[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Мельниченко раскрывает секрет Трансгенерации - Стр.50
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 ][>
Post:#70977 Date:05.06.2007 (14:51) ...
dak Пост: 70939 От 05.Jun.2007 (08:43)
Ну, вот, господа электромобилестроители, Мельниченко раскрывает для вас секрет Вечного Источника Тока для ваших самобеглых электроколясок.


Судя по статье, обсуждать стиль написания которой не буду,- Трансгенератор г-на Мельниченко есть не что иное как обратноходовый преобразователь, с двумя нагрузочными цепями на обратном ходе, - каждая на своей половинке магнитопровода. Схема может быть примерно такой.

катушки L1 и L2 можно намотать на половинках П-образного ферритового магнитопровода от строчного тр-ра, или на двух половинках броневого сердечника типа СБ и поиграться с зазорами.
bomb правильно говорит что индуктивная связь между двумя брусками будет и прямая и обратная (намагничивание/размагничивание).
А г-н Мельниченко утверждает, что да, - влияние есть, но все же энергетический балланс может быть 1,5-1,9 от энергии затраченной источником.
Если кто имеет возможность проверить,-ради бога, у меня сейчас сплошные завалы, - нет времени. А может к нам в гости заглянет сам изобретатель и прояснит ситуацию ?

Ihtiandr | Post: 565450 - Date: 22.12.17(04:38)
Транс работает на переменке и размагничивание у него неотрывно связано с намагничиванием, потому как перемагничивание.

Вообще транс и роль в нем ферромагнетика хорошо понятна через аналогию с рычагом.
Ограничение намагниченности и гистерезис легко обосновываются изгибанием плечей.
Их изгиб имеет ограничение. Инерционность движения плечей из-за их собственной массы. Изгибаясь они запасают энергию и далее отдают ее. Чем длиннее - больше индуктивность, тем медленнее, или из-за большой длинны рычага, или по причине его большой собственной массы.
Тут достаточно близкая аналогия. Две точки опоры мыслей - гибкость рычага в зависимости от силы и инерция плеча.

Напрягите свое пространственное мышление хорошенько представьте в подробностях.
Некоторые, возможно, попробуют записать это математически. Если не получается, просто рисуйте.

Теперь придумайте рычаг, дающий СЕ.

Изначальная замута темы, что рычаг может быть односторонним. Но я себе такой не представляю.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
sharp | Post: 565474 - Date: 22.12.17(08:26)
street Пост: 565346 От 22.Dec.2017 (01:58)
Конечно. И оно разное. Потому, как намагничивает первичка, а размагничивает свойство вещества сердечника.

Только горение ламп не может служить доказательством этого утверждения, поскольку такое же свечение ламп я могу организовать, намотав обмотки вплотную.

- Правка 22.12.17(08:28) - sharp
sharp | Post: 565478 - Date: 22.12.17(09:42)
О, Стрит, я помогу тебе с твоим другом автором осознать свою ошибку.
Пусть полностью разделит обмотки, чтобы влияния не было совсем.
Лампа в первичке вообще перестанет притухать...
Мощность вырастет в сравнении с затраченной?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.12.17(09:51) - sharp
street | Post: 565481 - Date: 22.12.17(10:33)
Мьсё знает толк в извращениях.

_________________
Главное в мелочах
MSN | Post: 565482 - Date: 22.12.17(10:44)
Нет никакой ошибки. Есть сознательный лохотрон, рассчитанный на неподготовленного инвестора. Ни за что не поверю, что автор 10 лет никак не соберется и не проведет наконец корректные замеры, чтобы опровергнуть, или подтвердить свою правоту/неправоту. Вот потому версия, что он это периодически делает за чужой счет, наиболее вероятна в данном случае.
P.S. Если у кого есть и интерес проверить, шлите мне феррит как у Андрюши, проверю и выложу отчет.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 22.12.17(10:53) - MSN
yurum | Post: 565483 - Date: 22.12.17(10:44)
sharp Пост: 565327 От 22.Dec.2017 (00:31)
Ты гляди, как же эффектно с лампами получается... чуть не поверил
Главное, не делать замеры, чтобы не разочароваться...
В чем особенность лампы - в ее спирали, которая имеет определенное время релаксации (остывания).
Дал импульс - спираль нагрелась и медленно остывает.
Нагрел до большей температуры - дольше остывает.
А если подать короче импульс, но большим током?
Спираль разогреется сильнее - лампа вспыхнет ярче, время остывания спирали удлинится.
Глаз не видит ток, не видит напряжение, не понимает мощность - он видит и вычисляет яркость и количество света - ему будет казаться, что лампа горит практически также.

совершенно верно,на такомже принципе работает электролов, накопление энергии и отдача его в импульсе, если почитать технические характеристики лова Пеликан выпускаемого нашей промышленностью то можно удивить что потребляемая моща 250вт а отдаваемая в импульсе 3,5квт, а вот гвозди мы забиваем молотком весом 300 грамм потому что так эффективней а не вкручиваем руками и даже став на этот гвоздь мы можим и не загнать его в доску, и почему то это никого не смущает, можите взять собрать ключ от лова ну к примеру такой.... схем ловов полно в инете

дроссель без сердечника
подключить его к бесперебойнику 500вт а на выход подключить лампочку киловатт и наблюдать за её свечением в полный накал, можно ключ подрубить к сети через лампочку и на выход подрубить такую же лампочку и наблюдать что лампочка на выходе будит светиться ярче чем на входе, хорошо это показано здесь, десятикратное превышение выходной мощности от входной..... сей принцип можно использовать для отопления дома тэнами или спиралями
здесь используется два ключа, один за другим, приблизительно как в лове Akba
хорошо этот эффект можно увидеть если на выход бесперебойника 500вт подрубить ключ а на выход ключа подрубить дрель и сверлить кирпичи, или же можно подрубить болгарку 2,5квт и понаблюдать её работу как потребляя 400-500 ватт болгарка имеет на валу мощность если бы её питали мощностью 1,5-2квт.... от ключа работают только коллекторные движки с обмотками на роторе и статоре, движок с магнитами или асинхронник неработают
ключ на одном тиристоре даёт виртуальную прибавку в 3-3,5 раза

Что же происходит в проводе?

а в проводе возникают силовые линии.... вам в школе показали железные опилки на листе бумаги в магнитном поле и всё забыли и тутже по проводам побежали не существующие электроны которые просто придумали а именно поле является критерием для вырабатывания жижи, все глядят на опилки собравшиеся вокруг магнита не догадываясь что и внутри провода поле старается сжать метал в такиеже линии..... почему провод к примеру со сварки под большим током дёргается?.... вся жижа получается трением.... что такое поле незнает никто и я в том числе.... жижа вырабатывается в проводе даже в том что идёт у вас к розетке

На прямом ходу все по классике - индуктивность первички увеличена за счет сердечника(с учетом коэффициента связи с ним катушки). А ток растет экспоненциально до максимального значения определяемого активным сопротивлением цепи.
Что на обратном ходу?
Вариант 1.
Если нагрузку вторички отключить, то спадающий в первичке ток(не меняя направление) зажигает лампу, как и описано в учебнике.
Индуктивность катушки такая же, как и на прямом ходу (несмотря на то, что автор и несет какую-то чушь об отсутствии связи сердечника с первичкой, рисуя силовые линии сердечника).
Вариант 2.
Если к вторичке подключить нагрузку, то ток размагничивания ломанется через открывшийся диод и создаст встречное поле в сердечнике, чем уменьшит индуктивность первички.
Уменьшенная индуктивность первички - это уменьшенное индуктивное сопротивление и соответственно увеличение скорости нарастания тока и больший нагрев спирали за более короткое время.
Поскольку катушки связаны индуктивно, то время обратного выброса во вторичной цепи будет таким же, как и в первичной.
Глаз усредняет яркость вспышка-угасание-пауза, потому не видит полной картины и думает, что почти ничего не изменилось.

Он мог не использовать вторичку, а на первичку подкинуть параллельно две лампы и этим увеличить ток через них - тоже было бы довольно ярко.

Можно было бы и не уменьшать связь между первичкой и сердечником, а намотать их рядом или одна на другую, а подбором количества витков вторички отрегулировать притухание первой лампы.
Можно было бы объединить певичку и вторичку в одну цепь - тоже было бы интересно...
В любом случае, халяву он не показал.
Стоит ли это использовать?
Лампы работают в импульсном нестандартном для них режиме, спираль раскаляется выше расчетной величины, потому долго не выдержат.

ну во первых нужно знать как работает трансформатор, что происходит когда мы подключаем нагрузку..... чуть попозже напишу, телек притащили на ремонт.... в учебниках пишут поверхностно и сущую ерунду...
пока работаю а вы подумайте как магнитная антенна или директор волнового канала усиливает жижу в месте приёма, чем?

- Правка 22.12.17(11:16) - yurum
street | Post: 565484 - Date: 22.12.17(11:13)
yurum Пост: 565483 От 22.Dec.2017 (10:44)
подумайте как магнитная антенна или директор волнового канала усиливает жижу в месте приёма, чем?


Собственной добротностью, вестимо. Усиления, как такового там нет. В силу некоторых обстоятельств этим словом называют улучшение сигнал/шум относительно одиночного полуволнового вибратора.
Т.е. амплитуда принимаемой несущей складывается с собственной вибратора или их совокупности.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.12.17(11:24) - street
street | Post: 565485 - Date: 22.12.17(11:27)
MSN Пост: 565482 От 22.Dec.2017 (10:44)

P.S. Если у кого есть и интерес проверить, шлите мне феррит как у Андрюши, проверю и выложу отчет.


А, как же софтина?
Какова индукция железки при одинаковой у источника поля и разной проницаемости железки?

_________________
Главное в мелочах
MSN | Post: 565486 - Date: 22.12.17(11:37)
street Пост: 565485 От 22.Dec.2017 (11:27)
MSN Пост: 565482 От 22.Dec.2017 (10:44)

P.S. Если у кого есть и интерес проверить, шлите мне феррит как у Андрюши, проверю и выложу отчет.


А, как же софтина?
Какова индукция железки при одинаковой у источника поля и разной проницаемости железки?

э.э.э.э
нэ понял ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
yurum | Post: 565487 - Date: 22.12.17(11:44)
пока флэшка щьётся.....
если взять катушку без сердечника настроенную в резонанс и катушку с магнитной антенной тоже настроенную в резонанс на одну частоту.... подключить диод, кандёр и сопротивление... так вот напруга с магнитной антенной будит больше..... сердечник вокруг себя создаёт собственное поле где расстояние между силовыми линиями будит меньше..... источник излучает магнитное поле, по мере удаления от источника растояние между силовыми линиями увеличивается поместив в поле действия поля сердечник который вокруг себя создаёт собственное поле.....
расстояние между силовыми линиями это и есть мощность.....
чем больше силовых линий пробежит за один полупериод синусоиды тем больше мощность...... чем быстрее мы трём эбонитовую палочку тем больше жижи
пока найдите как работает реле с демферной-замкнутой обмоткой.... электромагнитное реле времени
ну и вот
[ссылка] эт чтоб понять что происходит в трансе когда мы подрубаем нагрузку

- Правка 22.12.17(11:55) - yurum
street | Post: 565488 - Date: 22.12.17(11:51)
MSN Пост: 565486 От 22.Dec.2017 (11:37)
street Пост: 565485 От 22.Dec.2017 (11:27)
MSN Пост: 565482 От 22.Dec.2017 (10:44)

P.S. Если у кого есть и интерес проверить, шлите мне феррит как у Андрюши, проверю и выложу отчет.


А, как же софтина?
Какова индукция железки при одинаковой у источника поля и разной проницаемости железки?

э.э.э.э
нэ понял ?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
street | Post: 565489 - Date: 22.12.17(12:00)
Петля примерно такая:



_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.12.17(12:00) - street
MSN | Post: 565490 - Date: 22.12.17(12:16)
to street
Ванговать заставляешь?
Какова индукция железки при одинаковой у источника поля и разной проницаемости железки?

1. Какой железки ?
2. Одинаковой у источника поля - магнита ? Одинаковой чего..., с чем ?

Вопрос изложить внятно можешь ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
street | Post: 565491 - Date: 22.12.17(12:18)
Я нарисовал. на предыдущей страничке осталось.


_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.12.17(12:18) - street
MSN | Post: 565492 - Date: 22.12.17(12:28)
to Юраумный
yurum Пост: 565483 От 22.Dec.2017 (10:44)
подумайте как магнитная антенна или директор волнового канала усиливает жижу в месте приёма, чем?

Юра, тут сидят не школьники, и на вопросы школьные отвечать как-то не интересно.
Но если ты не знаешь, поясню: допустим антенная передатчика создала в пространстве волну, волна имеет электрическую и магнитную составляющие. На приемной антенне пусть это будет хоть полуволновой диполь, наведется некоторая ЭДС из электрической составляющей. А если рядом поставить еще один диполь, а потом еще и еще ? НА всех на них будет наводиться ЭДС. Если грамотно просуммировать ЭДСы со всех диполей, тогда получаешь усиление,(ТОЛЬКО по напряжению) то-есть сложение ЭДСов. Ограничено только твоей фантазией сколько, и стоимостью конструктива.
Но это не значит, что если ты поставшь у передатчика 100500 диполей, то ты получишь усиление по мощности, "усиление" происходит только за счет сложения ЭДС, это не есть усиление по мощности. Фирштейн ?
Магнитная антенна принимает исключительно магнитную составляющую, ферритовая антенна так и называется, магнитная антенна.
Тут как-бы и сравнивать некорректно, потому как одно -помидор, второе ручка от трамвая.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 22.12.17(12:33) - MSN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Мельниченко раскрывает секрет Трансгенерации - Стр 50

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт