[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Мейера повторили - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#82863 Date:08.10.2007 (21:39) ...
Мейера повторили
www.youtube.com/user/raviwfc
www.panaceauniversity.org/D14.pdf
peswiki.com/index.php/OS:Water_Fuel_Cell


В ДАННОМ файле, который приклеплен, будет собираться материал с ДАННОГО форума о ячейке, и о том как ее создать.
ВОТ ОН - [ссылка]
dedivan | Post: 89703 - Date: 24.11.07(22:12)
proggi Пост: 89697 От 24.Nov.2007 (21:26)
Сделал замеры выхода, вышло 6,81Вт на литр гремучки,


Не забывай что это гремучка, в пересчете на чистый водород
еще больше будет

_________________
я плохого не посоветую
proggi | Post: 89710 - Date: 24.11.07(22:41)
dedivan Пост: 89703 От 24.Nov.2007 (22:12)
proggi Пост: 89697 От 24.Nov.2007 (21:26)
Сделал замеры выхода, вышло 6,81Вт на литр гремучки,


Не забывай что это гремучка, в пересчете на чистый водород
еще больше будет

Да знаю... я просто не стал пересчитывать.

Но процесс идёт, напыление точно как-то влияет, пока ничего точного сказать немогу, но по замерам видно, что надо уменьшать время открытия транзистора. Это и логично конечно так как используется самоиндукция дросселя.

Насчёт постановки дросселя непосредственно в цепь ячейки точно сказать ничего не могу, эксперименты ничего особого непоказывают.

Но что меня удевило когда я делал замеры тока проходящего через ячейку, я подключил ячейку как показано на схеме справа (Сергей так любит выражаться...), которую я давал ранее, и средний ток составил 0,43А!!!!!!!!! если учесть что коэффициент заполнения <10, а возможно <<10, то можно прикинуть что импульсный ток через ячейку равен по замерам 4,3А, а на самом деле коэффициент заполнение на схеме справа МЕНЬШЕ десяти.

Кстати налет более качественный нарастает когда импульсы большей амплитуды подаются на ячейку. Так вчера когда ставил эксперименты налет был некачественный, и его легко можно было убрать - проведеш легонько ногтем и нет налета ((( так сегодня с одной стороны пластины налет стал слезать, а на его месте стал формироваться более качественный налет, с другой стороны пластины налет почему то не слезал. Поэтому допускаю если подавать импульсы малого тока и малой амплитуды то налет может даже и не начать формироваться.

proggi | Post: 89717 - Date: 24.11.07(23:58)
Призываю ВСЕХ зделать замеры, и рассчитать сколько ват тратиться в ваших установках для получения одного литра грумучки (переводить в литры водорода не надо, это вводит массу погрешностей).

И будем думать уже какой вариант, и какая схема лучше. Поэтому делайте замеры, и выкладывайте данные я свои дал "6,81Вт на литр гремучки" ваша задача побить мой результат, ВПЕРЁД, дерзайте пусть удача сопутствует вам!!!!!!!

ЗЫ: нам эти данные нужны как воздух.

proggi | Post: 89718 - Date: 25.11.07(00:29)
Привожу зависимость тока в импульсе идущего на ячейку, от тока питания (от трансформатора).
Зависимость снимается изменяя частоту, с начало частота большая.























Ток на ячейку Аток питания А
1 0,078
1,1 0,073
1,2 0,073
1,3 0,078
1,4 0,084
1,5 0,089
1,6 0,094
1,7 0,099
1,8 0,104
1,9 0,109
2,0 0,115
2,1 0,120
2,2 0,125
2,3 0,130
2,4 0,136
2,5 0,141
2,6 0,147
2,7 0,152
2,8 0,158
2,9 0,164
3,0 0,170

Как видим получается повышая ток через ячейку (в импульсе) примерно на 0,1А то из питания отбирается лишних 0,005А. С учетом усреднённого напряжения на ячейке 5В (на самом деле порядка 0,45В и зависит от тока), а напряжения питания 55В (колеблется от 55 до 60В в зависимости от тока) имеем 0,1*5=0,5 и 0,005*55=0,275

Из этой "эмпирической" зависимости следует, что поднимая ток в цепи в два раза, ток через ячейку возрастает в четыре раза

Надо подумать над полученными данными.... без аварийных ситуаций моя схема может работать сколь угодно долго при токе от трансформатора 0,160А (именно по этому в предыдущем эксперименте именно он и был выбран), что соответствует 0,160*55=8,8 Ватт, но возможно увеличение мощности.

- Правка 25.11.07(00:35) - proggi
sergei | Post: 89731 - Date: 25.11.07(09:48)
У вас интелегентно все, а мы тупо гоним площадь, в м*.
Лента шириной 57 мм. длиной 1250мм. Свернутая в двойную спираль, по кгугу, радиусом под 100мм. Прокладки резиновые кольца, толщиной 1мм. Рабочая площадь удваивается. Работают обе половины пластин. Вода - дождевая. Блок питания ТС180 вт. Вторичка 12 и 24 вольта. Диодный мост Д242.Питание ячейки - пульсирующий, однополупериодный и двухполупериодный.
При питании ячейки без генератора, напрямую, двухполупериодным в 12в, выделение газа хреновато. При питании в 24в – выделение бурное, ток 13А.
При питании ячейки 24в, двух полупериодным, с генератором на IRFP460 /20А,500в,280вт/ ток регулируется от 0 до 9,4А, изменением частоты и скважности. На 9А выделениеи газа неотличимо от питания напрямую.
Интересная штука: при увеличении частоты импульсов генератор, ниже 2х ампер и менее, самозахватом выходит на вч генерацию, ток не более 2х ампер можно выставить. И это при приличном выделении газа. ВЧ генерация срывает синхро на осце. Проявляется в виде тумана на экране, вольт до 200, на транзисторе.
При 9А транзистор греется. От нагрева отвалился провод от среднего электрода. Поостыл, подключил, заработал снова. Не транзистор, а тягловое устройство.
По части электродов. Пришел к выводу, что лучше всего делать из пластин нержавейки - длиной сантиметров 25, высотой сантиметров 6 . Изгиб желобком, с отводом отрезкой ленточки на краях и отгибом вверх, с последующей сборкой в пучки, по краям пластин -плюс, минус.
Трубчатые заготовил, штук тридцать. Пока не проверял. Перехожу на желобковые пластины из четырех лент нержавейки: длина одной 1250мм, высота 57мм.Прокладки – резиновые кольца. Сжатие пакета ниткой, в сборе. Одна даст четыре желобковые пластины. И того будет их 16 штук, с работающими обоими площадями, за вычетом крайних. Определюсь, потом нарисую.
======================
Топаем дальше.


- Правка 25.11.07(10:10) - sergei
proggi | Post: 89732 - Date: 25.11.07(10:04)
Дык у меня тоже выход на импульсах больше чем на постоянке, однако замерил... оказалось хуже чем промышленные образцы

С транзистором поаккуратнее, он у вас на радиаторе, тогда может этот радиатор оребрением в воду? (я свой поливаю) а то так отпаяеться и коратнет, у меня так было несколько раз неприятная штука... Главное отпаивается неожиданно, и думаешь - "а чего перестало работать"

Попробуйте замеры сделать, я надеваю пакет на свои пластины и меряю, и вы тоже оденьте маленький на вашу сборку, сверху пакета дырочка, потом берём известной ёмкости тару, наполняем водой, переворачиваем, и подносим к нашему отверстию в пакете, засекаем время и получаем за сколько времени заполняется наша тара. Далее пересчёт на литр/ватт. Перевалили 4 вата на литр - радуемся и идём пить шампанское, ну а если нет... то наверно водочки с горя

sergei | Post: 89735 - Date: 25.11.07(10:12)
Проги! Ты случайно не Дудик??? таже терминология, обороты.Тоже мягкое, но настойчивое прихватывание.
============
В воду потом будем прятать. Думал вакуумно вытянуть с полиэтиленового пакетика воздух,для лучшего облегания транзистора или герметизация ножек.
============
Он сейчас занят апокалипсисом и похоже надолго, до самого финала.
Отключаюсь. Надо механику клепать.

- Правка 25.11.07(10:20) - sergei
proggi | Post: 89736 - Date: 25.11.07(10:17)
sergei Пост: 89735 От 25.Nov.2007 (10:12)
Проги! Ты случайно не Дудик??? таже терминология, обороты.

Нет )))) Я к сожалению немного общался с Дудиком, и какие у него там "обороты" я не знаю, знаю только что он все хочет чтобы кто то проверил его "электрофорез" метод... засем проверять повторно, когда вроде как он его придумал... если метод только на бумаге тогда еще понятно, по другому объяснить не могу.

proggi | Post: 89737 - Date: 25.11.07(10:55)
То gaolst, Надо нам схему переделывать с вами
Вот как мы сейчас подключаем с вами ячейку


Так у нас же НЕТ связи сопротивления ячейки от потребляемого тока!!! Проверьте сами, выставите ток питания (от трансформатора) какой либо, потом замкните ячейку - ток НЕ измениться, потом разомкните, и опять ток НЕ меняется!!! а мы работаем на напряжениях порядка 15В (в среднем) и потери у нас огромны!!! надо думать насчёт трансформатора, либо ставить ячейку в цепь дросселя.

ЗЫ: на свои же грабли наступаем...
ЗЫ2: данные экспериментов у меня корректные, также при расчёте мощности на литр, снимался ток не в цепи транзистора, а в цепи ячейки, что автоматически отсекает все потери в дросселе.

proggi | Post: 89752 - Date: 25.11.07(13:39)
Частоты гоните вверх, выжимаем все что можем из схемы!!!! GoS из дросселя вынимаем железо и его в "окно" мотаем на феррите МОТАЕМ.

На маленьких частотах и "длинных" токах ячейку НЕ питайте, напыление сразу отваливается, токи все импульсные.

Расход мощности у меня составляет на текущий момент порядка 6 ватт на литр, что лучще вчерашних показателей, напыление РАСТЕТ.
Но позавчерашнее напыление отваливается порой... Но на его месте вырастает новое, наверно более качественное.

Привожу "классический" ток и напряжение импульсов на ячейке (ток с питания)
I=0.160А U=29В против вчерашних 12В.

Вода заполняется мелкими ОЧЕНЬ мелкими пузыриками, они образуют пенку на поверхности.

Прилагаю видеоролик. Обратите внимание что после включения ячейки образуется "пенка" из мельчайших пузырьков, после выключения ячейки пенка "рассасываться" - пузырьки всплывают).

ЗЫ: надо бы снизить "классический" ток, тоесть сместить саму планку, просто на таком режиме я ее сейчас мало эксплуатирую, и думаю это вредно для ячейки. Кстати, у меня наблюдается всплеск тока (тока питания схемы). Если сканировать весь диапазон например начиная от высокой частоты которую может держать схема, то сначала ток растет, потом падает гдето до 0,084А а потом опять растет.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.11.07(14:42) - proggi
proggi | Post: 89758 - Date: 25.11.07(15:01)
ячейка у меня одна пластина минусовая внутри и по бокам по доной пластине там плюс.
так вот напыление на одной стороне внутренней пластины (фоткал через увеличительное стекло )





А последняя фотка это другая сторона пластины


=========
ЗЫ: дождевая (талая) вода - это кислотная Московская)))) из под крана небось чище...

- Правка 25.11.07(23:22) - proggi
Самоделкин | Post: 89835 - Date: 25.11.07(23:28)
Здравствуйте.
Вспомнилась 1-на идея, высказанная как-то давно по поводу резонансного расщепления воды:
Можно пропускать ток резонансной частоты (переменку), не через десцилят,
а через обычную воду, в зазоре меж электродов. Но фокус в том - что не просто так пропускать, а в поле между двумя магнитами (например от винчестера).


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
proggi | Post: 89840 - Date: 25.11.07(23:46)
Самоделкин Пост: 89835 От 25.Nov.2007 (23:28)
Здравствуйте.
Вспомнилась 1-на идея, высказанная как-то давно по поводу резонансного расщепления воды:
Можно пропускать ток резонансной частоты (переменку), не через десцилят,
а через обычную воду, в зазоре меж электродов. Но фокус в том - что не просто так пропускать, а в поле между двумя магнитами (например от винчестера).

Идея неплохая, магниты "поляризанут" нашу молекулу, причем поле магнитов должно быть таково, чтобы обратное напряжение не разполяризовала молекулу, получиться что-то наподобие ячейки мейера.

но надо подобрать мощность магнитов такую чтобы она была равна мощности электромагнитного поля создаваемого электродами. у нас просто импульсы однополярные.

Кстати, меня вот порой посещает вопрос: вот все же видели какой сигнал подаеться на ячейку, так вот а как его достичь то можно??? допустим ячейка - идеальный конденсатор, но как такое получить хоть ты тресни, не могу придумать. Ведь там РЕЗКИЕ спады, а мы наоборот движемся в сторону резких скачков... и когда будете думать над этим вопросом не забудьте что скважность равна двум у Мейера.


- Правка 25.11.07(23:47) - proggi
gaolst | Post: 89865 - Date: 26.11.07(11:14)
После длительних мучений с своей схемой удалось получить нужный результат Постепенный заряд ячейки и её разряд как у Майера. Правда инпульсы напряжения не очень большые и заряда существенного достичь неудалось но всёже ...
Цепляю осцилограмму с ячейки.
Заряд происходить с розряда трансформатора на ферите, если гнать в холостую импульсы достигают 60В, если с подцепленой ячейкой то до 3В
Оставил схему работать посмотрю что изменится за несколько часов.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.11.07(11:18) - gaolst
vodoprovodchik | Post: 89882 - Date: 26.11.07(13:35)
proggi...

В работе с обычным электролизом на модуле получено 305,9-340ватт 1литр/мин....если поделить-умножить это на 60 то получим мощность /час т.е. 5,1- 5,7ватт 1литр/час.
Использовалась обычная схема(гдет. было расписано поподробнее на форуме , цчас х.н.) .В ЭТОМ случае на взаимой паре пластин было около 3,73вольта и что,б избежать подогрева электролита(потери резко ползут вверх) использовалось большое количество пластин(145ммХ145мм около 70 штук)...
За идею использовалась тема "теплового насоса" - окружающая среда "забирает тепло" от модуля...схема сразу от розетки , максимальный ток модуля около 1,3Ампера.

ЭТО так...для общей инфы...
Водопроводчик. .


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Мейера повторили - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт