[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Двухфазная электормагнитная волна - радиант? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#70187 Date:28.05.2007 (19:21) ...
схемы, гипотезы работы, результаты опытов как говорицца в студию.
bomb | Post: 70856 - Date: 04.06.07(13:00)
Про излучение бифилярки лучше почитать статьи коробейникова, но заметьте там ещё используется экран, и у тесла я не видел подобных конструкций

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
- Правка 04.06.07(13:01) - bomb
Well | Post: 70869 - Date: 04.06.07(15:04)
Уважаемый, это два одинаковых канала радиосвязи:
1. На верхнем рисунке излучение радиоволны начинается с электрической (т. е. потенциальной) составляющей электро-магнитного излучения и принимается только электрическая составляющая.

2. На нижнем рисунке образование электро-магнитной волны начинается с магнитной составляющей (т. е. кинетической) и приёмник сконструирован реагировать на магнитную составляющую.

3. Скорость прохождения сигнала в обоих случаях одинакова и равна произведению скорости света на коэфф замедления среды.

ни о какой мгновенности передачи сигнала речи не идёт.

Привет сказочникам!

Eduard | Post: 70874 - Date: 04.06.07(15:54)
Я пробовал то, что нарисовано двумя постами выше, не работает. Попробовал и с "таблетками", тоже не работает. Так что я бы не спешил верить Коробейникову с разбегу.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
bomb | Post: 70875 - Date: 04.06.07(15:56)
это не мой рисунок а из статьи коробейникова

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
FEME | Post: 70882 - Date: 04.06.07(17:03)
bomb Пост: 70875 От 04.Jun.2007 (16:56)
это не мой рисунок а из статьи коробейникова


Что Вы перед Well_ом оправдываетесь, чей это рисунок?

Это человек из того типа людей, которым заведомо все и вся известно. Особенно когда касается критиковать других. Но при этом, своих собственных ясных идей, ноль. Или типа, знаю, но не скажу.

А что во втором, нижнем рисунке, связь осуществляется и через толщу воды, это вроде как и должно быть, и совпадает с институтскими знаниями Well_а. Типа, он пол жизни с такими передатчиками и приемниками работает.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Well | Post: 70963 - Date: 05.06.07(11:39)
Дык ведь же FEME я как раз с такими передатчиками всю жизнь и работаю и много чё знаю, у нас в деревне свежий воздух и мысли свежие. Не переживай так сильно, но я и в сам деле в этой области преуспел, ну там институты, КБ, заводы, монтажи, исследования всякия и если бы была в предложенном хоть капля непознанного и нестандартного, я не преминул бы это отметить, а так снова школьный курс физики...ки...ки..



bomb | Post: 70971 - Date: 05.06.07(13:32)
Эдуард, а вы не пробовали списаться с Коробейниковым, может там какая тонкость, может чего не учли...в прицепе полная статья

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
- Правка 05.06.07(13:32) - bomb
FEME | Post: 70988 - Date: 05.06.07(17:20)
Well Пост: 70963 От 05.Jun.2007 (12:39)
Дык ведь же FEME я как раз с такими передатчиками всю жизнь и работаю и много чё знаю, у нас в деревне свежий воздух и мысли свежие. Не переживай так сильно, но я и в сам деле в этой области преуспел, ну там институты, КБ, заводы, монтажи, исследования всякия и если бы была в предложенном хоть капля непознанного и нестандартного, я не преминул бы это отметить, а так снова школьный курс физики...ки...ки..



Уж не знаю тогда, в какой спецшколе вы курс физики проходили?? Я и сам достаточно осведомлен по приемопередающим средствам. Но что бы в школе учили что электромагнитная волна легко проходит в воде… Это нонсенс. Может вы проспали какой то урок физики, а вам в это время снилось что такое преподают? Иначе заявление: - а так снова школьный курс физики...ки...ки.. Крайне необъяснимо и безответственно.
Чему вас учили в Институте, тут я знать не могу. И не удивлюсь конечно, что от народа могут очень многое скрывать.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 71020 - Date: 05.06.07(20:55)
TAHK Пост: 71011 От 05.Jun.2007 (21:20)
я так понял по второму рисунку передатчика - это генератор продольной волны, правда насчет приемника и передатчика - есть конструкции поэффективнее, с использованием конд-ра (электростатического поля)


Вы правильно поняли, только я не помню, чтобы этому учила официальная наука, и уж тем более в школе, как заявляет Well.

А можно ли, более подробно, про конструкции с использованием конденсатора?


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Gogengejm | Post: 71034 - Date: 05.06.07(23:47)
1.Сама идея верная но конструкция Коробейникова немного неточная.2.Получение продольнной волны реально только с катушкой Тесла.Работает реальный генератор.3.Связь с помощью подольных волн уже существует.Проверено мною когда я ещё жил в России.Так что дерзайте ребята.Спасибо за внимание.

_________________
Gogengejm
Dimasen | Post: 71052 - Date: 06.06.07(09:29)
2.Получение продольнной волны реально только с катушкой Тесла.Работает реальный генератор.

Можно поподробнее? Какую именно катушку Вы имеете в виду? Что за генератор?
3.Связь с помощью подольных волн уже существует.Проверено мною когда я ещё жил в России.
Расскажите, какую схему Вы использовали?
Спасибо.

Well | Post: 71150 - Date: 07.06.07(06:06)
FEME, не суетись, если есть вопросы позвони:
Коробейников Владимир Иванович
194354 г.Санкт-Петербург Учебный пер. 6 кор.1 кв.198,
т.(812) 511-18-77.
Владимир Иванович Коробейников будет рад с тобой пообщаться.

Из вечерней беседы с ним 05.06.2007 прояснилась его основная идея - использование стоячих волны для мгновенной передачи информации. Пример из области механики: если сдвинуть в право на миллиметр левый конец абсолютно не сжимаеиого длинного стержня, то правый конец стержня мгновенно переместится в право так-же на миллиметр.

Gogengejm делает верное дополнение относительно используемого Коробейниковым излучателя.

Легендарная башня тесла - это устройство формирования электромагнитной стоячей волны относительно поверхности земли в сверх-длинноволновом диапазоне (длинна волны более 100 км). Такая стоячая волна накрывает как паутиной пространство в n-м радиусе от башни. Любое изменение состояния в точке излучения приводит к изменениям в структуре паутины.

Что касается прохождения волны через водную среду: в толшю воды проходит без затухания магнитная составляющая волны, электрическая же счастливо стекает на водную гладь и возвращается к источнику порождения при этом рассеиваясь по пути на всех электрически не нейтральных веществах.

Нет здесь не изведанных загадок, просто новые поколения любознательных познают не познанные лично ими самими явления.

Повторюсь -этот вид связи давно используется для обмена информацией между подводными лодками.

Надеюсь FEME, эти разьяснения заставят тебя изучать фундаментальную науку.


FEME | Post: 71158 - Date: 07.06.07(08:20)
Зачем мне изучать фундаментальную науку? Я фундамент делать не собираюсь.

И уж точно в школе не учили, что как подводные лодки информацией обмениваются, и что Тесла делал.

И давно это сколько? В отечественную всплывали, или антенну поднимали над водой.

А то, что вы мне рассказали, я то лично, и без беседы с Коробейниковым давно знал, и высказывал похожие идеи. Только дергать стержень, а не вращать. Разумеется, готового решения по устройству нет у меня, да и связь меня мало заботит. Вояки и спецы любому шею свернут, за такое. Да и когда связь народу недоступна то лучше, а то вон в Израиле глушат известный способ связи, между экипажем самолетов и диспетчерской. В такие вещи и нужно внедрять, а не в оловянные солдатики играть. Хотя, жизнь 200 человек для политиков, это ничто, по сравнению с игрой зарница.




_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 07.06.07(08:46) - FEME
Well | Post: 71164 - Date: 07.06.07(09:22)
Угомонись отрок FEME, не враг я тебе, но и не друг.....

bomb | Post: 71187 - Date: 07.06.07(13:02)
Well
Что касается прохождения волны через водную среду: в толшю воды проходит без затухания магнитная составляющая волны, электрическая же счастливо стекает на водную гладь и возвращается к источнику порождения при этом рассеиваясь по пути на всех электрически не нейтральных веществах.

Нет здесь не изведанных загадок, просто новые поколения любознательных познают не познанные лично ими самими явления.

Повторюсь -этот вид связи давно используется для обмена информацией между подводными лодками.

Это как так может быть что магнитная и электрическая составляющая волны разделяются и распространяются отдельно, что то я о таком не слышал?

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Двухфазная электормагнитная волна - радиант? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт