[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Патентный отдел - Патенты - Кто владеет патентами Тесла? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#80457 Date:18.09.2007 (11:25) ...
И как ими воспользоваться? Например, я разработал двигатель, использующий бифилярки Тесла или Купера.
Будет ли это отдельным изобретением? Если нет, то что это? Сколько и кому я буду должен заплатить за бифилярки (учитывая то, что я их придумал сам, а потом узнал, что они запатентованы давным давно). Я слышал, что патенты не вечные, а выдаются на какое-то время, и их нужно поддерживать деньгами. Если этого не происходит - патент аннулируется. Как узнать - поддерживаются ли патенты Тесла и Купера на бифилярки, и если да - то кем?
shkaf | Post: 382796 - Date: 29.07.12(11:43)
Lisp Пост: 382788 От 29.Jul.2012 (12:26)
??

Зачем понимать всё буквально...напряги своё воображение...конечно с лицензиями, сертификатами и пр. лабудой...


НУ ну..кто то кому то продал патент на ядерную бомбу ?? на химическое оружие ?? на бактереологическое оружие ??
На такие вещи патентов нет так как в них не никакого смысла. нА РУЧКУ ОТ МОЛОТКА ЕСТЬ ПАТЕНТ ??

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Lisp | Post: 382800 - Date: 29.07.12(12:04)
shkaf Пост: 382796 От 29.Jul.2012 (12:43)
Lisp Пост: 382788 От 29.Jul.2012 (12:26)
??

Зачем понимать всё буквально...напряги своё воображение...конечно с лицензиями, сертификатами и пр. лабудой...


НУ ну..кто то кому то продал патент на ядерную бомбу ?? на химическое оружие ?? на бактереологическое оружие ??
На такие вещи патентов нет так как в них не никакого смысла. нА РУЧКУ ОТ МОЛОТКА ЕСТЬ ПАТЕНТ ??

А причём здесь оружие...плохое сравнение, если сравнивать так с Днепрогэс или СШГЭС...

bazarov | Post: 382843 - Date: 29.07.12(15:01)
Lisp Пост: 382775 От 29.Jul.2012 (10:21)
bazarov Пост: 382757 От 29.Jul.2012 (03:10)

Личный вывод: патенты надо шифровать.

Кто за ?

Надо шифровать, если ты хочешь на них зарабатывать...к примеру-ты изобретёшь БГ и будешь продавать напругу налево и направо, в общем будешь поступать с людьми также, как с тобой сейчас поступают нефтяники, газовики, тепловики и пр..., в принципе достаточно гнусно...
А, если ты хочешь счастья всем и чтобы никто не ушёл обиженным", то это уже совсем другая история...

1. Можно зашифровать так, что никто кроме шифровальщика и не поймёт. К тому же сейчас очень мало грамотных инженеров способных нормально оценивать ценность научной информации. Так что описания эффекта без формул будет более чем достаточно. А вот формулы уже надо будет писать с объяснениями в книге, чтобы конкретно объясить что к чему.
2. Про гнусность продаж. Любой труд у нас должен оплачиваться. И если я знаю что-то совершенное а мне всякие товарищи на слезу давят, мол отдай, то с такими товарищами мне не попути. Никто не хочет просто подарок изобретателю элементарный сделать, но отдай. От вас я даже хурмы не увидел, а Деду даже стопарь самогона не налили. А кто сможет оценить информацию которая была влита в ваши тыковки через этот форум?
3. По поводу "счастья всем". Как умер господин Тесла? Из-за его нищеты он даже не смог внедрить некоторые свои наработки. Прошло 100 лет и никто его толком не воспоминает, зато все важно дуют щёки и качают головами, мол какой умный был. Не вижу всеобщего счастья от внедрения асинхронных двигателей и генераторв. И радио Маркони с Поповым вопреки прогнозам не счастье ринесло, а трёп в радиоэфире вперемешку с рекламой. Правда вояки нарадоваться не могут, теперь у них ракеты радиоуправляемые....
4. Лисп, а почему нефтяники и газовики поступают с народом так как сейчас? Это они виноваты что миллиарды у них на счетах переворачиваются? А те кто алмазы из Африки килограммами добывает за счёт умирающих от инфекционных болячек негров тоже виноваты? Наша потребительская система наплодила глистов на земле. К ним прислушиваются. У народа считается что наличае денег в кошельке является символом великого ума. Поэтому плюю на эту всю власть вместе с имущими. Электрик на крупном заводе за день больше думает чем директор какого-либо предприятия. Разница лишь в ответственности. Умный директор в критической ситуации всегда выкрутися, электрик - наврятли. Вот так наша система устроена. Это уровень среднего века.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 382846 - Date: 29.07.12(15:15)
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=sEPO86-_RPA
Прошло почти 100 лет....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Lisp | Post: 382848 - Date: 29.07.12(15:20)
bazarov Пост: 382843 От 29.Jul.2012 (16:01)
Электрик на крупном заводе за день больше думает чем директор какого-либо предприятия.

С этим вообще не согласен,
а с остальным 50 на 50...

bazarov | Post: 382850 - Date: 29.07.12(15:28)
С этим вообще не согласен,

А если скажу что главный бухгалтер намного больше думает? В старину при монополиях при имельце всего один распорядитель был, а всем остальным заведовал сам имелец. Сейчас штатты расширили, чтобы нихрена не делать. Зачем самому думать и считать если за тебя посчитают?

На одном нашем постсоветском заводике недавно случилось несчастье. Старый директор провёл новые станки купленые за счёт завода по малооценке и продал своему сынуле как металлолом. В итеге многомиллионных убытков предприятие оказалось банкротом. Предприятике преобрёл частник из России. Зарплаты естественно стали минимальны по кодексу и того меньше, а почти вся бухгалтерия строем ушла на улицу. Раньше на 200 рабочих числилось 200 управленцев, теперь на 100 рабочих всего 15 управленцев.

Лисп, это хорошо что ты такой разговорчивый, хоть поговорить есть о чём .

а с остальным 50 на 50...

Правильно. Можно думать, а можно и не думать. Можно делать, а можно и не делать.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Lisp | Post: 382852 - Date: 29.07.12(15:42)
bazarov Пост: 382850 От 29.Jul.2012 (16:28)
А если скажу что главный бухгалтер намного больше думает?

А бухгалтер и директор о разном думают,...бух об убытках, а директор о прибылях...

bazarov | Post: 382854 - Date: 29.07.12(16:04)
А бухгалтер и директор о разном думают,...бух об убытках, а директор о прибылях...

У нас в городе есть заводик, на нём слепенькие трудятся - инвалиды по зрению. Директором у них слепой. И вот однажды пришла к нему в гости прокуратура..... У них там литьём розетоу и выключателей занимаются. Так несколько человек с бухгалтерии и гл. инженегр списали пару термопластавтоматов и перевезли на огород одного из участников. Даже цех под это дело подстроили. Производство было нехилое, ибо материал брался задарма на заводе и запчасти тоже оттуда. Даже людей наняли, трёхсменная работа была. Посадили всех нахрен.

Ещё о чём поговорим ?

Лисп, как ты не поймёшь? Любая система власти в первую очередь ищет пути самореализации. Македонского помнишь? А про судный процент знаешь? Дед сейчас ветку на эту тему открыл, там немного всё сумбурно но правильно в общих чертах.

А о прибылях все думают - сейчас МОДА такая.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Lisp | Post: 382878 - Date: 29.07.12(17:37)
bazarov Пост: 382854 От 29.Jul.2012 (17:04)
А про судный процент знаешь?

Знаю и не по наслышке...сам постоянно кредитуюсь...и дурак тот кто видит все беды в этом треклятом ссудном проценте...да он процент, да он может доходить и до 70%(это если по-дурацки взять ссуду), а в принципе чаще 10-15%...да кажется вот она беда(широко раскрытые глаза),...вот они кровопийцы..... Но лучше обратите внимание на торговцев...обычно процент сверх закупочной цены это 30-40%, чаще 100%-200%, бывает и по-более...вот он не трудовой доход, вот она инфляция, а вы ссуды... Все беды в ссудах видит только законченный баран...сидящий на печке и ковыряющий отвёрткой радиоприёмник "Юность"...
P.S. А тот же промышленник...чем он руководствуется накидывая проценты сверху себестоимости? Да частенько с помощью простого правила-"Столько сколько нужно до полного счастья"...

- Правка 29.07.12(17:43) - Lisp
FEME | Post: 382883 - Date: 29.07.12(18:22)
bazarov Пост: 382854 От 29.Jul.2012 (17:04)
Македонского помнишь?

Македонский завещал хоронить его с раскрытыми ладонями вверх, что бы показать, что с собой туда ничего, даже иголки, не заберёшь...

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 29.07.12(18:51) - FEME
Lisp | Post: 382894 - Date: 29.07.12(19:15)
bazarov Пост: 382854 От 29.Jul.2012 (17:04)
Македонского помнишь?

Конечно...
"Пол-Мира я, шутя, завоевал когда-то.
А покидать его приходится с протянутой рукой"...
Мораль давно известная..."Богатство дальше могилы не унесёшь"..., но это всё шутка...
А главная идея завещания -"Монарх является генератором законов в своём государстве, а государство рассматривается, как своего рода частная собственность государя"...вот так...
Правда вопрос-А был ли Александр Македонский?

- Правка 29.07.12(19:31) - Lisp
bazarov | Post: 383263 - Date: 31.07.12(19:29)
"Пришёл, нагадил, наследил!!" /Мукюдонский.
Правда вопрос-А был ли Александр Македонский?

Судя по мифам в истории Макидонских было множество. Даже некий алжирец гонял всех по Африке и Европе. Много героев было.... Да сплыло...

Не будем в историческом белье колупаться, про патенты давайте. Так какой способ лучше всего? Покупать никто ничего не хочет и смысла нет. Патентавать тоже смысла нет ибо как с Петриком будет - кинут нахрен. Как быть? К тому же мне не интересно если китайцы первыми всегда всё делают. Сейчас весь мир в заде после хитроумных комбинаторов перенёсших интелектуальное производство в азию. А что у нас осталось? Думаете тяжёлая промышленность? Увы, китайсы и её подгребли.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FEME | Post: 383266 - Date: 31.07.12(20:05)
bazarov Пост: 383263 От 31.Jul.2012 (20:29)
Так какой способ лучше всего?

Вот это самое сложное. Пока что на ум пришло, это открывать в забугорие свою фирму, и начинать отуда внедрять сюда. Иначе увы не получится. Если пытаться что либо делать у нас, то не дадут нахлебники. Помощи от наших пизднесменов никто и не ждет, им только говно в большой ложке в рот подавай, но вот чиновники и менты-с бандитами, те как стервятники будут кружить крохи из рук выхватывать.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bazarov | Post: 383268 - Date: 31.07.12(20:21)
открывать в забугорие свою фирму, и начинать отуда внедрять сюда.

Турки так делают. В забугорье (у нас) открывают сети магазинов.
Если пытаться что либо делать у нас, то не дадут нахлебники.

Значит турков боятся и не лезут?.... Мысль.... Надо сделать орезание и в паспорте в графе национальность прописать "мусульманский турок". По идеи должны боятца аж ужос....
но вот чиновники и менты-с бандитами

Не печатай два раза одно и то же слово. А чиновники у нас хорошие. Они просто не знают насколько они хорошие. А вот мы плохие, ибо не знаем как правильно законодательством пользоваться. Поэтому знание законов определяет кто хороший а кто тупой. Вот к примеру фрезеровщик 7-го разряда и со стажем 15 лет тупой, ибо он не знает законов, а вот чиновник хороший, ибо права свои и чужие знает. Некоторые свято чтут как уголовный так и гражданский кодекс.

По сложившейся традиции ещё один анехдот.
Получили мы с товарищем 400$ за продажу устройства. Надо было посчитать правильно расходную смету и поделить оставшуюся прибыль в расчёте 40% мне и 60% ему. Отступлюсь. Мой товарищ баколавр юридических наук, даже английский методом Элоны Давыдовой изучал. Вроде и уголовный коденкс России знает немного. Просто он в Московском филиале отучился. Так вот. Это бакалавр юридических наук почти 30 минут не мог на бумажке посчитать кому сколько полагается... Я ему и простой калькулятор давал, а потом аж инженерный приволок.... Я-то в уме за пару секунд всё посчитал, а у баколавра трудности возникли.... дебит с кредитом у него не сходился.... Надеюсь Лисп не с той же "оперы".... Поэтому своего товарища я называю просто - адвокат!!


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FEME | Post: 383269 - Date: 31.07.12(20:32)
Да даже дело не в знании уголовного кодекса, наш суд станет на сторону чиновника или бандита (дважды одно слово не повторяю).

А не уметь бакалавру 40 и 60 умножать на четыре, это да, это круто!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Патентный отдел - Патенты - Кто владеет патентами Тесла? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт