[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Tesla Switch как емкостной преобразователь - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Вовочка! Поначалу вы не хотели применять схему Tesla Switch к данному типу двигателя... Имейте ввиду, то что я написал о ней (схеме) мало кто знает, в инете она интерпретируется совсем не так как "качалка" Сергея Макунина (или Макухина?). Но в том то и смех, что иначе не работает.
Сама схема изложена в деталях (см. ниже) почти верно. Только вот управление биполярными транзисторами осуществляется через заряд емкости коллектора базы каждым из сопряженных аккумуляторов, а затем рассасыванием заряда через коллектор-эммитер. Два нижних управляющих транзистора в составе микросхемы и вынесены для наглядности. Микруха управления SG1524 заменяется SG3524 (разница в температурных режимах использования). Ищите схему комплиментарных транзисторов с исползованием внешней ЭДС(рис 4). Сама микросхема запитывается внешним источником (не показан).
Вообще если кто нарисовал бы схему без уродской расцетастости в лучших традициях замшелых электроников было бы совсем не плохо. Чем мне нравиться эта схема так это отсутствием лишних индуктивных элементов - как то трансформатор.
P.S. И все же ищу возможность испытать схему параметрона с применением белого шума
Чимбик | Post: 90366 - Date: 29.11.07(08:14)
to mike. Красным как я понимаю ключи, а синим кондеры. А зачем на платах оптодрайверов электролитические кондеры? В схеме вроде были только резисторы. Почему нельзя сделать 4/6 ключей (в зависимости от схемы) и столько же оптодрайверов+ 8 резисторов? Или вы пользовались готовыми заготовками, тогда каким образом в схеме выглядит подключение конкретного ключа? Не мне судить, я вообще биполярными транзисторами пользовался. Тоже не в обиду...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.11.07(08:33) - Чимбик
yurec | Post: 90396 - Date: 29.11.07(12:10)
Andr. Описанный эффект представляет собой возбуждение стоячей волны в U-обр. проводнике,где в качестве генератора выступает искровой разрядник.

Я тоже склоняюсь к этой версии. Доказательством этого, служат слава самого Тесла о том, что если подвигать туда-сюда лампочку по этой изогнутой линии, то мощность свечения возрастает-убывает. Т.е. есть пучности напряжений и токов стоячей волны в этой линии.

Вот по этой ссылке можно почитать, как челове повторил этот опыт Тэсла. Делал его некий Беликов по просьбе Valeralap. В архиве есть не только описание, но и фотографии экспериментов.

[ссылка]

LuftKraft | Post: 90399 - Date: 29.11.07(12:33)
Насчет высокооборотистых двигателей - есть ткие электродвигатели "ДМП" и "ДПР" - многие из них используются для радиоурпавляемых моделей самолетов и вертолетов - обороты они дают космические. и кстати как генератор небольшого тока работают прекрасно.

просто набери к примеру "ДПР-20" в поисковике ... а если радиорынок под боком то там у барахольщиков можно килограммами подобные движки покупать.

mike | Post: 90431 - Date: 29.11.07(17:37)
Чимбик, я же давал ссылку:
[ссылка] , самая верхняя схема на странице--Там все ответы на Ваши вопросы.Я вот и сделал тупо такие 4платы(2 сдвоенные если быть точным).
Может схема и навороченная ,зато никаких проблем.Красным отмечены ключи, прикрученные к клеммникам, Зелёным-управление от генератора.(То,что ты отметил, это вообще стабилизатор на 5 вольт и электролит для сглажиания пульсаций после диодного моста(питание драйвера)). Волшебные электролиты--подсоединены непосредственно к лампочке.
Если всё-таки не понятно, то готов нарисовать полную схему.

- Правка 29.11.07(17:57) - mike
Andr | Post: 90487 - Date: 30.11.07(00:50)
yurec Вот по этой ссылке можно почитать, как челове повторил этот опыт Тэсла.

К сожалению почитал, товарищ явно не понимает, что объяснять явление пожно, как угодно, лишь бы теория давала верные результаты и предсказания.
Ну не нравится ему Максвелл, его линейная теория, видимо, СЛИШКОМ ПРОСТА, пытается прицепить НЕЛИНЕЙНУЮ теорию, типа проще
Конечно сам он этого не понимает, т.к. и с применением закона Ома напряг наблюдается.
Я нисколько не против привлечения моделей, которые помогают понять процесс. Как-то сам здесь описывал водопроводное представление эл.тока, индуктивностей и конденсаторов.
Но ведь глупо походя отрицать то, чего просто не понимаешь

Andr | Post: 90488 - Date: 30.11.07(01:05)
Чимбик
Обьяснение же Тесла (U шина) и в учебнике физике таково - индуктивное сопротивление шины слишком велико для токов ВЧ, и они проходят по короткому пути - через лампы.

Это конечно отчасти верно, но суть-то идеи Теслы теряется. А Тесла предложил вариант получения низкого напряжения из высокого да еще и с регулировкой + видимо, один из первых получил и описал стоячую волну. Да какому нибудь физику этого бы, по гроб жизни, хватило дабы прославиться в веках, возьмите к примеру Рентгена.

Чимбик
С гейслеровыми трубками тоже не все ладно, их вроде полностью откачивали (не неонка).

Да нет, вакуум был тогда плохой.

- Правка 30.11.07(09:28) - KomX
valeralap | Post: 90500 - Date: 30.11.07(07:30)
Andr | Post: 90487 Да…круто ты нас опустил!…Максвеллка с Омчиком это карифаны твой?…Не пытайся судить и рассуждать, что тебе недоступно, тем более задевать людей которых не знаешь а даешь свою оценку.

yurec | Post: 90514 - Date: 30.11.07(10:30)
Andr Пост: 90487 От 30.Nov.2007 (00:50)
yurec Вот по этой ссылке можно почитать, как челове повторил этот опыт Тэсла.

К сожалению почитал, товарищ явно не понимает, что объяснять явление пожно, как угодно, .........
...........................
Но ведь глупо походя отрицать то, чего просто не понимаешь

Солидарен полностью. Добавлю следующее:
Чем оптимист отличается от пессимиста?
Многие скажут про полупустую и полуполную кружку. Это из другой оперы.
А приминительно к данной теме:
Оптимист - это непосвящённый пессимист.

Многим тут нравится не учиться. Так удобно. Не хотят быть пессимистами. Вот и пинают, то Максвелла, то Киргоффа с Омом.
Самое удивительное заключается в том, что делают они это, пользуясь аппаратурой построенной на теориях тех, кого ругают. Парадокс.

Andr | Post: 90531 - Date: 30.11.07(12:17)
yurec Многим тут нравится не учиться. Так удобно. Не хотят быть пессимистами. Вот и пинают, то Максвелла, то Киргоффа с Омом.
.........
Самое удивительное заключается в том, что делают они это, пользуясь аппаратурой построенной на теориях тех, кого ругают. Парадокс.
Точно, сплошной парадокс

valeralap | Post: 90536 - Date: 30.11.07(12:58)
Andr | Post: 90531 Ну…Ну… У вас очень завышена самооценка собственных знаний. И недооценка знаний окружающих, а это равносильно планке, через которую вам не прыгнуть…Так что можете временно умилятся от чувств собственного превосходства.

Andr | Post: 90544 - Date: 30.11.07(13:39)
Valeralap, хамить - много ума не не надо.
Вы тут, вообще-то, присвоили себе некоторые функции, которые доступны только Господу.
Говорить на тему моего внутреннего мира можете после того, как докажете, что мы имеем в Ващем лице ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ.

valeralap | Post: 90545 - Date: 30.11.07(13:44)
Andr | Post: 90544 Во так и надо, меня же хамом и назвал! А я вроде к тебе с уважением ВОТ и ПОГОВОРИЛИ. Вроде ты брался меня первый осуждать или ошибаюсь?

valeralap | Post: 90546 - Date: 30.11.07(13:54)
А ты уверен, что тебе нужны доказательства? И не воображай слишком, что твой внутренний мир, заинтересует кого-то и в нем захотят копаться.

Andr | Post: 90550 - Date: 30.11.07(14:19)
Valeralap, если я Вас чем-то лично обидел - приношу свои извинения.
Я старюсьь не обсуждать личность, все сказанное относилось только к суждениям изложенным в посте, а это обсуждаемый вопрос.
Если Вы и дальше будете писать посты с переходом на личности, я их буду просто игнорировать.

loiki | Post: 90709 - Date: 01.12.07(11:31)
Мне тут насчет этой темы, один из уважаемых мной людей - Долина Владимир, ответил буквально следующее:
Насчёт эффекта Тесла-свич скажу, что я его делал – аккумулятор чуть ли не трещит от импульсов при разряде конденсаторов, но эффекта, что хотелось я не достиг.
По логике - эффект может быть за счёт подпитки аккумуляторов от скалярных пространственных волн (Шумановских частот), но при этом необходимо подбирать такие аккумуляторы, которые эти частоты воспринимают – то есть в отключенном состоянии имеют тенденцию к самоподзарядке. Затем сам зарядник нужно запускать с синхронизацией от этих частот, а этого в схеме нет.
В связи с этим получается как в телевизоре с неисправной по синхронизации строчной или кадровой развёрткой – приём может быть и есть, но устойчивой картинки не получишь.
Поэтому то я и приводил в постах схему скалярного приёмника по теме Генри Морея - вот это работает. Неделю назад при питании от источника 12 Вольт легко выдавал 18 Вольт, а в пике до 21 Вольта!
Схему его приемника по теме Генри Морея я здесь прикреплю, однако на мой вопрос о соотношении входной/выходной мощности он сказал что не замерял??? Насчет скалярных пространственных волн - тут вообще темный лес, я и в обычных мало что понимаю, так что ничего сказать не могу.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Tesla Switch как емкостной преобразователь - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт