[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр.69
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы?
ФИЗИК | Post: 106852 - Date: 21.03.08(19:04)
Петро от ШО ты написал!
Хоть сам понял?

"когда при увеличении оборотов все разлетелось в пух и прах, но снимаемая нагрузка росла пропорционально с затрачиваемой на привод."

Магнит при увеличении оборотов разлетелся в пух и прах, но снимаемая нагрузка росла пропорционально с затрачиваемой на привод
А ЧТО НА ПРИВОД ЗАТРАЧИВАЛОСЬ?! О ЧЁМ РЕЧЬ?
Нагрузка вещь постоянная это - сопротивление. Если сопротивление ростёт при постоянном напряжении - мощность падает...

снимаемая нагрузка Это как?
Сниматься может только мощность.

Магнит разлетелся а сопротивлени начало увеличиваться в размерах?

Это что же за новый МИФ?

Ты ж никак не мог магнит отклеить от динамика, а тут венчаешь, развенчиваешь...
Крутым экскриментатором стал... однако...
Откуда сила такая взялась то в руках ?...

Я же сказал. Всё! Никто не против.
ТЕМА ИСЧЕРПАНА!

Так захотелось тебе еще плюнуть...
Плюнуть в след, и то грамотно не сумел.

- Правка 21.03.08(21:52) - ФИЗИК
MSN | Post: 109499 - Date: 04.04.08(18:37)
Физику,
Привет, вот лучше подумай над задачкой, а то судя по флудилке у тя растворение мозга в последнее время. НЕ обижайся, взгляд со стороны.

Итак: Есть две катушки индуктивности, обычная намотка,на железе, установлены подвижно, с минимальным зазором, одна на статоре, вторая на роторе. Вторые концы кернов катушек на замкнуты по магнитному потоку(так пока проще для начала). Катушки включены на отталкивание, то-есть последовательно-встречно.
Ротор начально раскручен .Когда катушки окажутся напротив, магнитная связь будет максимальна, подаем в этот момент на них напряжение, ток растет, причем в начальный момент растет быстро, так как общая индуктивность L=L1+L2-M и из-за отрицательного коэффициента взаимоиндукции мала. Они начинают отталкиваться. Поскольку в процессе расхождения магнитная связь слабеет, общая индуктивность увличивается и к концу когда они полностью разойдутся общая индуктивность станет L=L1+L2, я прикидывал при разных конфигурациях в первом случае Lобщ примерно в два раза меньше каждой, а во втором равна удвоенной, тоесть индуктивность вырастет примерно в 4-5 раз.
Как думаешь что будет происходить в системе ?

P>S> Так как к ЗСЭ я отношус особенно трепетно, поэтому предполагаю что энергия закачанная в систему =const, тогда что получается, при увеличении индуктивности, должен падать ток увеличиваться время процесса?
Как ты себе видишь этот процесс в динамике ? Да, по окончании закачки, энергию надо бы собрать, негоже разбрасыватся , а кинетическую на валу имеем как побочный продукт деятельности. Что скажешь ?
P.P.S Да, еще, наверное в комплексе надо рассматривать и фарадееву ЭДС, которую наводит одна катушка на другую во время их расхождения

ФИЗИК | Post: 109525 - Date: 04.04.08(20:47)
Уважаемый MSN
А можно вот это ваше обращение окультурить и картинку добавить?
Без картинки не понятно о каких катушках речь и в чём суть вопроса.

Я не альтернативщик, я просто физик, говорю о том что вижу на самом деле и знаю точно, а не выдумываю фантастических теорий и проэктов. Люблю пошутить и поприкалываться.
Во многих вопросах я альтернативщик по отношению ко всякого рода альтернативщикам , вот это и раздражает альтернативщиков.
В остальном, если считаете, что могу быть полезен всегда к вашим услугам при нормальном заходе не вижу проблем - почему не пообщаться с нормальным мужиком?

- Правка 05.04.08(12:20) - ФИЗИК
r | Post: 113707 - Date: 05.05.08(08:18)
Уважаемый Физик!
Вопрос к ВАМ.
Где в литературе можно прочесть
как зависит в униполярном генераторе тока
сила тока в цепи нагрузки
от вращательного момента на валу генератора?

dedivan | Post: 113716 - Date: 05.05.08(09:28)
MSN Пост: 109499 От 04.Apr.2008 (18:37)
Итак: Есть две катушки индуктивности,

Ты сразу сложную задачу ставишь, надо проще сначала.
Двигатель Минато- одна катушка и магнит.
Два варианта питания катушки - на притягивание и отталкивание, с рекуперацией энергии.
Найти разницу в механическом моменте и электрической мощности.

Вот интересная и познавательная задачка.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.05.08(09:37) - dedivan
MSN | Post: 113723 - Date: 05.05.08(11:33)
Деда, та,
что ты нарисовал тоже представляет интерес, это Лютек, Адамс, Бедини. Но та, что я описал в Post: 109525 , архиинтересна. Чтобы разобрать задачку, населнию нужно освежить тему "Преобразование электрической энергии в механическую", вспомнить что такое индукция, самоиндукция и взаимоиндукция. Вспомнить как определяются силы и ЭДС для проводника в МП. Уяснить что есть трансформаторная и двигательная ЭДС, как считают и с чем их едят. Это минимум для продолжения предметного разговора, без знаний основ электродинамики, тему поднимать бессмысленно. Так, что если интересно, - продолжим.

ФИЗИК | Post: 113740 - Date: 05.05.08(15:59)
MSN
вопрос это столь серьёзный, что его не на форумах обсуждать.
С хорошими друзьями в лаборатории и эксперименты проводить... И молчать о результатах, а ежли не молчится то важность вопроса позволяет и язык самому себе одрэзать...
Не обижайся, но потому я и не ответил.

- Правка 05.05.08(16:01) - ФИЗИК
MSN | Post: 113794 - Date: 05.05.08(23:12)
Не обижаюсь, для того кто понимает о чем речь: в том варианте что я давал,- отсутствует двигательная ЭДС, а теперь глянь как выводится мех работа в уравнении балланса энергий для элмех преобразователей. Обхохочешься.

r | Post: 114421 - Date: 09.05.08(20:35)
Интересное видео по униполярным двигателям

http://fiziks.org.ua/samyj-prostoj-v-mire-elektrodvigatel/

FFFF | Post: 120652 - Date: 19.06.08(22:35)
… Надо признаться, что подтверждение результатов Громова в самых простейших опытах, оказало на меня также большое впечатление, поскольку я всегда думал, что если провод, к примеру, выталкивается из поля магнита, то магнит испытывает силу, направленную в противоположную сторону, согласно законам механики Ньютона!!! Однако это оказалось не так! -из статьи Багинскогоhttp://www.geocities.com/baginsky.geo/new/nomagn.doc"
Не поверил-проверил: магнит на поплавке весело поплыл при прохождении тока в проводнике над ним согласно Лоренцу.А простейший эл.двигатель-это катушка в виде рамки ,выводы опираются на токопроводящие опоры,под ней магнит от динамика. Подаем ток-рамка проворачивается на некоторый угол,но не крутится.Но если ее раскрутить рукой тут же набирает обороты.Вот тут надо призадуматься и вспомнить Фарадея. На ютубе есть видео, ссылки сейчас нет,смотрел на домашнем компьютере.

PM | Post: 120716 - Date: 20.06.08(14:56)
FFFF, о чём призадуматься? Я чёта не вкурю никак... Катушка в виде рамки - это КЗ рамка, с выводами на "торцах"? (т.е. ток бегущий через рамку делится пополам, и направлен в одну сторону в верхней и нижней "сторонах" рамки)... или рамка с обоими выводами на одном "торце"? т.е. ток на "сторонах" рамки встречно бежит...
В первом случае движение будет при раскрутке, а во втором с одним магнитным полюсом - нет!

Хотите чтоб сам запускался? добавьте ещё таких рамок, как в первом случае, только равномерно распределите по окружности вращения, и ток придётся прибавить. И будет униполярник.

Прочитал стаью, намотка этого чела имеется в литературе по электротехнике - сто пудов я её видел и описание на неё, как и на бифиляр Тесла даны. Книженция годов 70-х. Всё это уже рассматривалось, надо просто искать внимательнее. Вспомните Тесла с его продольными волнами, что чувак сделал - стал искать были ли подобные случаи у кого-нить раньше. Ну да ладно... А где в статье связь про магнит, его магнитное поле, и проводник с током в оном... Я чёта не нашёл. У Вас есть описание опытов Громова - хоть их почитать...

Собственно, о чём нужно думать-то?

FFFF | Post: 120766 - Date: 20.06.08(22:19)
Рамка-не КЗ,а катущка 60витков 0,3 40X40мм по центру стержень от ручки.В стержне 2 гвоздя-контакты.Питание от аккум.через лампочку.У меня раскруч.до 300-400 об/мин. А призадумался я от того,что в учебниках рисуют двиг. пост.тока как рамку с двумя полукольцами(коллектор),а у нас сплошные кольца.Т.о.одна сторона рамки отталкивается,вторая притягивается .Короче простая игрушка,а сколько пространства для экспериментов-добавить рамок,добавить магнитов,инверсировать полюса рамок,добавить ферромагнетик,запитать импульсами...Возможно практически выведу правило обеих рук и изобрету пятиколесный велосипед...Про Громова у меня ничего нет,да и не интересуюсь особо.

street | Post: 120773 - Date: 20.06.08(22:41)
PM Пост: 120716 От 20.Jun.2008 (14:56)
FFFF, о чём призадуматься? Я чёта не вкурю никак...

Аналогично...
FFFF , рисунок бы какой или фотку. Или напишите поподробней с аналогиями общеизвестными.

FFFF | Post: 120781 - Date: 20.06.08(23:48)
Попробовал нарисовать-не вставляется.Еще раз на словах:цилиндр из пенопласта,по центру втыкаем пластмас.стержень.В стержень втыкаем 2 гвоздя.Зачищеный провод цепляем к 1 гвоздю,мотаем вдоль оси цилиндра,конец на 2 гвоздь.Опора для якоря-2 вилки из меди или алюм.воткнутые в кусок пенопласта.Магнит лежит на нем.

street | Post: 120802 - Date: 21.06.08(09:57)
поправь или напиши где поправить. Можно через личку . Я нарисую.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр 69

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.033 сек