[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Деньги - зло. Хотите убедиться? Вышлите мне 10 баксов.
yurec | Post: 77371 - Date: 15.08.07(17:16)
А что за тёмные кубики на фоне светлого кольца, в прослойках L1,L2 и L3,L4?

street | Post: 77373 - Date: 15.08.07(17:34)
tu Yurec : Да то как бы L25 ,L26 и т.д.

Вроде бы тут получается безиндуктивная первичка и вполне индуктивная вторичка.
Жаль времени на всё не хватат.

Fema | Post: 77377 - Date: 15.08.07(17:43)
To yures темные кубики - это точки подключения остальных вторичных обмоток, одни только кусок обрезанного магнитопровода, а для остальных темные места приклейки таких же магнитопроводов вторичных обмотокне показаны, дабы не заслонять передний внешеий вид.
Всего я полагаю подразумевалось 16 вторичных обмоток, но показаны полность только две, для остальных намечено только место.

- Правка 15.08.07(17:53) - Fema
ZU | Post: 77394 - Date: 15.08.07(18:48)
Fema Пост: 77358 От 15.Aug.2007 (15:23)
Основная идея устройства такая: подаем переменку на катушки L1,L3 в прямой фазе, а на катушки L2,L4 в противофазе. После чего снимаем энергию с катушек L21,L22,L23,L24,....
Другими словами - парныне катушки L1,L2 (и пара L3,L4) сложены вместе противофазно из щели между ними, где проложено кольцо магнитопровода, вылезает магнитное поле и уходит в продольные магнитопроводы вторичных катушек.

МП то можт и уходит в продольники, тока за счет чего будет наводиться ЭДС? всмысле суммарная в каждой вторичке =0
У меня был эдакий девайс упрщенный - одна двойная как тут на картинке и один магпровод со вторичкой по диаметру...разновидность Ф транса...ноль врезультате
капаем даальше

yurec | Post: 77406 - Date: 15.08.07(20:21)
Fema. To yures темные кубики - это точки подключения остальных вторичных обмоток, одни только кусок обрезанного магнитопровода,...

Всё равно не понял. С тёмными кубиками вроде бы понятно. Но чтО тогда светло-серые кубики из себя представляют? Или дело обстоит как street говорит?

Toros | Post: 77420 - Date: 15.08.07(23:24)
Я сначала смотрю картинки а потом читаю.
Ну прям транс Хабарта в разрезе !!!

Fema | Post: 77422 - Date: 16.08.07(00:11)
To ZU данная конструкция отличается от Ф-трансформатора, хотя некоторые аналогии действительно найти можно. Здесь две пары входных катушек, каждая из которых ни одна не имеет сердечника в своем сечении намотки(кроме внешних вторичек). Здесь сердечник лежит между катушками и не влияет на индуктивность, а такого на форуме еще никто не пробовал. У Ф-тарансформаторов обмотки всегда намотаны на сердечник и поэтому имеют свою паразитную индуктивность - а здесь не так, сердечник полностью вне сечения катушки.

То yurec Светлые участки - это участки одного большого кольца сердечника (скажем ферритового кольца) и от него (где темные пяточки) радиально подходят сердечники вторичек.

To Torus я тоже, после ваших слов как то задумался, что действительно смахивает на транс Хаббарта. Значит в у тр.Хаббарда есть еще как по новому проанализировать его работу, и найти вариант как включить его обмотки, что бы было идентично этой конструкции.

KDas | Post: 77511 - Date: 16.08.07(20:18)
TAHK Пост: 77460 От 16.Aug.2007 (10:26)
Еще раз повторяю - возьмите мощный магнит и повертите его около обычного монитора (не LCD, а где кинескоп ), все сразу у вас проясниться. Потом образовавшиеся пятна легко убираются системой размагничивания монитора - просто включите и выключите несколько раз кнопочкой.

Помню как-то покрутил магнитом от винта. Потом полгода с пятнами работал, пока на новый не поменяли. Размагничивание не помогало. Только смог самим же магнитом подправить. Но явные пятна остались. Так что вы поосторожнее с мониторами

Enter | Post: 77540 - Date: 17.08.07(09:14)
Fema Пост: 77422 От 16.Aug.2007 (00:11)
To ZU данная конструкция отличается от Ф-трансформатора, хотя некоторые аналогии действительно найти можно. Здесь две пары входных катушек, каждая из которых ни одна не имеет сердечника в своем сечении намотки(кроме внешних вторичек). Здесь сердечник лежит между катушками и не влияет на индуктивность, а такого на форуме еще никто не пробовал. У Ф-тарансформаторов обмотки всегда намотаны на сердечник и поэтому имеют свою паразитную индуктивность - а здесь не так, сердечник полностью вне сечения катушки.

Зачем так много вторичек, легче правда Ф-трансформатор с первичкой без сердечника сделать.

queet | Post: 77798 - Date: 20.08.07(12:13)
ТАНК продолжает плодить идеи. Дело, конечно, шорошее. Но может лучше что-нить одно до ума довести?

Phazeus | Post: 77818 - Date: 20.08.07(17:28)
ТАНК, распишите, пожалуйста, опыт с магнитом от динамика и с оргстеклом. Если не сложно, конечно. И какой-нибудь чертежик, очень интересный опыт. Просто на словах не понятна конструкция
Спасибо!

- Правка 20.08.07(17:29) - Phazeus
Ivan | Post: 77824 - Date: 20.08.07(19:06)
И тут магнетрон изобрели...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Phazeus | Post: 77840 - Date: 21.08.07(00:07)
Без Fema ни туды и ни сюды
Уважаемый Fema, если не затруднит...
Даже неудобно как-то...

Fema | Post: 77844 - Date: 21.08.07(01:00)
To TANK по поводу электрического колебания электронов в проводнике - я пока сделать вывод пока не могу(не хватает знаний) Само понятие "ток" до сих пор не доконца понятно, ведь электрон движется 5-10 мм/сек, а ток со скоростю света. Если пытаться раскачивать электроны туда-сюда, то магнитным полем мы можем заставить их двигаться в основном по кругу(или части круга) внутри проводника, но если иметь механически подвижный проводник - то это уже какой то доработанный вариант униполярки со статическим усорителем. Я прилепил файлик с простым статическим трансом - кто то делал опыт со статикой на этом форуме.

Интересно рассмотреть возможность поворота магнитного момента у проводящих жидкостей - шарообразная колба -пустил ток через точечные контакты, а магнитное поле по кругу всей колбы, ведь ток потек сразу по всему обьему жидкости, а значит засинхронизовался под направление тока весь обьем зарядов(и следовательно немного больше чем в одиночном проводнике с тем же током), потом подать напряжение на контакты в другом месте колбы, магнитное поле и изменит направление. (где-то вспоминается попадались информация, что древняя цивилизация атлантиды использовали такую технологию только с кувшинами ртути)

По поводу вашего трансформатора с магнитом - я заинтересовался им, но ждал когда вы уточните свое описание, мне не хватает деталей описания вторичной катушки - напишите еще другими словами как намотаны и расположены взаимно дрг-другу катушки.
Что неясно:
1 Например вторая больше первой и ли такая же (я правильно ее расположил на рисунке?)
2 она круглая или прямоугольная или приплюснутая по диаметру.
3 цилиндрическая, или сжата в узкий жгут и засунутая в какую-то щель

Согласно вашему описанию похоже? или что подправить?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.08.07(02:45) - Fema
Ivan | Post: 77848 - Date: 21.08.07(02:48)
Магнетрон-то, конечно- весчь хорошая...когда есть свинцовые трусы
Принцип- подходящий и для платформы, если расположить э-стат. и магн. поля- под 90 гр. Но тогда ч-та э-стат. поля должна быть равна ч-те резонанса ферромагнетика- только в этом случает получится эффект. А вот как будем излучение экранировать?

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек