[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Халявная энергия - реактивная энергия! - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#77132 Date:13.08.2007 (09:56) ...
"Известно, что в сети переменного тока циркулируют 2 вида энергии - активная и реактивная. Первая может переходить в другие виды энергии и поэтому подлежит оплате всеми потребителями. Вторая же частными потребителями не оплачивается, т.к. до настоящего времени не создано преобразователей реактивной энергии в активную. Более того, реактивная энергия считается вредной, т.к. бесполезно нагружает генераторы и вызывает нагрев проводов, обмоток, снижая КПД энергосистемы. Комиссия РосЭнерго предусматривает ограничения и вводит штрафные санкции за превышение лимита потребленной реактивной энергии для предприятий и частных лиц.
В дипломной работе Александра Кораблева рассматривается способ преобразования реактивной энергии в активную, приводится описание прибора, прозволяющего получать реактивную энергию из обычной бытовой розетки. Эксперимент с обогревателем на 2200Вт показал, что число киловатт-часов, регистрируемое бытовым электросчетчиком, уменьшается на 98%, при этом сила тока и напряжение в сети остаются прежними. Использование прибора также благотворно влияет на остальных потребителей, увеличивая коэффициент мощности в сети и приближая форму тока к синусоидальной." - цитата из аннотации к дипломке

Вопрос к Скифовцам: на каком принципе и по какой схеме можно собрать приборчик, а то Санек молчит как рыба об лед или как партизан.
Fakel | Post: 77334 - Date: 15.08.07(07:46)
А вообще зачем частоту менять, наверное надо фазу!(p=UIcos fi)

zawas | Post: 77341 - Date: 15.08.07(09:23)
zvezda Пост: 77274 От 14.Aug.2007 (19:56)
Ребята не парте себе мозги, делал я эту игрушку, принцип прост, стоит генратор с частотой 2кгц, который управляет мощным клчом, ключ работает в режиме насыщеня, поэтому выдерживает очень большую мощность, ключ включен в диагональ моста,в другом плече емкость, из сети берем напругу с частотой 2 кгц, проммодулированную частотой 50 гц, на емкости она сова певращается в синусоду, недостаток один- счетчик ночью очень слышно 2кгц всетаки и 2-3 квт мощности, хотя выигрыш процентов 20, поэтому смысла нет!!!

Здравсвуйте.
Вот как выглядет на практике.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
А что будет, если....
Fakel | Post: 77348 - Date: 15.08.07(11:07)
фенькс за схему!
НО !!!
мне не счетчик отмотать надо, а реактивку в активку превратить!

zilk | Post: 77416 - Date: 15.08.07(20:53)
Fakel, то что вам надо, есть в другой теме

_________________
Возможно вы считаете что всё это полнейший бред, а чё бля если нет? что будет если нет?
Fakel | Post: 77459 - Date: 16.08.07(09:24)
Смотрел схему. Ну и в чем фишка?
Объясните!!! SOS!

Насколько я понял, принцип заключается в том, что часть реактивной энергии, запасаемой конденсаторами, ответвляется в нагрузку. Но тогда эта часть перестает быть реактивной!

Поясню. В первую четверть периода кондер заряжается от сети, вращая диск счетчика в прямом направлении. Во вторую четверть - отдает, откручивая диск назад. В силу инерции диска он остается на месте.
Если возвращать не всю энергию, то счетчик будет ее учитывать как разность потребленной и отданой.

А мне нужно реактивку потреБЛЯТЬ!!!
Неужели никто не понял, что мне нужно? Или я непонятно объяcняю?

queet | Post: 77470 - Date: 16.08.07(10:55)
А мне нужно реактивку потреБЛЯТЬ!!!

Может тр-р Тесла (патент №433702) тебе поможет.

Fakel | Post: 77491 - Date: 16.08.07(13:29)
Дома Вондерклиф устроить! А катуху - на крышу!


- Правка 16.08.07(13:46) - Fakel
Phazeus | Post: 77643 - Date: 18.08.07(11:53)
Реактивка только до того момента реактивка, пока ее не потребят, а после этого это чисто активка. Даже потери в колебательном контуре (или конденсаторе в розетке) переводят часть энергии в активную. А если потреблять... То это Вы ВД хотите Узнайте пожалуйста поточнее у своего знакомого об этой "коробочке"

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
asd-4f | Post: 77663 - Date: 18.08.07(15:39)
пост:7749 Смотрел схему. Ну и в чем фишка?
Объясните!!! SOS!

фишка втом что автор схемы, в первую четверть волны заряжает кондюк
импульсами ,а во вторую разряжает напрямую ,но горе втом что первое
а равно как и второе качественно делать ему мешает r19 10 ом который,
надежда на то что счётчик импульсный ток несинус посчитает с
погрешностью ,старые с диском да,в подобной схеме давали форы
потребителю порядка 15-20% на частоте 2-3кгц,современные с милиомным
шунтом все считают, кажется до 40-вой гармоники, и сними такой вариант
не проходит,проходит частично другой-в первую ПОЛУВОЛНУ заряжаем, импульсами 1-2милисекунды,
хорошую ,лоу эср,банку 2000мкф током близким к току КЗ, тоесть без
всяких резисторов, а потом до РАЗРЯДА питаем нагрузку,тоесть импульсным током ,тэнам колориферам подогрев полов им всё равно,
ключи на заряд-irfp460 штучек эдак 20-25, ИЗ ОДНОЙ ПАРТИИ, в параллель
,на разряд-посчитать по нагрузке.вот такой режим некаторые счетчики
современные считают с погрешностью до 30%,-iskra Словения
просто раньше,испытание НЕГов, ставилася прямообратная задача-сделать счётчик раброты
эл.тока произвольной формы,из бытового счетчика, вот от туда и инфа.
всем успехов и удачи.






- Правка 13.12.08(20:11) - asd-4f
Zachary | Post: 77668 - Date: 18.08.07(16:48)
Странный тип мышления у человека, сначала обясняет почему чтото невозможно
Fakel
Поясню. В первую четверть периода кондер заряжается от сети, вращая диск счетчика в прямом направлении. Во вторую четверть - отдает, откручивая диск назад. В силу инерции диска он остается на месте.
Если возвращать не всю энергию, то счетчик будет ее учитывать как разность потребленной и отданой.

а потом всетаки орет
Fakel
А мне нужно реактивку потреБЛЯТЬ!!! Неужели никто не понял, что мне нужно? Или я непонятно объяcняю?

Сказки все это про потребление реактивной энергии. Скорее это попытка обмануть счетчик.

Phazeus | Post: 77670 - Date: 18.08.07(16:56)
Согласен. Скорее именно девайс, обманывающий счетчик. Больше ничего тут никто не скажет. Если была бы информация, которую можно было бы пожевать, тогда да... А так ничего нет. Только то, что народ тут предлагал

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
asd-4f | Post: 77673 - Date: 18.08.07(17:56)
с технической сторыны дела создать девайс обманывающий эл.счетчик
задача из ряда: снаряд-броня,пуля-желет,вирус-антивирус ит.д.
ничего крим. сдесь нет,это только развивает,но с морально-этической
пусть каждый себя оценит сам,конечно воровать грех и этого делать не
стоит.есть у меня знакомый который разрабатывает импульсные блоки
питания для бортовой эл.сети ракет воздух-земля,которая изначально
строится на фактор смерти, и он об этом знает,- ну и как ему жить????.

asd-4f | Post: 77753 - Date: 19.08.07(19:01)
Post: 77174
А в новых мощных блоках питания, изготовители ОБЯЗАНЫ встраивать компенсатор мощности, иначе фирмы поставляющие электроэнергии сильно возражали. Компенсатор мощности - это именно для того что бы счетчики электроэнергии правильно могли определять мощность потребления.

Я конечно сам ничего не знаю и конечно ошибаюсь - это все непроверенные слухи...слухи...

....да нет не слухи обязаны, правда только на западе, и если деваис
жрет более 300 ватт, и имеет реактивный характер потребления,
индуктивный-лампы ртутные с дроссельным балластом и тому подобное,
емкосный-импульсные блоки питания и тому подобное. а делают потребление чисто активным-штуками: pfc,ККМ по нашему, и примерно так-
[ссылка] всем доброго здравия и удачи.

asd-4f | Post: 77760 - Date: 19.08.07(20:00)
Post: 77132 Эксперимент с обогревателем на 2200Вт показал, что число киловатт-часов, регистрируемое бытовым электросчетчиком, уменьшается на 98%, при этом сила тока и напряжение в сети остаются прежними.

отметим для себя:"бытовым электросчетчиком",ибо он во благо нам
реактивку не видит. далее изучаем предмет:PFC,каторый ККМ по нашему,
и делаем все на оборот-потребляем активную а показываем счетчику
реактивную,и получаем девайс каторый сделали толи болгары,толи
поляки,и каторый отбираю на границе- см.выше.
вобщем антиККМ богатый предмет для пытливого новаторского ума.
всем успехов и удачи.

Phazeus | Post: 77761 - Date: 19.08.07(20:03)
asd-4f
Спасибо за информацию!
А у Вас это дело имеется готовое? Если да, то можно поподробней немного, если можно? Если нет, подумаем! Спасибо!

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Халявная энергия - реактивная энергия! - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт