[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Конкретно - Шаубергер! - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#79711 Date:11.09.2007 (20:57) ...
По этой теме, только мысли по Шаубергеру и ничего больше! Для начала с подачи Cation[ссылка]
igorb4 | Post: 147314 - Date: 08.12.08(18:10)
pendik Пост: 147312 От 08.Dec.2008 (14:57)
[ссылка]
Да, но здесь только классическое использование струи, как разрушителя. Не используется имплозия.
Возможность использования струи жидкости под сверхвысоким давлением в качестве режущего инструмента для обработки различных материалов впервые была описана в СССР. Произошло это в 1957 году. Но запатентован такой способ обработки материалов был только через четыре года, и не в Союзе, а в США.
Инструментом водоструйной резки материалов является определенным образом сформированная струя жидкости, исходящая из специального сопла диаметром 0,08-0,5 мм со сверхзвукой скоростью (1000 и более м/с) и обеспечивающая рабочее давление на заготовку в 400 МПа и более. Поскольку расстояние от среза сопла до поверхности материала составляет несколько миллиметров, давление струи превышает предел прочности материала - за счет этого и осуществляется резка.
Конструктивные особенности струйной головки (взаиморасположение деталей, характер их соединения и герметизация), оказывая влияние на гидродинамические характеристики и компактность формируемой струи, определяют качество и надежность ее работы. Существует множество конструкций струйных головок для гидрорезания материалов, что объективно свидетельствует о многообразии предъявляемых к ним эксплуатационных требований и одновременно - об отсутствии оптимальных конструкций. Теоретические и экспериментальные исследования показали, что наиболее рациональным внутренним профилем сопла, повышающим производительность водоструйной обработки различных материалов примерно на 20%, является катеноидальный профиль.
Для обеспечения плотности соединений при движении портала и рабочей головки используются специальные шарниры высокого давления или спиральные трубки специальной формы.
Что за профиль такой - "катеноидальный"? То, что нашлось: АудиоПортал. Все о фронтальных рупорах.
ВОЛНОВОДНЫЙ АКУСТИЧЕСКИЙ ТРАНСФОРМАТОР (КОНЦЕНТРАТОР)
Разработка ультразвуковых колебательных систем для реализации технологического процесса размерной обработки.
В результате аналитических исследований можно сделать вывод, что наибольшим усиливающим действием из рассмотренных концентраторов для условий второго рода обладает катеноидальный концентратор, а наименьшим конический, а для условий первого рода кривые во всех случаях совпадают с кривой для экспоненциального рупора, когда на границе заданы напряжения. При небольших значениях отношения широкого и узкого концов все типы концентраторов дают приближенно одинаковый результат.


- Правка 08.12.08(18:45) - igorb4
pendik | Post: 147321 - Date: 08.12.08(19:01)
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?lalls.narod.ru/Literatura/Intensifika_proches_mex_obrabotk_s_ispolzovan_ultrazv_pol_Kiselev_ipmo.pdf
стр.163

igorb4 | Post: 147336 - Date: 08.12.08(20:44)
pendik Пост: 147321 От 08.Dec.2008 (16:01)
[ссылка] стр.163
Может ли кто помочь достать:
E. Eisner, Design of sonic amplitude transformers for high magnification. J Acoust Soc Am 35 9 (1963), pp. 1367–1377.
E. Eisner, Torsionally resonant amplitude transformers for high magnification. J Acoust Soc Am (1964), pp. 1–9.

- Правка 08.12.08(20:45) - igorb4
Mich | Post: 147448 - Date: 09.12.08(11:18)
Для воссоздания Ш-ра для начала надо определиться, при каких таких условиях воду можно моментально испарить. Тогда уже можно думать о конкретном применении эффекта. А мы все начинаем думать с конструкции, не зная практически ничего о происходящих в этой конструкции процессах.

igorb4 | Post: 147452 - Date: 09.12.08(11:46)
Mich Пост: 147448 От 09.Dec.2008 (08:18)
Для воссоздания Ш-ра для начала надо определиться, при каких таких условиях воду можно моментально испарить. Тогда уже можно думать о конкретном применении эффекта.
С чего Вы взяли, что её надо "моментально испарять"? У Ш-ра этого быть в принципе не может, т.к. противоречит его основному принципу - имплозии/созиданию взамен эксплозии/разрушению!

Mich | Post: 147665 - Date: 09.12.08(20:48)
igorb4
С чего Вы взяли, что её надо "моментально испарять"? У Ш-ра этого быть в принципе не может, т.к. противоречит его основному принципу - имплозии/созиданию взамен эксплозии/разрушению!

Я ничего и не с чего не взял. Об этом в его книжке написано. Не зацикливайтесь на имплозии. Она нужна для того, что бы увеличивать осевую скорость. Настоятельно рекомендую Вам почитать его книжку. Найду местечко, где говорится об испарении - обязательно дам координату.
Имплозия - хитрая штука, но частная. Мое личное видение процесса - цикличность имплозии и эксплозии. Имлозия - это когда идет к центру (сжатие), эксплозия - когда от центра (расширение). Вы же не станете оспаривать тот факт, что репульсин Ш-ра производит полезную работу на этапе движения от центра, т.е. эксплозии. А вот никто не думает, что же происходит в обратном процессе.

Есть мысля насчет секрета Ш-ра, ну про то что при вскрытии аппарат "дохнет". Самый простой прием - вакуум (разрежение). В книжке где то было отмечено про герметизацию (изоляцию). Так что думаю - надо все внимательно и по несколько разу прочитывать и почаще задаваться вопросом, а что именно кроется за той или иной инофрмацией. Я более чем уверен, что книжка сия есть практическое руководство к постройке аппарат. Я как то одному химику обмолвился про фосфор и разложение воды, он сразу же встрепенулся - а что за книженция такая. Поговорить долго времени не было к сожалению. Надо с ним посиделки устроить....

В природе круговорот вещей и событий никто еще не отменял, не гворя уже о Ш-ре.

- Правка 17.09.11(21:45) - Vladimir
Ivan | Post: 147782 - Date: 10.12.08(04:34)
Mich Пост: 147665 От 09.Dec.2008 (17:48)
А вот никто не думает, что же происходит в обратном процессе.

Эт Вы про нас плохо думаете. Судя по форме агрегата- при имплозии там происходит накопление энергии гшравитации и энергии центробезного раскручивания- в связях воды. Ну, а "замкнута" с-ма потому, что работает по принципу... кровеносной с-мы : На 1 конце- удар, на другом- подсос, т.е.- вакуум...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Mich | Post: 147787 - Date: 10.12.08(06:11)
Об чем спор то ....

igorb4 | Post: 147816 - Date: 10.12.08(12:04)
Mich Пост: 147787 От 10.Dec.2008 (03:11)
Об чем спор то ....
Ivan Пост: 147782 От 10.Dec.2008 (01:34)
Эт Вы про нас плохо думаете.
Не зацикливайтесь на имплозии. Она нужна для того, что бы увеличивать осевую скорость.
Имплозия-эксплозия, созидание-разрушение, сжатие-расширение, вдох-выдох - это и есть "дыхание" Ш-ра.
Настоятельно рекомендую Вам почитать его книжку.
См. igorb4 Пост: 108861 От 01.Apr.2008 (14:37)
Найду местечко, где говорится об испарении - обязательно дам координату.
Спасибо.
Имплозия - хитрая штука, но частная. Мое личное видение процесса - цикличность имплозии и эксплозии. Имлозия - это когда идет к центру (сжатие), эксплозия - когда от центра (расширение). Вы же не станете оспаривать тот факт, что репульсин Ш-ра производит полезную работу на этапе движения от центра, т.е. эксплозии. А вот никто не думает, что же происходит в обратном процессе.
Ivan Пост: 147782 От 10.Dec.2008 (01:34)
Вы про нас плохо думаете.
От том его (Ш-ра) и речь, что на этапе эксплозии/разрушения совершается 10% работы, а на этапе имплозии/созидания 90% (стр.266, последний абзац):
Если Вы хотите подробнее узнать, как заставить ур-силы работать, прочтите приложение к моему патенту от австрийского бюро, за который я воевал 6 лет. В остальных странах некоторым бюро потребовался 21 год для того, чтобы всё-таки сдаться и признать мою правоту.
Написано в Лайнце, 10.08.1957 г.
Помогите, плз, достать это "приложение"...

- Правка 10.12.08(15:16) - igorb4
Mich | Post: 147914 - Date: 10.12.08(21:45)
igorb4
От том его (Ш-ра) и речь, что на этапе эксплозии/разрушения совершается 10% работы, а на этапе имплозии/созидания 90% (стр.266, последний абзац)

А я об чем "А вот никто не думает, что же происходит в обратном процессе.", т.е имплозии. Это означает, что вполне можно получать доп.энергию на этапе имплозии, т.е. сжатия. И еще вопросик, что совершает работу - бензин, который сгорает или же двигатель, в котором этот бензин сгорает. Это насчет 10% эксплозии и 90% имплозии....Курица или яйцо.
Если Вы хотите подробнее узнать, как заставить ур-силы работать, прочтите приложение к моему патенту от австрийского бюро, за который я воевал 6 лет. В остальных странах некоторым бюро потребовался 21 год для того, чтобы всё-таки сдаться и признать мою правоту.Написано в Лайнце, 10.08.1957 г.Помогите, плз, достать это "приложение"...

Ничего не могу сказать, не сталкивался. Надо порыться в файлах. А вдруг найдется. Признаться предмет Вашей просьбы мне и самому интересна стала...

igorb4 | Post: 148009 - Date: 11.12.08(11:54)
Mich Пост: 147914 От 10.Dec.2008 (18:45)
Надо порыться в файлах. А вдруг найдется. Признаться предмет Вашей просьбы мне и самому интересна стала...
Дело в том, что я только в самом конце книги понял (нашёл хоть какое-то определение) что такое ур-силы по Шаубергеру (стр.265):
В составных структурах земли, воды и воздуха есть триллионы уменьшенных субстанций - миниатюрнейшие планетарные системы. Наука называет их атомами и микроэлементами, доктора - хромосомами, а я называю их ур-клетками.


- Правка 11.12.08(14:57) - igorb4
Mich | Post: 148045 - Date: 11.12.08(15:09)
igorb4
Дело в том, что я только в самом конце книги понял (нашёл хоть какое-то определение) что такое ур-силы по Шаубергеру.
В составных структурах земли, воды и воздуха есть триллионы уменьшенных субстанций - миниатюрнейшие планетарные системы. Наука называет их атомами и микроэлементами, доктора - хромосомами, а я называю их ур-клетками.

А можно по подробнее о том, что Вы поняли?

igorb4 | Post: 148079 - Date: 11.12.08(17:33)
Mich Пост: 147914 От 10.Dec.2008 (18:45)
От том его (Ш-ра) и речь, что на этапе эксплозии/разрушения совершается 10% работы, а на этапе имплозии/созидания 90%
А я об чем "А вот никто не думает, что же происходит в обратном процессе.", т.е имплозии.
Это означает, что вполне можно получать доп.энергию на этапе имплозии, т.е. сжатия.
Дело в том, что я только в самом конце книги понял (нашёл хоть какое-то определение) что такое ур-силы по Шаубергеру.
В составных структурах земли, воды и воздуха есть триллионы уменьшенных субстанций - миниатюрнейшие планетарные системы. Наука называет их атомами и микроэлементами, доктора - хромосомами, а я называю их ур-клетками.
А можно по подробнее о том, что Вы поняли?
Ничего более процитированного. Высыпьте в кучу кирпичики конструктора LEGO и сложите из него дом:
На поверхности, при снятии давления, атомы рекомбинируют. При рекомбинации, то есть образовании снова молекул, выделяется тепла в 14,6 раз больше, чем при сгорании смеси водорода с кислородом. Это общеизвестно. Вот почему мои баллоны разогреваются.
Т.е. уже не 1:9, а 1:15...
PS: Складывать только надо не по правилам конструктора LEGO, а по природным, планетарным.
Да и кубики тогда д.б. не формы LEGO чтобы самоскладывались ...

Вопрос: Почему яйцо внутри птицы в процессе роста самополучается такой формы?
Предполагаю возможный ответ, что на его клетки в течение всего процесса формирования постоянно действует планетарное движение !!!

- Правка 11.12.08(18:31) - igorb4
ветерок | Post: 148115 - Date: 11.12.08(19:36)
почитал...
пришёл к выводу что это не для нашего недоразвитого поколения со всеми своими осциллографами спектроанализаторами крутыми лабораториями.
Увы.

igorb4 | Post: 148121 - Date: 11.12.08(20:07)
ветерок Пост: 148115 От 11.Dec.2008 (16:36)
почитал... пришёл к выводу что это не для нашего недоразвитого поколения со всеми своими осциллографами спектроанализаторами крутыми лабораториями. Увы.
Измеряем природу прямыми линейками и удивляемся, почему результат не сходится!?
Стр.268: Это как река, которая проделывает изгибы на всём своём протяжении. Она сама ищет путь, как ей лучше всего течь, но инженеры укорачивают, срезают, упрощают её путь, достигая при этом избыточного(?) давления. В результате из-за ослабления тяговой силы происходит осадконакопление.
Стр.269: Если любой поток - например, поток электричества - регулируется естественным образом, тогда к нему неприменим заком Ома, потому что такой поток закручивается почти без генерации тепла и следует по пути "золотого сечения".
1. "достигая при этом избыточного давления" - это как? О каком "избыточном давлении" здесь может идти речь?
2. "поток электричества регулируется естественным образом" - это как?
faktor Пост: 109892 От 07.Apr.2008 (08:09)
Шаубергер, как раз акцентирует внимание на относительности нашего восприятия. Если взять точку на глобусе и покрутить его - получим окружность. Но в реальных условиях эта точка (на Земле) описывает спираль! Если учесть, что Солнце тоже на месте не стоит, то получим еще более сложную траекторию.
Меня работы Шаубергера интересуют в адаптации к электричеству. Пока мучаюсь с формами катушек. Для воды и газа слишком материалоёмкие конструкции. При стоимости даже ржавого металлолома 1-1,5 у.е. не сильно развернёшся. Электрические аналоги более удобны.
Форма катушек тоже напрашивается аналогичная водяной - спиральная, тангенциально сходящаяся.
См. Формирование вихря импульсным током.
Стр.273: Электричество и магнетизм - те же силы давления и всасывания, только высшего порядка, символизирующие сущность биполярности. Взаимодействие между этими двумя полярностями определяет победителя в поединке между жизнью и смертью.
ИМХО, Природа (по Шаубергеру) - набор самоскладывающихся "кубиков". Главное в нужное русло направить, да чуть-чуть подтолкнуть. "Держи ноги в тепле, а голову в холоде!"

О.А.Юрцев и др. "Спиральные антенны", 1974.

- Правка 21.01.09(20:00) - igorb4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Конкретно - Шаубергер! - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт