[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Деньги - зло. Хотите убедиться? Вышлите мне 10 баксов.
system | Post: 78352 - Date: 26.08.07(10:30)
Да у нас технический форум, именно поэтому я и спрашиваю какое имеет отношение все наши дачики к утверждению, что "Основа нашего пространства - эфир, состоит из эфиронов, которые состоят из двух противоположных зарядов. Это все так."

Phazeus | Post: 78368 - Date: 26.08.07(16:00)
Я это делал произвольно. В детстве не понимал что это, потом мне сказали, когда спросил и узнал. Стало не страшно.

system | Post: 78383 - Date: 26.08.07(20:23)
Я знаю, что планета Земля занимает особое положение в данной Вселенной, так как является колыбелью разума, в пямом смысле и что живут на этой планете младецы Мироздания. Но я так же знаю, что морочить им голову всяким бредом категорически запрещено. Поэтому, если у кого-то чешится язык, то говорите так как оно есть на самом деле или молчите, что предпочтительнее во любых случаях.

MPR | Post: 78404 - Date: 26.08.07(23:52)
system Пост:
А этот шизофренический бред на практике никем, нигде и никак не подтверждён, так что все ваши прожекты не этой почве лишены какого-либо смысла.

молодецsystem, у меня давно язык чесался назвать вещи своими именами
ТАНК завязывай с наркотиками и мысленными экспериментами....

SlavaIv | Post: 78568 - Date: 28.08.07(17:34)
Зря набросились на Танка. Живая ветка - живой обмен идеями.

bes | Post: 78605 - Date: 29.08.07(00:45)

TAHK | Post: 78578 - Date: 28.08.07
одно скажу - гравитация - градиент электростатического поля
==================================================
Может быть прежде чем призывать к созданию электростатического генератора, да еще и малозатратного, Вы объясните с Вашей позиции, почему свинцовая гирька притягивается к Земле примерно в 12 раз сильнее, чем такая же деревянная, лежащая рядом. Они что, находятся при разных электростатических градиентах? А если их соединить проводками между собой и Землей, то они будут весить одинаково?

Maniak | Post: 78612 - Date: 29.08.07(02:59)
а где можно почитать про Килли?

- Правка 29.08.07(03:01) - Maniak
Torch | Post: 78662 - Date: 29.08.07(13:39)
TAHK | Post: 78578 - Date: 28.08.07
одно скажу - гравитация - градиент электростатического поля
==================================================
Электромагнитное поле , то же надо учитывать.
Поэтому перефразируем так «гравитация - градиент электростатического поля плюс градиент (спектр) электромагнитного поля».
Одного электростатического поля – недостаточно, хотя и одним им можно обойтись, НО энергозатраты , уж очень будут большие.

bes | Post: 78666 - Date: 29.08.07(14:06)
TAHK
Вы хотя бы определитесь точнее. <гравитация - градиент электростатического поля>, или ГРАВИТАЦИЯ ДЕЙСТВУЕНТ на носители электрического заряда. Это совершенно разные вещи.
Следующее. Почему тогда гравитация действует на носители электрического заряда одинаково. То есть и электроны и протоны одинаково притягиваются к Земле, поскольку в атоме одинаковое количество носителей электрического заряда разного знака.

bes | Post: 78672 - Date: 29.08.07(15:23)
А как же тогда быть с нейтронами. Они электрически нейтральны. Или они не притягиваются Землей? Тогда почему дейтерий тяжелее водорода.

system | Post: 78679 - Date: 29.08.07(16:54)
Спошной бред!!!
Для двоечников. Земля заряжена отрицательно, при этои все свободные электроны находятся не поверхности Земли, поэтому внутри Земли электрического поля нет и никогда не было. Это уже давно известный факт и эти элементарные знания изучают ещё в школе.

system | Post: 78696 - Date: 29.08.07(19:29)
Ты что читать не умеешь? Я же ясно сказал, что Земля заряжена отрицательно, а это знчит, что она обладает избыточным отрицательным зарядом. Открой справочник по физике, при...к, и посмотри величину заряда Земли.

MPR | Post: 78739 - Date: 30.08.07(08:47)
именно потому речь и идет о поверхности, что заряд есть свойство этой поверхности.
Нельзя зарядить обьем, можно зарядить нечто, молекулы воздуха, стенку сосуда, пинцет введенный в этот сосуд, но нельзя зарядить ОБЪЕМ. В отличие от вашей эфироновой каши, ВСЕ что нам известно про заряды на сегодня подтверждено опытным путем, а не мысленными экспериментами
Рассказывать про заряд земли внутри, несколько, кхм, не правильно что ли.
Одно из свойств заряда перераспределение при механическом контакте носителей, как только заряженные частички земли сложились в эту самую землю, заряд перераспределился и сосредоточился на поверхности земли (это экспериментально подтвержденное свойство зарядов)
ЗЫ
Но для уважаемого ТАНКА все вышесказанное не имеет никакого значения, у него заряд это частица, фигня что ее никто никогда не видел....

system | Post: 78750 - Date: 30.08.07(11:46)
Ну ты действительно тупой, как ТАНК. Избыточные заряды всегда одноимённые, а значит отталкиваются друг от друга, в результате они всегда раположены на поверхности любого токопроводящего материала. А Земля состоит из токопроводящего материала. Поэтому внутри Земля электрически нейтральна.

proube | Post: 78774 - Date: 30.08.07(16:30)
TAHK Пост: 78685 От 29.Aug.2007 (17:54)

все просто, только нам надо не просто поле, а именно градиент...

Только пожалуй не просто градиент , а несимметричный градиент. Обычный градиент в конденсаторе и он не летает. А несимметричный можно получить как предложил Фролов -несимметричным конденсатором . Либо ,я думаю , создания условий для стока одного из зарядов больше чем другого ,или наоборот накопления.

- Правка 30.08.07(21:43) - proube
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек