[ВХОД]
16.06.26(09:25)

www.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла - Стр:95
<] [ 1 | ... 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | ... | 287 ] [>
Модератор: idmail
Первый пост темы: idmail Post: #79869 От:13.09.2007 (07:20)
Valerlap "...самое главное открытие Никола Тесла, физика продольной волны.Что знал Никола Тесла, чего незнаем мы? Первые представления об ЭФИРЕ были полностью связаны с представлением свойств жидкости. Тесла имел именно такой устойчивый взгляд. Мысленной моделью для своих разработок Тесла использовал воду..."

Насколько поздние указанные представления Теслы об эфире? Вполне возможно что его взгяды на строение эфира изменились. Основанием может служить ссылка на его (Теслы) статью, где эфир оценивается как очень упругая (энероёмкая) среда с малой плотностью. Цитата из статьи(перевод) Теслы здесь. С уважением


Насколько я помню Тесла не согласился с представлением эфира как среды с малой плотностью, обоснование - продольная волна испытывает затруднения распространяясь в такой среде. Вот кургузенький перевод, почитайте. lazj
DenisKoronchik | Post:131485 - Date: 09.09.08(21:40)
тоесть земля такой же "протон"? бред если это так... тогда бы люди в "точках выхода " эфира из боковых вихрей сжарились бы сразу

кроме того как таким образом гравитация будет почти одинаковой по всей поверхности?

donskov | Post:131489 - Date: 09.09.08(22:04)
DenisKoronchik Пост: 131485 От 09.Sep.2008 (22:40)
тоесть земля такой же "протон"? бред если это так... тогда бы люди в "точках выхода " эфира из боковых вихрей сжарились бы сразу

кроме того как таким образом гравитация будет почти одинаковой по всей поверхности?


Земля, --- не точно такой же протон.
Земля, как и все тела (материальные) состоит из мириадов таких протонов и нейтронов.
А в купе они и создают гравитацию.
И не состоит, и не устроена Земля из вихрей, тех . что вы рисуете.

Было бы замечательно (если это возможно) использовать ваши способности и раскрутить гравиторы... по стрелкам.. как показано на рисунке.
А?

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.


DenisKoronchik | Post:131497 - Date: 09.09.08(22:39)
раскрутить... легко...
вот тока как тогда объяснить наличие полюсов?
если она состоит из миллиардов протонов и нейтронов, то смею предположить диффузия возьмет свое и она будет однородна почти...
неоднородность (ассиметрия) появляется при наличии какихто сил...
точнее силы - признак наличия асиметрии

DenisKoronchik | Post:131513 - Date: 09.09.08(23:58)
donskov

как просили скачать видео здесь

скриншот приложен..
завтра добавлю частицы и промеделирую их поведение


Размер: 17.17 KB

inventives | Post:131535 - Date: 10.09.08(10:28)
Еще варианты построения из вихрей (деформированных доменов, диполей)
вариант построения
вариант построения
Размер: 7.67 KB
4330c5.zip
Размер: 166.25 KB

Ярош пишет про диполи (это ближе к глобуле)
Размер: 94.19 KB

квадратный электрон - это вам не пузырьки...
Размер: 73.77 KB

dedivan | Post:131541 - Date: 10.09.08(10:58)
inventives Пост: 131535 От 10.Sep.2008 (11:28)
вариант построения


Ну вот он кушелевский вариант из православных крестов.
С направлением вращения только напутано.
Вихрь целиком в одну сторону должен вращаться.
И через один меняет направление.
Тогда будет то что надо- в каждой плоскости два вихря с разным направлением.

...
Похоже в цвет попали.

_________________
я плохого не посоветую


Хранитель | Post:131546 - Date: 10.09.08(11:03)
...Рисунки, конешно, красивые и напоминают детали ...э.. пылесоса 🤢, но что они. в сущности, означаютъ?.. 😨 Где в них простота эфиру?.. Неужель Тесла и впрямь мыслИл такими категориями?.. Не шибко верицца... 😏

dedivan | Post:131550 - Date: 10.09.08(11:24)
Это из другой оперы " Хочешь жни а хочешь куй..."
А ты думаешь в религиях все придумано?
Вот говорят что просто со временем попутали понятия,
а слова и картинки те что надо остались.
Ну не знаю от кого, не пытай.

_________________
я плохого не посоветую


DenisKoronchik | Post:131554 - Date: 10.09.08(11:36)
Хранитель Пост: 131546 От 10.Sep.2008 (12:03)
...Рисунки, конешно, красивые и напоминают детали ...э.. пылесоса 🤢, но что они. в сущности, означаютъ?.. 😨 Где в них простота эфиру?.. Неужель Тесла и впрямь мыслИл такими категориями?.. Не шибко верицца... 😏


угу... полностью согласен с вами... который раз уже предлагаю забыть то что знаем и строить знания из наблюдений. Ведь столько можно всего узнать
а ннаши знания мешают нам это делать ибо тянут постоянно в свою сторону.
у меня учитель по физике всегда говорил, если не получается решить задачу, то когда будешь подходить ко мне за помощью, не показывай свое решение, чтобы я на нем не зацикливался...
так и здесь 😎

inventives | Post:131560 - Date: 10.09.08(12:31)
Еще раз про глобулы
глобула исходная
глобула исходная
Размер: 8.43 KB
глобула конечная
глобула конечная
Размер: 7.59 KB
e4ce63.zip
Размер: 216.07 KB
половинка глобулы
половинка глобулы
Размер: 12.51 KB

DenisKoronchik | Post:131562 - Date: 10.09.08(12:39)
к чему это? она создет больше вопросов, чем делает ответов)

inventives | Post:131574 - Date: 10.09.08(13:42)
DenisKoronchik к чему это? ..

При поляризации вакуума выделяется одна из осей, соответствующая круговой закрутке.

DenisKoronchik | Post:131575 - Date: 10.09.08(13:45)
что такое поляризация вакуума?... довайте забудем про такие странные штуки и будем мыслить "категориями Теслы"... а?

BigElectricCat | Post:131579 - Date: 10.09.08(14:07)
inventives Пост: 131560 От 10.Sep.2008 (13:31)
Еще раз про глобулы
Я тоже через такое проходил, потом понял что всё гораздо проще.


ЗЫЖ Выкладывать рисунки Сергея Донского буду вечером из дому (получилось что дома канал жирнее чем на работе 😏 )))) )

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.


BigElectricCat | Post:131583 - Date: 10.09.08(14:16)
inventives Пост: 131577 От 10.Sep.2008 (14:58)
DenisKoronchik ... что такое поляризация вакуума?... довайте забудем про такие странные штуки и будем мыслить "категориями Теслы"... а?


Вакуум проявил сенсационные свойства

08 августа 2007 | 12:03 по материалам: CNews
************************************************************


Изменение поляризации электромагнитного излучения при прохождении через вакуум в присутствии сильных магнитных полей, зарегистрированное экспериментально, ставит новые вопросы перед современной физикой и космологией.


Простите а чем эта установка отличается от фазовращателя от рлс с фар?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.


inventives | Post:131622 - Date: 10.09.08(17:28)
BigElectricCat ... Простите а чем эта установка отличается от фазовращателя от рлс с фар?

Отсутствием антенного хозяйства.
Физика домена физ. вакуума имеет много общего с реальными структурами.
16df08.pdf
Размер: 136.58 KB

AndreyZ | Post:131698 - Date: 11.09.08(10:28)
dedivan Пост: 131550 От 10.Sep.2008 (12:24)


Дед Иван, сперва принципиальный вопорс - ты в токоизмерительном шунте погонную индуктивность учел?.... дело в том что углы на таких временах импульсов создают огромное падение напряжения (индуктивность).
Ну надеюсь учел, тогда такой вопрос, а почему ты не хочеш воспользоваться теорией дельта-импульса, т.е. разложить спектр с помощью простейших объемных резонаторов, а потом просуммировать получившееся; конечно диоды на такую частоту найти сложно, но если ты будеш использовать две искры, фазы которых сдвинуты на угол 90градусов результате смешения выделенных простых сигналов ты должен получить несимметричный двуполярный импульс, какой угодно низкой частоты(зависит от количества резонаторов). Спектр мощности дельта-импульса стремится в идеале к бесконечности. Хитрый объемный резонатор-выпрямитель (интересно на что он будет похож?, возможно просто увеличенная структура какого нибудь простейшего белка), я думаю ты освоить можеш без труда. Как такие мысли?

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!


ert_zeb | Post:131729 - Date: 11.09.08(18:02)
Не знаю, как там с космологией, но лазерные пучки давным-дано вращают магнитными полями. Только делают это (как правило) в оптоволокне, призмах и т.п. То есть в пракитически полезных устройствах.

BigElectricCat | Post:131731 - Date: 11.09.08(18:45)
ert_zeb Пост: 131729 От 11.Sep.2008 (19:02)
Не знаю, как там с космологией, но лазерные пучки давным-дано вращают магнитными полями. Только делают это (как правило) в оптоволокне, призмах и т.п. То есть в пракитически полезных устройствах.


да вот я о том же, то что нам выдают за сенсацию уже очень давно используется в рлс (с 46 года прошлого века)

ЗЫЖ для Сергея: остальные рисунки покладу вечером сегодня

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.


dedivan | Post:131866 - Date: 13.09.08(01:31)
AndreyZ ..., но если ты будеш использовать две искры, фазы которых сдвинуты на угол 90градусов ...


Ну что поделаешь, законы природы для всех одинаковы,
и все по разному, но приходят к одному и тому же.
Я ж писал, что у меня 12 генераторов кружочком на одну нагрузку
по очереди работают.
И вон в теме мощных генераторов- сообщение- тоже светящийся кружок.
[ссылка]

А никак по другому природа не дает. Есть предельные уровни нарастания
напряжения- скорости поляризации. Вот и приходится всем паралелить, да еще при этом плюс- маленько пошире импульс в нагрузке получается.


_________________
я плохого не посоветую


donskov | Post:131889 - Date: 13.09.08(10:05)
inventives | Post: 131560 - Date: Wed Sep 10,

глобула конечная Размер : 7.59 KB
*************
....красивая глобула.....
Вот если по осям X. Z. перевернуть воронки широкими входами внутрь...то ОНО и получится.. Устойчивое и самоподдерживающееся "устройство". А так...
Если все твои составные части глобулы раскрутить..... то это не удастся, - поскольку они будут гасить вращение друг-друга.

Попробуй..
Переверни...
Увидишь... вращение.. возможно. Причём: Все строго в одну сторону.
В обратную...- антивещество.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.


andy8mm | Post:131914 - Date: 14.09.08(10:50)
И это ещё не всё.
Мы дейтерий соберём, тритий, гелий, потом какой - нибудь углерод...
И посмотрим как строится атомное ядро и как рождается электрон в процессе синтеза... И какими могут быть атомные ядра.... И почему протон, - это протон, а нейтрон, - это нейтрон.

Когда начнется сборка?

donskov | Post:131987 - Date: 14.09.08(18:07)
andy8mm Пост: 131939 От 14.Sep.2008 (10:39)
Подождем.
Кто-то картинку по ДедуИвану рисовал?(куб,на вершинах 8 вихрей...)



Да! забыл предупредить.
попросил Кота все рисунки перенести в ветку о Ньютоне.
Там мне проще объяснить.
Всех; - с желчьной отрыжкой и не сдеражанных Хамов - буду подтирать....
А где рисунок с 8ю вихрями ?

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.


andy8mm | Post:132000 - Date: 14.09.08(18:54)
donskov
А где рисунок с 8ю вихрями ?

Куб, из каждой вершины торчит вихрь, на половину торчит, так сказать наружная половина вихря. Внутренние половины вихрей завязываются в обьеме куба.
направление вращения вихря одинаковое для внутренней и наружной части
Рисунок-схемка внизу, на правильность не претендую.
Восемь вихрей из куба-ячейка пространства.
Восемь вихрей из куба-ячейка пространства.
Размер: 38.60 KB

donskov | Post:132061 - Date: 15.09.08(08:09)
У тебя стрелки на нижних спаренных вихрях, - указывают разное направление вращения. Т.е. в одном спаренном вихре -разное направление вращения составляющих его воронок.

Помнишь анекддот про кота, который после туалета разбегался и вытирал свою задницу об ковёр....? так вот; однажды постеленная хозяином наждачка (крупная!), позволила доехать только ушам .... до батареи......

Представь два наждачных круга вращающихся противоположно, - с..... сумасшедшей скоростью...!
Накладываем их друг на друга плоскостями......
...... Энергия в виде тепла и ..мелкие брызги.....
Так и у тебя, в кубе. Вращение вихрей (разнонаправленное) приведёт к аннигиляции.


В протоне (и нейтроне) все составные части (гравиторы!) вращаются с наивысшей в Природе угловой скоростью, строго в ОДНУ сторону!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.


<] [ 1 | ... 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | ... | 287 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла - Стр 95
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт