[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на постоянных магнитах без противоЭДС - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#71540 Date:11.06.2007 (10:51) ...
:)
MSN | Post: 71729 - Date: 14.06.07(12:41)
Естественно индукция в Тесла, - индуктивность в Генри. Очепятка.
Суть не в этом, а в среднепотолочности всего расчета.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 71738 - Date: 14.06.07(14:22)
medved перевод мощности двигателя в ватты имея значение момента и угловой скорости, вычисляется по формуле
P=M*w, причем размерность
P-квт;
M- Н*м;
w-радиан/сек.
Переведите сами не путаясь об/мин в радиан/сек и будет вам счастье.
Это придумал не я. За справкой обратитесь к учебнику механики, можно например прочесть этоздесь
И вопрос совершенно не в путанице формулировки, я тоже в спешке при написании поста допустил неточность, Бог с ней, но конечная формула, размерности и расчет - верны.
Поэтому - вопрос стоит так : кто прав в расчетах. Явно не Громов. Попробуйте оспорить мой расчет выше.



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 14.06.07(14:35) - MSN
ZxV | Post: 71743 - Date: 14.06.07(15:26)
MSN, может к моменту когда я читал в статье были проведены исправления, но у Громова 200 оборотов в СЕКУНДУ, а не в минуту как у Вас. так что все правильно М=200*2*Пи*Мк.
другое дело общая оценка Громова. тут я с вами согласен.
цифра 200об/сек вообще взята с потолка (надо было брать со стенки - 220об/сек , почему не 400об/сек тогдаб эффективность двигателя былаб в ДВА раза больше, бу-га-га.
з.ы. создать постоянными магнитами индукцию в зазоре в 0.7Тл без проблем, суть не в этом.

- Правка 14.06.07(15:29) - ZxV
MSN | Post: 71745 - Date: 14.06.07(15:52)
ZxV если 200 об/сек, то все верно, моща на валу больше в 190 раз и частота 12000 об/мин, прямо на взлет просится.
Что касается 0,7 Тл, вопрос не втом что нельзя создать,сощдать можно и больше. Вопрос в том откуда эта цифра и как она дальше подтверждается расчетами.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
medved | Post: 71749 - Date: 14.06.07(16:23)
MSN, опять торопитесь и всё путаете, ведь в приводимой вами по автоссылке лаб. работе ( Исследование двигателя постоянного тока параллельного возбуждения -[ссылка] ) приводится действительно правильное выражение для определения мощности на валу двигателя :

В общем случае мощность на валу P2, момент М и частота вращения n связаны соотношением:
P2=M*n/9550

И дальше остаётся всего лишь подстановка значений M, n в правильных размерностях, а именно :
M – крутящий момент, развиваемый двигателем - H*м ;
n – частота вращения вала двигателя - об/мин ;
P – мощность развиваемая двигателем - кВт ;

Теперь подставляем исходные данные из работы Громова и получаем
P2=M*n/9550 = 27,489(Нм)*12000(об/мин)/9550=34,54(кВт)
Всё вопрос исчерпан.
Я понимаю конечно, что при большой занятости можно какие-то моменты перепутать, поэтому всегда полезно всё же приостановиться и разобраться в более спокойном ритме, а от неточностей конечно никто не застрахован, но как говорится – лучше позже, чем никогда.

Да трудно иногда поверить, что на удивление ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО и поэтому своим недоверием люди сами закрывают себе путь в лучшую реальность.

И ещё раз повторю, если бы не реально работающий эл. двигатель на принципах подобных Громовским, наверное и меня столкнуть со скепсиса было бы довольно трудно.

Да и не нужно забывать, что и прикладная наука на 99% идёт в основном всё равно через эмпирику, а среднепотолочность всего расчета при коэффициенте эффективности в 190 единиц перекрывает с агромадным запасом принятые допущения и оставляет надежду на положительный исход всего этого дела.

Короче кто имеет возможность вперёд на штурм сияющих высот!

С уверенностью в успех для нас для всех, medved.

P.S. MSN, затянул я с ответом, а вы за это время и сами прекрасно во всём разобрались, но повторюсь ещё раз – лучше позже, чем никогда.


Vladislav | Post: 71750 - Date: 14.06.07(16:31)
Alexkor, могу посоветовать прочитать статью С.Маринова, опубликованную в "Письмах в ФМР". Там дано описание устройства, содержащее в паре двигатель+генератор, с коэффициентом КПД более 1. Свои генераторы Маринов называл Сибирский Коля, Мамин Коля, Венетин Коля. В этой же статье даются основные физические принципы, лежащие в основе функционирования таких генераторов.

_________________
Нельзя сказать "плохо", или "хорошо", покуда вы не уверены, что понимаете задачи, которые ставит автор, и средства, которыми он пользуется. (Л. Мигдал)
alexkor | Post: 71759 - Date: 14.06.07(18:09)
:)

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
- Правка 04.02.11(17:22) - alexkor
alexkor | Post: 71760 - Date: 14.06.07(18:12)
:)

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
- Правка 04.02.11(17:21) - alexkor
Petr | Post: 71769 - Date: 14.06.07(21:19)

И так, ЭДС самоиндукции в катушке, находящейся на сердечнике, не будет наводится только в том случае если не будет изменятся в данном участке (занимаемым катушкой) магнитная индукция (В).
Это возможно только при насыщении сердечника на данном участке, при этом остальная часть сердечника может находится в зоне изменения
магнитной индукции. Посмотрите внимательно на петлю гистерезиса любого сердечника.
Всегда рекомендуют располагать витки равномерно по кольцу во избежания насыщения отдельных участков магнитопроводов.
Ни одного экспериментального графика (В) от (Н) для феррита находящегося за зоной насыщения (Вmax) при (Ннас), я не нашел в инете. Теоретические домыслы есть, но я люблю графики, где четко указано какое значение принимает В,Мю, от определенного значения Н.
Нужны исследования вплоть до Мю стремится к 1. Мне они нужны для доработки МЭГа.
Если есть ссылки киньте.

MSN | Post: 71773 - Date: 14.06.07(22:19)
medved меня сразу насторожила эта величина : разница в потребляемой и выдаваемой мощностью двигателя в 190 раз, поэтому я начал проверять расчеты, но то, что Громов "разрешит" своему двигателя при заданных параметрах и токе вращатся с частотой 12000 об/мин или 200 об/сек я и не мог предположить, был невнимателен, принял 200 об/сек, за 200 об/мин. Но даже не это главное, этот параметр и индукцию 0,7Тл Громов берет с потолка, а почему действительно не 400 об/сек? ТОгда разница в потребляемой и выдаваемой мощностью составит уже 380 раз !!!:) Надеюсь юмор ситуации улавливаете ?
Если копнуть глубще, ляпсусы еще будут,- поверте. Не хочу делать далеко идущих прогнозов и скоропалительных выводов.
ПОэтому, если кто-то готов проверять практически,- ради бога, это только поможет расставить все точки над "i".

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
medved | Post: 71793 - Date: 15.06.07(12:03)
= MSN | Post: 71773 - Date: Fri Jun 15, 2007 6:19 am
medved меня сразу насторожила эта величина : разница в потребляемой и выдаваемой мощностью двигателя в 190 раз, поэтому я начал проверять расчеты, но то, что Громов "разрешит" своему двигателя при заданных параметрах и токе вращатся с частотой 12000 об/мин или 200 об/сек я и не мог предположить, был невнимателен, принял 200 об/сек, за 200 об/мин. Но даже не это главное, этот параметр и индукцию 0,7Тл Громов берет с потолка, а почему действительно не 400 об/сек? ТОгда разница в потребляемой и выдаваемой мощностью составит уже 380 раз !!! Надеюсь юмор ситуации улавливаете ?
Если копнуть глубще, ляпсусы еще будут,- поверте. Не хочу делать далеко идущих прогнозов и скоропалительных выводов.
ПОэтому, если кто-то готов проверять практически,- ради бога, это только поможет расставить все точки над "i". =

MSN, весь юмор в нашем диалоге в том, что по здравомыслию я с вашими доводами в основном то согласен, но я то СВИДЕТЕЛЬ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ПРАКТИЧЕСКИ РЕАЛИЗОВАННОГО ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ почти на тех же принципах, что и у Громова, поэтому я и загорелся этой темой.

Двигатель этот ещё требует проведения доработок по оптимизации конструкции, так например, сейчас он самостоятельно не запускается, а требует предварительной небольшой раскрутки, а это уже говорит о динамическом характере проистекающих процессов в нём и очевидно имеющих свои скоростные ограничения не только по нижней границе, а может и (не дай бог) и по верхней. А это уже и будет прямым ответом о правомочности рабочих оборотов (12000 об/мин или 200 об/сек) принятых Громовым в расчётах.
К тому же в Ремарке к статье Громов говорит о важности следующих процессов :
...Если же на поверхности цилиндра имеются продольные неровности, например, пазы и т.п., то вращение возникает. После анализа и проведения ряда исследований для электрической машины с вращающимися полюсами наиболее подходящей оказалась поверхность цилиндра, покрытая вдоль образующей полуцилиндрами малого радиуса. Эти полуцилиндры играют роль «силовых линз», фокусирующих воздействия магнитных силовых линий в точках окружности, на которой располагаются оси полуцилиндров. Полуцилиндры могут быть смещены на одно - два деления вдоль образующей цилиндра с целью более равномерной передачи силовых воздействий магнитного поля...

И вот тут уже наступает противоречие – для увеличения крутящего момента нужно сохранять минимальный зазор, а предлагаемая топология поверхности ротора явно ведёт к увеличение воздушного зазора, поэтому и вопрос о правомочности принимаемой индукции в 0,7Тл так же остаётся открытым.

Но при этом всё же главный эффект (независимость потребляемой мощности от нагрузки) – ПРИСУТСТВУЕТ.

Но несмотря на всё это впору воскликнуть вслед за Галилеем - а все таки она крутится (Земля) и продолжая далее – под лежачий камень вода не течёт и двери открываются только стучащемуся, глаза боятся, а руки делают и т.д. .

С уверенностью в успех для нас для всех, medved.


- Правка 15.06.07(16:42) - medved
MSN | Post: 71817 - Date: 15.06.07(16:31)
эффект (независимость потребляемой мощности от нагрузки) – ПРИСУТСТВУЕТ
Эффект,-это не энергетический балланс и не доказывает что эффективность двигателя выше 100%.
medved поверьте, я бы очень хотел оказаться неправым.

Успехов на поприще.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
gluk | Post: 71818 - Date: 15.06.07(16:35)
medved, попробуйте, коль, как я понял, вы будете делать макет ус-ва, сердечник, шихтованный вдоль оси(как бы лучи идут от оси). Это тяжелей сделать,чем поперёк, но, если будет желание, попробуйте. И зазор можно сделать любой.
Честно говоря, с сердечником шихтованным поперёк, я пробовал, но эффекта увлечения сердечника полем не заметил. Но я и не раскручивал до высоких оборотов.

medved | Post: 71871 - Date: 16.06.07(13:55)
= = MSN | Post: 71817 - Date: Sat Jun 16, 2007 12:31 am
= …эффект (независимость потребляемой мощности от нагрузки) – ПРИСУТСТВУЕТ… =
Эффект, - это не энергетический баланс и не доказывает что эффективность двигателя выше 100%.
medved поверьте, я бы очень хотел оказаться неправым.
Успехов на поприще. = =

MSN , за оппонирование и ПОЖЕЛАНИЕ УСПЕХОВ большое спасибо.
А двигатель запустим так или иначе, уж больно примеры очень стимулирующие
-[ссылка]
-[ссылка]
тем более при наличии неплохой объяснительной информации
-[ссылка]
- и самое главное от осознания того факта, что у соседа(в одной стране живём с ним) такой двигатель уже работает и патентуется, тем более, что это только один из вариантов экономичных двигателей у него, рождение которых могли произойти ещё и более 40 лет тому назад (но на тот период наши власть придержащие прямым текстом объяснили ему, что при воплощении в действительность его изобретений, некуда будет девать шахтёров, нефтяников и т.д.).

Так что продолжать усилия в этом направлении нам предстоит не на пустом месте , справимся - не мытьём, так катаньем , а куда нам деваться, ведь 2018год не за горами, а по предсказаниям бабы Ванги (Вангелия - благовещающая) Земля к этому моменту отдыхать будет от цивилизационно-индустриального прессинга.

С уверенностью в успех для нас для всех, medved.


- Правка 16.06.07(16:46) - medved
Ieronim | Post: 71875 - Date: 16.06.07(14:52)
ну если одна бабушка сказала - то тогда уж чтож, куда денешься

=И ещё раз повторю, если бы не реально работающий эл. двигатель на принципах подобных Громовским,=
а фотография есть?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на постоянных магнитах без противоЭДС - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт