[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Элементы неизвестной механики и др. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#2489 Date:13.11.2004 (21:30) ...
Здравствуйте,Господа!Предлогаю обсудить тему.Ваши соображения?
MAKSS | Post: 2575 - Date: 19.11.04(22:13)
PRS!
Я,слабый пользователь-и плохо увидел выкладки,но наверное там всё правильно,тем более я знаю как их делать.
Я говорил Вам,что есть сложности-я тоже брал ионизированный атом и электрон,или протон и электрон.Во всяком случае смещение есть если учитывать радиационную массу(излучение).Технически возможна локализация
на массах излучения.PRS-так Вы согласны,что центр масс смещается,или по другому нарушается правило Архимедова рычага? В остальном нужна только работа.

igorb4 | Post: 2594 - Date: 22.11.04(14:07)
PRS-так Вы согласны,что центр масс смещается,или по другому нарушается правило Архимедова рычага?
Инерциальная система отсчета - система отсчета, в которой тело находится в покое или движется равномерно и прямолинейно.
Неинерциальная система отсчета - система отсчета, в которой не выполняется первый закон Ньютона. Неинерциальная система отсчета движется с ускорением относительно некоторой инерциальной системы отсчета.

MAKSS, так о чём спор? ИМХО, к какой системе отнести "волчок"?

MAKSS | Post: 2600 - Date: 22.11.04(14:58)
РЕЧЬ идёт о новых понятиях и о новых выводах (читайте внимательно).
Спасибо.

igorb4 | Post: 2615 - Date: 23.11.04(10:40)
(читайте внимательно)
Прочитал.
Ошипка Ваша в том, что Вы к одному и тому же явлению пытаетесь применить две разных формулы. Если можно так выразиться, одну грубую, другую более точную. Или к одному плечу рычага одну, а к другому другую. И на разности в вычислениях(!) по этим формулам, пытаетесь утверждать, что есть выход энергии.

MAKSS | Post: 2619 - Date: 23.11.04(12:22)
Ошибки нет.Формулы одни - релятивистские(читайте СТО.и ОТО.)
Спасибо.

igorb4 | Post: 2620 - Date: 23.11.04(13:00)
Ошибки нет.Формулы одни - релятивистские(читайте СТО.и ОТО.)
А как же это:
Итак выше было описано неравенство двух произведений, а это есть не что иное, как нарушение строгой классической пропорции, известной как равенство отношений двух масс друг к другу и обратному отношению ими пройденных расстояний (здесь это неравенство).
Заметим, что эта пропорция самым тесным образом связана (связь прозрачна) с положением точки центра масс данной системы и классической формулой его нахождения.
Здесь используется классическое нахождение пути через произведение квадрата времени на ускорение (среднее), деленное на 2 – эта кинематическая формула пути верна и для релятивистского случая.
ИМХО имеет место именно смешение разных формул!
В статье всё описано.Ну,что я могу поделать........
1. В статье нет самих формул
2. Можете пояснять
3. А какова цель публикации этой статьи именно здесь, а не в научных журналах? Вы же уже защитились, говорите.

MAKSS | Post: 2621 - Date: 23.11.04(14:00)
В статье всё описано.Ну,что я могу поделать........

MAKSS | Post: 2622 - Date: 23.11.04(14:07)
В ускорителях центр масс можно найти только по этой формуле.

igorb4 | Post: 2623 - Date: 23.11.04(14:13)
В ускорителях центр масс можно найти только по этой формуле.
"Центр масс" - чего? Пучка частиц движущихся в одном направлении?
В каких именно ускорителях - линейных, циклических?

MAKSS | Post: 2624 - Date: 23.11.04(14:20)
Я публикрвался в разных изданиях в том числе и научных.
Мы измеряем относительно неподвижной системы-отсюда и выводы.
Формул нет потому,что их ни кто не вывел.Но логика строгая.

MAKSS | Post: 2625 - Date: 23.11.04(14:30)
В линейных(ускорителях),в циклических несколько иначе.

igorb4 | Post: 2626 - Date: 23.11.04(14:35)
Я публикрвался в разных изданиях в том числе и научных.
Мы измеряем относительно неподвижной системы-отсюда и выводы.
Формул нет потому,что их ни кто не вывел.Но логика строгая.

Я предпочитаю "Математическую логику" - логика, развиваемая математическим методом. Характерным для М.л. является использование формальных языков с точным синтаксисом и чёткой семантикой, однозначно определяющими понимание формул. Потребность в такой логике выявилась в начале 20 века в связи с интенсивной разработкой оснований математики, возникновением множеств теории. Однако значение М. л. для науки в целом не исчерпывается её математическими приложениями, поскольку хорошо рассуждать и доказывать приходится во всех науках. Вот почему М. л. с полным правом может быть охарактеризована как логика на современном этапе.

Для начала в статье необходимо привести ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ (исходные) формулы.
Проблемы чаще всего возникают в разночтениях и разном понимании основополагающих терминов и положений.

Трудно указать на ошибку поскольку кроме слов в статье ничего нет. Это удел юристов, искать логические ошибки в предложениях и трактовать их в "нужную" пользу. Тем более, когда имеется ощущение, что ошибка есть и она именно в совмещении несовместимых формул или их составляющих, как то время, длина, масса, скорость, ускорение, сила ...

MAKSS | Post: 2627 - Date: 23.11.04(14:47)
igorb4!
Я,не предлагаю ведь 3х значную логику Лукасевича или того выше.
Если Вам интересно-то может переключится на почту,будет лучшая возможность
обдумывать свои мысли.

PRS | Post: 2632 - Date: 23.11.04(18:54)
Я,слабый пользователь-и плохо увидел выкладки

Надо было кликнуть по рисунку, возможно, скачать. Я проверял - всё видно (не сказать что хорошо, но разборчиво).
PRS-так Вы согласны,что центр масс смещается,или по другому нарушается правило Архимедова рычага?
Если учитывать потерю энергии, то естественно центр будет смещаться! Тем более что есть формула связывающая энергию и массу и формула для энергии ЭМ волн. Если волны излучаются, значит тратится энергия, следовательно теряется масса, а если масса начального момента (отталкивания) не равна массе в конечный момент (сталкивание), то, естественно, что центр масс сместится.
С уважением, ПРС!

MAKSS | Post: 2634 - Date: 23.11.04(19:28)
PRS!
Я писал,что центр масс смещается с учётом радиационной массы(если её
присоеденить к массе которую она покидает,в этом суть замкнутой системы).
Раздельно рассматривать это значит уклонятся определения замкнутой системы.
Повторяю,что радиационную массу(излучение)можно локализовать к месту испускания.
Спасибо.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Элементы неизвестной механики и др. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт