[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация и фотоны - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Собственно вопрос (а может кто поделится ссылкой где можно подробнее почитать на эту тему)
я насколько помню специальная или общая теория относительности обязала фотоны иметь массу и взаимодействовать с массой согласно закону гравитации.
При затмениях солнца данный эффект имел место быть. Излучение звезд попадающее в зону дествия гравитационного поля Солнца было отклонено. Только как я помню отклонения малость отличались от тех что должны были выходить по теории.
Был бы благодарен если бы кто уточнил так это или нет, и если так то куда было отклониние, или какая информация поподробнее.
andy8mm | Post: 225183 - Date: 17.01.10(15:19)
QuakeMan, по нейтрино тут чуток есть
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=187437#187437 смотри ссылки в 20-ом пункте
Нейтрино это дырка в структуре эфира и эта дырка как кочка на дороге может отбить колесо - распустить электрон. Это и даст регистрируемую энергию(бывшего электрона).
На самом деле энергия была в колесе, а не в кочке(нейтрино).

Ivan | Post: 225295 - Date: 17.01.10(20:46)
почитал ветку, благо короткая...
К модератору:а Вы недопускаете мысли. что фотон- не колебательный контур, а- волна, которая передаётся от 1 колебательного контура- на другой?
В таком случае- сразу отпадают вопросы: "что представляет из себя вакуум или эфир?" и "почему отклоняется свет вблизи масс?"
Тогда и с пониманием "нейтрино" у Вас не возникнет никаких проблемм.

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
QuakeMan | Post: 225554 - Date: 18.01.10(19:47)
Нет я думаю что это таки нечто вроде контура в котором магнитное поле непосредственно превращается в электическое условия существования которого возможны только при скорости света.

А нейтрино - "обратный" по геометрии контур, тоже волна но излучать за так ее не получится потому что она излучается магнитным монополем, ну или катушками как ЕН волны.

У конденсатора например при разрядке и зарядке магнитное есть, это еще Максвел предсказал и не знаю кто подтвердил эксперементально.

Собственно по той причине что электромагнитных волн два типа - так сложно обнаружить монополь - "увидеть" его нельзя, а по магнитным эффектам сложно "словить".

Я еще предпологаю что он может иметь гравитационный вектор направленый противоположно нашей материи - тогда наибольшие возможности его обнаружения будут в точках Лангража, ну и тот факт что их в галактике из обычной материи не обнаружи пока - обьясняет.

OAUM-OZON | Post: 225608 - Date: 18.01.10(22:20)
QuakeMan Пост: 83785 От 14.Oct.2007 (02:52)
Собственно вопрос (а может кто поделится ссылкой где можно подробнее почитать на эту тему)
я насколько помню специальная или общая теория относительности обязала фотоны иметь массу и взаимодействовать с массой согласно закону гравитации.
При затмениях солнца данный эффект имел место быть. Излучение звезд попадающее в зону дествия гравитационного поля Солнца было отклонено. Только как я помню отклонения малость отличались от тех что должны были выходить по теории.
Был бы благодарен если бы кто уточнил так это или нет, и если так то куда было отклониние, или какая информация поподробнее.

У фотона нет масы покоя. И вообще у него нет никакой массы. У него есть импульс (hw/c) и энергия (hw).
А эффект искривления светового луча возле больших гравитационных масс возникает потому, что существует искривление пространства-времени.
А причина тому – наше пространство не Евклидово, но задается геометрией Лобачевского. Пора это знать.
И прямая в нашем мире – линия по которой движется луч света, а не «наикратчайшее расстояние между точками». Ведь как установить (физическим экспериментом) «наикратчайшее расстояние между точками» – только направив по нему луч света.

А потому возле больших гравитационных масс луч света не искривляется – на самом деле он движется по прямой.

bazarov | Post: 225614 - Date: 18.01.10(22:35)
посмотрел что сделано в повторении Orbo motor.
Есть хрень которой народ страдал после первой презентации в Kinetika museum. Как бы сказать - долбит по клвишам с отключенным мозгом.
Первая презентация была совсем идиотская. И ничего, повторили.
Сейчас добавили батарейку, хоть что-то шевелится.

Как я уразумел, работает мотор так: магниты, расположенные на диске, имеют разную силу притяжения к кольцевому(тороидальному) сердечнику. Для этого на сердечник наматывается тороидальная обмотка и по ней пропускается модулированный ток.
Формально переменное поле магнитов не должно наводить эдс в тороидальной обмотке на сердечнике. Но магнит насыщает сердечник неравномерно и у тороида появляется внешнее поле.

Как Син будет доказывать кпд > 100% не знаю. Но это его бизнес, что нить придумает для чопорных английских мещан в студии.

bazarov | Post: 225615 - Date: 18.01.10(22:36)
Предыдущий пост не я писал, а вто от меня :

А я однажды тоже наблюдал искривление пространства-времени . Летом это было. Иду, значит, мимо железной дороги и ...... А рельса на уровне моего взгляда оказались . Так от их нагрева на высове 2-5 см от их вершины всё пространство-время за ними всё искривилось . Кэлики !

Ieronim | Post: 225616 - Date: 18.01.10(22:37)
bazarov это я, а я это Ieronim

QuakeMan | Post: 225631 - Date: 19.01.10(01:31)
OAUM-OZON Пост: 225608 От 18.Jan.2010 (22:20)
QuakeMan Пост: 83785 От 14.Oct.2007 (02:52)

У фотона нет масы покоя. И вообще у него нет никакой массы. У него есть импульс (hw/c) и энергия (hw).
А эффект искривления светового луча возле больших гравитационных масс возникает потому, что существует искривление пространства-времени.
А причина тому – наше пространство не Евклидово, но задается геометрией Лобачевского. Пора это знать.
И прямая в нашем мире – линия по которой движется луч света, а не «наикратчайшее расстояние между точками». Ведь как установить (физическим экспериментом) «наикратчайшее расстояние между точками» – только направив по нему луч света.

А потому возле больших гравитационных масс луч света не искривляется – на самом деле он движется по прямой.

Ага... и поэтому вести себя как частица с массой hw/(c^2) он не может?

з.ы.
И вообще мне не кажется что у Солнца "большая гравитационая масса", есть какие то опыта или наблюдения которые показывали искривление этого такого непрямого пронстранства и времени около солнца?

з.ы.ы.

кстати по поводу платформы Гребенщикова - я где то тут оставлял пост с мыслью о том что если бы жуки могли летать без гравитации (и затрат энергии скорее всего) то эволюция не привела бы к появлению к повлению хомо сапиенсу, который ходит на ногах и тратит 20% своей энергии в головном мозге.

Есть коментарии к этому соображению?

- Правка 19.01.10(01:41) - QuakeMan
OAUM-OZON | Post: 225675 - Date: 19.01.10(10:55)
следопыт Пост: 225634 От 19.Jan.2010 (02:30)
algo --- В личке ты видимо не хочешь отвечать. Ты меня заинтриговал, аж плохо спалось. Ты спрашиваешь для чего латор у Смита --- регулятор частоты и второстепенно регулятор напряжения. А вот искровичек у него для этого ---
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=223981#223981. А Тр. Тесла выполняет роль слабенькой подкачки(габариты его могут быть существенно меньше) --- повышающий Тр. 50-300мА 10кВ.

Схемка у тебя правильная почти как у Смита. Чтобы схема заработала нужно замерить индуктивность первичной катушки и с конденсатором расчитать резонансную частоту. На выходной катушки также замерить индуктивность одной половинки катушки, где конденсатор и конденсатором настроить на резонансную частоту первой катушки.

OAUM-OZON | Post: 225677 - Date: 19.01.10(10:56)
QuakeMan Пост: 225631 От 19.Jan.2010 (01:31)

Вопрос: зачем вводить для фотона понятие некой "массы фотона" hw/(c^2)? Когда во все теория фигурирует только его энергия и импульс.

з.ы.
И вообще мне не кажется что у Солнца "большая гравитационая масса", есть какие то опыта или наблюдения которые показывали искривление этого такого непрямого пронстранства и времени около солнца?

Мой Вам совет. Хотите верьте, хотите нет.
Прочитайте книгу о жизни и творчестве Альберта Эйнштейна. Именно книгу, а не коротенькую автобиографию.
Тогда поймете, что эго гипотезы и теории научный мир принял в «штыки»… И если бы не экспериментальные доказательства его теорий, то вы бы о нем не узнали…

Так вот там и говорится, что одним из первых доказательство справедливости ОТО – было наблюдение эффекта «искривления» хода световых лучей возле Солнца.

QuakeMan | Post: 225715 - Date: 19.01.10(14:07)
OAUM-OZON Пост: 225677 От 19.Jan.2010 (10:56)

Вопрос: зачем вводить для фотона понятие некой "массы фотона" hw/(c^2)? Когда во все теория фигурирует только его энергия и импульс.

з.ы.

Мой Вам совет. Хотите верьте, хотите нет.
Прочитайте книгу о жизни и творчестве Альберта Эйнштейна. Именно книгу, а не коротенькую автобиографию.
Тогда поймете, что эго гипотезы и теории научный мир принял в «штыки»… И если бы не экспериментальные доказательства его теорий, то вы бы о нем не узнали…

Так вот там и говорится, что одним из первых доказательство справедливости ОТО – было наблюдение эффекта «искривления» хода световых лучей возле Солнца.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD
примечание 114, из учебника
И если Вы считаете что у фотона нет масса - почему во всех таблицах элементарных частиц у фотона у него эта масса всегда нулевая с той оговоркой что она нулевая?

З.Ы.
и все таки коментарий по поводу фантастического произведения Гребенщикова? Почему же мы с вами тут обсуждаем гравицию и фотоны, а она не было обсуждена жуками пару сотен миллионов лет назад(хордовые то намного моложе), которые должны согласно Гребенщикову летать за просто так?

z | Post: 246857 - Date: 23.05.10(09:53)
ert_zeb Пост: 119557 От 11.Jun.2008 (16:42)
Что-то затишье какое-то неловкое. Может мыслишек подкинуть по ядрённой физике? Тогда, глядишь хоть кто-то домашний реактор соберёт с магнитнорезонансным расщеплением ядра...
А там уж и о тарелочках мона помечтать...

вам купить или продать,если сделат вот по пробуй может подойдет летает:)http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=246465#246465 Согласен предлагаю схему и из старого,может кому пригодится.
(опыт проводил знакомый Ниишник и ядерщик,я лишь частично помогал-в свое время этот эксперимент демонстрировали 91г(судя по всему его захоронили в период перехода СССР-РФ).И схему сделал свою.возможно некие детали упустил. реакции цепи описал я лишь частично.Этот эксперимент мы решили повторить опыт проводил знакомый Ниишник и ядерщик.Позже разъехались )=формирование ш-м занимает(+-)5минут,емкость экранированная(на переходной ступени,при реакции цепной идут излучения бета-молекулярная,далее гамма-при сформировании ш-м фон порядка+-2минут.(емкость экранированная-при сформированной ш-м ,ш-м дает эффект подъема емкости.
конструкция двигателя

http://fireball-zet.blogspot.com/2010/04/blog-post.html
http://flyinengmachis.blogspot.com/ летательные аппараты (и способы конструкций)
"Уменьшение веса"

ert_zeb | Post: 246869 - Date: 23.05.10(11:48)
Ну, если ядерщик, то ему, конечно, попроще...
Рецепт: берём уран тонким слоем, источник нейтронов на некотором удалении. И тогда, если очень повезёт, продукты распада будут вылетать преимущественно под определённым углом. Что и создаст необходимую тягу.
Одна беда, технология не доросла. Так что проще по-старинке: реактор, в нём греется рабочее тело, а уж оно-то затем и выбрасывается...

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация и фотоны - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.029 сек