[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Оружие на античастицах - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#77873 Date:21.08.2007 (14:05) ...
Чисто в образовательных и развлекательных целях хочется обсудить возможность создания высокоточного или артиллерийского орудия, стреляющего сгустками(потоками) позитронов. Экономическая целесообразность подобного устройства - неважна(точнее важна, но чисто в статистическом смысле). Важна лишь возможность создания и возможные технические характеристики.
Phazeus | Post: 77921 - Date: 21.08.07(18:17)
Не соглашусь. Совершенство совсем не векторная величина. А мы сейчас как раз от него отдаляемся, так как все больше и больше "векторизуемся". Истина не имеет качеств. Чем быстрее мы суетимся, тем дальше от совершенства нас толкает центробежная сила
Хотя про мудрсть людей прошлого есть все основания предполагать, но это за рамками данной темы

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
PanCotzky | Post: 77924 - Date: 21.08.07(18:21)
Действительно. Мы, вообще, о позитронах разговаривали.

murlo | Post: 77952 - Date: 22.08.07(01:46)
PanCotzky Пост: 77873 От 21.Aug.2007 (15:05)
Чисто в образовательных и развлекательных целях хочется обсудить возможность создания высокоточного или артиллерийского орудия, стреляющего сгустками(потоками) позитронов. Экономическая целесообразность подобного устройства - неважна(точнее важна, но чисто в статистическом смысле). Важна лишь возможность создания и возможные технические характеристики.

Чисто теоретически это возможно. А вот практически...:)
Если делать позитроны на месте, то проще всего "таскать" с собой мешок нестабильного изотопа(очень активного!) какого - нибудь элемента с в+(бетта плюс) распадом ( и соответственно 500 мешков свинца для защиты ) Если не изотоп, то небольшую АЭС для ускорителя
По поводу сгустков... Надо, тогда всю эту беду куда-нибудь упаковывать. Получившийся хитрый снаряд-магнитная ловушка проаннигилирует (навскидку) прям в стволе(если это пушка) из-за громадных ускорений (позитрончики резво бегут к стенкам, прям как ошпаренные )... Значит, надо бросать с верху вниз.В момент падения никаких перегрузок-почти невесомость
Бросили. Долетел наш чудо снаряд до головы суппостата, резко тормознул об эту самую голову - разбил ее за счет кинетичекой энергии набранной во время падения, а позитроны в это время аннигилируют.
.. Но, увы и ах, энергии выделенной во время аннигиляции хватает максимум (опять же на вскидку) на небольшой дозняк его сотоварищам ( даже чихать не будут) т.к. при существующих материалах мы не способны создать небольшую ловушку ( не потребляющую энергию во время полета ),способную хранить достаточное для наших целей позитронов...
Вот ежели каплю антивещества запульнуть, то другое дело - хотя... один хрен ОЧЕНЬ сложно!
Короче пока эта затея себя не оправдывает. Проше будет шапками закидать

- Правка 22.08.07(01:49) - murlo
Phazeus | Post: 77953 - Date: 22.08.07(02:06)
Шапками из антиматерии
Ну я предложил контейнер-хранитель с антивеществом выкидывать, который при приземлении разобъется Блин!!! Ну не хочу я оружие обсуждать. Лучше бы думали не о том, как вооружаться, а о том, чтобы оружие не было нужно вообще. Вот тогда была бы польза. А то скоро на земле места не останется, все будет в американских системах ПРО усеяно

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
murlo | Post: 77954 - Date: 22.08.07(02:39)
Как мне кажется, оружие вешь крайне необходимая.
Вот подойдет "какой-нить" суппостат к нашим границам ( уже подошел )
а мы ему здрасте - пожалуйста???
Топором тоже можно рубить, как дрова, так и головы. Все зависит от того в чьих он руках.

- Правка 22.08.07(02:39) - murlo
Phazeus | Post: 77955 - Date: 22.08.07(02:44)
Совершенно с тобой согласен!!! Поэтому и говорю, что надо нам поменяться самим изнутри!!! Мышление развернуть в другую сторону. А пока я согласен на все 101%, что "чья армия сильней, тот миротворец"...
Увы...
(кстати, кто-то вооружается для защиты, а кто-то для нападения...)

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 22.08.07(02:53) - Phazeus
Ivan | Post: 77969 - Date: 22.08.07(05:48)
Все вооружаются для нападения, но другим всегда говорят" " Для защиты! Дык воны же первые!"

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
PanCotzky | Post: 78125 - Date: 23.08.07(21:35)
Phazeus Пост: 77955 От 22.Aug.2007 (03:44)
(кстати, кто-то вооружается для защиты, а кто-то для нападения...)

Вам ли говорить, товарищ гражданин РФ. Вы знаете, что ПРО - оружие пассивной обороны, т.е. никому (в отличии от ПВО) она не способна нанести никакого вреда. Физически не способна. Она способно лишь защищать. Зато вот реакция Москвы на установку ПРО в Европе наталкивает на размышления. Если ВВП был так возмущён установкой ПРО в Европе, значит он был намерен использовать стратегическое оружие против Европы. Не кажется ли тебе, товарищу гражданину РФ, лицемерием рассказывать нам про агрессию Америки и призывать к пацифизму, но при этом утверждать что ВВП - молодец?

Phazeus | Post: 78127 - Date: 23.08.07(21:39)
Уважаемый, Вы еще очень молоды и не понимаете тонкостей этого дела. Паассивное или активное - это вовсе не то, как Вы полагаете. Напишите мне в аську 233560855 и я Вам популярно объясню что к чему. Тут не тема для таких разговоров.
ЗЫ: Народ, когда же вы снимите очки и посмотрите на мир своими глазами?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
PanCotzky | Post: 78129 - Date: 23.08.07(21:45)
Ivan Пост: 77969 От 22.Aug.2007 (06:48)
Все вооружаются для нападения, но другим всегда говорят" " Для защиты! Дык воны же первые!"

Ты слышал когда-нибудь про баланс вооружений? Невозможно добиться мира во всём мире, уничтожив всё оружие. В этом случае люди просто будут мочить друг друга голыми руками. Зато можно вооружиться так, что ни кому просто не прийдёт в голову начать первым. Ибо это будет означать конец. Поэтому, чем болше оружия, тем меньше шанс, что им воспользуются. Соответственно милитаризация - единственный способ добиться мира во всём мире. Конечно, мир будет напряжённым, но лучше уж плохой мир, чем хорошая война.

Phazeus | Post: 78130 - Date: 23.08.07(21:47)
Прошу, тельните 233560855, хотелось бы по этому поводу побеседовать. Правда.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Ivan | Post: 78147 - Date: 24.08.07(04:23)
PanCotzky
Извините, уважаемый- не имел чести пить с Вами на брудершафт. А теперь, видя Вашу точку зрения и манеры- вряд ли получится.
Идите, дружок, в свою палату с Полиграфычем...Может- вылечат...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 24.08.07(05:10) - Ivan
AlexZander | Post: 78152 - Date: 24.08.07(07:49)
Гы. Размечтался...

В цирке был? Клоунов на цилиндрах видел? Попробуй побалансировать на цилиндре, потом на двух, на трех, добавляй пока не рухнешь... А если рядом такой же дурик таким же спортом решил позаниматься? Вдруг подталкнет? Вдвоем шишки лечить придется...

И вообще, сегодня войны ведутся не оружием но деньгами. Проще купить нужных людей и боевые действия не нужны... Последние "карманные" миротворческие операции тому яркий пример.

PS: Пацифистов тоже не приемлю... Но во всем мера нужна... Можно стереть, я уже выговорился...

KomX | Post: 78153 - Date: 24.08.07(08:00)
PanCotzky, у Вас сударь в родных пинатах какая система отпора натиску соседа стоит? Не порушен ли паритет? Говорят, он вчера прикупил новый глушитель и расточил ствол под бОльший калибр. Наверняка, мысль о паритете ему не знакома... Да! Еще он установил дополнительную "красную кнопку" в сортире! Тискает ее, видно, когда незапаритетившихся "мочит"...
А о ПРО Вы бы и не заикались... Вы тупы в их основах аки валенок... Это оружие нападения!

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Талгат | Post: 78168 - Date: 24.08.07(11:11)
"Оружие на античастицах"
Даже если создадут с приемлемой мощью, где его использовать?
Если полететь захватывать другие миры, тогда может там, и то не на самой планете.
Возраст земли намного больше, времени, в течение которого на ней бегают разумные. Лет через 200 наверное решат все траблы с гравитацией и подобными штуками. Т.е. теоретически, если предположить равную скорость развития на обитаемых планетах, то после создания крутых штуковин у создавшей их цивилизации очень мало времени, чтобы найти в космосе тех, кто еще до этого не догадался, и соответственно не сможет дать достойного отпора.
Как мне кажется вопрос темы немного иной - создание компактных и мощных источников пиздричества, которые можно ставить на транспорт.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Оружие на античастицах - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт