно такой фокус.
Он мне на фантиках от конфет его демонстрировал. Делал на левой руке большой и указательный палец кружочком клал на них фантик и ударом правой руки (воздухом!) производил мини взрыв.

Так вот, в том фокусе (задолго до событий переворота октября 1917 года!) происходило следующее: (по памяти с рссказов моего деда).
Изготавливалась дубовая (чем прочней--тем лучше) бочка, в верхнюю часть вворачивалась железная трубка высотой метра 3 - 4..... (может быть несколько больше, поскольку "фокус" проводили у пожарной колокольни....) Заливалась полная бочка воды и трубка до края. Затем Спец. Человек, со словами;-- ( если перевести на совр. сленг!)-- " Я сейчас порву эту бочку как Тузик тряпку.!!!"... резко бил по воде в трубке ладошкой... ровно так как дед рвал фантик...
Бочка с громким треском "рвалась" посредине...

Гидроудар --- называется!


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
missioner | Post: 133214 - Date: 25.09.08(13:42)
"Наш бизнес в настоящее время не нуждается в рекламе, поэтому информация по нашим устройствам не размещается в Интернете и широкой печати не освещается из соображений безопасности".
Примерно такое же мне говорил представитель другой московской фирмы, взявшейся изготовить прототип моего преобразователя и так и не рассказавший о результатах изготовления.
Повторю тезис из других тем,по безопасности.Неужели эти фирмы считают что если только они будут знать принципы работы своих установок то от этого они будут в безопасности?Ведь их же можно одним бесшумным ударом прихлопнуть.И жди потом,когда через сто лет кто-нибудь другой сам доползёт до такого же механизма.

- Правка 25.09.08(13:46) - missioner
yurec | Post: 133215 - Date: 25.09.08(13:45)
Самоделкин. Ну, теперь по моему, - достаточно понятно.

Так если есть понимание, зачем писать, вместо того чтобы делать?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
missioner | Post: 133228 - Date: 25.09.08(16:07)
Самоделкин,как я понял твой механизм,то надо этот механизм продумать в другом варианте.Отработанная вода после цилиндра попадает в ёмкость,ёмкость далее закрывается и в неё подаётся сжатый воздух,заставляя воду подняться наверх.Суть то вроде одна.Главное надо узнать,энергия на создание давления воздуха и энергия,получаемая от воды при толканий поршней--не одно и то же ли будет?
Тогда уж можно работать дальше.

- Правка 25.09.08(16:10) - missioner
Самоделкин | Post: 133237 - Date: 25.09.08(17:52)
Миссионер, вы не правильно поняли.
Ёмкость в которую выливается отработавшая вода из цилиндра, не требуется закрывать герметично (разве что от попадания мусора прикрыть), вода туда сливается через клапан и короткую трубку, - выдавлеваемая из цилиндра поршнем.
А потом засасывается с помощью погружённой в неё трубки в верхний резервуар, в котором создано разряжение соответствующим цилиндром с поршнем.
Если воду пытаться поднять пузырьками воздуха, закачиваемого под трубку забора воды, то часть воды будет проскальзывать мимо пузырьков воздуха поднимающегося вверх и будет (вода) стекать вниз. В результате кпд резко упадёт.
К тому же выдавливать воду снизу, невыгодно потому (как я уже говорил), что тогда ты будешь испытывать на себе давление всей высоты водяного столба и в результате система уравновесившись, - остановится.
А если засасывать воду из банки вверх, - то будет только вес воды в трубке.
А этом вес может быть меньше (при нужном диаметре трубки), чем сила давления высоты водяного столба.

Пример, трубка площадью поперечного сечения=5 на 10 мм (50мм квадратных).
Длинна трубки=1000мм.
Значит вес воды в трубке=50 умножить на 1000 (1000мм=100см=1м)= 50000 миллиметров квадратных = вес 50 миллилитров = 50 грамм.
Давление же воды в этой трубке, - в нижнем её конце (если трубка стоит вертикально)= 100 грамм.

Разница в 2 раза.

И никаких проблем с пузырьками.

Всё просто

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 26.09.08(12:08) - Самоделкин
andy8mm | Post: 133246 - Date: 25.09.08(20:07)
Самоделкин, вчера СКИФ лежал, так я к соседям на разведку ходил, вот пару трофеев нарыл
Движки Гравио в два раза эффективнее винта или реактивного движителя,
теоретически эффективность равна единице...

Дык я не один опыт проводил, а разные, чтобы убедиться что правильно по-моему. Если на Скифе был значит знаком с движителями Гравио.
Ну что он объясняет это другой вопрос.
А вот у меня получилось и точно померяно, что все его движки работают на принципе инерциоида, но в качестве массы от которой отталкиваются используется маховик с переменной скорость вращения, В тот момент когда скорость и масса его больше от него отталкиваются, а когда скорость и масса уменьшаются, его подтягивают.


Вопрос: Маховик с переменной скоростью вращения это молекула воды?
Испарившись, то есть раскрутившись, маховик
когда скорость и масса его больше от него отталкиваются
(энергия движения передается турбинке), затем
когда скорость и масса уменьшаются, его подтягивают.
конденсируют или как?

- Правка 25.09.08(20:14) - andy8mm
dedivan | Post: 133249 - Date: 25.09.08(20:20)
Да просто маховик- здоровая железяка на подшипнике.

Это движитель, не путай с генератором энергии.

_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 133252 - Date: 25.09.08(20:44)
А я на микроГЭС уже губу раскатал..., промахнулся значит, хотя так с рисунком Fema всё сходиться и Gravio кажется непротив,
26.10.07 Это и есть схема водостолбовой МикроГЭС.
Значит процесс пошел.Теперь Вам уже точно не надо приобретать тех.документацию.
Последнее, хотя и грустно,но РАДУЕТ. Действительно,а почему мы должны быть зависимы от власти более чем это необходимо.
Удачи и здоровья.
.
А ещё рисунок на Самогонный аппарат с ваку-Умной возгонкой очень похож.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.09.08(20:50) - andy8mm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - МПГЭ - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт