[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Послесловие покорения тайны гравитации инерции и движения - Стр.43
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#81045 Date:24.09.2007 (11:15) ...
Я Анатолий Сокуров родился в г. Череповце, детство прошло моё в маленькой деревне, кончил семь классов . В Армии, будучи солдатом, получил среднее образование в Ленинградском военном округе. Вот и всё с образованием. Работал в Череповце на металлургическом, потом Молдавия (мой адрес Советский Союз) почтовый ящик, работал сборщиком аккустических приборов, жил в селе, создал свою уневирсальную мастерскую. В свободное от работы время в мастерской занимался изобретательством. Построил модель четырёхтактного работающего двигателя внутреннего сгорания, цилиндр в виде тора, поршня шли по кругу, не единого клапана, всего из семи основных деталей. Чиновники заволокитили, хотя и прошёл патентную экспертизу, не выдержал, плюнул. Несколько лет жил как все. Это я для тех, что любят язвить, чтоб знали с кем имеют дело, так раскованней. Званий ни каких нет, кроме как в школе был ,,профессором,,. В школе все предметы пять а русский и пение тройка. Вот такой я. Покорилась тайна гравитации инерции и движения--это моя первая статья в жизни, кто хочет прочитать, в поисковике.
Это предисловие а слова за тайну впереди.
Годы теплилась мысль построить инерциоид (что это такое, в поисковик), много информации перебрал, много вариантов. И наконец решился, построил, не летит.
Снова годы размышлений и снова построил, не летит. И ещё два раза строил, не летит. Вот тогда то и решил понять, вообще что же такое движение, понять сущность движения. Перечитал много много книг, изучил физику. Я думаю что глубже университетской программы. Красота, одиночка или ,,Кулибин,, что хочет то и делает. Появились размышления об устройстве нашего МИРА. Физика стала моим хобби. Понял что частица с гравитационной массой передвигаться в пространстве сама не может, нужен агент движения. Да что же такое, что я сам себя расхваливаю, какой я был ,,профессор,,.
Пора за дело.
До 19в движители были только естественные: мускулы животных, человека; кроме ветродвигателей, водяных двигателей и пушек, которые бросали ядра или картечь. В конце 19в люди придумали паровые машины, вот тут то и зашагал прогресс. А тут ещё и Фарадей со своими проводами и магнитами, а потом, в начале 20в ещё плеяда ,,сумасшедших,, до копалась до ядра атома. Тут и Эйнштейн одиночка появился с СТО и пошло поехало. Вот откуда взялось наше благосостояние. Живи и радуйся, но нетушки, человек не такое создание чтоб успокоился, он будет копать и дальше. Кто бумажки с президентами копает, а кто идеи разные выкапывает.
Вот и у меня идея о движении инерции и гравитации. За гравитацию вроде бы Эйнштейн решил, но я не согласен; не согласен с четвёртой координатой не согласен с кривым или скрученным пространством. Безусловно, если что не так, то он и без этого Великий. Что стоит формула эквивалентности энергии и массы, он открыл фотон как частицу, за полвека предсказал квантовый генератор и ещё много много всего. Без его наследия не было б и моей идеи.
В моей идее виновником любого движения, инерции и гравитации есть ФОТОН, такой же, что шлёт нам солнце, что излучается с электрона при перескоке с орбиты на орбиту, что излучается из печки или батареи, даже тот что выделяется при слиянии внутри солнца двух протонов. Гравимасса умеет жёсткие фотоны дробить, так что к нам он приходит мягоньким добреньким. Всё это описано в теме: покорилась тайна гравитации инерции и движения (поисковик). Тема написана неудачно, нужен опыт. Буду набирать. Я понял что посетители форумов плохо понимают эту тему а некоторые не хотят понять, считают себя выше, чтоб такое понимать. Ну да ладно, буду продолжать объяснение для тех кто хочет понять, буду описывать историю, как возникла эта идея. Извините с юмором, Задорнов бы лучше объяснил.
Было чего то убеждение что у движения должна существовать субстанция-- агент. Начал разбирать русские слова: тепловоз, теплоход. Ага! Инженеры знают что говорят, они слов на ветер не бросают. Тут замешано тепло. И пошёл узнавать на совремённом уровне; что такое тепло. Оказалось что это всего навсего движение микрочастиц. Ага! движение, не тут ли собака зарыта. Вспомнил паровоз, пароход, вспомнил устройство: печка, котёл, цилиндр и кривошип, а колёса у любого воза есть. Очень всё просто. Да не тут то было, не так уж просто. Мне то надо узнать что везёт и как везёт.
Ага печка, для чего? Для тепла, а что такое тепло? По кругу прошли и ни чего не выяснили. А! печка под котлом, значит воду греть, пар получать. Покуда печку не растопили, пара не было только вода. И снова вопрос, а что такое растопить печку? А тут уж пришлось в химию залезать. Узнавать что за элемент уголь. И что будет, если его соединить с кислородом. Оказалось: углекислый газ зола и тепло. О! Мы нашли тепло, а инженеры говорили что тепло везёт. Вот не задача, а как везёт? Вот тут то для ответа и книжек нет. Ни кто не знает, как тепло везёт. Можно конечно ответить так: тепло, вода, пар, давление пара, то есть сила, сила на колёса через кривошип и воз поехал. Если не хочешь знать больше, то уже дальше не читай. А где ответ на вопросы: Что такое тепло, давление пара, сила?
Кроме моей предыдущей статьи: покорилась тайна гравитации инерции и движения, не найдёте.
(((Чётко и ясно вижу весь процесс движения, инерции и гравитации, но очень горько и обидно что не могу и не умею передать эти знания людям........)))
Не ной и не хныкай Анатолий Александрович, только вперёд! С жизни люди знают, что покуда солнышко не погреет не будет тепло, зимой покуда печку не растопишь, тоже не будет тепла. Городские могут и не понять, у них батарея - солнышко. Во всех случаях выделенные фотоны. Вывод: тепло без притока новых фотонов не будет.
Так что печка нам не для красоты; это производитель фотонов, а углекислый газ, шлак, сажа - это обуза. Вот солнышко нам посылает самый чистый вид энергии, но увы не всё время оно есть. Надо и с обузой мириться. И инженеры, создающие тепловозы теплоходы, из-за своей неосведомлённости, не так назвали свои создания. Тепло не везёт, везут фотоны. И назвать надо было фотоновоз, фотоноход, фотонолёт. Те фотоны что из солнышка вылетели и до земли летят: это свободные фотоны (свободная энергия) и скорость у них максимальновозможная в природе. Здесь везут они только сами себя, но только фотон в летел в землю, он стал тепловым фотоном. Он движение не прекратил, фотон рождён в движении. Теперь фотон двигает микрочастицами, теперь у фотона есть масса, у него и скорость обратно пропорциональна массе частицы, которую он прихватил, он меняет частицы, меняет направление, меняет массу, движется хаотически. Вот он виновник температурного движения. Любой фотон, при хаотическом движении, достигкший поверхности макротела может бросить микрочастицу, то есть излучится. Это есть остывание тела. Связь теплового фотона с телом слабая.
А как же фотоновоз, фотоноход, фотонолёт; это только пока на примерах а примеров на земле много. Возмём пушку 19века, ствол - это печка, топливо - порох,
поршень - ядро. Вынесем в космос подальше от земли и солнца и стрельнём. Пушка полетит в одну сторону а ядро в противоположную и будут разлетаться вечно. Сделаем анализ, что же случилось. Произошло горение в стволе - печке, выделились тепловые фотоны, началось бурное движение фотонов вместе с микрочастицами газа . Если бы ядро не тронулось с места (заклинило) и выдержали стенки ствола, то фотоны, двигавшие микрочастицы, постепенно в зависимости от теплопроводности металла ствола ушли в космос, как свободные, ствол - печка остыл бы. При начальном разлёте пушки и ядра, газ в стволе начал расширяться (обратите внимание, очень важно).Тепловые фотоны, давившие на дно ствола и на ядро, при расширении газа превратились в фотоны движения и буквально потащили пушку в одну сторону а ядро в другую. В фотоны движения превратились не все тепловые фотоны а только часть. Вот эти превращённые фотоны инженеры называют коэфициентом полезного действия, сокращённо КПД. У пушки КПД около 20%. А остальные 80% безполезные тепловые фотоны уйдут в космос (остывание). Цилиндр двигателя внутреннего сгорания и поршень это тоже пушка (целый пулемёт), только там вместо ядра поршень стреляет по шатуну, шатун по шейке коленвала и так пошло поехало покуда фотоны движения не вселятся во весь автомобиль с водителем, и понесут нас по просторам....... Если горючее в баке будет для производства новых фотонов движения.
Ох и много мы разновидностей фотонов понаходили и какие они не похожие. Общее свойство всех фотонов; что это энергия, что существуют все только в движении и пожалуй всё. А теперь разберём свойства каждого вида в отдельности.
1) Свбодные фотоны, их среда; вакуум, прозрачные газы, прозрачные жидкости, прозрачные макротела. Скорость свободных фотонов максимальновозможная в природе, в средах чуть меньше. Воспринимаем мы свободные фотоны органами зрения.
2) Тепловые фотоны, их среда; гравиматериальные тела. Скорость обратнопропорциональна прихваченной частице. Если ввести много в тело тепловых фотонов, то тело сначала разрушится до жидкости, затем газа и конечное плазма. Воспринимаем мы тепловые фотоны как тепло, всем телом.
3) Фотоны движения, их среда; гравиматериальные тела. Скорость обратнопропорциональна массе макротела и прямопропорциональна количеству и качеству фотонов движения. Если ввести много в тело фотонов движения в одном направлении, то тело не претерпит ни каких изменений, кроме увеличения скорости. Воспринимаем мы фотоны движения; как силу, как деформацию, как ускорение и то только тогда когда фотоны движения заходят или выходят из гравиматериального тела, то есть когда фотоны движения передвигаются в теле. Но когда фотоны движения не передвигаются в теле, но они есть в теле, равномерно распределившись по всему телу они тащат тело и движение равномерное, на тело не действует ни какая сила. Тело находится в покое или движется равномерно и прямолинейно. Первый закон Ньютона.
Второй закон Ньютона. f = ma. В фотонной теории выясним, что такое сила? Или, что такое подействовала сила на тело? Это когда в тело идёт приток или отток фотонов движения. Гравитационная масса, это материя , способная рождать в гравитационном поле фотоны движения. Свободные фотоны, тепловые фотоны, нейтрино, поля: гравитационное, электрическое и магнитное, это материя не способная рождать фотоны движения, то есть это не масса. Что такое ускорение в фотонной теории? Это когда увеличивается скорость тела за счёт притока фотонов движения и уменьшается скорость за счёт оттока фотонов движения. Пример: падающий метеорит сгорает от трения о воздух, фотоны движения превращаются от трения в тепловые фотоны а потом и тепловые в свободные. И так вся энергия метеорита уходит в космос, нам остаётся только зола.
Третий закон Ньютона; взаимодействие. В фотонной теории взаимодействие означает; это переток фотонов движения с более насыщенного тела на менее насыщенное тело фотонами движения. Пример: кий ударяет по бильярдному шару, у кия больше скорость потому и насыщенность фотонами движения больше,
кий догоняет шар (шар тоже движется с земным шаром) и передаёт избыточные фотоны движения шару. Вот и взаимодействие; была у обеих тел деформация, у обеих тел ускорение, у шара + у кия -.
Такие понятия объясняются целыми книгами, да и пишутся квалифицированными писателями. А я что, недоучка. Другие скажут: - не лезь если не умеешь. Так оно, только я мыслить умею. Так что извините дорогие читатели. А читать или нет, ваша воля. Ещё осталось поговорить о гравитации, но для этого надо знать свойства фотонов движения.
Свойства фотонов движения с коментариями.
1)Фотоны движения существуют только в среде материального тела и всегда находятся в движении, они двигают тело строго в одном направлении как солдаты в строю.
2) Фотоны движения могут внедряться в материальное тело с другого материального тела более насыщенного фотонами движения, этот процесс называют взаимодействием тел через прикосновение. Или ещё говорят, что одно тело подействовало с силой на другое. Сила возникает (всегда) когда фотоны движения одного тела переходят в другое через прикосновение. Третий закон Ньютона.
3) Фотоны движения можно получить из тепловых фотонов в газовой среде (дв. внутр. сгор., ветер), природа получает фотоны движения в мускулах животных (по моему это тоже тайна), фотоны движения рождаются в полях: гравитационном, электрическом, магнитном и только в материальном теле.
4) Фотоны движения имеют нос и хвост; если они двигаются носами в одну сторону то фотоны движения складываются, если навстречу друг другу то вычитаются, встречные фотоны движения уничтожают друг друга. Две одинаковые ракеты нос в нос, горючее сожгли а сами на том же месте.
5)Фотоны движения имеют сильнее связ с телом чем тепловые фотоны, фотоны движения ни при какой температуре не уходят в пространство. На солнце температура миллионы градусов но фотоны движения не смешиваются с тепловыми фотонами. Фотоны движения несут по пространству звёзды вокруг галлактики, в том числе и наше солнце.
6) Фотоны движения могут фиксированно быть в теле, несут тело в определённом направлении (равномерное и прямолинейное движение). Первый закон Ньютона.
7) Фотоны движения могут передвигаться внутри тела и переходить с одного на другое тело. (пример с кием).
8) Фотоны движения можно в электрогенераторе преобразовать в электрический ток и в электромоторе снова в фотоны движения. Движение и индукционный ток единое целое. Электричество с гидростанции (гравитационное движение) ни чем не хуже электричества с ТЭЦ.
9)Сила f = ma второй закон Ньютона. Сила это количество и качество введённых фотонов движения в тело. Ускорение зависит от гравимассы и количества и качества фотонов движения.
10) Фотоны движения, рождаемые в полях: электрическом магнитном и гравитационном, не создают силы, так как они равномерно рождаются по всему телу но по телу не передвигаются. Хотя тело движется ускоренно, это особое состояние покоя. В гравитационном поле в таком покое находятся спутники, планеты и
обыкновенные падающие камни.
Я не думаю что все свойства фотонов движения перечислены, это сложные образования. В прошлой статье я назвал фотоны движения именем в честь великого мученика инерции Галлилео Галлилея ГАЛЛИТОНОМ. Посетители форумов отнеслись с пафосом к названию, вам читатели решать, как назвать.
Гравитация
От когда появился человек он стремится разгадать, что за сила давит нас к земле. Одержимые строили крылья из перьев и воска, но велика эта сила. Только в начале прошлого века удалось победить эту силу но большой ценой. Похоже что я узнал тайну этой силы и эти знания стараюсь передать на ваш суд дорогие земляне. И так, электричество полученное от падающей воды и от двигателя внутреннего сгорания одинаковое. У двигателя коленвал крутят фотоны движения,
помните; поршень, шатун, коленвал и т. д. Значит и воду на турбину разгоняют фотоны движения, они рождаются в воде при падении в гравитационном поле земли. 10ое свойство фотонов движения читайте. Падающая вода тоже в таком покое. А если вода упадёт на лопатки турбины, вода остановится а рождённые фотоны движения перейдут в лопатки и продолжат движение с лопатками, лопатки получат ускорение и деформацию. А если за стопорить турбину, то лопатки ускорения не получат но деформацию получат, раз деформация была то рождённые фотоны движения зашли в лопатки, но движения то не было, Значит фотоны движения ушли в землю. Теперь иначе экспермент: возмём пружинные весы, поставим на них тазик, возмём литровую банку воды. Тазик это как бы лопатка турбины. Выльем с высоты банку воды в тазик, стрелка весов отклонится от 3 до 5кг. в зависимости от высоты. Почему стрелка отклонилась больше чем на один килограмм, так фотоны движения накопились при движении до тазика, а пружина весов получила деформацию и смеряла силу или количество фотонов движения, фотоны движения ушли в землю, потом стрелка весов остановится на делении 1кг., сколько весит литр воды. Деформация не исчезла совсем, остался один килограмм. Эта деформация постоянная, это та сила,те фотоны движения, которые рождаются в каждом атоме земли и двигаются к центру планеты, 7ое свойство фотонов движения. А почему к центру? Это мы знаем из опыта, всё летит к центру а в центре, 4ое свойство фотонов, фотоны движения уничтожают друг друга.
Получается противоречие, фотоны движения энергия. Энергия не уничтожима, это проверенный закон. Приходится признать, что в центре планет энергия фотонов движения переходит в гравитационное поле, а гравитационное поле всепроникающее и выходит даже за пределы планет. А дальше всё повторяется, в гравиматерии в гравитационном поле из энергии поля рождаются фотоны движения, движутся к центру планеты, там умирают, переходя в гравитационное поле.
И так гравитационное поле это динамический процесс, тут вечно в движении фотоны движения, ,,переливается,, гравитационное поле из центра в пространство, а гравиматерия в этом процессе на ,,месте,,. Правда ни один объект в космосе не стоит на месте. Это другой процесс, процесс движения гравиматерии.
Заключение
Но ещё есть процесс движения свободных фотонов и процесс движения тепловых фотонов. Процесс движения свободных фотонов: освещение, радио, телевидение, интернет и т. д. Про тепловые сказано в статье. Может где то я и не прав, это выявится в процессе жизни, не моей так других. А в основном я уверен, что думаю правильно. Извините за надоедливость.
Коментарии
Вы говорите что человек не может управлять гравитацией. А баба, что забивает сваи на строительстве, около неё земля трясётся. Это фотоны движения накопленные бабой при падении через сваю уходят в землю и прибавляются к гравитационным фотонам движения и около этого объекта создаётся кратковременная разность гравитации (земля трясётся). Ещё пример: бросили камень на чистую воду, Накопленные фотоны движения, при падении камня, перешли в воду и получилось волновое движение в воде за счёт энергии падения камня. Тут на лицо изменение гравитации, бугры волны это больше гравитация, впадины меньше гравитация, да и скорость распространения на лицо. Конечно землетрясения и приливы мы не можем регулировать но в теорию фотонов движения это вписывается. Анатолий Сокуров 23 сентября 2007 г.18:21:40










MSN | Post: 85140 - Date: 23.10.07(02:03)
Вы же не станете утверждать что магнит тянет гвоздь с помощью эфира???
А с помощью чего?
Без помощи чего либо,и уж тем более без эфира.
Это внутренне свойство материи,в данном случае вещества из которого состоит Ваш конкретный магнит магнит.


Владимир, вы вроде бы мужчина с претензией на присутствие чувства юмора, а комизм ситуации не догоняете, я уже дважды намекаю на вашу удивительную способность вводить свои ничем/никем не доказанные натуралистические определения, типа выше процитированного, а вы продолжаете гнуть генеральную линию партии.
По этому поводу так горячо любимый вами Ньютон на вопрос : А как же распространяются взаимодействия в пустоте, честно ответил, - не знаю, и далее добавил: "Гипотез не измышляю"
Это к чему это я? А к тому, что любое утверждение, а у вас их ой как много, нужно как то подтверждать, и если с ним не соглашаются многие, (читай на Скифе поголовно все ваши оппоненты, кроме Карташева )то не следует клеить не согласным ярлыки неучей, а впору задуматся, а может чего и у меня не так?
В общем спорить с вами это только время терять, вы натуралист и никогда не познаете своим инструментом (кирпич) мироустройство дальше уровня: светло,- так как светит, тепло - так как греет, падает , - так как гравитация. Только зачем тогда спорить с пеной у рта о том, о чем вы как и все здесь присутствующие представление имеете весьма смутное ?

P.S. По поводу постоянного магнита.
Есть такой поучительный опыт с ним, который не описан в учебнике 7-го класса, в который вы меня все время пытаетесь ткнуть носом.
Если вращать проводящий диск в поле неподвижного постоянного магнита, (так чтобы вектор В был направлен перпендикулярно плоскости диска), то на концах проводов подключенных к центру и периферии диска будет вырабатываться ЭДС , а если подключить к ним нагрузку то потечет ток.
Поменяем условия эксперимента, закрепим магнит на проводящем диске, при вращении такого сендвича картина не изменится, есть ЭДС, есть ток.
Еще раз изменим условия опыта, проводящий диск неподвижен, а магнит вращается, а вот тут дудки, ЭДС нет, тока нет.
Вот теперь догадайтесь с трех раз кому принадлежит магнитное поле магнита и что это вообще за зверь такой, - магнитное поле.

Советы даю исключительно редко, - но вам позволю:
не сочтите себя истиной в последней инстанции.
Успехов.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ivan | Post: 85142 - Date: 23.10.07(03:18)
...Комизм ситуации выражается прежде всего в том, что этот монолог и является критерием, лакмусовой бумажкой для самого "докладчика". Потому из зала и слышен одинокий вопль одобрения: резонанс критериев...
Какой тут может быть диалог?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
valeralap | Post: 85143 - Date: 23.10.07(04:52)
MSN | Post: 85140 Ivan | Post: 85142 просто молодцы!!!.. Наконец, гоните параноидальных ортодоксов поганой метлой из своих мозгов. Да почаще высказывайте, свой мысли, у вас они намного умнее и перспективней. И форум очистится и свежее что-то появится, может. А то несколько идиотов с инициативой оккупировали весь форум не дают рта некому открыть просто заваливают без доказательной чепухой. А остальных заставляют все перечитывать. Вас 2600 человек и что вы стадо баранов? Наваливайтесь все, кого не хотите не слушать не видеть и доказывайте чтоб он понял, что ему здесь не место. Или заткнулся или еще лучше ушел. Не ужели не понятно, ведь такие мешают вам всем, тем, кто пришел за поиском альтернативной энергий.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
gravio | Post: 85149 - Date: 23.10.07(08:24)
MSN | Post: 85140 - Date: Tue Oct 23, 2007 10:03 am
Спасибо.Вы не совсем правильно описали:в той схеме необходимо еще иметь и токосъмный контакт по цилиндрической ОБРАЗУЮЩЕЙ диска...И диск обязательно - стальной.А это означает что НИЧЕГО странного в этом явлении нет.А вот то что как раз, НЕ СТРАННОЕ,- ЕГО НАДО КРУТИТЬ,- вы упускаете из виду.Если не поняли:диск намагнитился от магнита в ОДНУ СТОРОНУ.Перемагнитьте диск и ваше удивление - исчезнет.Также оно исчезнет если возьмете алюмниевый диск...
Прошу Вас не рассказывайте сказки.Тем более когда не знаете сути.Если будет - интересно,задайте вопросы.И желательно пронумерованые.
С уважением.
Магнитное поле,статично,никуда не сунется и Ваших хфостиков не содержит.Чтобы полностью Вы поняли свою ошибку,замените медный провод в генераторе на стальной и посмотрите как он у Вас будет работать.
И не забудьте по 7 класс.Это очень пользительно.Спасибо что указали на полную бесполезность моих сообщений.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 85150 - Date: 23.10.07(08:28)
valeralap | Post: 85143 - Date: Tue Oct 23, 2007 12:52 pm
Вас 2600 человек и что вы стадо баранов? Наваливайтесь все, кого не хотите не слушать не видеть и доказывайте чтоб он понял, что ему здесь не место. Или заткнулся или еще лучше ушел.
Согласен с Вами.Я пробовал так делать...
Но Вы как есть так и не ушли.
Хамить просто стали меньше.
Удачки!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
AndreyZ | Post: 85153 - Date: 23.10.07(08:46)
valeralap Пост: 85143 От 23.Oct.2007 (05:52)
MSN | Post: 85140 Ivan | Post: 85142 просто молодцы!!!.. Наконец, гоните параноидальных ортодоксов поганой метлой из своих мозгов. Да почаще высказывайте, свой мысли, у вас они намного умнее и перспективней. И форум очистится и свежее что-то появится, может. А то несколько идиотов с инициативой оккупировали весь форум не дают рта некому открыть просто заваливают без доказательной чепухой. А остальных заставляют все перечитывать. Вас 2600 человек и что вы стадо баранов? Наваливайтесь все, кого не хотите не слушать не видеть и доказывайте чтоб он понял, что ему здесь не место. Или заткнулся или еще лучше ушел. Не ужели не понятно, ведь такие мешают вам всем, тем, кто пришел за поиском альтернативной энергий.


Каждый человек самодостаточен, более того - мысль высказанная вслух автоматически ложна, а желание что-либо кому-либо доказать есть лишь комплексы неполноценности, оставшиеся с детских времён.
Делайте свои девайсы, выкладывайте их принцип роботы - это самое лучшее, молчаливое, и самое убедительное доказательство Вашей правоты.

На скифе, к сожалению, давно уже так - работ нет, а "наваливаться" - все горазды; очень похоже на базар...

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 23.10.07(08:48) - AndreyZ
donskov | Post: 85159 - Date: 23.10.07(09:25)
gravio Post:85119
Гравио. Зачем же так нарочито тупить.. Или это не нарочито?
Вы задаёте мне вопрос под номером 1. и как бы приводите моё утверждение. " Вы утверждаете что Меркурий - дальше Плутона?"

Гравио. Ну где Вы нахватались всего этого?. Кто Вам это сказал и. тем более, - утверждал? Они там, -где им быть дОлжно.
далее вы пунктом 2. предлагаете. " Давайте вместе с Вами (и желающими) расставим планеты по МАССЕ. Давайте? Вдруг совпадут с истинными положениями вещей."
Да они уже расставлены давненько и не по той зависимости от массы на которой вы так упорно настаиваете. Посмотрите ещё раз в таблицу , любезно предоставленную Владимиром. Там ведь идёт сплошное нарушение вашего высочайшего указа расположиться по ранжиру, то бишь по массе. Марс залес не туда, а должен быть орбитой ниже Венеры, пояс мелких астероидов, так тот вообще не по чину между Марсом и Юпитером блукает. Да и у тяжелых планет, ну ни какой субординации.
Юпитер, - самая тяжелая планета расположился в "центре" а более лёгкий Уран , занял место после тяжелого Сатурна, А уж Плутон , совсем обнаглел, заняв дальнюю позицию

Ну, что Гравио, может хватит уже. надо признать , не знаете вы Астрономии. И должен вам заметить , небесная механика, мягко говоря . несколько отличается от земной.
И импульсы к планетам , -не прикладываются, и тангенциальность при определения импульса планеты не всегда уместна.. Это мы с вами на Земле проводя расчёты, делаем привязку к "местным " условиям, а в небесной механике, без учёта её специфики, .... вообщем не вы один в потёмках бродите.

И если вы уж вспомнили про опыт с вёдрами, и вспомнили (полагаю) Маха, то попробуйте переложить, со всеми вытекающими, этот опыт на вашу ванну с плотиками, узелками и опилками в узелках.. Сопоставте полученный результат с спытами на вёдрах и занесите в протокол.
Потом почешите тыковку и подумайте , какое объяснение дать этим двум явлениям.
с уважением.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 85161 - Date: 23.10.07(09:39)
gravio. По Вашей версии вещество излучает и, т.о., взаимодействует. Что излучает вещество относительно явления гравитации?

Никто | Post: 85174 - Date: 23.10.07(11:42)
Для разрядки напряженности.

РОКОВАЯ ОШИБКА
Мы привыкли верить науке: она все знает, все может объяснить. Однако мало кто знает, что согласно представлениям современной физики вода "не имеет права" кипеть, самолеты - летать, а деревья весной - украшать себя листвой. Все это происходит вопреки законам, принятым на веру учеными. Накопленный фактический материал все больше противоречит существующим теориям. Почему это произошло? Об этом пошла речь в беседе с петербургским физиком, профессором Анатолием Павловичем Смирновым.
Со школьной скамьи всем известны такие имена, как Ньютон, Кулон и Галилей. Законы, открытые ими, признаны фундаментальными - на них строится вся современная физическая наука. Многочисленные ученые ссылаются на эти авторитеты, но, вот беда, почти никто не читал их труды в оригинале. "Неужели это так важно? - может спросить читатель. - Чем плох перевод?" Оказывается, перевод действительно плох и, по мнению профессора Смирнова, именно в этом кроется причина кризиса науки, в котором она находится сегодня.
За многие столетия наука накопила много знаний, достоверно описывающих процессы, происходящие в мире. Эти знания до сих пор не осознаны и потому используются неполно и неверно. А произошло это потому, что законы, установленные известными учеными прошлого, представлены нам не так, как были изложены авторами. Как могла произойти подобная фальсификация?
Одна из причин - неточность перевода. Ньютон утверждал:
"Сила есть суть действия", а перевели, как "Сила есть действие". В результате подобной мелочи наука стала изучать не процессы, а неподвижные объекты. Она занялась исследованием виртуального мертвого мира, а не того, в котором мы живем, и где все находится в непрерывном творческом движении. Это и послужило началом того кризиса, который переживает классическая физика сегодня.
Кстати, заподозрить неладное мог каждый из нас, поскольку в школе все учили, что "сила действия равна силе противодействия". Уважая авторитет Ньютона, мы механически заучивали
формулу, не задумываясь, что, согласно представленному в учебнике закону, драчун, ударивший кого-либо кулаком, должен отлететь с такой же силой, с какой отлетит его жертва.
Если посмотреть оригинал, то третий закон Ньютона звучит следующим образом: "произведение силы действия на скорость действия равно произведению силы реакции на скорость реакции". Это уже ближе к реальной жизни - тогда жертве действительно полагается по закону физики отлететь в сторону, а драчуну - лишь потереть ушибленный кулак.
В новой трактовке закон Ньютона был переведен на английский язык с латинского в 1934 году и его мало кто читал. В петербургской публичной библиотеке последним читателем нового перевода на русский язык был адмирал Колчак.
Помимо неточного перевода значительная часть фальсификаций была также вызвана комплексом неполноценности: когда некоторые ученые не могли чего-либо понять, они начинали выдумывать.
Искажение исходных законов могло произойти также из-за того, что часть разработок была попросту закрыта, поскольку многие физические открытия могли привести к более страшной экологической катастрофе, чем мы имеем сегодня.
Выходит, что современная физика стала заложницей нерадивых переводчиков, исказивших закон Ньютона? К сожалению, да. И не только она. Заложницами подобных ошибок стали многие науки. Так, Томас Кун, автор идеи научной революции, сказал, что, перечитывая Аристотеля, понял, что древнего мыслителя перевели неверно.
Сам профессор Смирнов, знакомясь с восточной философией, убедился, что восприятие мира в Ведах тоже переведено неверно. Впоследствии он консультировался у одного знатока санскрита, который подтвердил его предположения.
Все дело в том, что переводчики не были ни физиками, ни философами и переводили, исходя из своего видения мира. Затем появилась привычка, и человек стал мыслить иначе. Если бы ученые внимательно читали классиков, то в прошлом веке не возникла бы ситуация, наложившая запрет на изучение многих явлений природы. Сейчас у нас была бы другая техника, другой человек.
Возникает закономерный вопрос: "Как физику Смирнову удалось увидеть то, чего не смогли увидеть другие ученые? Как он догадался, что исходные законы не такие, какими нам их преподносят?"
Анатолий Павлович - физик-экспериментатор. Еще 30 лет назад, занимаясь исследованием процессов фазовых переходов, он постоянно получал результаты, которые нельзя было объяснить существующими теориями. Только прочитав Ньютона в оригинале и пользуясь его законами в авторской трактовке, он не только подтвердил все свои эксперименты, но и получил теорию, объясняющую огромное количество невозможных с точки зрения классической науки явлений. Дальнейшие опыты подтвердили его правоту.
Но если неверны основные принципы классической физики, то как работают все бытовые устройства, приборы и машины, использующие эти принципы? Оказывается, все эти устройства создаются и работают вопреки существующим теориям.
Например, физика не может объяснить, почему образуется пузырек при кипении воды, ведь у пузырька поверхностное натяжение соответствует давлению более 1000 атмосфер, и теоретически он возникнуть не может. Но ведь он есть!
Согласно существующей теории, вода не может превращаться в пар, поскольку для этого требуется энергии в 13 раз больше, чем имеется в жидкости. Но ведь она превращается в пар!
Академик Александр Юльевич Ишлинский как-то признался, что не понимает, почему летают самолеты, ибо теоретическая подъемная сила самолетов в 10 раз ниже реальной. Тем не менее, самолеты летают!
Многие годы Анатолий Павлович пытался рассказать о своих догадках научному миру. Результат можно проиллюстрировать примером открытия "черных дыр".
Один из физиков обнаружил, что "черные дыры" - результат арифметической ошибки в теории Шварцшильда. Когда он обратился со своим удивительным открытием к ученой элите, ему сказали: "Мы уже знаем, но не нужно мутить воду". Авторитет оказался выше совести. Таких примеров очень много, и профессор Смирнов оказался в их числе.
Какую опасность представляет неверная трактовка закона Ньютона? Маленькая неточность перевода в буквальном смысле загоняет человечество в тупик, поскольку крайне опасно не обращать внимания на реальность. Сейчас физика изучает не тот предмет и не тем аппаратом. К счастью, развитие в основном идет через эмпирику, опыт, нежели через теоретическую физику.
Есть ли люди в науке, которые понимают это? Несомненно, есть. В той или иной форме это признается многими ведущими физиками мира, такими, например, как Фейнман, который еще в 60-х годах в одной из своих лекций сказал, что в современных теориях много ошибок, "спрятанных под ковром вычурных вычислений".
Когда тот же Эйнштейн утверждал, что Бог не играет в кости, это означало, что статистика, которую мы используем в той же физике, не имеет под собой никакого основания.
Еще пока не осознано грандиозное открытие астрофизика Николая Александровича Козырева, который был на пути понимания третьего закона Ньютона. Что сделал Козырев? Он направил телескоп на звезду и увидел ее изображение, которое" соответственно, было миллион лет назад. Затем он направил телескоп туда, где звезда находится сейчас, и получил на детекторе сигнал, подтвердив, что есть воздействие, значительно превышающее скорость света. А современная физика пресекла возможность мышления в этом направлении.
Михаил Михайлович Лаврентьев повторил опыты Козырева. Но в фокус телескопа кроме резистора он помещал штамм бактерий в анабиозе. Как только звезда "пригрела" их - началась реакция метаболизма. Тогда он направил телескоп в то место, где звезда находится сейчас, и где света от нее нет. В этом случае метаболизм почти мгновенно усилился в 7 раз! Значит, есть нечто, распространяющееся быстрее света и воздействующее на живое.
В настоящее время накоплено много фактов, которые, непонятны, с точки зрения современной физики и которые можно легко и просто объяснить, если вернуться к исходным законам Ньютона. При этом открываются удивительные вещи.
Например, если вы возьмете кипящий чайник и через трубочку направите пар на железную пластинку, охлаждая при этом ее противоположную сторону, то металл станет синим. Но синий цвет означает, что температура железа достигла 900 градусов, хотя в реальности мы имеем всего 100! Откуда берутся дополнительные 800?
Было подсчитано, что для того, чтобы каждую весну появлялась листва на деревьях, скорость ветра должна быть 80 километров в час, а количество углерода в атмосфере в 50 раз больше, чем есть на самом деле. Тогда откуда берется листва?
В опытах с гидропоникой выяснилось, что в выращенных плодах некоторых элементов оказалось в 10 раз больше, чем было в исходном материале. Кроме того, возникли элементы, которых вообще не было в исходной среде! Откуда они взялись?
Биологи знают, что для жизнедеятельности организма требуется энергии во много раз больше, чем человек получает вместе с пищей. Откуда она берется?
Все эти примеры говорят о том, что в природе существует созидающая ядерная химия. Уже проделано много опытов, которые подтверждают трансмутацию элементов в природе без использования ускорителей. Большинство ученых, пока, не способны воспринять этот факт.
Нужно сказать, что холодный ядерный синтез может происходить также в организме. Древние греки называли азот - "дающий жизнь" и были правы.
В качестве примера возьмем перегон северных оленей. Стадо оленей гонят полторы тысячи километров, практически не давая, им есть, после чего олени приходят на новую стоянку свежими и пополневшими.
Когда мексиканцам нужно продать бычка, они привязывают его к кресту и гоняют несколько суток, не давая корма. Бычки прибавляют в весе, и мясо их становится вкусным.
Когда человек переходит на второе дыхание, все физиологические процессы у него предельно замедляются. И вдруг откуда-то появляется кислород. По всей видимости, молекулы азота организм превращает в углерод и кислород. Первый идет на строительство клеток, а второй - на дыхание.
Во всех этих случаях мы можем предполагать, что имеем дело с синтезом элементов, происходящим в организме при обычной температуре и давлении.
Любое открытие влечет за собой появление новых изобретений. Возврат к исходному закону Ньютона может совершить революционный переворот в технике.
Например, уже разработаны электродвигатели в Ю раз меньшего размера, чем обычные, при той же мощности. Эти двигатели очень просты в изготовлении и почти не требуют металла.
Созданы модели самолетов, которые могут летать со скоростями в 17-20 Махов при нынешнем пределе в 3-4 Маха.
Имеются технологии, которые позволяют увеличить информативность лазерных дисков в миллион раз при более простом способе изготовления.
А что же говорит "осознанный" Ньютон по поводу вечных двигателей, запрещенных в свое время французской Академией наук? Во-первых, французская Академия уже отказалась от своего утверждения, что камни не могут падать с неба. А во-вторых, достаточно посмотреть вокруг себя, чтобы убедиться, что окружающая нас природа представляет собой тот самый вечный двигатель. Остается лишь понять, как он работает и использовать его для нужд людей. Отрицать очевидные природные явления, основываясь на ложных теоретических представлениях, бессмысленно и глупо. Более того, возможность существования вечного двигателя второго рода прямо вытекает из третьего закона Ньютона.
Таким образом, осознание древних знаний может привести к принципиально новым технологиям и другой цивилизации. У людей в корне изменятся возможности и потребности, которые в настоящее время так пагубно сказываются на окружающем нас мире. Изменится физиология человека, появятся новые формы деятельности. Если человечество не пойдет по этому пути, оно погибнет досрочно.
Чтобы этого не произошло достаточно изменить представления о мире, в котором мы живем. Следует очистить наше сознание от лжи, - все остальное - производное от этого, в том числе и наши беды.
А в науке требуется, чтобы у каждого ученого было право свободно мыслить, и открыто высказывать свои мысли, чего у нас, к сожалению, пока еще нет.
Евгений и Марина Голомолзины - "Грани нового мира"



inventives | Post: 85180 - Date: 23.10.07(13:05)
valeralap Пост: 84984 От 22.Oct.2007 (06:36)
gravio | Post: 84982 А аналог этого магнита, электромагнит, тратит энергию аккумулятора, тут как!?…

Энергия тратится на ориентацию доменной структуры. В случае намагничивания импульсной установкой - это однократная переориентация, в случае электромагнита - разность давлений вызывает ориентацию доменов. На само магнитное поле энергия ни в первом, ни во втором случае не расходуется. Более того, механическая или тепловая деформация доменной структуры магнита вызывает разориентацию доменов, и как следствие - размагничивание.

- Правка 23.10.07(17:25) - inventives
gravio | Post: 85189 - Date: 23.10.07(14:21)
donskov | Post: 85159 - Date: Tue Oct 23, 2007 5:25 pm
Если готовы:ПЛИЗ,- пронумеруйте каждую планету в ПОРЯДКЕ возрастания массы...И начнем-с..
Далее механики нет небесной.
Есть начала основ натуральной....
Вы поняли меня?.Что на Земле,то и в в небе..Не молотите ногами дорогой.
Если Вы указали вектор - укажите и СИЛУ направление которой и обозначает стрелка.Природа этой силы?
Если это эфир- укажите ...Вас же за это не побьют...укажите и обьясните вот эта сила создает тяговый импульс для планеты...А где вы ее взяли - как раз и посмотрим.Вы ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ РЕЧЬ???
С УВАЖЕНИЕМ.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
valeralap | Post: 85194 - Date: 23.10.07(14:33)
inventives | Post: 85180 Если тебе для истины этого достаточно, то да, но мне такая истина не нужна!….

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
gravio | Post: 85196 - Date: 23.10.07(14:49)
valeralap Пост: 85194 От 23.Oct.2007 (15:33)
inventives | Post: 85180 Если тебе для истины этого достаточно, то да, но мне такая истина не нужна!….

Ну давайте искать вашу...
Помогите своему протеже СОСТАВИТЬ таблицу.А вы свою очередь поищете СОСТАВ планет.Все это мы и проанализируем.
Земная группа будет выделена сразу,а затем с Ньютоном,и проведем анализ неправильного поведения.Пока,они правильно себя ведут..Но это пока.Вы не обижайтесь,а выполняйте то чего Вы никогда раньше просто не знали.Узнаете,- вот тогда и будете номинироваться на нобелевку.Или,- не будете.
С уважением.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
MSN | Post: 85198 - Date: 23.10.07(14:57)
Спасибо.Вы не совсем правильно описали:в той схеме необходимо еще иметь и токосъмный контакт по цилиндрической ОБРАЗУЮЩЕЙ диска...И диск обязательно - стальной.А это означает что НИЧЕГО странного в этом явлении нет.А вот то что как раз, НЕ СТРАННОЕ,- ЕГО НАДО КРУТИТЬ,- вы упускаете из виду.Если не поняли:диск намагнитился от магнита в ОДНУ СТОРОНУ.Перемагнитьте диск и ваше удивление - исчезнет.Также оно исчезнет если возьмете алюмниевый диск...


1. По поводу токосъемного контакта по образующей, это само собой разумеющееся, я это указал, для вас может быть и не явно.
2.по поводу материала диска, он был медный, в общем проводящий немагннитный материал.

Так что по поводу перемагничивания,
пользуясь вашей же терминологией, - не гоните пургу, а обратитесь к первоисточнику, можно начиная с учебника физики 7-го класса, и прочтите опыт Фарадея с униполярной индукцией, а потом делайте выводы о принадлежности магнитного поля.
Успехов в познании мироустройства.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
valeralap | Post: 85202 - Date: 23.10.07(15:20)
gravio | Post: 85196 Донсков С. А. ответит за себя сам, а во взглядах с вами мы настолько разошлись, что об истине не может быть и речи. Так как у нас она у каждого своя мы некогда не договоримся. Продолжайте свой поиск, а мне это уже не к чему.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Послесловие покорения тайны гравитации инерции и движения - Стр 43

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт