[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
А вот, собственно, и весь вопрос.
Продается их просто куча (http://www.akoil.ru/ru/,http://www.faraday.ru/rusaes.html, http://www.tvg.ru/,http://nkpmash.narod.ru/ и т.д.), да только дизайнер у них хреновый, сделано все как то "лапотно". Впечатление такое, что каждый пионер собрать сможет. Может у кого есть, хотябы примитивный набросок?
Umnikoff | Post: 2854 - Date: 02.12.04(14:49)
Да какой секрет. Пожалуйста.
Вихревики - ООО Акойл, ОАО ЗиД и т.д.
Электростанции - ОАО ЗиД, ООО ЛНТФ
Все есть в сети.
Прикол. ООО ЛНТФ является представителем ОАО ЗиД. ОАО ЗиД продает станции по ~1000$ за кВт, а ООО ЛНТФ по ~500$ за кВт. Может я чего-то не догоняю в бизнесе?

PPG | Post: 2856 - Date: 02.12.04(15:43)
Для Umnikoff:

Есть такая песенка:
"Счетовод посылает к деловоду,
Деловод посылает к счетоводу,
Счетовод, улыбнувшись приятно
К деловоду посылает обратно..."

Это как раз ваш случай
А на счет тепляков Потапова вам Вадим отвечал, но я уточню.
Эти установки НЕ ДАЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ТЕПЛА!
Когда их придумали и собрали, то сначала так все обрадовались - сверхтепло выделяется! Эйфория всех охватила, в туче журналов, как в научных так и около появились публикации о ЮСМАРах.
Но потом, при испытаниях где-то в подмосковном космическом НИИ оказалось, что заблужденьеце вышло и рано все обрадовались!
Нет избыточного тепла, просто температура поверхности генератора (а термометр ставили в приповерхностный слой воды) действительно большая. А когда приспособились и померяли всю установку в камере вцелом - нет сверхтепла!
Стали искать и нашли - а внутренний-то слой водички холоднее наружного!
Вот тут-то ларчик и открылся!
Так что установки выпускают и продают - денежки на исследования нужны же.
Но при этом лапшичку предлинную покупателям на ушки навешивают, что они окупят свои денежки много быстрее - вот в чем беда!

PPG | Post: 2857 - Date: 02.12.04(15:50)
О ценах - я также интерисовался в октябре - они сказали, что делают на заказ и цены договорные, но не ниже дизельагрегатов, т.е. на уровне 700-1000 у.е. за квт.

Это мне дорого показалось. Но что делать - пионерские разработки всегда по эксклюзивным ценам шли. Посмотрим через годик.
Вот еще экология под вопросом - как холодный воздух утилизируется?
Ведь его там очень много выходит по всей видимости.

Umnikoff | Post: 2863 - Date: 02.12.04(16:10)
Для PPG
На ЗиДе мне сказали, что припроводят меня в одну организацию, где ВТУ-55 (стоимостью 253599 рублей 77 копеек)отапливает 200 м2, тобишь владельцы этой организации и не подозревают, что их облопошили? И греются они не теплом, а одной мыслью об тепле? Я так понимаю?

igorb4 | Post: 2865 - Date: 02.12.04(16:41)
АЛИЛУЯ! Я дозвонился! Электростанция у них еще в "сыром" виде. Сказали перезвонить через неделю. А вихревики - пожалуйста!
"Телефон в студию, плз." З-д Дегтярева?
Ну откуда такие цены? Люди знающие ответьте, какова сибестоимость одного вихревика? Лично у меня впечатление такое,что она не намного превышает стоимость электромотора. Может я ошибаюсь?
Просто нас в школе экономике не учили. А именно потому, что товар пока штучный. Это как самолёты покупали:
- Сколько стоит штука?
- О-о-о, оччень дорого.
- А сколько 10 штук?
- Столько-то, но если Вы у нас закажете их много, то каждый тысячный будет Вам бесплатно.

PPG | Post: 2866 - Date: 02.12.04(16:53)
тобишь владельцы этой организации и не подозревают, что их облопошили? И греются они не теплом, а одной мыслью об тепле? Я так понимаю?

Это интересно. А то я тут мысль кинул - дескать, если все так хорошо, то почему себе не поставят, а платят за тепло и свет государственные денежки.
Значит - поставили где-то под боком.
Это уже обнадеживает.

Тем более - будем ждать и надеятся. Пускай в серию запустят - там и мы обзаведемся, когда элитность разработки не такая высокая будет да и обсосут немножечко.

Umnikoff | Post: 2870 - Date: 02.12.04(22:18)
Для PPG
Ждать пока подешевеют убийственно! Я, господа, предприниматель, я на этих хреновинах заработать хочу, а если ждать, заработает конкурент. Эво оно как
Для igorb4
Телефон и позывные главного дядьки оставил в офисе. Завтра оформлю в форуме с рабочего места. То телефону, который на сайте можно не звонить - глухо. Я кучу денег на межгород выкинул пока нашел.
Для всех
Как цитаты так красиво оформить? Научите бестолкового...

admin | Post: 2871 - Date: 02.12.04(22:31)
Для PPG
Для всех
Как цитаты так красиво оформить? Научите бестолкового...

Чтобы отвечать с цитированием - нужна нажимать не кнопку "ответить" а кнопку "цитата" справа внизу под текстом сообщения. А дальше между quote вручную выдрать ненужное.

Umnikoff | Post: 2872 - Date: 02.12.04(23:08)
Для PPG
Чтобы отвечать с цитированием - нужна нажимать не кнопку "ответить" а кнопку "цитата" справа внизу под текстом сообщения. А дальше между quote вручную выдрать ненужное.

Это я так пробую.
Ай спасибо Админ, по такому случаю и в лице измениться не грех...

Vadim_O | Post: 2877 - Date: 03.12.04(03:46)
Уважаемый Umnikoff!
По поводу цены "пылесоса", - это в основном стоимость изготовления, материалы и т.п. Делать можно на почти на любом приличном заводе, предпочтительнее на специализирующемся на выпуске родственной продукции, допустим, небольших турбокомпрессорных двигателей (вспомогательные силовые установки летательных аппаратов и т.п.), - у них отлаженные технологии. Если есть на примете подобное предприятие можно заказать изготовление (или как удобнее).

Пришлите письмо, все эти вопросы можно решить достаточно быстро. Интересна перспектива, поэтому возможно есть смысл и в вихревых холодильных агрегатах, с ними еще проще (мощности небольшие, проще изготовление). Да и технологию отрабатывать нужно постепенно.

PPG | Post: 2895 - Date: 03.12.04(09:51)
Вадим, все же его наверно интерисуют ГОТОВЫЕ изделия, связываться с производством могут позволить лишь предприниматели, имеющие значительный "жирок", так как такие инвестиции имеют большую степень риска.
Риск в первую очередь связан со сроками окупаемости - на стадии опытного производства сроки очень расплывчаты.
А так эта команда вам лицензию продаст, и технология у вас в рукаж - платите и пользуйтесь. Но денежки тут ОЧЕНЬ не малые протребуются опять.

Umnikoff | Post: 2905 - Date: 03.12.04(14:15)
Телефон в студию, плз." З-д Дегтярева?

Внимание на экран! ЗиД 8(09232)91416 Огарев Евгений Борисович (да простит он меня за бесплатную рекламу
По поводу цены "пылесоса", - это в основном стоимость изготовления, материалы и т.п. Делать можно на почти на любом приличном заводе, предпочтительнее на специализирующемся на выпуске родственной продукции, допустим, небольших турбокомпрессорных двигателей (вспомогательные силовые установки летательных аппаратов и т.п.), - у них отлаженные технологии. Если есть на примете подобное предприятие можно заказать изготовление (или как удобнее).

На вскидку, есть у нас один заводик, хотя может и не один... В общем подробности на e-mail.
Вадим, все же его наверно интерисуют ГОТОВЫЕ изделия, связываться с производством могут позволить лишь предприниматели, имеющие значительный "жирок", так как такие инвестиции имеют большую степень риска.
Риск в первую очередь связан со сроками окупаемости - на стадии опытного производства сроки очень расплывчаты.
А так эта команда вам лицензию продаст, и технология у вас в рукаж - платите и пользуйтесь. Но денежки тут ОЧЕНЬ не малые протребуются опять.
Ну пока ния ни Вы, уважаемый PPG, не знаем ни о инвестициях, ни о степени риска. Это во первых. А во вторых - волков бояться, влес не ходить. Так что пойду схожу в лесок (если, конечно Вадим пустит)

PPG | Post: 2907 - Date: 03.12.04(15:35)
От всей души желаю, чтобы поход был удачным!

Andr | Post: 2924 - Date: 04.12.04(02:08)
Уважаемый Umnikoff!
Есть ли смысл заниматься подобными теплогенераторами, по всей видимости, ничего особенного в них нет. Происходит расслоение нагретых слоев воды, т.е. они устойчиво смещаются к внешней поверхности, что искажает результаты измерений. С другой стороны, интересно, что есть подобный эффект.

Мне кажется, что это может иметь несколько иное объяснение.
Похоже первым устройством был кавитатор, можно начать знакомство с ним например отсюдаhttp://jtdigest.narod.ru/dig4_02/energ.htm ,
и впервые его показывали довольно давненько по телевидению в каком то подвале. Судя по всему имеется патент на изобретение № 2223452 и патент на полезную модель № 16618.
Теперь представим себе:
1. Вы имеете желание заработать несколько денег.
2. Вы знаете про кавитатор.
Немного загрузив свои извилины можно без особого труда вспомнить, где кавитация доставляет больше всего проблем - Эрозия винтов. (при срыве потока с лопасти винта в жидкости образуются микрополости, которые при схопывании порождают ударную волну), но это не суть важно, важно другое!
В исходной модели насос создает давление в жидкости, а процесс кавитации происходит в кавитаторе, специальном устройстве, однако если "правильно" изготовить крыльчатку самого насоса, то кавитацию можно получить и не используя дополнительного устройства.

А теперь зададим вопрос - если Вы заявите о том, что наша установка работает на эффекте кавитации, то не возникнет ли проблем с правообладателем патента?

Так Вы хотите судиться или зарабатывать деньги???

Vadim_O | Post: 2926 - Date: 04.12.04(03:30)
Уважаемый Umnikoff!
В лесок, так в лесок, принимаю любые разумные варианты. Со своей стороны, постараюсь свести возможные риски к минимуму.

Andr,
По поводу кавитации и прочего. По всей видимости, стоит ознакомиться с книгой Потапова "Энергия вращения", кавитация может иметь место, но как один из сопутствующих эффектов, а эффектов при вихревом движении хватает. В то же время некоторые положения теории Потапова сомнительны, допустим, торсионые поля и т.п.
Потом, любое изделие или устройство можно доработать, да и патенты подобного рода обычно стараются обойти, что не так сложно, Вам скажет любой специалист по патентному делу (кстати, и посоветует как максимально защитить изделие). Изобретение имеет аналоги или прототипы, от этого никуда не уйти. Есть конечно исключения, новые технологии, как допустим трех фазный двигатель Тесла, но таких немного.

Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр 2

Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек