[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Конвертер энергии S. Mark повторенный Otto Sabljaric - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#72452 Date:22.06.2007 (15:42) ...
Luft Kraft.... кроме ветряных мельниц .. ничо халявного не осталось....

Из отчета Otto:
...синусоидальные сигналы становились все отчетливее. Т.е. для каждого возбуждающего импульса RE производилась новая синусоидальная волна, а мешающие сигналы убавлялись. Незадолго до внезапного конца синусоидальные сигналы были почти полностью чисты. На всякий случай я удалял все железные части от моего рабочего места. Внезапно, при определенной смеси частот дошлоо до чрезмерного подъема Pumpens в блоке питания и колебании напряжения с частотой Schumman. Ток из блока питания упал до нуля. Одновременно сигнал на осциллоскопе был стабилен. Эффект насоса длился примерно 7 - 10 s и затем прекратился. Результат:
Мой осциллоскоп тип Хамега 208 был разрушен.
Схема выхода генератора была разрушена.
Блок питания был еще дееспособен.....

...... данный документ свободно распространяется и может быть доступен всем, которые заинтересованы в его содержании. Документ свободен для общей передачи, без каких-нибудь предварительных условий со стороны авторов. Мы НЕ ХОТИМ ПАТЕНТОВАНИЯ, на ОПИСАННОЕ ЗДЕСЬ УСТРОЙСТВО.....

Реплицирование девайса Стивена Марка (TPU) господами Otto Sabljaric и Roberto Notte

На www.overunity.com появилась информация о репликации TOROIRAL POWER UNIT господина Steven Mark. Эти устройства давно мелькают в интернете, например: [ссылка]
Традиционная оценка виденного: "А - развод. У него там батарейки....". Но видно так думали не все. Усилия по повторению устройства TPU, начатые несколько лет назад Otto Sabljaric очевидно увенчались успехом. Исследования не окончены, но положительные результаты имеются. Результаты собраны в отчет TPU_ECD-V1_0-de1_1 в виде pdf файла на немецком языке (в приложении). Сделанный мною электронный перевод (в приложении) весьма далек от совершенства, но дает понимание, о чем идет речь в представленном отчете. (Буду рад, если кто-то может сделать это более совершенно).
Оригинальные ветки сайта:
[ссылка] [ссылка] Кино про репликант:
[ссылка] Меня поражает "ход изобретательской мысли", насколько надо мыслить нешаблонно, какое иметь вИдение процесса, что-бы прийти к подобной конструкции. Мой респект.
По сути девайс весьма прост и многие, используя "наколенно-кухонное" производство, смогут его построить. (А може и превзойти автора ....)
С уважением.
Serg | Post: 77517 - Date: 16.08.07(21:05)
Всем привет!, уважаемые собеседники.
Спасибо за интересную находку mibor!.
Я думаю, что эта штуковина работает. Я думаю, что особо хитрить не нужно с настройками!. Нужно три подобных устройства. Два, из которых будут абсолютно идентичны. Они будут работать как сообщающиеся сосуды, а третье устройство, будет иметь мощность, равную только той, которая требуется для поддержания амплитуды, т.к. затухания неизбежны. Только устройства нужно положить на определённом расстоянии друг от друга. Но только, не одно над другим.


smk | Post: 77534 - Date: 17.08.07(05:13)
Это тот опыт который обещал. На магнитную рамку подается 12V через 6 Ом. Она отталкивается от постоянного магнита. Я специально не пишу что я увидел в этом. Хотелось бы услышать кто чего увидел, а потом я напишу что я увидел. Это 1 минута видео, примерно 6МВ. Как я и сказал более тупого опыта найти трудно, а вот что за этим кроется совсем другое дело.
Кажеться что этот форум не позволяет прицепить файлы больше 1МВ, но попробую. На всякий случай здесь линк где я поместил этот файл раньше. Если на эту линк кликнуть правой кнопкой мышки и выбрать “Save as…”, похоже проходит со второго раза даже без регистрации с тем форумом.
Если не пройдет совсем то придеться найти что нибудь другое.
click here to download

- Правка 17.08.07(05:49) - smk
sharp | Post: 77538 - Date: 17.08.07(07:43)
Можно уточнить?
Магнит в левой руке ставится полюсом на стол.
Подается ток в рамку - рамка притянулась к магниту.
Ток отключили - рамка повисла в прежнем положении.
магнит поставили на что-то (выход диода, что ли), и рамка притянулась не так сильно, а может сильно, но в пределах определенного расстояния от магнита.

mibor | Post: 77551 - Date: 17.08.07(11:41)
Serg ...Нужно три подобных устройства. Два, из которых будут абсолютно идентичны. Они будут работать как сообщающиеся сосуды, а третье устройство, будет иметь мощность, равную только той, которая требуется для поддержания амплитуды, т.к. затухания неизбежны. Только устройства нужно положить на определённом расстоянии друг от друга. Но только, не одно над другим...

Уважаемый Serg . Скажите пожалуйста, почему Вы предлагаете такую конструкцию? Какие принципы работы закладываете Вы в неё?
С ув.

Lolik-Bolik | Post: 77608 - Date: 17.08.07(23:16)
вот перерисовка кому интересно:


_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
smk | Post: 77620 - Date: 18.08.07(03:50)
sharp Пост: 77538 От 17.Aug.2007 (08:43)
Можно уточнить?
Магнит в левой руке ставится полюсом на стол.
Подается ток в рамку - рамка притянулась к магниту.
Ток отключили - рамка повисла в прежнем положении.
магнит поставили на что-то (выход диода, что ли), и рамка притянулась не так сильно, а может сильно, но в пределах определенного расстояния от магнита.




@sharp

Уточнить конечно можно и нужно.
В левой руке не магнит, это просто брусок точильного камня. Магниты справа, несколько, черные. Полярность магнитов и ток в рамке выбранны так чтобы рамка отталкивалась при подаче тока. Брусок просто показывает разнитцу в дистанции от магнитов при стационарном режиме и моментом в момент подачи тока. Подставка с диодами из другого опыта, просто чтобы было лучше видно. Вся разница заклячается в том что в момент подачи тока рамка отклоняется почти на 30% дальше чем в стационарном режиме. Как бы рамка из провода не была мала она все же имеет массу и вес, а значит продвинуть ее дальше чем в стационаре требуется дополнительная реальная энергия. Откуда эта энергия берется?

Одно из первых сообщений Steven Mark было что любой может показать избыток энергии с обычным куском провода.

Steven Mark:
>>>>
Then I think about that wire with the small kick when first turned on. . . There in lies the secret my friend.
...............................................
OK the point is; YOU CAN GET SOME ENERGY OUT OF THE EARTH! Next point; YOU CAN DO SOMETHING VERY SIMPLE WITH A WIRE TO SHOW THIS. Next point; YOU CAN SEE THAT YOU CAN GET MORE OUT OF A PIECE OF WIRE THEN YOU PUT IN TO IT.
WE are not talking about a coil or a transformer or anything developing a primary to secondary flux. We are just talking about a straight piece of wire, some electrons and a method of measuring what comes out of it.
>>>>>>


Steven Mark имел ввиду просто кусок провода и даже не катушку. Я провел не мало измерений и похоже что то происходит внутри провода и только внутри. Выудить это пока не удалось.


Serg | Post: 77634 - Date: 18.08.07(09:34)
mibor,я ещё вчера прочёл ваш вопрос, но череда дней рождений родственников, не позволяет посидеть за компьютером и собратся с мыслями.
В принципе, весь "фокус" происходит при спаде напряжения.В двух словах примерно так: любое магнитное поле это избыток в пространтве, избыток нужно вернуть к равновесию, а если в момент возврата ещё помогает основной импульс нашей планеты или назовём космических лучей, то мы получим не большой прирост или большой, зависит от правильности сборки. В двух словах, примерно так.
Два идеентичных устройства, я предложил с точки зрения упрощения настройки. Подобные устройства, можно использовать в домашнем варианте, в количестве одной штуки. Потребление от сети будет постоянным, а нагрузку можно вешать больше.
По всей видимости, афтор устройства, смог настроится ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫМ! спобом, на частоту пульсации нашей планеты или лучше сказать как сказал Тесла: "Космических лучей". Ведь насколько я понял, у автора сего, на столе было одно устройство.


mibor | Post: 77748 - Date: 19.08.07(18:02)
Lolik-Bolik Спасибо за рисунок. Есть и другие варианты устройства. Например на четырех катушках и двух генераторах от Роберто Нотте.
smk ...Я провел не мало измерений и похоже что то происходит внутри провода и только внутри. Выудить это пока не удалось...

smk , то, что Вы написали - очень интересно. А Вы не предполагаете проверить этот "внутрипроводной" эффект на моделе, предлагаемой Стивеном Марком?
Serg ...а если в момент возврата ещё помогает основной импульс нашей планеты или назовём космических лучей, то мы получим не большой прирост или большой, зависит от правильности сборки....

Serg , у Вас были какие-то опыты с регистрацией и выделением этой энергии? Проделитесь пожалуйста, если не секрет.
Serg ...афтор устройства, смог настроится ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫМ! спобом, на частоту пульсации нашей планеты...

Да, автор этого и не скрывает и именно так и говорит.

- Правка 19.08.07(18:03) - mibor
smk | Post: 77777 - Date: 19.08.07(23:22)
mibor Пост: 77748 От 19.Aug.2007 (19:02)
smk ...Я провел не мало измерений и похоже что то происходит внутри провода и только внутри. Выудить это пока не удалось...

smk , то, что Вы написали - очень интересно. А Вы не предполагаете проверить этот "внутрипроводной" эффект на моделе, предлагаемой Стивеном Марком?


@ mibor

Здравствуйте mibor.

Конечно предполагаю проверить это на системе Steven Mark. Я собрал 4 полных конструкции по Steven Mark и провел кучу измерений. Прицепляю одно фото просто для любопытности. Кроме моих 4 трансформаторов, если можно их так назвать, есть еще около 100 мелких катущек и опытов.

То что здезь опубликовал еще не проверял в полном масштабе потому что пока не знаю как подступиться к этому эффекту.

Почему не знаю.
Потомучто все измерения не показали существенного изменения магнитного поля или тока.
Что предпологаю.
Предполагаю попытаться измерить ток или напряжения между определенными точками провода, не по краям. Для этого такой короткий кусок провода как в моем видео явно не достаточен и есть над чем подумать прежде чем строить новый трансформатор. Конечно есть разные предпложения. Одно из них что резкое изменение потенциала приводит к взрывному эффекту в проводе на слабые электроны. В результате эта електронная взрывная волна, если так можно выразиться, не успевает распространиться на всю длину провода достаточно быстро и в результате появляеться локальный ток. Этот ток существует только на определенном промежутке провода.

Есть еще один опыт, ближе к Tesla, но имеет прямое отношение к моему видео. Используя катушку зажигания и подавая только положительные импульсы через высоковольтные диоды, однонаправленный разряд как у Tesla, на искровой промежуток примерно в 5мм на 2мм в диамтре медного провода и примерно 3см в длину, заземленный (соединенный на минус), происходит сильный перегрев заземленного провода. Примерно через 10...20 секунд, перегрев такой что пластик который держит провод полностью плавиться. Положительный выход с катушки зажигания остается холодным. По личному опыту могу сказать что такой нагрев провода в нормальных условиях возможен только когда через провод идет примерно 50А. Если убрать диоды то весь эффект исчезает и оба провода (+ и -) остаються почти холодные. Что то получить из этого в виде электричества тоже не удалось, хотя я не пробывал помещать тот провод в магнитное поле, давно было. Повторяемость опыта была 100%.

С чего все начилось.
Steven Mark впервые обнаружил эффект работая с ламповыми усилителями звуковой частоты. Почему то много людей не задаются вопросом, что же он обнаружел, а он не говорит. Трансформатор продолжал работать после отключения? Была постоянная тока состовляющая на выходе трансформатора? Был сильный перегрев трансформатора без видимых причин? (Все его генераторы сильно перегреваються и он не может избавиться от этого)......
Он очень долго не мог воспроизвести тот же эффект с транзисторами и ругал транзисторы всеми плохими словами, например – медленные задницы.

По моему мнению самое первое что Steven Mark опубликовал было самое важное. После этого он ударился в метамарфозы (он сам сказал это) и был очень разочарован что все не туда пошли. Понять его можно.

На что бы я обратил внимания с первых слов Steven Mark (дословно не помню но как можно точнее и лень опять искать все фразы):
1) A kick – короткий импульс
2) Fast send off – резкое нарастание потенциала
3) Out of phase transformers – противофазные трансформаторы. Напоминает выходной двухтактный трансформатор в ламповых усилителях.
4) DC output – вообще то пульсирующий постоянный ток на выходе. Если бы просто постоянный был он не смог бы подключать лампы через трансформатор как в одном из его первых видео.
5) No magnetic coupling – между входом и выходом не существует магнитной зависимости. Можно предположить что электрическое соединение проводов очень важно. Так же можно сказать что две обмотки под 90 градусов специально созданны чтобы избежать не нужное магнитное взаимодействие, а не искать радиантную энергию, для примера.
6) Some hash in the output – много шума в выходном сигнале. Тоесть есть множество не полностью контролируемых электронов.
7) One has to find a circuit potential – найти резонанс или найти как и где подключить?
8) Very cheap to build – значит ни чего очень заумного нет, все детали очень дешевые
9) ... if you know how coils are operating – есть know-how в том как катушки соединяются или взаимодействуют. Еще один намек что секрет не в таких теориях как радиантная энергия, к примеру.


PS: Можно конечно писать до бесконечности. Самое главное понять что увидел Steven Mark в его ламповом усилителе и как воспроизвести элементарный эффект и почему была такая большая проблема использовать транзисторы (скорость нарастания сигнала?…). Я был бы осторожен говорить что энергия приходит с магнитного поля земли и что Steven Mark настроился на какую то частоту. Если магнитное поле земли и участвует то скорее всего как обычный большой магнит, а не как собственные колебания этого магнитного поля, хотя кто знает.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.08.07(00:50) - smk
Beduin | Post: 77786 - Date: 20.08.07(08:25)
Эффект похоже тот-же что и у Грэя .Нужны короткие импульсы напряжения ,получаем как-бы скачек магнитного поля поимев который можно получить СЕ. К аналогичному опыту призывал покинувший форум Слава .Описание его схемы в аттаче.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Beduin | Post: 77787 - Date: 20.08.07(08:30)
smk Пост: PS: Можно конечно писать до бесконечности. Самое главное понять что увидел Steven Mark в его ламповом усилителе и как воспроизвести элементарный эффект и почему была такая большая проблема использовать транзисторы (скорость нарастания сигнала?…). Я был бы осторожен говорить что энергия приходит с магнитного поля земли и что Steven Mark настроился на какую то частоту. Если магнитное поле земли и участвует то скорее всего как обычный большой магнит, а не как собственные колебания этого магнитного поля, хотя кто знает.



Проблема с транзисторами - невозможность быстро коммутировать высокое напряжение.Чем больше амплитуда напряжения в коротком импульсе ,тем сильнее импульс магнитного поля и как следствие возможность сема большей мощности.

mibor | Post: 77806 - Date: 20.08.07(12:51)
Уважаемый smk. Спасибо за исчерпывающий ответ. Замечательно, что Вы так обстоятельно занимаетесь этой темой. (Да улыбнется Вам удача!)
Вы совершенно верно отметили основные особенности устройства. Но мне кажется (это моё, возможно ошибочное, мнение) что "краеугольных камней" несколько меньше:
Для обеспечения работоспособности устройства в нем должны происходить процессы возбуждения импульсов:
1. Однополярных
2. Высоковольтных
3. С максимально крутыми фронтами
При этом должно происходить
4. Определенное сложение (подобных) импульсов от двух или нескольких источников.
(Steven Mark отмечал это обстоятельство, как настройку приемника на неизвестные процессы..)
При этих условиях возникают некие ассимметричные процессы (по отношению выхода ко входу), которые и дают устройству уникальные СЕ свойства как некоторому конвертеру энергии.
Вы писали:
...перегрев такой что пластик который держит провод полностью плавиться. Положительный выход с катушки зажигания остается холодным...

Обратите внимание. Похожий эффект есть у сварочных аппаратов, работающих на постоянном токе. Да вот только эффект там - обратный: минусовой электрод холоднее чем положительный. Это обстоятельство обьясняется в сварочном пособии так:
<Источником электронов для дугового разряда является металл катодного пятна, нагретый до температуры «2400 СС. Под действием электрического поля начинается эмиссия электронов в столб дуги, где они, ионизируя нейтральные атомы, делают его электропроводным. Затраты энергии на эмиссию электронов составляют — 36 % от всей затраченной энергии. Падение напряжения II* в катодной области достигает 10...16 В.
Столб дуги представляет собой плазму, нагретую до 6000... ...8000 °С и состоящую из смеси электронов, нейтральных атомов, положительных и отрицательных ионов. Количество энергии, теряемой в столбе дуги на направленное перемещение электронов и ионизацию газов, ~ 21 %. Падение напряжения в столбе дуги составляет 2... 12 В и возрастает с увеличением длины дуги. Анодное пятно является местом входа и нейтрализации на поверхности заготовки свободных электронов. Температура в анодной области, составляющая ~2600°С несколько выше, чем в катодной, что объясняется большим количеством выделяемой энергии (~43 %) в результате соударений свободных электронов с поверхностью анодного пятна...>
....есть разные предпложения. Одно из них что резкое изменение потенциала приводит к взрывному эффекту в проводе на слабые электроны. В результате эта електронная взрывная волна, если так можно выразиться, не успевает распространиться на всю длину провода достаточно быстро и в результате появляеться локальный ток. Этот ток существует только на определенном промежутке провода...

У господина Кулигина есть очень интересная "теоритическая платформа" возможно объясняющая механизм происходящих процессов (см. приложение). (Но правда не объясняющая как их от туда "выудить").
Что то похожее происходит и у Грея. И сходные импульсные условия присутствуют в ELECTROMAGNETIC DEVICE MACCANTI
[ссылка]
...Самое главное понять что увидел Steven Mark в его ламповом усилителе и как воспроизвести элементарный эффект и почему была такая большая проблема использовать транзисторы...

Steven Mark утверждает, что он практически сообщил все, для того чтобы обнаружить эффект. (Оптимизация устройства совсем другое, по большей части коммерческое, дело.)
Прошу обратить внимание, что устройство Otto Sabljaric`а не очень похоже на девайс Steven Mark`а. А версия от Ronotte кажется имеет совсем другую концепцию. Но процессы наблюдаемые в этих вариантах - схожие.
В проведенных мною опытах, при амплитуде пика ЭДС самоиндукции около 3кв и длительности 1мксек амплитуда наведенного напряжения на одновитковом коллекторе около 40вольт. (При источнике питания в 9 вольт).
Как мне показалось пик ЭДС самоиндукции, при размыкании катушки управления (возбуждения) лучше передается в близлежащий проводник (коллектор) в том случае, когда ось катушки параллельна проводнику, а не перпендикулярна ему. (Но этот импульс наводиться на всем подряд и четко идентифицировать какой-то эффект совсем не просто).
...Можно конечно писать до бесконечности...

Абсолютно с Вами согласен. Лучше заняться экспериментами.
Успехов Вам (и нам.. )
С уважением.
P.S. Извините, что несколько сумбурно. (Пишу урывками..)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vladimir | Post: 77832 - Date: 20.08.07(20:48)
Beduin Пост: 77786 От 20.Aug.2007 (09:25)
Эффект похоже тот-же что и у Грэя .Нужны короткие импульсы напряжения ,получаем как-бы скачек магнитного поля поимев который можно получить СЕ. К аналогичному опыту призывал покинувший форум Слава .Описание его схемы в аттаче.

Хлопцы! Грей-то здесь при чём?! Вы уже так заигрались что и ребёночка выплеснули с водой вместе. Тема то интересная и видеоматериалов по ней много. Вот и подумайте, как это может быть!?

KBL | Post: 84459 - Date: 17.10.07(23:04)
Странно. Тема оборвалась на полуслове. Если был перенос - подскажите в какую ветку, пожалуйста.
С уважением. Борис.


------------
Мало кто знает, как моного надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
mibor | Post: 84498 - Date: 18.10.07(09:37)
Уважаемый Борис, для плодотворного обсуждения этого устройства нужна информация полученная, желательно, из опыта. Если такой инфы нет - любое обсуждение превращается в беспочвенный флуд. Доказательствами этого набит сайт...
С уважением.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Конвертер энергии S. Mark повторенный Otto Sabljaric - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт