[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - прямое преобразование тепла в электроэнергию - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#2702 Date:27.11.2004 (11:57) ...
Кто знает схему прямого преобразователя тепла в электроэнергию киньте ссылку.
Видел предложение и схему две алюминевые пластины между ними что-то.
Автор утверждал что при подключении нагрузки одна половина нагревается, вторая охлаждается.
Адрес страницы потерял.
(Вроде было где на скифе до переезда сайта.)
Кто знает где это киньте ссылку. Плиз.
Oлег-джан | Post: 741335 - Date: 23.08.21(08:15)
Это сколько надо иметь ума, чтобы перейти на латинницу, где специфические звуки языка пишутся двумя буквами, а не одной, как было в кириллическом алфавите...
То бишь, письмо становится почти в два раза длиннее....

sairus | Post: 741381 - Date: 23.08.21(11:10)
rezoner Пост: 741307 От 22.Aug.2021 (22:32)
sairus Пост: 741284 От 22.Aug.2021 (19:49)
Перешли уже давно. А перешли как раз из за таких "нацистов недоделанных" как ты.

Нацисты это в вашей голове.
Назло русским сделали все старшее поколение казахов неграмотными. Теперь надо 30 лет, чтобы молодежь научилась читать свободно на латинице и что-то начала понимать и создавать в науке и технологиях

А что же ты думал, что тупые националисты есть только в России? В Казахстане, они тоже имеются.
Переход на латиницу казахского алфавита, я считаю не менее глупым поступком, чем твоё обвинение меня, в этом поступке.
По твоей логике выходит так, что если правительство страны в которой я проживаю, совершило какой-то глупый поступок, значит я априори во всем не прав. Резонер по глупости твоих аргументов, с тобой может сравнитося только дедиван

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 23.08.21(11:11) - sairus
rezoner | Post: 741415 - Date: 23.08.21(13:10)
sairus Пост: 741381 От 23.Aug.2021 (11:10)
rezoner Пост: 741307 От 22.Aug.2021 (22:32)
sairus Пост: 741284 От 22.Aug.2021 (19:49)
Перешли уже давно. А перешли как раз из за таких "нацистов недоделанных" как ты.

Нацисты это в вашей голове.
Назло русским сделали все старшее поколение казахов неграмотными. Теперь надо 30 лет, чтобы молодежь научилась читать свободно на латинице и что-то начала понимать и создавать в науке и технологиях

А что же ты думал, что тупые националисты есть только в России? В Казахстане, они тоже имеются.
Переход на латиницу казахского алфавита, я считаю не менее глупым поступком, чем твоё обвинение меня, в этом поступке.
По твоей логике выходит так, что если правительство страны в которой я проживаю, совершило какой-то глупый поступок, значит я априори во всем не прав. Резонер по глупости твоих аргументов, с тобой может сравнитося только дедиван

Сайрус, покажи, где я возложил вину за латинизацию лично на тебя?
А вот ты лично меня обвинил в нацизме.
Кто-то тебя в детстве обидел на почве национализма, и ты теперь всех вокруг обзываешь нацистами, даже тогда, когда спор идет о физике. Лечись, болезный! Регрессивный гипноз помогает в таких случаях, говорят.

- Правка 23.08.21(13:13) - rezoner
sairus | Post: 741425 - Date: 23.08.21(15:16)
rezoner Пост: 741415 От 23.Aug.2021 (13:10)
sairus Пост: 741381 От 23.Aug.2021 (11:10)
rezoner Пост: 741307 От 22.Aug.2021 (22:32)
sairus Пост: 741284 От 22.Aug.2021 (19:49)
Перешли уже давно. А перешли как раз из за таких "нацистов недоделанных" как ты.

Нацисты это в вашей голове.
Назло русским сделали все старшее поколение казахов неграмотными. Теперь надо 30 лет, чтобы молодежь научилась читать свободно на латинице и что-то начала понимать и создавать в науке и технологиях

А что же ты думал, что тупые националисты есть только в России? В Казахстане, они тоже имеются.
Переход на латиницу казахского алфавита, я считаю не менее глупым поступком, чем твоё обвинение меня, в этом поступке.
По твоей логике выходит так, что если правительство страны в которой я проживаю, совершило какой-то глупый поступок, значит я априори во всем не прав. Резонер по глупости твоих аргументов, с тобой может сравнитося только дедиван

Сайрус, покажи, где я возложил вину за латинизацию лично на тебя?
А вот ты лично меня обвинил в нацизме.
Кто-то тебя в детстве обидел на почве национализма, и ты теперь всех вокруг обзываешь нацистами, даже тогда, когда спор идет о физике. Лечись, болезный! Регрессивный гипноз помогает в таких случаях, говорят.

Ты и есть трусливый недолеланный нацист. Недоделанный потому, что слишком труслив, чтобы выступать открыто. Ты в споре о физике постоянно пытаешься унизить меня по национальному признаку. Но по причине своего слабоумия ты не способен понять, что этим ты унижаешь не меня, а память наших дедов и отцов, которые воевали с нацистами вроде тебя. Кроме того, своими необдуманными экстремистскими высказываниями ты подвергаешь опасности существование всего форума, который легко могут прикрыть за разжигание, тобой и дедиваном, межнациональной вражды и ненависти.
Если твои претензии по поводу перевода казахского алфавита не ко мне, тогда какого ражна ты мне их высказываеш? Разве я виноват в том, что кто-то решил поменять свой алфавит на латиницу? я вообще не знаю казахского языка и мне абсолютно безразлично какой у них будет алфавит. Вы с дедиваном постоянно пытаетесь меня унизить тем, что я из Казахстана. Этим вы выказываете своё презрение, ко всему казахскому народу. Ты думаешь, что ты такой хитрый и так ловко вуалируешь свои нацистские наклонности, что их никто не заметит, но это тебе только кажется. Твой завуалированный нацизм слишком сильно воняет.
Ты нагло врёшь, что я вижу нацистов во ВСЕХ. Ты и дедиван, не это далеко НЕ все, а только два стпёра, возомнивших себя истинными арийцами. Так что не нужно прикрываться ВСЕМИ, когда у тебя одного рыльце в пушку.
Когда речь идёт о физике, разве имеет значение то из какой я страны? По твоей с дедиваном логике выходит так, что если человек из Казахстана, то он не может знать физику лучше вас. Это и есть логика нацистов. Собери последние остатки здравомыслия и подумай над тем , что ты творишь. Иначе я буду вынужден обратиться к модератору форума, чтобы он тебе объяснил, что твой вонючий нацизм, чреват последствиями, для всего форума.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 23.08.21(15:20) - sairus
dedivan | Post: 741427 - Date: 23.08.21(15:24)
sairus Пост: 741425 От 23.Aug.2021 (15:16)
Вы с дедиваном постоянно пытаетесь меня унизить тем, что я из Казахстана.

Да ты сам себя унижаешь, показывая свою безграмотность и нежелание учиться.
А уж когда ты более грамотных людей берешься поучать- это уже хохот вызывает. Это опять мы виноваты, что ты нас насмешил?

_________________
я плохого не посоветую
СНК | Post: 741430 - Date: 23.08.21(15:35)
Сайрус, здесь не в домино играют..

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
neama | Post: 741431 - Date: 23.08.21(15:38)
как Жванецкий искуство спора то раскрыл в свое время...

канонический пример... самый красивый еп...

помница на галилео из за того что накрылась земная база синхронизации времени всея групировка навигации месяц перезапускалась...

а так да мысли есть, но отсуствие системных знаний увы...


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 23.08.21(15:39) - neama
Oлег-джан | Post: 741433 - Date: 23.08.21(15:44)
Видите ли что..
Спутники навигации-висячие...стационарные..
Не меняют они не высоту(с такими темпами, чтобы) ни тем более скорость...она у них просто отсутствует...
А синхронизация каждые сутки проводится...

dedivan | Post: 741436 - Date: 23.08.21(16:17)
Oлег-джан Пост: 741433 От 23.Aug.2021 (15:44)
Видите ли что..
Спутники навигации-висячие...стационарные..

Ты похоже из соседней степи с сайрусом, а скрывал от родственника...
Посмотри в гугле высоту орбиты.


_________________
я плохого не посоветую
Oлег-джан | Post: 741437 - Date: 23.08.21(16:23)
Дедушка-тормоз?
Я говорю, не меняется ни высота, ни скорость..
А уход частоты есть...
На всех спутниках и - разный....

sairus | Post: 741439 - Date: 23.08.21(16:34)
dedivan Пост: 741436 От 23.Aug.2021 (16:17)
Oлег-джан Пост: 741433 От 23.Aug.2021 (15:44)
Видите ли что..
Спутники навигации-висячие...стационарные..

Ты похоже из соседней степи с сайрусом, а скрывал от родственника...
Посмотри в гугле высоту орбиты.

Чем твоя тундра, лучше степи?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 741440 - Date: 23.08.21(16:37)
dedivan Пост: 741427 От 23.Aug.2021 (15:24)
sairus Пост: 741425 От 23.Aug.2021 (15:16)
Вы с дедиваном постоянно пытаетесь меня унизить тем, что я из Казахстана.

Да ты сам себя унижаешь, показывая свою безграмотность и нежелание учиться.
А уж когда ты более грамотных людей берешься поучать- это уже хохот вызывает. Это опять мы виноваты, что ты нас насмешил?
У ж не ты ли более грамотный? Побывал два раза на кузне и три раза на мельнице и грамотеем залелался.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
dedivan | Post: 741441 - Date: 23.08.21(16:50)
Oлег-джан Пост: 741433 От 23.Aug.2021 (15:44)
Видите ли что..
Спутники навигации-висячие...стационарные..

Так тебе и говорят посмотри высоту орбиты стационарных спутников и сравни с жипиэс. И период обращения посмотри.
Висячие блин....

_________________
я плохого не посоветую
Oлег-джан | Post: 741442 - Date: 23.08.21(16:57)
Разница одна и та же, которая сразу забита в рубидий...это про красное смещение...
Какой период обращения, блин...есть разная угловая скорость относительно поверхности земли....
Ты не догоняшь, почему синхронизируют постоянно ..

- Правка 23.08.21(17:04) - Oлег-джан
rezoner | Post: 741477 - Date: 23.08.21(22:58)
sairus Пост: 741425 От 23.Aug.2021 (15:16)
rezoner Пост: 741415 От 23.Aug.2021 (13:10)
sairus Пост: 741381 От 23.Aug.2021 (11:10)
rezoner Пост: 741307 От 22.Aug.2021 (22:32)
sairus Пост: 741284 От 22.Aug.2021 (19:49)
Перешли уже давно. А перешли как раз из за таких "нацистов недоделанных" как ты.

Нацисты это в вашей голове.
Назло русским сделали все старшее поколение казахов неграмотными. Теперь надо 30 лет, чтобы молодежь научилась читать свободно на латинице и что-то начала понимать и создавать в науке и технологиях

А что же ты думал, что тупые националисты есть только в России? В Казахстане, они тоже имеются.
Переход на латиницу казахского алфавита, я считаю не менее глупым поступком, чем твоё обвинение меня, в этом поступке.
По твоей логике выходит так, что если правительство страны в которой я проживаю, совершило какой-то глупый поступок, значит я априори во всем не прав. Резонер по глупости твоих аргументов, с тобой может сравнитося только дедиван

Сайрус, покажи, где я возложил вину за латинизацию лично на тебя?
А вот ты лично меня обвинил в нацизме.
Кто-то тебя в детстве обидел на почве национализма, и ты теперь всех вокруг обзываешь нацистами, даже тогда, когда спор идет о физике. Лечись, болезный! Регрессивный гипноз помогает в таких случаях, говорят.

Ты и есть трусливый недолеланный нацист. Недоделанный потому, что слишком труслив, чтобы выступать открыто. Ты в споре о физике постоянно пытаешься унизить меня по национальному признаку. Но по причине своего слабоумия ты не способен понять, что этим ты унижаешь не меня, а память наших дедов и отцов, которые воевали с нацистами вроде тебя. Кроме того, своими необдуманными экстремистскими высказываниями ты подвергаешь опасности существование всего форума, который легко могут прикрыть за разжигание, тобой и дедиваном, межнациональной вражды и ненависти.
Если твои претензии по поводу перевода казахского алфавита не ко мне, тогда какого ражна ты мне их высказываеш? Разве я виноват в том, что кто-то решил поменять свой алфавит на латиницу? я вообще не знаю казахского языка и мне абсолютно безразлично какой у них будет алфавит. Вы с дедиваном постоянно пытаетесь меня унизить тем, что я из Казахстана. Этим вы выказываете своё презрение, ко всему казахскому народу. Ты думаешь, что ты такой хитрый и так ловко вуалируешь свои нацистские наклонности, что их никто не заметит, но это тебе только кажется. Твой завуалированный нацизм слишком сильно воняет.
Ты нагло врёшь, что я вижу нацистов во ВСЕХ. Ты и дедиван, не это далеко НЕ все, а только два стпёра, возомнивших себя истинными арийцами. Так что не нужно прикрываться ВСЕМИ, когда у тебя одного рыльце в пушку.
Когда речь идёт о физике, разве имеет значение то из какой я страны? По твоей с дедиваном логике выходит так, что если человек из Казахстана, то он не может знать физику лучше вас. Это и есть логика нацистов. Собери последние остатки здравомыслия и подумай над тем , что ты творишь. Иначе я буду вынужден обратиться к модератору форума, чтобы он тебе объяснил, что твой вонючий нацизм, чреват последствиями, для всего форума.


Сайрус, вот смотри. Я тебе в спокойном тоне и научно обосновано возразил, что в элементе Пельтье-Зеебека в режиме генератора электроэнергии количество тепла на горячей стороне поглощается больше, чем выделяется на холодной стороне, в полном соответствии с законом сохранения энергии:

sairus Пост: 741260 От 22.Aug.2021 (17:03)
rezoner Пост: 741039 забираем меньше тепла, чем отдаем на нагрев

Это брехня.

Ты мне нахамил, назвав мои слова брехней. Причем не привел никаких научно обоснованных аргументов. Я тебе иронично ответил, по законам бумеранга. Весь твой последующий срач, похожий на высвобождение твоего воспаленного ЖКТ, я сохранил, дабы дурь твоя осталась в истории. И казахи тут совершенно не причем. Это твоя личная заслуга как двуногого существа без перьев, страдающего преувеличенным самомнением...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - прямое преобразование тепла в электроэнергию - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт