[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Передача электроэнергии по одному проводу (Не ВА!) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
ert_zeb | Post: 78279 - Date: 25.08.07(05:40)
Ах-да. У меня же и ТВС-ов нет - одни ТДКС-ы, а у них свои "фокусы". Кстати Вы забыли дроссель в цепь питания воткнуть - от простого кондёра толку мало. Можете убедиться в этом по осциллографу.

yurec | Post: 78281 - Date: 25.08.07(08:52)
И это называется:
slash. Не одной нормально действующей и легко повторяемой конструкции. ............ Щас кину свои схемы.
?????

Нда-а-а. Такую конструкцию повторить проще-простого. И как мы, бездари, раньше до такой простоты не додумались. Я фигею вместе с вами.

1. Что вы хотели показать этими схемами?
2. Что в них такого, что-бы кто-то захотел их повторить?
3. Где "один провод", по которому передаётся энергия?
4. А без этого провода работать не будет?
5. Что изменится, если добавить второй провод?

loiki | Post: 78298 - Date: 25.08.07(14:59)
"Концы" Обмоток L3 и L4 соединяются одним проводом а их "начала" просто в воздухе висят или в землю втыкаются?

slash | Post: 78300 - Date: 25.08.07(15:15)
Какая земля? За кого вы меня принимаете? Конечно висят в воздухе. Можно также подключить каждый к отдельной антенке.

Phazeus | Post: 78302 - Date: 25.08.07(15:20)
А теперь померяйте КПД такой линии передачи. Тут ничего необычного нет.
Без непонятного "радианта" в таких вещах никак... А для этого надо подгонять генератор. А тут генератор обычного синуса. Хз, хз...

street | Post: 78310 - Date: 25.08.07(15:56)
Slash , респект практику!!!.
Не пробовал продублировать (L4 , L5 и лампа) на отдельном сердечнике? , да в параллель (один провод , второй по прежнему в воздухе). Подвигать по столу немного понадобиться .

- Правка 25.08.07(16:48) - street
loiki | Post: 78312 - Date: 25.08.07(16:01)
А если тот "один провод" заземлить (т.е. концы обмоток воткнуть в землю), а начала как вы сказали - к антеннам, то на какое расстояние энергия будет передаваться и вообще, возможно ли это?
Я у Тесла видел опыт, как он лампочку одним концом в землю втыкал и она загоралась. Тут такого поизойти не может? Если да, то разгадка легендарного "Тесламобиля" совсем рядом. Он там тоже лампы использовал, только не для передатчика а вроде как для "приемника" энергии или для настройки двигателя в резонанс.

ert_zeb | Post: 78318 - Date: 25.08.07(17:56)
Эх, что-то Вы не в те дебри лезете! Эта конструкция - простой передатчик. А передаёт он в эфир несущую частоту, а не рад. энергию. Конечно, можно и от несущей "питаться". Те кто живёт в близи передающих центров могут сделать простейшие приёмники без батареек, чтобы убедиться в этом. И тем не менее к опытам Теслы это устройство не имеет никакого отношения.
К тому же здесь чёрным по-белому сказано "дроссель не нужен". А это значит транс работает как и всякий обычный транс с сердечником.
Так что эта схема не может ни передавать сигналы сквозь землю на скорости 471000км/с, ни уж тем более выдавать постоянное напряжение на выходе.
Я бы конечно с радостью повторил и эту схему, но возникает вопрос: зачем? У меня есть возможность использовать промышленные передатчики и от них не только лампочки сияют, но и люди которые с этим делом слишком много работают.

yurec | Post: 78320 - Date: 25.08.07(19:21)
ert_zeb. Эта конструкция - простой передатчик. А передаёт он в эфир несущую частоту, а не рад. энергию.

Э, нет. Не всё так просо.
ert_zeb. И тем не менее к опытам Теслы это устройство не имеет никакого отношения.

А вот как раз-таки имеет. Прямое отношение. Прямее не куда.

Резонансный трансформатор Тесла - большая загадка. Есть такая тема. Но....
Подумайте сами, что говорил сам Тесла. Смысл его резонансного трансформатора заключается в том, что вторичка не влияет на первичку. А почему? Да потому, что во-вторичке витков гораздо больше(!), чем в первичке.

Обычно, связанные контура настраивают в резонанс в полосовом фильтре.

Если требуется, что-бы нагрузка вносила минимальные влияния в контур, то делают рассогласование. Каждый человек имеющий отношение к беспроводной связи, вам об этом скажет.

Вот тут(на мой взгляд) - это и имеет прямое отношение к Тесла и его резонансному трансформатору.

Но вопросы, к автору темы, все-равно остались. Задам их позже.

ert_zeb | Post: 78343 - Date: 26.08.07(06:52)
Ой ужасть та какая!

Трансформатор Теслы давным давно не загадка, поскольку это не трансформатор. Конструкцию его транса и опыты когда-то повторил какой-то спец и сформулировал принцип его действия. Причём с данным описанием был согласен и сам Тесла. Не охота лишний раз всё это повторять - здесь на сайте есть соответсвующие описания и ссылки на них, но вкратце придётся пояснить.
Трансформатор Теслы представляет из себя антенну - вторичную катушку. Частота её колебаний определяется (как и у всякого контура) собственной индуктивностью и ёмкостью между её выводами. С увеличением катушки ёмкость ессно снижается, а индуктивность растёт. При подаче импульса на первичку он излучает энергию, которую принимает вторичка и в ней возникают колебания. При наличии резонанса эти колебания наводят противоэдсные импульсы в первичке и таким образом вторичка быстро (в течении нескольких импульсов) отбирает энергию от первички, разряжая кондёр.
Для улучшения резонансных свойств необходимо увеличивать индуктивность первички, но при этом нужно сохранять её низкое сопротивление и малое число витков. Поэтому первичка должна быть как можно большего диаметра и обладать большим сечением.
В моём эксперименте, например, частота первички (заданная кварцевым генератором) сосавляла 125-8000кГц, а на вторичке при этом (судя по осциллографу) формировались импульсы свыше 100МГц. К сожалению спектроанализатора под рукой не было, так что более точной цифры назвать не могу.
Так вот подавить влияние вторички на первичку очень сложно и именно потому я и упоминал дроссель, чтобы выяснить что там на самом деле в этой схеме происходит.

street | Post: 78351 - Date: 26.08.07(10:07)
ert_zeb Пост: 78318 От 25.Aug.2007 (17:56)
Эх, что-то Вы не в те дебри лезете!
Я бы конечно с радостью повторил и эту схему, но возникает вопрос: зачем? У меня есть возможность использовать промышленные передатчики и от них не только лампочки сияют, но и люди которые с этим делом слишком много работают.

Дебри , думаю , что те.
Однако , Slash , поаккуратнее с излучением. И дело даже не в здоровье.Генератором по Вашей схеме ущерб здоровью вряд ли причинишь.Но!! КоАП не гладит по головке простых смертных за излучение генератором мощностью более 50мВт.Ваши соседи смотрят телевизор и хотят , чтоб не было помех.
Да сопутствует Вам удача в экспериментах.

- Правка 26.08.07(10:08) - street
loiki | Post: 78380 - Date: 26.08.07(19:24)
Вот здесь товарищ вроде-бы через землю передает
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=600&pagenum=all pars | Post: 32093 - Date: Fri Jul 07, 2006 7:14 pm
Пробовал передачу энергии по Тесле: намотал ещё ВВ(один конец на землю,второй к канистре алюминиевой-типа антенна),ну и три витка вторички поширше нагрузил на лампочку 12 В 2А.Разместил в полуметре от генератора.Зараза-генератор потребляет чуть больше ,чем горит лампочка.

vodoprovodchik | Post: 78381 - Date: 26.08.07(19:51)
М,дя...слов нет....
***Зараза-генератор потребляет чуть больше ,чем горит лампочка.++++

Вы бы для начала правильно измерили,б потребление лампочкой....самый простой способ даёт погрешность не более 5% , - ставите на одну линию вторую Л. - вторая Л. запитывается от обычного регулировочного транса от сети с контрольными приборами ,ес-но, ...выставляете одинаковую яркость на обеих лампах и смотрите по контрольной результат.

loiki | Post: 78387 - Date: 26.08.07(20:38)
Измерял не я, и опыт тоже проводил не я, так что не судите строго. Меня вобщем интересует вопрос, это вообще возможно? (в смысле один провод в землю, второй - к антенне?)

Taker | Post: 78388 - Date: 26.08.07(20:56)
...другой провод надо не к антене, а к аналогу земли.. как у теслы, из рисунков ясно что буква "Е"(Earth) - земля. а возвышеная ёмкость "Е'" - тоже является эмуляцией второй земли, но меньшей ёмкости...

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Передача электроэнергии по одному проводу (Не ВА!) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек