[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Энергия центробежных сил инерции. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#91152 Date:05.12.2007 (00:22) ...
Здравствуйте.
Вот здесь статья моего знакомого.
[ссылка]
Статья легализует центробежные двигатели, производящие работу за счет центробежной энергии окружающего пространства, закладывает основы для расчета и конструирования подобных двигателей и вносит вклад в теоретическую механику с революционным выходом в практику, а также позволяет покончить с 2-х вековым заблуждением и задержкой в создании двигателей на основе центробежной энергии пространства, а также уточняется применение законов сохранения: энергии, момента количества движения и количества движения (импульса).

Знакомый работает инженером-конструктором на авиазаводе. Он попросил обсудить эту статью со знающими людьми.

Заранее благодарен.
Владимир.

Надеюсь, Владимир не будет против, что я процитировал его пост здесь.
Очень интересует ваше мнение уважаемые по поводу статьи, только если будете отвечать "Этого не может быть, идите читать учебник" пожалуйста, обоснованно, что именно не сходится с учебником. Спасибо.
matros | Post: 200170 - Date: 14.09.09(18:57)
Выкладывал тут на оффтопе тема думаю близкая сила тоже радиальная используется.



Довелось мне провести такой опыт. Представьте 5 этажное(производственное) здание грузовой лифт на нижнем этаже я на самом верху в машинном отделении.Алифт висит на нескольких тросах так вот начал я его (трос) раскачивать в резонансе он посередине развил значительную амплитуду такую что лифт начал довольно высоко подпрыгивать.И вот тогда мне пришло в голову использовать это, до практики правда пока не дошло но задумка такая. Берем трос крепим концы к противоположным опорам через пружины и какой либо преобразователь в эл.энерг.посередине троса вешаем груз и приводим систему в резонанс.Т.к.мощность будет отбираться перпендикулярно движению груза думаю какую то часть мощности можно будет отобрат

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
andy8mm | Post: 200214 - Date: 15.09.09(09:11)
matros, твоя идея реализована: натяни ленту на ветру, по краям пружины с магнитами, вокруг магнитов по катушке. Под действием ветра лента наченает хлопотать как флаг на ветру и магниты "дрожат" внутри катушек. ВИдео на ютубе видел.

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Энергия центробежных сил инерции. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт