[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Здравсвуйте господа ученые и гости форума!
Перед тем как начать описывать установку сразу скажу что все представленные ниже соображения в отношении конструкции, основаны на догадках и предположениях протекающих процессов в проекте Година-Рощина. Мы не физики, а обыкновенные аспиранты, которые просто заинтересовались этим проектом и решили попытаться проверить.
Цель нашего эксперимента состояла в том, чтобы получить те же самые эффекты что и у них, но в более простой конструкции и с минимальными капиталовложениями.
Конструкция состоит из двух алюминиевых дисков, с закрепленными на их поверхности постоянными магнитами с вектором магнитной индукции направленной перпендикулярно поверхности диска.
Диски расположены параллельно друг другу, таким образом что полюса магнитов встречно направлены.
Нижний диск – неподвижный,верхний вращается относительно него с помощью электродвигателя, с частотой около 5000 об/мин.
Диски электрически изолированы друг от друга, и относительно земли.
В процессе вращения к дискам прикладывалось высокое напряжение порядка 10-15 кВ.
Сразу скажу что никаких эффектов, связанных с антигравитацией, понижением температуры и т.д не наблюдалось. Ничего никуда не полетело &#61514;
Хотелось бы выслушать мнения ученых и специалистов по данной статье, может кто-нибудь даст рекомендации по усовершенствованию данной конструкции с целью добиться желаемых эффектов.
HELP HELP HELP!!!

БЮВ | Post: 659367 - Date: 27.01.20(21:40)
Любопытный ролик, несколько лет назад я приводил старому гравию похожие аргументы, когда он пыжился и втюхивал здесь, что такое гравитация.

БЮВ | Post: 659543 - Date: 29.01.20(19:07)
перед тем как рассуждать что такое гравитация, неплохо бы понять в чем ошибки официальной теории гравитации.

Syava | Post: 659558 - Date: 29.01.20(22:04)
БЮВ Пост: 659543 От 29.Jan.2020 (19:07)
в чем ошибки официальной теории гравитации.

в отсутствии эфиродинамики, а ее к сожалению в школе не преподают.

Syava | Post: 659561 - Date: 29.01.20(22:51)
а по поводу двигателя с ПЭДС надыбал интересный видос, который натолкнул на интересную мысль.
такой двигатель работает не на притяжение а на отталкивание, здесь нет тормозящего железного сердечника и легко осуществить рекуперацию если использовать не просто проводник с током, а намотать его на ферритовое колечко, несколько витков толстым проводом. Естественно по всей окружности добавить таких магнитов и управление сделать как на шаговом двигателе. Как вам идея?

MSN | Post: 659588 - Date: 30.01.20(10:40)
Syava Пост: 659561 От 29.Jan.2020 (22:51)
Как вам идея?

Никак.
Нет никакой разницы, работает ли сердечник на притяжение /или на отталкивание при подаче в него тока. Если магнит пролетает проводник(катушку), то генераторная ЭДС генерится ПО ЛЮБОМУ.
P.S. Не..., крутиться оно конешно будет

Syava | Post: 659590 - Date: 30.01.20(11:09)
MSN Пост: 659588 От 30.Jan.2020 (10:40)
Syava Пост: 659561 От 29.Jan.2020 (22:51)
Как вам идея?

Никак.
Нет никакой разницы, работает ли сердечник на притяжение /или на отталкивание при подаче в него тока. Если магнит пролетает проводник(катушку), то генераторная ЭДС генерится ПО ЛЮБОМУ.
P.S. Не..., крутиться оно конешно будет

Генераторная ЭДС будет наводится в замкнутом контуре, а у нас контур разомкнут, замыкается он только тогда когда пролетает магнит над витком , и то не просто замыкается а разряд конденсатора происходит , ротор улетел, и частично можно энергию вернуть в источник. Ротор не просто тормозится , а ускоряется при этом .

MSN | Post: 659598 - Date: 30.01.20(13:50)
НЕ понял полета мысли...
Что значит "ЭДС будет наводиться в замкнутом контуре" ?
ЭДС будет наводиться ДАЖЕ на отдельно взятом проводнике, если мимо пролетит магнит.
Уточни что имеется ввиду под контуром ?
А лучше рисуй.
Про вернуть , кто бы спорил что вернуть можно. Вопрос: чего и сколько вернется ?

Sergej_ | Post: 659635 - Date: 31.01.20(07:09)
БЮВ Пост: 659543 От 29.Jan.2020 (19:07)
перед тем как рассуждать что такое гравитация, неплохо бы понять в чем ошибки официальной теории гравитации.
https ://www.youtube.com/watch?v=pC9DK-vdiXY

Два дебила, два умственных урода. Они все понимают, но специально обманывают и дурят школьников, специально сворачивая им мозги. Это мошенники, лжецы. Их "опыты" и их "объяснения" - типичное мошенничество. За такое вообще то надо садить на нары, по совокупности вреда наносимого сознанию большого количества школьников.

К примеру, демонстрируемый ими опыт с взаимодействием магнита и проводника. В чем тут мошенничество? В том что проводник выполнен не как обычно в виде провода, а в виде широкой полосы. В результате этого под видом взаимодействия магнита с током текущим в замкнутом проводнике демонстрируют совсем другой эффект, а именно взаимодействие магнита с любой частью этой широкой проводящей полосы из-за наводимых в ней токов Фуко.
И во всем остальном обман и подмены.

Этот придурок заявляет что нет никакого гравитационного поля, а есть просто электростатическое притяжение. Дебил полный. Не понимает что электростатическое поле не распространяется даже сквозь тонкую стенку, тем более оно не пройдет через тысячи километров камня в теле планеты. И экранировать это поле можно было бы легко и просто. Точнее все он понимает, но задача у него такая - превращать всех окружающих в безграмотных дебилов.

Кали Юга. Эпоха деградации, вранья, мошенничества и отсутствия совести.

- Правка 31.01.20(07:11) - Sergej_
mebius | Post: 659657 - Date: 31.01.20(10:23)
Syava Пост: 659590 От 30.Jan.2020 (11:09)
Генераторная ЭДС будет наводится в замкнутом контуре, а у нас контур разомкнут, замыкается он только тогда когда пролетает магнит над витком
Если быть до конца точным, эдс при возмущениях МП наводится даже в пустом пространстве, в котором возникает это возмущение. А проводник, помещенный в эту область, является лишь приемником генерируемого электрического поля.

MSN | Post: 659672 - Date: 31.01.20(13:15)
Серега, ну ты жестко прямо так...
восемь минут просмотрел, пока мужик задает правильные вопросы. МОжет к концу видео выводы делает неправильные. Но и учебники физики не блещут, согласись.

MSN | Post: 659689 - Date: 31.01.20(18:04)
Из всего видео:
мужик ставит правильные вопросы, по поводу "что такое электричество" никого он не лохотронит.
Единственное с чем я не согласен, так это с НЕКОРРЕКТНО проведенным опытом когда два кольца на коромысле, одно разрезанное, другое - нет и во внутрь он тычет магнитом. Ну опыт про вихревые токи.
Во первых если бы он сделал кольца из проволоки небольшого сечения, а не полосы, то разрезанное, не сдвинулось, бы.
Во вторых, в те времена когда делались эти опыты, не было неодимовых магнитов. Магниты были на порядок слабее, поэтому в целом для тех лет выводы в учебнике верные. Он же изменил условия опыта, потому и не срастается.....

Krong | Post: 659692 - Date: 31.01.20(19:50)
mebius Пост: 659363 От 27.Jan.2020 (19:40)
Лично я склонен "танцевать" от движителя В.Леонова. У него какое-никакое теоретическое обоснование довольно подробное. Оно, конечно несколько ущербное (я имею ввиду несуществующие в природе магнитные монополи), но такими были научные представления на момент написания его работы. Этот изъян легко устраним: достаточно убрать монополи и заставить вращаться оставшийся электрический диполь вокруг оси, соединяющей оба заряда. Результат будет эквивалентный оригиналу (IMHO).

Если бы г-н Леонов свой пепелац на крутильные весы подвесил... А так - инерциоид тяни-толкай.

- Правка 31.01.20(19:51) - Krong
БЮВ | Post: 659723 - Date: 01.02.20(02:16)
Sergej_ Пост: 659635 От 31.Jan.2020 (07:09)
отсутствия совести.
для того чтобы рассуждать про отсутствие совести, нужно понимать, что есть совесть.

- Правка 01.02.20(02:16) - БЮВ
Sergej_ | Post: 659869 - Date: 02.02.20(23:58)
БЮВ Пост: 659723 От 01.Feb.2020 (02:16)
Sergej_ Пост: 659635 От 31.Jan.2020 (07:09)
отсутствия совести.
для того чтобы рассуждать про отсутствие совести, нужно понимать, что есть совесть.
Некоторые почему то стараются приватизировать совесть, считают что другие не имеют прав ею пользоваться.

mebius | Post: 659888 - Date: 03.02.20(08:45)
Со-весть. Глас Божий в сознании человека (у тех, кто таковыми являются). Он - свыше. И потому принципиально уже приватизирован.

- Правка 03.02.20(08:46) - mebius
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.018 сек