[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Колесо Орфериуса (новый взгляд) - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Тема предполагает знание истории Бесслера, создателя самодвижущегося колеса, предположительно с неуравновешенными грузами.
Итак, хочется высказать следующую крамольную мысль - "любое колесо с неуравновешенными грузами или любой ассиметрией центра тяжести будет вращаться неограниченно долгое время, без подвода энергии извне (после начального толчка),НО (!!!) для этого необходимы соответствующие условия..." Вот об этих условиях и хотелось бы рассказать.
Известно много попыток в истории создать самодвижущиеся колеса, но именно Бесслер получил официальное признание от короля Карла там какого-то и даже более того судебное решение в свою пользу, когда его пытались оболгать. Так чем же отличалась его конструкция от других?
Давайте рассмотрим движение любого колеса с ассиметрией центра масс. После толчка за счет своей конструкции оно продолжает двигаться некоторое время до уравновешивания грузов сверху и снизу. НО в определенных секторах колесо идет с ускорением (+), а в других с торможением (-).
Сначала подумаем как заставить колесо крутится дольше? Очевидно, что запускать колесо с определенным расположением грузов на нем выгоднее, чем просто уравновешенным центром масс. Именно по этому на колеса ставили храповые механизмы, ограничивающие начальное положение колеса.
И наблюдалось странное явление - колесо действительно вращалось дольше. !!! Трение за счет храповика увеличивалось, но определенный положительный момент был.
Ну а теперь перейдем собственно к получению свободной энергии. Что если при вращении колеса (конечно из наилучшего положение для запуска) мы будем подтормаживает колесо, а в других секторах используя накопленную энергию торможения добавлять, тем самым компенсирую затраты на подьем груза в верхнюю точку? Этого можно добиться используя маятник на оси колеса, уравновешенный в наилучшем начальном положении - убиваем двух зайцев стартовая точка + перераспределение энергии.
Кое кто тут бухтит о законах сохранения. Ну так вот - в современной физике центробежная сила считается силой реакции, грубо говоря фиктивной силой, за счет которой нельзя получить работу. А вот Тесла считал, что сила инерции производная от взаимодействия с эфиром нас окружающим. Подобный описанному опыт мог бы расставить точки над и.
Искренне Ваш Чимбик.

aaasi | Post: 238741 - Date: 01.04.10(18:16)
aaasi Пост: 238734 От 01.Apr.2010 (17:43)
tochk Пост: 237976 От 28.Mar.2010 (15:01)
Интересно у кого есть предложения как верхний груз поднять без затрат от вращения.
Исходя из рисунка, надо только поднять в верхней точке, чтобы был положительный эффект.

Не надо его поднимать! В верхней точке нужно дать ему свободно упасть и переметнуться на другую сторону - там и зафиксировать на некоторое время.

Примерно так...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Igor_v | Post: 238751 - Date: 01.04.10(18:46)
aaasi Пост: 238729 От 01.Apr.2010 (17:23)
А если маховичком усугубить?

Это не важно маховик или шарик, когда он будет находится в нижней точке маховик не полезет вверх и маховику надо поставлять энергию на раскрутку которой нет в системе.

bazarov | Post: 238756 - Date: 01.04.10(18:55)
Ася, на твоём последнем крестике правая сторона легче, потому как тело опрокидывается вверх, а значит сила давит с низу уменьшая вес фиолетового кубика. Найди чашечные весы и запусти одну чашку.

missioner | Post: 238777 - Date: 01.04.10(19:43)
А вы что здесь,Михаила Дмитриева решили повторить? С его велосипедными колёсами с трещётками?

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
jonifer | Post: 238791 - Date: 01.04.10(20:07)
Для тех, кому считать лень - хочу показать, что и болгарин не работат.

idushy | Post: 238840 - Date: 01.04.10(21:35)
aaasi Пост: 238734 От 01.Apr.2010 (17:43)
...Не надо его поднимать! В верхней точке нужно дать ему свободно упасть и переметнуться на другую сторону - там и зафиксировать на некоторое время.

Мне кажется поднять на туже высоту не получится изза потерь на трение. Значит он будет подниматься все ниже и ниже. А дальше понятно. Вот одна из "продвинутых" модификаций. Михаил Дмитриев сделал. Работать врятли будет но для коллекции сойдет. Нашел на форумеhttp://www.bknt.ru/. Название статьи "Первый в мире работающий гравитационный двигатель". Повторно заходил через пару месяцев не нашел. Они там переезжают.Что запомнилось. Сначала автор говорит о том что он нашел замечательную конструкцию и каждый может ее воспроизвести для частных нужд - мол дескать он не против. Спустя страницу нейтрального текста он уже начинает рассказывать о том что замечательные электронные штуки учавствуют в довороте грузов. Энто дескать офигенно прибавляет кпд. Но создается такое впечатление что рабочего образца без электронных штук то и нет. На видео нет. В чертежах есть. В общем на лицо увод в сторону от основной темы. Этот прием блин я узнаю уже влет Вообще есть вд нет вд эта тема полезна. Многое узнаешь не только в физике и смежных областях а и в психологии всяких мерзавцев.. хм что это я задумался извините.

И уж чтоб совсем адосно стало "На предлагаемое устройство подана заявка в Роспатент. Этот факт (наличие у меня патента) не предполагает запрещения на единичное изготовление такого устройства для собственных нужд. Более того, я предлагаю каждому, у кого есть голова на плечах и руки растут из правильного места, изготовить это необходимое в хозяйстве устройство.
Предоставляю даже чертеж в реальных пропорциях." Благодетель блин.

- Правка 01.04.10(22:59) - idushy
missioner | Post: 238846 - Date: 01.04.10(21:42)
так это же и есть конструкция Михаила Дмитриева,к сожалению нерабочая

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
idushy | Post: 238850 - Date: 01.04.10(21:46)
Ну да.

idushy | Post: 238881 - Date: 01.04.10(22:48)
Fema Пост: 238641 От 01.Apr.2010 (11:28)
Сейчас у меня нету самого файла для PHUN (старые модели не подходят к новым версиям программы, их нужно перерисовывать заново, вот я и стер старую модель), остался только короткий фильм снятый при запуске модели, который изначально найден был на youtube.com. Кто знает, может сам PHUN немного неверно моделирует, наверное стоит промоделировать еще и в другой программе для проверки.

Промоделировать для проверки мысль здравая. Только при таком раскладе, панимаш, нечего проверять - отсутствует объект проверки. Хоть бы для хохмы найти что крутится. Даже если это прога не правильно считает и то интересно ибо редко. Как вариант, тебя могли надуть - вращается то вращается да только если в свойства посмотреть то там окажется что момент задан (не редко) - т.е. как бы двигатель присоединен.

- Правка 01.04.10(23:01) - idushy
Igor_v | Post: 238936 - Date: 02.04.10(05:38)
missioner Пост: 238846 От 01.Apr.2010 (21:42)
так это же и есть конструкция Михаила Дмитриева,к сожалению нерабочая

А что кто то уже проверил её с 32-мя грузами? Он предоставил расчет где указано, что если будет не менее 32-х грузов на колесе оно будет поддерживать самовращение.

aaasi | Post: 238942 - Date: 02.04.10(09:20)
bazarov Пост: 238756 От 01.Apr.2010 (18:55)
Ася, на твоём последнем крестике правая сторона легче, потому как тело опрокидывается вверх, а значит сила давит с низу уменьшая вес фиолетового кубика. Найди чашечные весы и запусти одну чашку.

Да я знаю. Этот фиолетовый находится в невесомости, пока вылетает. А когда вылет его закончится, то будет один работать на подъём двух. И у него это может получится. тут важны нюансики.

aaasi | Post: 238954 - Date: 02.04.10(10:38)
jonifer Пост: 238740 От 01.Apr.2010 (18:10)
Рассказать - куда пойдёт правое плечо при падении груза? Вверх - если не понимаешь - ровно на всю ранее совершённую работу.

Этой мысли я не поняла...
Попробую изложить свои.
1. Колесо на оси с полостью в форме остроконечного лепестка. Колесо должно быть сбалансировано.
2. помещаем внутрь полости груз-шарик. вращаем колесо почасовой стрелке, совершая работу. можем примерно оценить, сколько работы тратится на подъём груза (который происходит вблизи вертикальной плоскости, проходящей через ось колеса) и сколько работы совершает сам груз, находясь на периферии колеса и вращая его сам. Значения будут сопоставимы, а в идеале равны, это логично.
3. Заменяем шарик маховиком и вращаем колесо теперь. Движение оси маховика по кривой полости колеса происходит с изменением скорости, т.е. на одних участках он будет затормаживаться, на других ускоряться. Сделаем ось маховика и кромку направляющей полости скользкой - пускай себе пробуксовывает-проскальзывает на бОльшей части своей траекториии, а в одном месте организуем отрезок резиновой дорожки, где маховик и будет подраскручиваться. А подраскручиваться он будет в нижней точке своего падения - силами гравитации. Далее момент самого колеса будет проворачивать полость, а по её направляющей, проскальзывая, будет подниматься маховик. Если бы это был не маховик, момента колеса рано или поздно не хватило бы для закидывания груза за рубикон для поддержания постоянного самовращения, а вот маховичок может и заползти "в горку" сам.

Я не утверждаю, РАБОЧАЯ СХЕМА или НЕРАБОЧАЯ. Я ищу варианты и знаю, что это возможно.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.04.10(10:40) - aaasi
almaster | Post: 238970 - Date: 02.04.10(13:07)
Крутящееся (варёное) яичко...С Пасхой всех вас, православные, Настя поздравила

jonifer | Post: 238976 - Date: 02.04.10(13:29)
Working.Model - два часа и все вопросы закрыты. Для я тех - кто не понимает природу гравитации (бслав) с ихними теориями обо всём - спутник на отдельных участках траектории падает на 10 метров и через 200 метров возвращается назад - ньютон отдыхает - эти точки просто учитываются - у меня кончилась группа допуска.

psih | Post: 239009 - Date: 02.04.10(15:58)

Я не утверждаю, РАБОЧАЯ СХЕМА или НЕРАБОЧАЯ. Я ищу варианты и знаю, что это возможно.

Ваши рисунки я начал наблюдать что-то около 3-х-5-ти месяцев назад.
И вот снова я их вижу. Что-нибудь продвинулось в плане практической
реализации, рисуемых вами установок? Вообще как прогресс?

Как у вас с теоретической механикой обстоят дела? Была попытка просчитать работу одной из своих установок?
Мне вот интересно - вы вот задаете вопрос людям. А будет ли работать?
А все движения сложные и интегральные. Все силы и направления меняются
по определенным функциям и законам. Это нужно модель строить в компе и считать? чтобы знать параметры в каждой точке... Попробуйте обсчитать, хотябы одну из ваших моделей... Уверен, что после первых результатов вы будете двигаться в более определенных направлениях...
Даже при проектировании всех последующих анимашек...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Колесо Орфериуса (новый взгляд) - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.041 сек