[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
elerium | Post: 3215 - Date: 23.12.04(23:26)
Да что все помешались на резонансе? Ничего он не даёт, в смысле получения энергии, а служит лиш для её накопления от внешнего источника питания. При резонансе энергия гоняется из коннденсатора в индуктивность и обратно. Чтобы получить дополнительную энергию надо использовать либо энергию окружающей среды т.е. воздуха или, что более практично и изощерённо - энергию окружающеко эфира, который также имеет свою температуру и охлаждается при отбора энергии от него, хотя понятие температуры эфира более абстрактно, чем температура воздуха или воды в силу того, что её не так просто измерить, но она есть.

Vadim_O | Post: 3230 - Date: 24.12.04(06:46)
Резонанс - это доступный механизм, который позволяет задействовать глубинные процессы, в этом его сила, но не более.

KomX | Post: 3242 - Date: 25.12.04(01:00)
Может и не в тему, но интересно.
http://www.n-t.org/nj/nz/1988/1202.htm

Alexey | Post: 4099 - Date: 17.02.05(12:49)
Да что все помешались на резонансе? Ничего он не даёт, в смысле получения энергии, а служит лиш для её накопления от внешнего источника питания. При резонансе энергия гоняется из коннденсатора в индуктивность и обратно.

ну вот гоняем мы энергию из C в L1. C L1 её забирать нельзя потому как противоэдс, а ведь на C тоже создаётся переменное маг. поле и противоэдс расположенной рядом катушки L2 ему не помеха. Вот бы найти диэлектрик с высокой магнитной проницаемостью.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
igorb4 | Post: 4104 - Date: 17.02.05(18:22)
Вот бы найти диэлектрик с высокой магнитной проницаемостью.
А что это даст? Базовый принцип-то не поменяется
При резонансе энергия гоняется из коннденсатора в индуктивность и обратно.

Partner | Post: 4121 - Date: 18.02.05(15:16)
Да что все помешались на резонансе? Ничего он не даёт, в смысле получения энергии...

Здесь думают иначе:

http://sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7184.html http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5454.html http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5295.html

igorb4 | Post: 4123 - Date: 18.02.05(15:34)
Ничего он не даёт, в смысле получения энергии...
Вырезка из интервью журналиста с писателем-философом (http://www.igraduha.ru/bondar.htm):
PS: Хаббард тут не тот.
О.Б.жур: Хаббарда упрекают в том, что он в основу любых процессов в живом - идёт ли речь о человеке, группе людей, других живых существах и даже клетках, - положил единую, универсальную команду «выживай!» Не перебор ли это?
О.Б.п-ф: Думаю, что такое объяснение - некоторая вульгаризация явления, которое иначе можно объяснить как стремление любых систем (и не только живых, кстати) к отталкиванию от низшего уровня по направлению к высшему. В сторону оптимального. Я называю это стрелой оптимальности. Всё очень просто: на нижнем уровне, вблизи условного нуля, система не может существовать в качестве системы, она распадается.
На верхнем - самом верхнем - уровне она функционирует в оптимальном режиме. Все составные части системы работают в унисон. В результате может произойти резонанс, и система перейдёт в надсистему, то есть на ещё более высокий уровень. Всякая система стремится сохранить себя в качестве таковой. В этом - истоки самоорганизации.
Хаббард просто охарактеризовал это явление посредством слова «выживай!» Чтобы читателям было понятней. Он вообще стремился в своих работах быть очень доходчивым.
А Генрих Альтшуллер - легендарный советский изобретатель, автор ТРИЗ (теории решения изобретательских задач) назвал это всё законом повышения степени идеальности системы. Всякая система стремится к лучшему (идеальному). При этом она сохраняет себя как система, и у неё появляется возможность выйти в надсистему.
Я лично так понимаю, если есть приток энергии извне, то системе просто некуда деваться, кроме как самоорганизовываться и упорядочиваться. Иначе она просто развалится. А резонанс есть не что иное, как частный случай упорядоченного движения вещества в природе.

smoker | Post: 10946 - Date: 18.10.05(23:50)
FM, Статья "Трансформатор магнитного поля" ваше творение?
http://www.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=225

FM | Post: 10949 - Date: 19.10.05(00:45)
Балуемся по маленьку

smoker | Post: 10957 - Date: 19.10.05(09:34)
Очень интересный ход мысли, чуть было не кинулся проверять 5 вариант :shock: , но терзают вот какие сомнения: магнитный поток не есть халява , на его создание необходимо потратиь энергию. т.е. если подключить по вашей схеме несколько магнитопроводов индуктивность первички должна увеличится, что приводит к необходимости увеличения напряжения на входе, при том же токе .
Хотя, надо проверять , уж очень хитрый трансформатор вы выдумали , на пальцах думаю не разобратся .

FM | Post: 10958 - Date: 19.10.05(10:00)

.....
если подключить по вашей схеме несколько магнитопроводов индуктивность первички должна увеличится, что приводит к необходимости увеличения напряжения на входе, при том же токе.

Вы не знаете как удавить лишнюю индуктивность ? Вы меня удивляете,
обычно любая обычная нагрузка ее давит...

Кстати закороченную катушку можно рассматривать как 2 обмотки на каждом из сердечников по отдельности и соединенных паралельно. То есть на выходную обмотку сажается в качесте нагрузки точна такая же индуктивность.

По результатам разных экспериментов у меня сложилось мнение, что именно магнитный поток и есть самое халявное место в нашем мире - нужно с него только правильно снять энергию - тоже самое в параметрических усилителях на индуктивностях, тоже источником энергии - магнитный поток.

Я надеялся что к экспериментам подключатся и другие люди, не мне же одному добывать свободную энергию..... ведь многие жидятся на такую информацию, вот и решил выложить свои взгляды.

Alexey | Post: 10967 - Date: 19.10.05(12:57)
По результатам разных экспериментов у меня сложилось мнение, что именно магнитный поток и есть самое халявное место в нашем мире

Возможно. Ваша идея про "квадратную петлю" на несколько сердечников очень интересная. Обязательно проверю ... через несколько недель - раньше в лаб. не попаду, а теоретик из меня никакой.

FM | Post: 10968 - Date: 19.10.05(13:08)

"квадратную петлю" на несколько сердечников

Не "квадратная петля",а обычная намотка, тлько у этой индуктивности концы замкнуты. Просто "квадратную петлю"(один замкнутый виток) можно применять только на высоких частотах.

Alexey | Post: 10979 - Date: 19.10.05(15:42)
Просто "квадратную петлю"(один замкнутый виток) можно применять только на высоких частотах.

? Ткните меня в учебник, пожалуйста. Нужно же рассчитать кол.витков и сечение провода.

FM | Post: 10992 - Date: 19.10.05(19:38)

? Ткните меня в учебник, пожалуйста. Нужно же рассчитать кол.витков и сечение провода.

Посмотрите в интернете, как рсчитываестя колличество витков для трансформаторов под импульсные источники питания - там какая то формула есть (зависит от сечения кольца,диаметра, тока, мю, напряжения,...)

А можно чисто подбором - намотали несколько витков на кольцо подали прямоугольник желаемой частоты и амплитуды, смотрим на выходной обмотке (такой же)
- если какие то узкие пики - доматываем, если чистый прямоугольник - значит и уже хватит мотать.
Если доматывали немного, то процедуру проверки повторить.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек