[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#82571 Date:07.10.2007 (00:09) ...
Да уж, женская логика- затеять разговор о гравитации и эфире в теме
резонансных генераторов. Нам не понять, примем что значит что-то в этом есть.

Валерию сразу замечу- рассуждения про жидкость сплошную и однородную
правильные.
А вот с магнитным полем не совсем так. Или даже совсем не так.
1- магнитное поле неподвижно, причем абсолютно.
Вращается Земля, Солнце, Галлактика а поле от магнита не то что земного,
а даже того что лежит на столе - неподвижно относительно вращения.
И можно в этом убедится с помощью обычной катушки и вольтметра.
2- магнитное поле ничего не перекачивает, иначе оно совершало бы непрерывную работу.
Оно всего лишь деформирует (скручивает) часть того большого и неподвижного
в чем движутся галлактикию
Мои попытки объединить две ипостаси жидкость и абсолютную неподвижность
привели к выводу- течет ручеек а в него кто то бросил проволочный ящик
от молочной посуды.
Другого варианта не дает наш житейский опыт. Может быть он мал.
Но в возрасте,когда с неприязнью начинаешь посматривать на плотников
сомнения берут, а может ли он быть большим.

А гравитация- да определяется градиентом давления именно в жидком.
Как создать постоянный градиент давления в жикости?
1 - опустить в неё трубу и выкачивать жидкость.
2 - создать вихрь - в центре будет пониженное давление.
3 - крутиться самому- на границе будет пониженное давление ( центробежные силы)
Все эти три варианта существуют в природе. Путаница начинается когда их
начинают причесывать под одну гребенку.

dedivan | Post: 83078 - Date: 10.10.07(07:51)
valeralap Пост: 83059 От 10.Oct.2007 (05:34)
Протон есть и его энергия полностью равна энергий электрона находящегося на стационарной орбите.
Хотя размеры их не сопоставимы. Материя мной очень продуманна и подмена понятий не возможна…
Вот и получается нужно или вникнуть досконально в то что излагаю но не пытаться
интерпретировать по своему просто запутаешься и не какой стройной картины не будет.


Прям проповедник- верь и не пытайся дергаться.

А физики не верят и давно балуются электронами, и из них 0,5 Мэв энергии получают, или наоборот
из 0,5 Мэв получают электрон.
А вот протон более сложная и хрупкая частица, и если его просто разогнать до 90 Мэв,
рассыпается он с выделением 900 Мэв энергии.
Кстати вполне возможный путь промышленного получения энергии.
И все это известно уже больше 50 лет.
А если бы все слушали Лапутько то фиг бы вам а не энергия.



_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 83109 - Date: 10.10.07(09:36)
dedivan | Post: 83078 Зачем все извращаешь, и все передергиваешь о протоне и его действиях как элементарной частице, мной нечего негде не описано.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 26.01.08(09:40) - valeralap
dedivan | Post: 83114 - Date: 10.10.07(09:59)
valeralap Пост: 83109 От 10.Oct.2007 (10:36)
dedivan | Post: 83078 Зачем все извращаешь, и все передергиваешь о протоне и его действиях как элементарной частице, мной нечего негде не описано.


Еще раз
valeralap Пост: 83059 От 10.Oct.2007 (05:34)
Протон есть и его энергия полностью равна энергий электрона находящегося на стационарной орбите.

Твой ник твои слова. Где передерг?
НЕ РАВНЫ они аж в 2000 раз.



Если считаешь, что я бездарь нечего не понимаю так и скажи открыто.


Не, просто лентяй. Лень в учебник глянуть. Перед тем как учить кого то.

_________________
я плохого не посоветую
s_p | Post: 83116 - Date: 10.10.07(10:15)
Чтобы что-то понять нужно обобщить, т.е. каждый человек на своем опыте приходит к определенным выводам - законам, и когда эти законы совпадают у одного человека и у другого, они обобщаются, но не до мелочей, а в общем, и считается тогда взаимоотношение между людьми контактным - мы друг друга понимаем! На этом основана наука.
Но бывают моменты, когда роясь в мелочах мы видем, что другие не видят или видят не так, приходим к парадоксу, в общем понимаем - согласны, а в мелочах - проблемы. Диалектика.
Любое нормальное согласование событий является для нас НОРМОЙ. Возможно это не хороший термин, но что есть то есть.
Итак, так как мы живем в общесте, т.е. обобщены, то для нас есть мораль обобщения, и любой выход из этого и в право, и в лево является для общества аморально(кстати, для мудрецов это норма), т.е. сродни болезни, говорят о шизо и др., оскорбляют, говорят что он дурак, ...
Но что это за чушь - любое отклонение есть НЕ БОЛЕЗНЬ, а РАЗВИТИЕ. Все возможно! Главное в этом диапазоне обобщенности не смещать, а расширять. Это как, если кто знает, полоса пропускания -> не смещать ее в одну из сторон, а расширять. Ну помните нак в усилителях НЧ, мы не слышим 10Гц и не слышим 25 КГц, но усилитель выбираем себе такой что бы его диаппазон был еще шире, но не смещен. Хотя мы и не слышем этих частот, но купив Хай-Фай - говорим - Во вот это ништяк, совсем другое дело, кайф.


dedivan | Post: 83122 - Date: 10.10.07(11:11)
s_p Пост: 83116 От 10.Oct.2007 (11:15)
Чтобы что-то понять нужно обобщить,

Да в принципе и я о том же, только другими словами-
перед обобщением собрать ВСЕ что можно в одну кучу,
а не только то что блестит.

_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 83123 - Date: 10.10.07(11:19)
dedivan | Post: 83114 Ведь я в своем ответе все предусмотрел, сказал что ты вывернешься, сказал, что будешь сверху, сказал, что извратишь слова отвечающего и заставишь практически идти сто раз по кругу.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 26.01.08(09:41) - valeralap
s_p | Post: 83130 - Date: 10.10.07(11:52)
valeralap
это не Попытка мыслить категориями Тесла.

valeralap | Post: 83186 - Date: 10.10.07(16:49)
s_p | Post: 83130 Тема протона для меня закрыта, а в остальном, задавайте!…

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
street | Post: 83208 - Date: 10.10.07(18:46)
FEME Пост: 82823 От 08.Oct.2007 (17:52)

Ну слив в ванной (торнадо), как не крути.


Часики .
Песочные.


А ядра как мы его представляем жестким и со скорлупой может и не быть, а быть сгусток плазмы как ядро солнца. Да и при кавитации мы видим сечение.

Свечение.




_________________
Главное в мелочах
- Правка 10.10.07(20:18) - street
valeralap | Post: 83249 - Date: 11.10.07(05:35)
Донсков С. А.
Отвечаю настырному и упёртому в непонимании Proube Post:83008
Ещё раз повторяю; если внимательно читать текст нашей работы, то конечно же возникнут вопросы, но! ведь не настолько же банальные... Эфир втекает в гравитирующий объект (например; в нашу любимую планету) строго вертикально и вектор движения направлен строго к центру массы. Неуж непонятно . Почему это, за счёт какого механизма и какой энергии происходит, -- всё это подробно описано в работе. Причём с расчётами и с самыми простыми,- для школьников , -формулами. Читай. Что касательно злополучного пузырька , того который всплывает и вода, (чёрт её бери) в него почему - то не втекает. Я тебе уже объяснял. На глубине где этот пузырёк находится он имеет внутреннее давление РОВНО такое же что и вода. И вода, даже "в мыслях не держит" в него втекать. И имей в виду , пузырёк расширяется всплывая, а не всплывает по- тому что расширяется. Всплывает, - потому как легче воды - плотность меньше. (В данном случае я не стану тебе говорить о внутренней энергии пузырка, меняющейся по мере всплытия) А вот подводная лодка всплывает как бы расширяясь. Сжатым воздухом прокачивая (выдавливая) балластную воду она становится легче того объёма воды в котором она находится. Архимеда читать надо.... Что касается изменения веса. На поверхности Земли, если всё происходит в одной и той же точке , разницы ни какой, - где взвешивать, - на воздухе или в вакуумной камере, вес не изменится. В школу тебе Proube надо в шестой класс? - физику учить....





_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 83251 - Date: 11.10.07(06:11)
valeralap Пост: 83249 От 11.Oct.2007 (06:35)
На поверхности Земли, если всё происходит в одной и той же точке , разницы ни какой, - где взвешивать, - на воздухе или в вакуумной камере, вес не изменится. В школу тебе Proube надо в шестой класс? - физику учить....





Там ты узнаешь что воздух тоже имеет вес, и на любое тело находящееся
в воздухе действует сила Архимеда. Тогда и сможешь доказать что
в вакууме тело весит больше. И самому Донскову нос утрешь.
А будет спорить скажи, что масса это одно, она не менятся а вес это другое.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 11.10.07(06:14) - dedivan
dedivan | Post: 83253 - Date: 11.10.07(06:44)
Донскову С.А., Донскову П.С.

Ознакомился с вашей теорией и сразу сказал- грамотный подход,
одобряю, "верным путем идете товаищи".
Конус правильно применили. Молодцы!

Давайте только возьмем последние измерения, нудные и точные.
Центр массы Земли не совпадает с центром тяготения на полтора метра.
Вот. И делались эти измерения по заказу моряков.
Надоели им сказки про Луну. Они же не слепые, видят каждый день,
что не зависят приливы от луны.
Теперь у них есть самые точные расписания приливов, и не посадят они корабь на мель.
Ну если только по пьянке, любят они это дело.

Ну ладно, а нам то какая корысть?
А та корысть, что делаем вывод- разные это сущности масса вещества и тяготение, сами по себе
существуют ОТДЕЛЬНО.

А если так, то тяготение это воронка засасывающая все в свою середину.
И вот взаимодействие потока этой воронки с телом ой как напоминает
ваши конуса.
Тут прямо в самый цвет. С чем вас и поздравляю. Совершенно искренне.
Хотя по правде сказать вы этого даже и не хотели.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 11.10.07(06:51) - dedivan
proube | Post: 83268 - Date: 11.10.07(09:54)
valeralap Пост: 83249 От 11.Oct.2007 (06:35)
Донсков С. А.
Отвечаю настырному и упёртому в непонимании Proube Post:83008
Ещё раз повторяю; если внимательно читать текст нашей работы, то конечно же возникнут вопросы, но! ведь не настолько же банальные... Эфир втекает в гравитирующий объект (например; в нашу любимую планету) строго вертикально и вектор движения направлен строго к центру массы. Неуж непонятно . Почему это, за счёт какого механизма и какой энергии происходит, -- всё это подробно описано в работе. Причём с расчётами и с самыми простыми,- для школьников , -формулами. Читай. Что касательно злополучного пузырька , того который всплывает и вода, (чёрт её бери) в него почему - то не втекает. Я тебе уже объяснял. На глубине где этот пузырёк находится он имеет внутреннее давление РОВНО такое же что и вода. И вода, даже "в мыслях не держит" в него втекать. И имей в виду , пузырёк расширяется всплывая, а не всплывает по- тому что расширяется. Всплывает, - потому как легче воды - плотность меньше. (В данном случае я не стану тебе говорить о внутренней энергии пузырка, меняющейся по мере всплытия) А вот подводная лодка всплывает как бы расширяясь. Сжатым воздухом прокачивая (выдавливая) балластную воду она становится легче того объёма воды в котором она находится. Архимеда читать надо.... Что касается изменения веса. На поверхности Земли, если всё происходит в одной и той же точке , разницы ни какой, - где взвешивать, - на воздухе или в вакуумной камере, вес не изменится. В школу тебе Proube надо в шестой класс? - физику учить....




Дорогой ДОНСКОВ(ы)может вы сначала загляните в школу ,я там был и в академии 2 года изучал физику. Для начала загляните в Советскую Большую Энциклопедию ,по термину КАВИТАЦИЯ ,там как раз об пузырьке воздуха...[ссылка] Валера честно вашу теорию КАВИТАЦИИ еще не изучил ,и что у вас обозначает этот термин не знаю. Но раз зашел разговор за пузырек и якобы РАВНОЕ давление . В случае с подлодкой нету якобы расширения ,что такое ЯКОБЫ РАСШИРЕНИЕ ?, Объем тела по отношению к воде остается неизменным ,изменяется ПЛОТНОСТЬ средняя вешества на данный объем,а следовательно и масса. Что касается , втекания эфира в тело ,то спашиваю вас ВТОРОЙ раз ,как он может ТОЛЬКО втекать перпендикулярно в тело ПОСТОЯННО ,куда он девается? Если Земля еще может трансформировать его в энергию в своем ядре ,то что с ЭФИРОМ втекающим тоже по вашему перпендикулярно ,будет делать КИРПИЧ ,как равноправный гравитирующий объект??

Цитата:+++++Большая Советская Энциклопедия (цитаты)

Кавитация

Кавитация (от лат. cavitas - пустота), образование в капельной жидкости полостей, заполненных газом, паром или их смесью (так называемых кавитационных пузырьков, или каверн). Кавитационные пузырьки образуются в тех местах, где давление в жидкости становится ниже некоторого критического значения pkp (в реальной жидкости pkp приблизительно равно давлению насыщенного пара этой жидкости при данной температуре). Если понижение давления происходит вследствие больших местных скоростей в потоке движущейся капельной жидкости. то К. называют гидродинамической,. а если вследствие прохождения акустических волн - акустической.

Гидродинамическая кавитация. Поскольку в реальной жидкости всегда присутствуют мельчайшие пузырьки газа или пара, то, двигаясь с потоком и попадая в область давления р < ркр, они теряют устойчивость и приобретают способность к неограниченному росту (рис. 1). После перехода в зону повышенного давления и исчерпания кинетической энергии расширяющейся жидкости рост пузырька прекращается и он начинает сокращаться. Если пузырёк содержит достаточно много газа, то по достижении им минимального радиуса он восстанавливается и совершает нескольких циклов затухающих колебаний, а если газа мало, то пузырёк захлопывается полностью в первом периоде жизни. Т. о., вблизи обтекаемого тела (например, в трубе с местным сужением, рис. 2) создаётся довольно четко ограниченная "кавитационная зона", заполненная движущимися пузырьками.

Сокращение кавитационного пузырька происходит с большой скоростью и сопровождается звуковым импульсом (своего рода гидравлическим ударом) тем более сильным, чем меньше газа содержит пузырёк. Если степень развития К. такова, что в случайные моменты времени возникает и захлопывается множество пузырьков, то явление сопровождается сильным шумом со сплошным спектром от нескольких сотен гц до сотен и тысяч кгц. Если кавитационная каверна замыкается вблизи от обтекаемого тела, то многократно повторяющиеся удары приводят к разрушению (к так называемой кавитационной эрозии) поверхности обтекаемого тела (лопастей гидротурбин, гребных винтов кораблей и др. гидротехнических устройств, рис. 3 и 4).

Если бы жидкость была идеально однородной, а поверхность твёрдого тела, с которым она граничит, идеально смачиваемой, то разрыв происходил бы при давлении, значительно более низком, чем давление насыщенного пара жидкости. Прочность на разрыв воды, вычисленная при учёте тепловых флуктуаций, равна 150 Мн/м2 (1500 кг/см2). Реальные жидкости менее прочны. Максимальное растяжение тщательно очищенной воды, достигнутое при растяжении воды при 10 ?С, составляет 28 Мн/м2 (280 кг/см2). Обычно же разрыв возникает при давлениях, лишь немного меньших давления насыщенного пара. Низкая прочность реальных жидкостей связана с наличием в них так называемых кавитационных зародышей: плохо смачиваемых участков твёрдого тела, твёрдых частиц с трещинами, заполненными газом, микроскопических газовых пузырьков, предохраняемых от растворения мономолекулярными органическими оболочками, ионных образований, возникающих под действием космических лучей.++++++

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 11.10.07(09:59) - proube
valeralap | Post: 83272 - Date: 11.10.07(11:02)
Донсков С. А.

Дедиван. ты прав. В вакууме силы Архимеда не действуют Я когда объяснял имел ввиду. что рычажные весы с взвешиваемым телом находятся полностью с гирями под колпаком в вакууме. А сила Архимеда действует на тела на поверхности Земли не потому что воздух имеет вес (как ты пишешь), а потому что тела имеют в этом самом воздухе -объём. Так вот: нижняя часть этого объёма , находящегося ближе к Земле, испытывает большее давление, верхняя, - меньшее. Следствие; - всплытие. Предлагаю на этом закончить пикеровку, (а то мы так друг - другу весь курс физики объясним), и перейти к конкретике.Ты пишешь: --А та корысть, что делаем вывод-разные это сущности масса вещества и тяготение сами по себе существуют ОТДЕЛЬНО.-- и делаешь вывод: А если так , то тяготение это воронка засасывающая всё в свою середину. И вот взаимодействие потока этой воронки с телом ой как напоминает ваш конус. Тут прямо в самый цвет.....
Дедиван, ну что ж так-то?! Уверяю тебя; масса и тяготение больше чем "близнецы братья" . Есть масса- есть процесс гравитации создаваемый массой. Нет массы,- и говорить не о чем. О чём подробно и в деталях с формулами есть в нашей статье. О воронке тоже есть, поскольку вращающаяся воронка способна за счёт центробежных сил уплотнять на своих стенках вешество, и создавать тем самым разряжение в своём центре.
То что были измерения по определению центра Земли для моряков, я не знал. Но ты опять же не прав. Дело в том, что центр (геометрический) Земли может не совпадать с центром тяготения, но центр тяготения ОБЯЗАН совпадать с центром массы Земли. И ещё. Укажи пожалуйста, с какого места в нашей статьи по твоему мнению, "в молоко" . И почему?
С уважением, gravitor. ( будет мой ник после регистрации.)



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 83276 - Date: 11.10.07(11:45)
Донсков С. А.: Уверяю тебя; масса и тяготение больше чем "близнецы братья" .
Есть масса- есть процесс гравитации создаваемый массой.


А вот не надо меня уверять (корень- вера) не приму я на веру, как бы ни относился к Вам.
Есть такой астроном Ван Фландерн в ВМФ США, тот который
- измерил скорость гравитации
- возил на самолете атомные часы вокруг земного шара
- рассчитал правило регулировки атомных часов на спутниках ЖПС
- тот который измерил расстояние между центрами МАССЫ и ТЯГОТЕНИЯ Земли
и еще много много чего померял, и я верю не ему, пусть он хоть сват хоть брат,
а верю его измерениям.

Есть масса - аккуратнее будем, масса взаимодействует с гравитацией, это точно.
А что создает гравитацию это вопрос.
И ответ на этот вопрос попробуйте дать исходя из последних измерений и экспериментов,
потому как раньше это не удалось никому, хоть семь пядей во лбу.
Потому как не было у них этих данных.

Дело в том, что центр (геометрический) Земли может не совпадать с центром тяготения,


Ну это уже выше написал что речь идет о центре МАСС а не геометрическом.
И этот центр на орбите отбрасывается от точки притяжения на 1,5 метра за счет
центробежной силы. И вот в такой модели приливы рассчитываются с точность до минут.
А вот инерционные явления, то же движение по орбите они именно массой определяются.



_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт