[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Всё тайное становится явью - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Открывая новую тему, не хотелось бы привязывать ее к какому-либо конкретному устройству, хотя этой чаши нам не миновать.

И первое, что я предлагаю вашему вниманию, будет получение дополнительной энергии от асинхронных машин. Данная тема неоднократно поднималась здесь и на форуме Энергии, да и во многих местах сети. Правда, недоговоренность оставалась. Попытаюсь не болеть этой болезнью.

Итак.
Никто не будет спорить, что асинхронная машина обратима и может использоваться как в качестве мотора, так и в качестве генератора.
Принцип работы асинхронной машины надеюсь всем известен. Если у кого-то остаётся недопонимание по данному вопросу, см. материал по ссылке, любезно предоставленной мне Lexeich-ем:
http://www.rper.ru/articles/lecture_ifmo_3.htm

Стоп!
Хотел продолжать про асинхронник, да всплыла мысль, которую нельзя откладывать, ибо она фундаментальна (без ложной скромности).
В любом преобразующем устройстве есть некая сущность, которая образуется на одной стороне и потребляется на другой. В трансформаторе это магнитное поле, в асинхроннике - ток и поле в "беличьем колесе" и т.д. Примеры каждый найдет в любой области физических явлений.
Так к чему я это веду?
Дело в том, что для получения на выходе энергии, которая бы не зависела от поданной на вход, надо скомпенсировать в передающем звене эту самую сущность.

В принципе уже все сказано. Детали по любому реальному устройству предлагаю к обсуждению.
Hiehachi | Post: 88159 - Date: 11.11.07(22:09)
Всем привет.

Реальность - она чудная.

Я думаю тут физику особо напрягать не надо. Есть две основные, забытые и неучтеные вещи.

1 - Вещь. Все знают еффект уменьшения веса при оборотах, на примере юлы (ну конечно с учетом правильной геометрии вращающегося). Если не - GOOGLE поможет.
2 - Вещь. Напряжение пропорциональнно оборотам. Здесь наверно в GOOGLE копаться не надо.

3 - Вывод. Это сделать реально - Сверхединичный !!! Современная электронная база поможет.

Stels | Post: 481463 - Date: 02.11.15(23:33)
То о чем, от нас скрывают....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Всё тайное становится явью - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек