[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#75481 Date:26.07.2007 (09:11) ...
Деньги - зло. Хотите убедиться? Вышлите мне 10 баксов.
Fema | Post: 76576 - Date: 07.08.07(21:35)
Чисто для информации - конструкция примитивного униполярного генератора по стандартной схеме, только с расположением магнитов на роторе:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Lolik-Bolik | Post: 76577 - Date: 07.08.07(21:42)
Fema, обьясните плз. для тех кто в танке.
- Не будет ли между + и - КЗ?
- будет ли снимаемая мощьность выше потребляемой?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Fema | Post: 76578 - Date: 07.08.07(21:49)
При хороших магнитах и при 3000 оборотах/мин на генераторе будет примерно 2 вольта при токе до 6000 ампер (если щетки конечно на жидком металле). Со слов француза DePalma, который делал подобный генератор, у него присутствовал 10-кратный избыток энергии, но это только при очень низкоомных щетках!!, излищек энергии очень трудно реализовать на таких малых напряжениях - все теряется на преобразователях. Ниже фото генератора DePalma. Стеклянные колбочки на верхнем фото - это воронки для залива ртути в щетки:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.08.07(02:58) - Fema
Fema | Post: 76584 - Date: 07.08.07(22:46)
У меня появилась некоторая гипотеза почему у ТАНКа возможно закрутилась его конструкция:
По рисунку и стандартным правилам униполярных генераторов, все наведеные потенциалы должны быть равны в сумме нулю, и тока в его замкнутой катушке практически не должно быть, но если по какой либо причине потек хоть малейший ток, то в ценральном железном магнитопроводящем кольце образуется дополнительный свой кольцевой магнитный поток. Этот поток должен проходить по кругу вокруг оси вращения, и в него так же вливается магнитный поток от постоянных магнитов - в итоге общий магнитный поток из железного диска может выходить как все время раздувающиеся в диаметре кольца, а ведь это уже меняет направление пересечения магнитным потоком проводник. Это значит что при определенном направлении вращения и при превышении критической скорости вращения, магнитные линии фактически могут наводить уже противоположную ЭДС на перефирийном участке проводника катушки, которая уже может быть и согласованна с ЭДС от других участков боковых проводников.
Кстати появилась мысль, что проводящий кольцевой магнит, намагниченный по кольцу и раскрученный до критической скорости по своей оси - тоже может возможно иметь эффект самоподдерживающегося врщения! Поверхностный проводящий слой будет выполнять роль тороидальной катушки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.08.07(03:06) - Fema
FindZimorodok | Post: 76587 - Date: 07.08.07(23:15)
Lolik-Bolik Пост: 76577 От 07.Aug.2007 (22:42)
Fema, обьясните плз. для тех кто в танке.
- Не будет ли между + и - КЗ?
- будет ли снимаемая мощьность выше потребляемой?


Аналог такого-же сЪема напруги индукционный трансформатор.
Короче говоря вокруг вторички Теслы незамкнутый экран. К краям выводы от лампочки(к примеру), она светится.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
- Правка 07.08.07(23:16) - FindZimorodok
Maniak | Post: 76588 - Date: 07.08.07(23:15)
на этой фотографии немножко не понятно - почему у абмотки 4 вывода? ведь если обмотка только одна то у нее должно быть только 2-а вывода... либо здесь просто как то непонятно нарисовано...

Fema | Post: 76591 - Date: 07.08.07(23:22)
Maniak Пост: 76588 От 08.Aug.2007 (00:15)
почему у абмотки 4 вывода?

У конструкции DePalma это не четыре, а две широкие щетки. Ценральный выступ покрыт пленкой ртути - он более белый и именно он самый главная точка контакта щетки. Сама щетка - это медный толстый брусок, а уж в него вставляются толстые медные трубки-провода.
......
А на рисунке конструкции ТАНКа я уже поправил, чтобы было только два контакта.

- Правка 08.08.07(02:49) - Fema
proube | Post: 76754 - Date: 09.08.07(09:22)
FindZimorodok Пост: 76587 От 08.Aug.2007 (00:15)
Lolik-Bolik Пост: 76577 От 07.Aug.2007 (22:42)
Fema, обьясните плз. для тех кто в танке.
- Не будет ли между + и - КЗ?
- будет ли снимаемая мощьность выше потребляемой?


Аналог такого-же сЪема напруги индукционный трансформатор.
Короче говоря вокруг вторички Теслы незамкнутый экран. К краям выводы от лампочки(к примеру), она светится.
Но экран непременно должен быть в дырдочку или сеткой . Кстати не подкинете ссылку на немецкий сайт с этими опытами ,а то я потерял.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Lolik-Bolik | Post: 76761 - Date: 09.08.07(10:40)
proube, спец. для вас.[ссылка]
Кстати по этой теме мне почему-то кажется что если на качер насадить такой экран, можно будет преобразовывать высокое напряжение в высокий ток!

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
proube | Post: 76764 - Date: 09.08.07(10:55)
Спасибо .Мне тоже так кажется ,как и собственно на любой трансформатор работающий на частотах гораздо выше промышленных. Только расстояние до такого экрана ,я так понял ,надо вычислять по пропорции "золотого сечения" ,что бы отловить максимумы . Причем подойдет из дешевых похоже только алюминий. И возможно ,что частота и диаметр отверстий тоже надо делать не абы как. И плетеная сетка тоже возможно не подойдет.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 09.08.07(17:39) - proube
AndreyZ | Post: 76828 - Date: 09.08.07(20:41)
ТАНК, а это ты писал про трансформатор с бифилярной намоткой? И про то, что потенциал на вторичке не чувствуеш без диодного моста - тут мысля стрельнула по поводу платформы Гребенникова - а что если он таким образом просто увенличивал свой потенциал? и таким образом отталкивался от Земли; и насчет Линдскаунена похожие мысли...?
Просто электростатика.....

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 09.08.07(20:45) - AndreyZ
proube | Post: 76830 - Date: 09.08.07(21:25)
Этот же вариант предложил Фролов ,своими несимметричными конденсаторами ,даже изготовителей такой матрицы искал .

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Ivan | Post: 76834 - Date: 09.08.07(21:49)
AndreyZ
И у Эда, и у ВСГ- другой принцип.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
генератор | Post: 76842 - Date: 09.08.07(23:16)
Простите,что не по теме сайт нашёл около года назад всё не решался зарегистрироваться но вот видимо время пришло ,тут на форуме ищут способ получения свободной энергии мне кажется,что способов этих очень много давайте начнём с самых простых.Представьте себе колесо обозрения (чёртово колесо) с н-ным количеством корзин пусть 8 в каждой корзине одинаковый груз колесо сбалансированно так вот в точках подвеса корзин ставим тихоходные генераторы хотелось бы коментариев прежде,чем приступить к следуюшим способам

Phazeus | Post: 76844 - Date: 09.08.07(23:24)
генератор Пост: 76842 От 10.Aug.2007 (00:16)
Простите,что не по теме сайт нашёл около года назад всё не решался зарегистрироваться но вот видимо время пришло ,тут на форуме ищут способ получения свободной энергии мне кажется,что способов этих очень много давайте начнём с самых простых.Представьте себе колесо обозрения (чёртово колесо) с н-ным количеством корзин пусть 8 в каждой корзине одинаковый груз колесо сбалансированно так вот в точках подвеса корзин ставим тихоходные генераторы хотелось бы коментариев прежде,чем приступить к следуюшим способам

Я про такое тоже думал, только без генераторов, а на магнитных взаимодействиях должен был меняться щентр масс корзин, и вместа колеса - лента Только чем питать эти моторы? Я предлагаю сделать небольшие ВД для питания этих тихоходов, чтобы питать один большой ВД (униполярки рулят )


А на счет Гребенникова, так у него там какой-то высоковольтный был генератор статический... Может и правда его платфорна по принципу конденсатора, а не на вихрях, спасибо что такую идею высказали!

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 09.08.07(23:26) - Phazeus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт