[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы?
GRN | Post: 77640 - Date: 18.08.07(12:25)
ФИЗИК Пост: 77637 От 18.Aug.2007 (11:48)
ГеРеНэ

Вас уже прочитал, этого достаточно. Мысли ваши высокие про вонючую яму и про гавно.
Да лепет ребёнка о том скорость движения тока Ампера, или иного тока, "пока 300000 км/с."
Скорость распространения поля 300000 км/с это да, а скорость электронов много ниже и любых носителей тем более...
Это Вам не надо так огульно болтать, проведите литературный обзор и убедитесь сами.
Вообще вы датчик Холла видели?
Держали его в руках?
Работали с ним и за много, много лет изучили его характеристики и поведение?
Ваш полёт не далее этого сайта… Никаким нормальным общественно полезным делом вы не занимаетесь сидите на мизерной пенсии да шаритесь по Интернету целыми днями.
Я бываю в Интернете эпизодически. Вот сейчас опять улечу по своим делам. У меня нет времени, а я его трачу на вас… Не мешайте мне с мужиками общаться. Если вам кажется, что мы недостаточно умные, ну и не заходите сюда больше.
Ну прошу Вас! Пожалуйста…
Вы же кроме хамства ничего конструктивного сюда не принесли.
Не можете? Так и зовёт этот адрес?
Возьмите молоток и разбейте свой компьютер, мы все в нём…

5 статей в Содержании на лице сайта 3-4 статьи в Библиотеке сайта и около 2300 постов в разных темах Вас не устраивают? Чем? Где отсутстсвие конструктивизма? В не совсем профессиональной попытке популяризовать нестандартные идеи и привлечь к ним внимание в т.ч. 7-8 классников, которым тоже понятны мои работы (проверено на выборке из 200 человек). Ваша злобность и работа на сайте только по одной теме стандартными междометиями именно делает "говняную яму". Проанализируйтке свое поведение и посты.
В хамстве можно обвинить огульно любого участника Форума, однако Вам "попу лизать я не собираюсь", поскольку из Вас ФИЗИК, "Как из моего ... тяж".

А молотком свой компьютер разбейте, а заодно и бестолковую свою башку.

AGI | Post: 77642 - Date: 18.08.07(12:51)
Нечего мне предложить вам в утешение, чтобы охладить ваши перегретые головы, ибо и сам нищь. Может быть это поможет:
26Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;27но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;28и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее,-29для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

1 Кор., I, 26-29. C уважением ко всем ищущих истину.

Phazeus | Post: 77645 - Date: 18.08.07(13:15)
Добрый день всем, горячие финские парни
Ivan, спасибо за отрывок статьи, вот бы ее целиком
ФИЗИК и GRN! Хватит ссориться как малые дети Каждый из вас прав по-своему, как и любой из нас. Абсолютно правых среди людей нет и не было. И нету уже надежды, что будет. Так что не ссорьтесь, мы же все с вами выше мелочности! И хотим понять хоть малую толику Истины.
Ну так вот. Униполярный мотор, по-моему, ничего странного не проявляет. Просто по-другому использует эту "реку" магнитного поля. Если в обычной случае у нас колесо с "черпачками", на которые падает водопад и крутит его, в случае с униполярником у нас винт, которому надо лишь поток воды, а не градиент. Тут ничего необычного нет. Я лишь хочу привлечь ваше внимание на исследование этого ПРОСТОГО мотора (да и генератора), чтобы понять, какие перспективы тут могут быть. И не надо в дебри лезть. Будет повод, обязательно залезем, с головой
А пока предлагаю всем знающим формулы и умеющим разрисовывать вектора и силы проделать небольшую работу по расписанию сил и моментов на таком двигателе, рассмотреть вектора, понять как влияет нагрузка на валу, потом расписать генератор также. Помните, что мотор может стать и генератором, а источник превратиться в нагрузку. А для этого мы расписали формулы и силы, не так ли?
А ведь Тесла не зря разрезал пластину по спирали. Там уже вектор противодействующий будет меньше, да и в добавок к тому должен компенсироваться отчасти магнитным полем самой пластины. Так что есть, что изучать.
И не надо в лес ходить. Давайте пока примитив изучать, на уровне 6 класса школы.
Спасибо за внимание

ФИЗИК | Post: 77647 - Date: 18.08.07(13:31)
ГеР

- Правка 16.04.09(10:42) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 77648 - Date: 18.08.07(13:44)
Phazeus
А ты молодец, со всех сторон.
Правильно! Это или винт или скорее магнитный поток закручен,так и есть.
Канва есть думайте и экспериментируйте.
Пока ребята, извините, если кого обидел.

murlo | Post: 77649 - Date: 18.08.07(14:26)
Phazeus Пост: 77601 От 17.Aug.2007 (22:54)
.....И хотелось бы вернуться к униполярному мотору. Вопрос про зависимость тока потребления от нагрузки (с условием идеального токосцепления щеток), характеристики режима XX и под нагрузкой остается открытым!!! Комментарии спецов и рисунки были бы к месту

вот мое видение ситуации

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
murlo | Post: 77650 - Date: 18.08.07(14:32)
Phazeus Пост: 77645 От 18.Aug.2007 (13:15)
....А ведь Тесла не зря разрезал пластину по спирали.....

Со спирали толк только в том, что при подключении нагрузки генератор сам себя "подмагничивает", а следовательно увеличивается макс. отдаваемая мощность ( эта мощность не из "ниоткуда" а из энергии вращения диска генератора ) без применения более мощных магнитных полей.

- Правка 18.08.07(14:37) - murlo
GRN | Post: 77651 - Date: 18.08.07(14:35)
ФИЗИК!

Я прекращаю бесполезную пикировку. Однако свое мнение о теме разговора высказывать буду. Не обессудьте, что некоторые выводы не совпадут с Вашими. Нас учили и на физиков, которые могут адаптироваться в скамых разных направлениях от расчета ЛЭП до нанотехнологий. Чуток "солености" на сайте не помешает. Нельзя "киснуть" как капуста в бочонке под полом. Если Вас это задевает, то Вам прямойпуть в элитарный дамский клуб.

Попробуйте на "зуб" хоть одну из моих публикаций.

СЛАБО!!! Так и говори.

- Правка 18.08.07(14:35) - GRN
Phazeus | Post: 77652 - Date: 18.08.07(14:44)
Спасибо.
Я знаю, я так и подразумеваю назначение разреза на дисках, оно для поднятия общего КПД. Вобщем получается, что идеальный униполярный мотор при выходе на номинальные обороты перестанет потреблять ток от источника. Ток только компенсирует потери в виде тепла и трения (на холостом ходу). В случае с разрезами у нас ток будет как бы по витку идти, создавая "по пути" еще магнитное поле, которое можно направить в соответствие с внешним полем. Это поле будет тем сильнее, чем больше ток. А большой ток будет тогда, когда у нас диск заторможен или нагружен. Получается как бы некая подмога нам Это даст бОльший момент, чем просто сплошной диск. Вобщем, это интересно... Надо бы эксперименты еще практические

murlo | Post: 77653 - Date: 18.08.07(15:01)
Phazeus Пост: 77652 От 18.Aug.2007 (14:44)
....Вобщем, это интересно... Надо бы эксперименты еще практические

А цель экспериметов? С подмагничиванием вроде все ясно
С униполяркой еще как-то не тянет эксперементировать. Вот если б был бы замечен какой-нить , не подчиняющийся "классике" эффект, например, в радиусе 2 метров у людей "трубы гореть" начинают или наоборот перестают , тогда можно было бы еще в этом направлении порыться

А GRN'а я, в принципе, понимаю Задолбали "умники" со своими "вечняками" и хитро зашифрованными "принципами работы", а в итоге, это просто лохотрон для людей не разбирающихся в физике даже при наличии учебника.

- Правка 18.08.07(15:27) - murlo
Phazeus | Post: 77654 - Date: 18.08.07(15:10)
Да вот не все ясно с подмагничиванием Оно же активизируется при торможении Говорят такая штукенция у кого-то самораскручивалась при достижении определенной границы оборотов... Это пока количественно не установлено

murlo | Post: 77655 - Date: 18.08.07(15:15)
Phazeus Пост: 77654 От 18.Aug.2007 (15:10)
Да вот не все ясно с подмагничиванием Оно же активизируется при торможении Говорят такая штукенция у кого-то самораскручивалась при достижении определенной границы оборотов... Это пока количественно не установлено

Я так вижу, что у движка с подмагничиванием, будет большая "упругость" к нагрузке, и, соответственно, он большую нагрузку "потянет"
А вот про самораскрутку можно поподробней? ....Ссылочка или документик имеется?

- Правка 18.08.07(15:17) - murlo
Phazeus | Post: 77656 - Date: 18.08.07(15:31)
Это в параллельной ветке говорилось. К сожалению автор сего творения лишь описал устройство немного и больше не появлялся У него вместо диска была проволочная намотка по спиралям Архимеда и довольно большой диаметр. Да и магнитики не хилые...
Хотелось бы провести анализ эффективности такого подмагничивания. Ведь тут мы имеем такое, что когда у нас увеличивается нагрузка, увеличивается и "моща" двигла
(не могу вспомнить где та тема где про самовращение говорилось Найду дам ссылку. Да и у Серла что-то похожее ИМХО)

murlo | Post: 77657 - Date: 18.08.07(15:40)
Так... Думаю...
Хм, а в широко распростаненных электродвигунах, мы тоже имеет подобный эффект "увеличения" мощи. как в униполярке без подмагничивания....
...Думаю....

Phazeus | Post: 77659 - Date: 18.08.07(15:48)
Ну там то просто потребление от источника делает это "увеличение", а тут... Если просто диск цельный, то увеличивается ток через дикс, это и есть аналог увеличения в обычном двигуне. А тут мало того, что увеличивается ток, так еще и магнитное поле делается сильнее за счет этого тока...
Короче ламер я наверное совсем А может и есть что-то тут...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.029 сек