[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Резонансный двигатель Тесла - Стр.74
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 ][>
Post:#71730 Date:14.06.2007 (12:45) ...
Патент Тесла № 416194, "Электрический двигатель", декабрь 1889г. выдержки:
Данное изобретение относится к изобретенным мной электромагнитным двигателям переменного тока, в которых постоянное перемещение (вращение) магнитных полюсов, или точек наибольшего магнитного эфекта, достигается действием переменных токов.
...
В таких двигателях Я применяю ротор с обмоткой или обмотками, соединенными с внешней цепью либо коротко замкнутый, данной изобретение в равной степени относится к обоим типам.
В подобных моторах энергия, расходуемая на работу двигателя, равняется сумме энергий, расходуемых на возбуждение ротора и статора. Вырабатываемая же такими моторами энергия, напротив, пропорциональна произведению этих энергий. такое произведение будет наибольшим в том случае, когда эти значения равны; отсюда при постройке мотора я определяю массу сердечников ротора и статора, и обмоток первого и второго, и подстраиваю их таким образом, чтобы их магнитные свойства (индукция? - прим.перев.) были равны, или максимально близки к равенству.
В моторах с короткозамкнутым ротором подобное равенство можно обеспечить весьма условно, поскольку энергия, наведенная в роторе является производной (индуцированной) энергией статора; но в моторах, в которых как статор, так и ротор подключены к внешним цепям, искомый результат достигается проще всего.
Для дальнейшего обьяснения предмета давайте предположим, что энергия, проявляющаяся в магнитном поле статора двигателя количественно равна 90, а ротора - 10. Сумма этих значений дает количество энергии, необходимое для движения мотора, равное 100. Теперь предположим, что двигатель построен таким образом, что энергия статора = 50 и ротора = 50. При этом кол-во энергии, необходимое для движения мотора по-прежнему равно сумме этих значений, т.е. 100, но если в предыдущем случае произведение этих значений дает 900, то во втором -- 2500, а поскольку вырабатываемая мотором энергия пропорциональна такому произведению, становится очевидным, что имеено такие моторы являются наиболее эффективными, т.е. такие, в которых магнитная энергия статора и ротора равны.
Такое соотношение достигается мной путем применения одинакового количества меди, или ампер-витков, при исполнении обоих элементов в том случае, если сердечники их одинаковы или приблизительно равные; и при условии, что оба элемента возбуждаются одинаковым током; в случае, если ток одного элемента наводится (индуцируется) от другого, я использую в в индуцируемом элементе медь с избытком по сравнению с первичным элементом (проводником).
Поскольку мне неизвестен способ иллюстрации данного изобретения, отвечающий формальным требованиям патентной заявки, я прилагаю чертеж обычного двигателя... Но тем не менее я утверждаю, что уверен в том, что столкнувшись с изложенной мной проблемой, касающася подобного двигателя, любой специалист сможет решить ее предложенным мною способом, с применением данного изобретения без особых трудностей.
...
Вобщем, если массы сердечников статора и ротора равны, количество меди (ампер-витков) также должны быть одинаковыми, но это соотношение может изменяться известным способом для применения в машинах разного назначения.
Вполне понятно, что подобный результат достигается
наилучшим образом в тех случаях, когда двигатель работает с номинальной (расчетной) нагрузкой, и этот факт необходимо принимать во внимание.
Вопросы для дискуссии:
1) можно предположить, как Тесла (возможно) считал КПД: как соотношение вырабатыеваемой двигателем энергии к произведению значений потребления электроэнергии ротора + статора. Например, описанный им двиг. 50х50 должен "выдавать" 2500 у.е. энергии, но на практике "выдает", скажем, 1500 у.е., следовательно, его "КПД по Тесле" = 1500/2500 = 0,6
2) относительно его утверждения "мне неизвестен способ иллюстрации данного изобретения, отвечающий формальным требованиям патентной заявки" - на то время (Декабрь 1889г.) Тесла получил уже 29 патентов, следовательно, "способ иллюстрации данного изобретения" ему известен. А вот что в этом способе может противоречить "формальным требованиям патентной заявки" -- уж не решение ли Парижской академии наук 1775 г.?
kompig | Post: 112834 - Date: 28.04.08(09:00)
Для Вовочки.
Вы пишите."Да и зачем им лезть в щель, если рядом железо - легчайший путь для прохождения".
Это в статике. Без сомнения плотность маг. поля в пазу будет намного меньше чем в железе. НО! При движении сквозь магнитный поток колличество магнитных линий пересечённых проводником с током будет одинаковым (при других равных условиях) будь проводник "без ничего", или упрятан в железо, ведь магнитные линии НЕРАЗРЫВНЫ. Им просто некуда деваться, как только пересекать проводник. А если есть пересечение магнитных линий, значит и взаимодействие есть. И "количество взаимодействия" будет в обоих случаях одинаковым. А вот затраты на создание магнитного поля со стороны статора будут меньше, т.к. меньше станут немагнитные зазоры.
Где моя ошибка?

Arhat | Post: 112852 - Date: 28.04.08(12:11)
Вовочка Пост: 112598 От 26.Apr.2008 (05:30)
Уважаемый "Arhat". Вы вроде толковый мужик, но что-то мимо сознания у вас идет.

Уважаемый Вы наш! Толковый я или нет не Вашим куриным мозгам судить! Я о Вас лично не отзывался здесь, и впредь, попрошу о моей личности дальше также помалкивать!

Никола Тесла сотворил свои чудеса потому, что у него за спиной был американский финансовый магнат МОРГАН. Вы это знаете? Знаете! Что же вы такие нелепые вопросы задаёте???

Я разве где-то задавал вопросы по творения Н. Теслы? Да у Вас бред, батюшка! Впредь попрошу не приписывать мне того, чего не было!

Никола Тесла ещё в своем патенте указывал на разницу между КЗ ротором (беличья клетка) и его предложенным (и другие тонкости отмечены). Вы это читали? Да! И где понимание? Вы как ограниченный НОВЫЙ РУССКИЙ выступаете - дай мне чертежи-конструкцию, а я это толкну в производство. Вы "шуткуете" или, на самом деле "удивительный".

При чём тут патент Н. Теслы??? Вы в своем уме??? Причем здесь МОЁ ПОНИМАНИЕ патента??? Я Вас конкретно просил выложить ЛЮБЫМ способом (хоть факсом) ВАШИ НАБРОСКИ, на которые Вы ссылались почти год назад! При чем здесь чертежи, конструкция и толкание в производство? Вы ваще читать УМЕЕТЕ?

Гений Зворыкин с 1904 года по начало 1930-х выдавал свою телевизионную передающую трубку. Что же он в 1904 году не выдал сразу иконоскоп, который и сейчас применяется в телевидении в модернизированном виде? Что вы здесь обструкцию разводите??? Пока был жив Н.Тесла с помощью денег Моргана он этот экспериментальный двигатель сделал (и очень многое другое) и он у него работал. Так почему же, практитески за 100 лет, так ни одна эл.тех. фирма на Земле не освоила выпуск этих уникальных эл. двигателей? Вы понимаете в чем дело или, нет? Вы хотите готовое, а ОТКУДА ОНО ВОЗЬМЁТСЯ??? Вы рассекаете такие вещи или, нет? Это же серьёзная НИОКРовская работа, а она "зверски" дорогая. Это же создание ОПЫТНОГО, РАБОТАЮЩЕГО образца. Цена такого образца пугающая. Да что вам говорить? Сколько денег Россия угрохала, пока была создана Р-7 (ракета на которой был запущен первый искусственный спутник Земли)? А ведь это практически копия гитлеровской ФАУ-2 (пять вместе), которая бомбила Лондон в конце Второй Мировой Войны. Ещё раз спрашиваю:"С какой целью вы устраиваете обструкцию?" Те, кто имеет знания - не имеет заводов. Те, кто имеет заводы - не имеет знаний. Тесла-Морган это редкое "совокупление". Вы же сами прекрасно видите в реальности, что подобное "совокупление" огромная редкость. Подобное случилось 100 лет назад (Тесла-Морган).

Вашу лирику о том как всем трудно живется - комментировать не буду. Оставил как цитату, только для примера и прошу в дальнейшем в общую философию не ударяться.

Результат таков, что и сейчас современные физики не могут уразуметь, что?, как?, почему?, наворотило это "совокупление" из ряда вон выходящего для Земной цивилизации, чего и сейчас толком не понимают.

Вы точно можете отвечать за всех физиков планеты Земля? О, великий Господь - прости мне мою неосведомленность! Не карай сильно, глупого раба своего! А если серъезно - бред вполне сопоставимый с предыдущим на протяжении почти года. Вам надо показаться специалисту. Желательно психиатру.

Особые слова для "Arhat". Кольца нужны для смену направления вращения. Каюсь!!! Забежал вперёд. Надо было "нажать на тормоза" в самом примитивном виде, как это сделал Н.Тесла на своем патентном рисунке. Еще раз каюсь!!! Больше так делать не буду!

Да не надо никуда нажимать! Уже год как клаву топчете, оскорбляя здесь всех и вся. Не надоело еще?

_________________
Падай телом, но не духом!
Arhat | Post: 112855 - Date: 28.04.08(12:22)
Для kompiq:
Да я сразу понял, что это "разводилово"... челу очень хочется кого-нибудь поучить, а в школу преподом не пускают... или школьники бьют больно...

Патент, сам по себе, может и интересный - как вариант "толкания колеса вдоль обода", но то, что чертеж показан "для примера" - сказано прямо в патенте. Более того, то о чем в нем говорится - используется давным-давно: мощность на валу - и есть произведение токов статора на ротор (в зависимости от конструкции с различными коэфф..), а тепловые потери в меди и железе - пропорциональны сумме токов... прописная истина (теперь уже!), которая как раз и требует для макс. эффективности мотора равность энергий статора и ротора. Думаю, что пример в патенте легко мог быть и другим, в том числе и совсем неработающим мотором.

В свое время выкладывал здесь опыты по размножению М.поля. Да, возникла проблема, что обратное сложение приводит к формуле сложения коггерентных волн: 1 + 1 = 1. Кажется, в свое время Serg предлагал прогнать это всё через диодные мосты... Жаль что мне это стало не интересно, а больше никто так и не попробовал. Более того, желание "разводится" на протяжении столького времени - оставляет о форумчанах да и самом форуме - далеко не самое лучшее впечатление.

_________________
Падай телом, но не духом!
- Правка 28.04.08(12:24) - Arhat
Вовочка | Post: 113002 - Date: 30.04.08(02:13)
За время существования сайта один из лучших ответов по перспективе создания (ПОВТОРЕНИЯ) эл.дв. Н.Тесла принадлежит "blacksatin". Да. Этот двигатель не воспроизвести дома на кухне. Официальные инстанции (да хоть"СЭМЗ") не имеют средств (и никто им не даст СЕЙЧАС) на эту работу.
Рез.эл.дв.Н.Тесла 1889г очень уникальный. Если его повторять, то НАДО повторять "след в след", "штрих в штрих", "точка в точку". Если отклонитесь, то очень сильно потеряете эффективность. Здесь ОГРОМНОЕ количество оппонентов именно на это и "давят", особенно "kompig". Получается так, что Н.Тесла был "дурачком-болваном" и "не понимал" в ХIХ веке то, что вы "понимаете" в ХХI веке. Разберитесь с собстенными мозгами. Ротор и статор рез. эл. дв. Н.Тесла 1889г это взаимосвязанные резонансные колебательные контура (ротор и статор). Это "Теория радиотех. электрических цепей", а не теория эл. двигателей, хоть по учебнику Мансурова. Н.Тесла в ХIХ предусмотрел все тонкости получения "лишней" энергии, как в детекторном приёмнике. Только там (в двигателе), "лишняя" энергия заставляет вращаться ротор, а не трясти мембрану наушников (в детекторном приёмнике). Просто, да не простенько, хотя действительно, очень ПРОСТО!!!

kompig | Post: 113056 - Date: 30.04.08(13:17)
Для ВОВОЧКИ.
Вы приписываете меня к оппонентам. А как не уйти в "оппозицию", если Вы не ответили конкретно и точно НИ НА ОДИН мой конкретный вопрос в течении всей ветки.
Вы говорите что нужно повторять всё "штрих в штрих" но откуда? Был здесь хоть один чертеж (чертеж с размерами или хотя бы с пропорциями диаметр длина ротора) от Теслы? Только Ваши рекомендации, и то довольно расплывчатые.
В патентах Теслы (здесь на скифе) есть описание двигателя с таким же ротором, и самим Теслой написано для чего такая обмотка, для простоты сборки при массовом производстве. Почему только Вы "рассекаете" в этом движке, вы общались с Тесла? Или может Вы просчитали этот моторчик на основании школьного курса, тогда "рассчёт в студию".
Попробуйте собеседников, и оппонентов в том числе, представить людьми не совсем глупыми. И поговорить с ними языком физики, хотя бы так любимого Вами школьного курса.

Вовочка | Post: 113172 - Date: 01.05.08(13:37)
Этому рез.эл.дв. 1889г от Н.Тесла уже 120 лет, без малого. Так почему же от него не осталось ни каких конкретных ЗАВОДСКИХ чертежей? Куда это все подевалось? Откуда и у кого они сейчас могут взяться-появиться? Сейчас, через 120 лет, это можно только ВОСПРОИЗВЕСТИ заново, путем НИОКРовской работы! Вот тогда и появятся чертежи с конкретными размерами для конкретной мощности и габаритов двигателя. Эту НИОКРовскую работу дома на кухне проделать невозможно. Почему эту НИОКРовскую работу сразу "с наскока" не в состоянии проделать на эл.мех. заводах для создания тех. документации на такой двигатель? Да потому, что эта работа стоит большую "копеечку". Да и на самих эл.мех. заводах толком не понимают, что надо делать. Они же сразу приходят в недоумение - откуда "лишняя" энергия в этом тесловском эл. двигателе. Всё дело в конструктивном резонансе. Почему не удивляет наличие "лишней" энергии в детекторном приёмнике? Лишнего у Вселенной нет! Есть только нехватка понимания происходящего в нашем сознании на данном этапе. Любой, кто хоть чуть-чуть сталкивался с радиотехникой, знает, что с одной катушкой приемник работает лучше (громче), а с другой хуже (тише). И всё это на резонансе и на одной частоте. Значит для большего получения "лишней" энергии к катушке надо отнестись очень серьёзно. Какой провод, конфигурация, способ намотки и т.д. Даже катушка на бумажном (картонном) каркасе будет хуже для получения "лишней" энергии, чем на фторопластовом. Это всё на уровне микроваттов в детекторном приёмнике. Н.Тесла захотел все эти прелести детекторного приёмника использовать в эл. двигателе. Н.Тесла ВСЁ продумал до мелочей. Этот его рез.эл.дв. 1889г и есть резонансный колебательный контур как в детекторном приёмнике. "Лишняя" энергия направляется на вращение ротора. Такой эл. дв. удобнее делать радиоэлектронщикам, но они не занимаются эл. двигателями. Электрофизики, которые занимаются эл. двигателями не занимаются приёмниками (передатчиками). Вот она ПРОПАСТЬ! Эл.дв. Н.Тесла 1889г. в "пропасти" между радиоэлектроникой и электротехникой. Прелести детекторного приёмника превратились в электродвигатель и наоборот - прелести эл. двигателя превратились в детекторный радиоприёмник. Вы же видите, что этот эл.дв. Н.Тесла "ИЗГОЙ". Ему нет места в конкретных структурах эл. физики. Вот именно поэтому за 120 лет этот рез. эл.дв. Н.Тесла 1889г так и не нашел себе места в эл. технической промышленности Земли.

KomX | Post: 113248 - Date: 01.05.08(23:15)
Вовочка, как я Вас понимаю...
Частичное знание вопроса... Выхваченный в тумане однобокий взгляд на изюминку двигателя, попытка всеми силами приписать себе некий "Тесловский" взгляд (если уж не сам взгляд и понимание, то хоть истолкование своего взгляда в формате "а ля Тесла")... Сетование на сложности и прочие, прочие, прочие...
74-38=36 - это почти 50% пустозвонного маразма в теме. И, что самое обидное, так это то, что сей маразм не могут остановить даже трезвые предложения о материально-технической помощи...
Изините, но вынужден сказать Вам, что лично мною будет перечитана вся ветка по резонансному двигателю, и все сообщения, Ваши ли, не Ваши лм, которые не несут смысловой нагрузки, будут отправлены по назначению...
Превратили, понимаешь, тему в арену для...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Вовочка | Post: 113274 - Date: 02.05.08(01:29)
Уважаемый "KomX". Весьма благодарен за "содействие" Но.... Н. Тесла предложил это 120 лет назад!!! Нас с вами еще не было и в помине! "Лишняя" энергия в детекторном приемнике есть , или нет??? Рисунок рез. эл. дв. Н.Тесла вот он, перед глазами, а реально РАБОТАЮЩЕГО прототипа сегодня НЕТ!!! Уважаемый "KomX"! Отправьте это содержание "по назначению". Если там справяться с "лишней" энергией в эл. двигателе Н.Тесла, то "Слава Богу"! Если нет, то я вам помогу! Кстати, эту помощь уже сейчас могут предоставить минимум 3-ри участника форума (по моим наблюдениям). Увадаемый "KomX"! Земная цивилизация не имеет этого двигателя. Чего вы "МУ-МУ....?" ПОМОГИТЕ НАМ!!! Двигатель уникальнейший, а его Земная цивилизация не имеет!!! В чем дело??? Еще раз обращение к "KomX". Вам известно имя старшего Нобелевского П.Л.Капицы. Его в тридцатые годы лишили доступа к серьезным рабораториям с приборами. Он и в сарае на даче так много открыл для серьёзной науки. Зачем вам устраивать 30-е годы прошлого века. ВЫ С КЕМ??? Вы за прогресс Земной цивилизации или, за её погибель??? В Вашем ответе просматривается ОДНОЗНАЧНОСТЬ, но какая? Акцентируйте, пожалуйста! Не все вас поняли - Вы за что, за этот эл. дв. Н. Тесла или, за его погибель на корню???

Вовочка | Post: 113275 - Date: 02.05.08(01:41)
Чтобы "авторитетный" "KomX" не внес сумбур-"продресь" в сознание, еще раз дублирую сообщение о взаимосвязи между "лишней" энергией в детекторном прёмнике и "лишней" энергией в рез.эл.дв. Н.Тесла 1889г.
"Этому рез.эл.дв. 1889г от Н.Тесла уже 120 лет, без малого. Так почему же от него не осталось ни каких конкретных ЗАВОДСКИХ чертежей? Куда это все подевалось? Откуда и у кого они сейчас могут взяться-появиться? Сейчас, через 120 лет, это можно только ВОСПРОИЗВЕСТИ заново, путем НИОКРовской работы! Вот тогда и появятся чертежи с конкретными размерами для конкретной мощности и габаритов двигателя. Эту НИОКРовскую работу дома на кухне проделать невозможно. Почему эту НИОКРовскую работу сразу "с наскока" не в состоянии проделать на эл.мех. заводах для создания тех. документации на такой двигатель? Да потому, что эта работа стоит большую "копеечку". Да и на самих эл.мех. заводах толком не понимают, что надо делать. Они же сразу приходят в недоумение - откуда "лишняя" энергия в этом тесловском эл. двигателе. Всё дело в конструктивном резонансе. Почему не удивляет наличие "лишней" энергии в детекторном приёмнике? Лишнего у Вселенной нет! Есть только нехватка понимания происходящего в нашем сознании на данном этапе. Любой, кто хоть чуть-чуть сталкивался с радиотехникой, знает, что с одной катушкой приемник работает лучше (громче), а с другой хуже (тише). И всё это на резонансе и на одной частоте. Значит для большего получения "лишней" энергии к катушке надо отнестись очень серьёзно. Какой провод, конфигурация, способ намотки и т.д. Даже катушка на бумажном (картонном) каркасе будет хуже для получения "лишней" энергии, чем на фторопластовом. Это всё на уровне микроваттов в детекторном приёмнике. Н.Тесла захотел все эти прелести детекторного приёмника использовать в эл. двигателе. Н.Тесла ВСЁ продумал до мелочей. Этот его рез.эл.дв. 1889г и есть резонансный колебательный контур как в детекторном приёмнике. "Лишняя" энергия направляется на вращение ротора. Такой эл. дв. удобнее делать радиоэлектронщикам, но они не занимаются эл. двигателями. Электрофизики, которые занимаются эл. двигателями не занимаются приёмниками (передатчиками). Вот она ПРОПАСТЬ! Эл.дв. Н.Тесла 1889г. в "пропасти" между радиоэлектроникой и электротехникой. Прелести детекторного приёмника превратились в электродвигатель и наоборот - прелести эл. двигателя превратились в детекторный радиоприёмник. Вы же видите, что этот эл.дв. Н.Тесла "ИЗГОЙ". Ему нет места в конкретных структурах эл. физики. Вот именно поэтому за 120 лет этот рез. эл.дв. Н.Тесла 1889г так и не нашел себе места в эл. технической промышленности Земли."


Хранитель | Post: 113290 - Date: 02.05.08(08:00)
Вовочка Пост: 113274 От 02.May.2008 (02:29)
Вы за прогресс Земной цивилизации или, за её погибель??? ...Вы за что, за этот эл. дв. Н. Тесла или, за его погибель на корню???
...Та-а-акъ!... Сурьёзнейший выбор! Но, поскоку, рездвигателя у земной цывилизацыи теперьче нету, то и гибнуть вроде какъ и нечему!.. А сама земцивилизацыя загнёцца и без его помощи!

Вовочка | Post: 113381 - Date: 02.05.08(17:59)
Прекрасно "Хранитель"! 120 лет в виде картинки этот рез.эл.дв. Н.Тесла лежит и никому не нужен. Без него обходятся и прекрасно обходятся. Так для чего было вообще через 120 лет именно эту страницу открывать? Зачем и для чего разбираться с этим рез.эл.дв. 1889г Н.Тесла? Зачем и для чего? От кого пошла эта инициатива "поковыряться" через 120 лет в этом двигателе? Чем и кого этот двигатель так задел за сознание?

KomX | Post: 113382 - Date: 02.05.08(18:06)
Вовочка Пост: 113274 От 02.May.2008 (02:29)
Уважаемый "KomX".
В Вашем ответе просматривается ОДНОЗНАЧНОСТЬ, но какая? Акцентируйте, пожалуйста! Не все вас поняли - Вы за что, за этот эл. дв. Н. Тесла или, за его погибель на корню???


Вы утопите в своих стенаниях любую идею...

Детекторный приемник - это лишь Ваша версия, которой Вы пытаетесь донести свою мысль до кухарки, умаляя тем самым величие Теслы. Сказали бы уж сразу, - сверхрегенеративный приемник, а вернее супергетеродин в моторном обличие с элементами фазированное антенной решетки...


_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Вовочка | Post: 113385 - Date: 02.05.08(18:22)
Уважаемый "KomX". Раз уж Вы разобрались и хорошо разобрались, что этот эл.дв. Н.Тесла работает на "лишней" энергии которая присутствует в резонансном КК (как в самом примитивнейшем случае в детекторном приёмнике), то своими силами предложите его воспроизвести какому-либо эл.мех. заводу. Очень интересно, как они среагируют на это Ваше предложение.

kompig | Post: 113431 - Date: 02.05.08(21:41)
Вовочка! А почему Вы считаете что производство таких двигателей не может быть налажено. В конце 19-го века в америке выпускались такие двигатели. Правда сравнительно не долго, ибо КПД в них достигал 50 процентов. Правда прагматичные американцы быстро "рассекли" конструкцию Доливо-Добровольского.
По-поводу детекторного приёмника Ваши слова - детский лепет.

Для КомХ.

А ветку действительно надо серьёзно почистить. Вплоть до уничтожения, и возврата к началу. И вообще. Надо модераторам посерьёзнее относиться к пустозвонству... Такие посты как этот, которые не несут никакой информации по теме, нахрен в мусорник!

loiki | Post: 113443 - Date: 02.05.08(22:22)
Ребята! Ну подкиньте кто-нибудь Вовочке денег! 7 тысяч баксов всего! А то человек уже ГОД старается, учит всех, учит - а в результате ноль на выходе! Обидно ведь...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Резонансный двигатель Тесла - Стр 74

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт