[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - генератор (мотор) Клемма как тепловая трубка. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
желлеж | Post: 79483 - Date: 08.09.07(16:20)
В описании мотора Клемма есть много странного,но и крутящий момент на валу и паразитная теплота на теплообменнике одновременно,это перебор.Вот если представить,что через теплообменник теплота поступает в двигатель и там преобразуется в крутящий момент на валу,тогда все более или менее.Итак,герметичная система,внутри рабочее тело в жидкой и газовой фазе,паразитных жидкостей и газов нет,от внешнего привода,например,через магнитную муфту вращаем вал,насос прокачивает рабочее тело в жидкой фазе через теплообменник,где оно нагревается,далее оно(возможно через редукционный клапан)поступает в канал(ы) ротора,где переходит в газовую фазу и,расширяясь,движется с ускорением в направлении выхода из канала(ов),так как ротор мотора Клемма(по описаниям)конус со спиралеообразным(и) каналом(и)как бы навитым(и) на образующую (шаг,длина,форма сечения и т.д.неизвестно) тангенциальный реактивный момент вращает ротор,рабочее тело,обмениваясь моментом движения с ротором расходует внутреннюю энергию и охлаждаясь постепенно сжимается,радиус траектории движения рабочего тела растет,угловая скорость движения рабочего тела падает и на выходе из канала равна,но противоположна по направлению угловой скорости ротора,то есть относительно корпуса равна нолю,если параметры рабочего тела равны таковым до начала цикла,имеем преобразователь теплоты в мех.энергию.Скорее всего необходим резонансный режим движения(течения)рабочего тела в канале(ах) ротора.Возможны эффекты,имеющие место в термодинамике двухфазных потоков:см.(Новое в термодинамике двухфазных потоков.Теоретические предпосылкии практические решения.
Фисенко В.В. доктор технических наук, профессор,
главный научный сотрудник
Института проблем машиноведения РАН) К сожалению,не умею вставлять ссылки и т.д. Кто что думает пишите,обсудим,может что и придумаем,мне кажется что-то в этом есть,извините за сумбур и т.д. опыта ноль.

- Правка 08.09.07(19:36) - желлеж
Vladimir | Post: 79508 - Date: 09.09.07(01:21)
желлеж Пост: 79483 От 08.Sep.2007 (16:20)
... Кто что думает пишите,обсудим,может что и придумаем,мне кажется что-то в этом есть,извините за сумбур и т.д. опыта ноль.

Я понимаю конечно, что лень почитать, потратить время на то что народ уже за 3 года перетёр на этой теме, но предложение Ваше Уважаемый попахивают детскими пелёнками!

желлеж | Post: 79539 - Date: 09.09.07(15:32)
Vladimir Пост: 79508 От 09.Sep.2007 (01:21)
желлеж Пост: 79483 От 08.Sep.2007 (16:20)
... Кто что думает пишите,обсудим,может что и придумаем,мне кажется что-то в этом есть,извините за сумбур и т.д. опыта ноль.

Я понимаю конечно, что лень почитать, потратить время на то что народ уже за 3 года перетёр на этой теме, но предложение Ваше Уважаемый попахивают детскими пелёнками!

Классику можно читать всю жизнь и без соответсвующего критического багажа
ни хрена не найти, на то она и классика, что-бы ответить без запинки на любой вопрос по теме. Поэтому, если и были артефакты то их успешно замазали, ну, хотя-бы потому что классику писали люди, со своими маленькими слабостями. Так почему-бы не воспользоваться опытом других исследователей, цель которых - исследование именно артефакта.Пост 5979

Vladimir | Post: 79569 - Date: 09.09.07(21:35)
желлеж Пост: 79539 От 09.Sep.2007 (15:32)
...Пост 5979

Браво! Ну ещё вот это.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
желлеж | Post: 79589 - Date: 10.09.07(11:00)
Спасибо! А вот это (на границах зон высокого давления и вакуума согласно известному явлению, имеющему место при адиабатических процессах, локальная температура в приграничных областях зон достигает 10 000oС и выше, что приводит к разогреву воды). Чета какта нитае.Допускаю-возможно не прав.

Есть еще ? только более осмысленное-давай,буду благодарен.

А насчет тепловой т. что думаеш,или все еще пеленки ?

Vladimir | Post: 79712 - Date: 11.09.07(22:10)
желлеж Пост: 79589 От 10.Sep.2007 (11:00)
Спасибо! А вот это (на границах зон высокого давления и вакуума согласно известному явлению, имеющему место при адиабатических процессах, локальная температура в приграничных областях зон достигает 10 000oС и выше, что приводит к разогреву воды). Чета какта нитае.Допускаю-возможно не прав.

Есть еще ? только более осмысленное-давай,буду благодарен.

А насчет тепловой т. что думаеш,или все еще пеленки ?

Конечно пелёнки. Тепловая - это побочное следствие.
P.S. Начинаем мочало выжимать сначала!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.09.07(22:12) - Vladimir
Forex | Post: 79721 - Date: 11.09.07(23:41)
Да бредни этот ваш клем ... Хоть укакайтесь ..

vgm | Post: 79733 - Date: 12.09.07(03:20)
Forex Пост: 79721 От 11.Sep.2007 (23:41)
Да бредни этот ваш клем ... Хоть укакайтесь ..
Аргументы пожалуйст?

Forex | Post: 79856 - Date: 13.09.07(00:27)
Туповато смотришь мужик... Я то хоть что-то ради интереса дельное да говорю. А у тебя видать что-то с восприятием проблеммы. Вот от тебя кроме полуграмотных глупостей ни разу не было ...
Да и ничего сделанного... и главное ... гыыы никогда сделанно-рабочего у тебя и не будет .. Это даже ёжику понятно ...

Forex | Post: 79857 - Date: 13.09.07(00:31)
Есть такая категория ... пиздуны-бездари .. У которых до самой смерти так ничего и не получается ...

yurec | Post: 79982 - Date: 13.09.07(20:36)
Forex Пост: 79857 От 13.Sep.2007 (00:31)
Есть такая категория ... пиздуны-бездари .. У которых до самой смерти так ничего и не получается ...

Фор, не ожидал от тебя такой самокритичности. Только, по моему переборщил малость. Что-то, ведь, у тебя получается? И не помер вроде, если пишешь.

P.S. Который раз тебе говорю: перестань дурью маяться и люди к тебе потянутся.

Forex | Post: 79989 - Date: 13.09.07(21:53)
yurec тебеб лучше про сало ... Или тебе обьяснять , что у меня уже столько сработало , что всё остальное бред идиотов ... И не тебе о сём рассуждать .. Сделай хотябы одну сотою от того что у меня уже работает... Хотя думаю пукать будешь долго .. Толку будет мало ...

Taker | Post: 79993 - Date: 13.09.07(22:24)
Forex Пост: 79989 От 13.Sep.2007 (21:53)
yurec тебеб лучше про сало ... Или тебе обьяснять , что у меня уже столько сработало , что всё остальное бред идиотов ... И не тебе о сём рассуждать .. Сделай хотябы одну сотою от того что у меня уже работает... Хотя думаю пукать будешь долго .. Толку будет мало ...

что-то там типо у тебя работает...?! "АРА что ты х*йню поришь?!" твой стёб неуместен.

yurec | Post: 80030 - Date: 14.09.07(11:53)
Forex Пост: 79989 От 13.Sep.2007 (21:53)
yurec тебеб лучше про сало ... Или тебе обьяснять , что у меня уже столько сработало , что всё остальное бред идиотов ... И не тебе о сём рассуждать .. Сделай хотябы одну сотою от того, что у меня уже работает...

Откуда тебе знать, сколько сделанно мною?
Откуда мне знать, сколько сделанно тобою?

То, что ты пишешь, называется - пустобрёхство. Не больше и не меньше. Будь это не так, ты бы таких самовосхволяющих речей не разводил. Жаль, но ты этого пока не видишь.

А сало... Ты не любишь сало? Да ты его просто готовить не умеешь. Твои проблемы.

Я не обижаюсь. Поумней, Фор, и люди к тебе потянутся.

AlexKulibin | Post: 101545 - Date: 17.02.08(18:41)
Давайте к теме поближе (генератор (мотор) Клемма как тепловая трубка)
если настроиться то можно получить устройство нагревающее зацикленную жидкость путем вращения... причем можно получть экономию на работе вращения если форсунки будут направлены в противоположную сторону вращения... тоесть помогать вращяться...
только вот надо поиграться с вращением и диаметром сопел чтобы создавалось необходимое давление для работы сопел как нагревателей...
можно сопла в форме кавитаторов сделать для пущего эффекта...

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - генератор (мотор) Клемма как тепловая трубка. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек