[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Оружие на античастицах - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
PanCotzky | Post: 77873 - Date: 21.08.07(15:05)
Чисто в образовательных и развлекательных целях хочется обсудить возможность создания высокоточного или артиллерийского орудия, стреляющего сгустками(потоками) позитронов. Экономическая целесообразность подобного устройства - неважна(точнее важна, но чисто в статистическом смысле). Важна лишь возможность создания и возможные технические характеристики.

- Правка 21.08.07(15:11) - PanCotzky
Phazeus | Post: 77875 - Date: 21.08.07(15:52)
А по кому пулять то собрались, если не секрет? А, Пан Котзкий?
Тут разобраться еще надо с этим делом со всем. А говорить о таком пока рановато...

PanCotzky | Post: 77877 - Date: 21.08.07(16:29)
Предположительно, корабельная артилерия, оборонительное оружие массового поражения.

Phazeus | Post: 77878 - Date: 21.08.07(16:33)
Вы там совсем с ума посходили блин! Очнитесь! Массового уничтожения блин..............
ПИПЕЦ!!!! Завидовать обезъянам надо, с таким то мышлением...
СТЫДНО ЗА ВАС!

PanCotzky | Post: 77881 - Date: 21.08.07(16:41)
Намёк не понял. Из любого оружия можно сделать оружие массового уничтожения.

PanCotzky | Post: 77882 - Date: 21.08.07(16:43)
Опустим термины. Я в физике профан. Иначе я не писал бы на этот форум. Меня интересует чисто возможность создания подобного оружия и возможное его устройство.

AlexZander | Post: 77883 - Date: 21.08.07(16:45)
Оружие МАССОВОГО поражения именно потому что легче будет пациента придавить МАССОЙ циклотрона, чем стрелять.

ЗЫ: вот, развейтесь чуток:
http://talks.guns.ru/forum_light_message/82/223391-m4753393.html
:)

- Правка 21.08.07(16:55) - AlexZander
Phazeus | Post: 77884 - Date: 21.08.07(16:51)
Уважаемый Пан, я конечно понимаю, что Вашу страну интересуют сейчас подобные вещи, но если по существу, то создание античастиц и операции с ними требуеет, на сколько мне известно, очень дорогого оборудования и вообще... Это дело только исследуется. А пока люди не разберуться в природе вещей, еще долго будут разбираться...
Сделать можно все что угодно! У Вас фантазии не хватит, чтобы охватить возможности этого Мира. И есть куда более продвинутые способы.
Обсуждать оружие ну как-то совсем не в кайф, думаю не только мне. Если у вас мышление только в эту сторону "заруливает", то пожелаю Вам вообще не думать об этом и еще пожелаю, чтобы никогда Ваши мечты не сбылись. Вот так вот.
Удачи.

SaturnV | Post: 77887 - Date: 21.08.07(17:00)
Я придумал! Замораживаем водород и делаем из него пульку и стреляем!
(прошу прощения, вы позитронами хотели стрелять, а мне почемуто протонами показалось)
А если серьезно, то не хотелось бы видеть на форуме обсуждения оружия! Мыже мирные

- Правка 21.08.07(17:18) - SaturnV
PanCotzky | Post: 77889 - Date: 21.08.07(17:18)
Товарисчи, оружие - тоже наука. У любого вещества и явления есть огромное разнообразие возможных способов применения в быту. Разрушение - один из них.
To Phazeus: Ваши националистические взгляды я не разделяю. Точнее, не вижу причин упоминать о моём Отечестве в столь ироничной манере. Я же о вашем не упоминаю. А мог бы...

PanCotzky | Post: 77890 - Date: 21.08.07(17:21)
Что касается циклотрона, я упоминал, что техническая возможность и финансовая целесообразность не имеют значения. Важен сам теоретический факт возможности или невозможности.

Phazeus | Post: 77891 - Date: 21.08.07(17:31)
Хорошо. Упомяните о моем Отечестве, я готов это с Вами обсудить. Есть что сказать, не переживайте.
Еще раз говорю, возможность есть. Только не в ближайшем будущем.
А если наука для вас - это прежде всего оружие массового уничтожения, то тут без комментариев...
А на счет Отечества лучше молчите, опозорю ведь
С Уважением.

PanCotzky | Post: 77893 - Date: 21.08.07(17:36)
Я и молчу. А про позитроны я немного фигово шарю. Мне почему-то анигиляция всегда казалась очень разрушительным процессом. На обычную артиллерию, или, тем более, высокоточное оружие не тянет. Если я ошибаюсь, поправьте. Повторяю, я в физике - профан. Я просто интересуюсь.

Phazeus | Post: 77895 - Date: 21.08.07(17:50)
При встрече позитрона и электрона происходит полная аннигиляция материи с выделением энергии. Энергия ОЧЕНЬ огромна и намного больше термоядерной.

PanCotzky | Post: 77897 - Date: 21.08.07(18:00)
Поэтому я и продположил, что это будет оружие МАССОВОГО поражения.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Оружие на античастицах - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек