[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Адреса реально работающих парусных ветрогенераторов - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
Post:#69477 Date:22.05.2007 (06:10) ...
Здравствуйте,
Начать данную тему меня вынудили следующие обстоятельства.
Заинтересовавшись парусными ветряками я вышел на сайт производителя.
Ознакомившись с содержанием сайта я решил сделать заказ, но предварительно захотел лично убедиться в заявленных на сайте параметрах.
Я попытался связаться с людьми, которые занимаются эксплуатацией этих ветряков. Для этого использовал ссылки, указанные на сайте. Так как координаты там указаны не точные, то поэтому кого-то я просто не нашёл. А до кого смог дозвониться, ответили, что "да, ветряки были, не сейчас действующих нет, ничем помочь не можем".
От самого производителя ветряков ответа добиться не удалось.

Порывшись в Интернете я выяснил, что таких как я достаточно много.
Люди пытаются найти действующие ветряки, но найти не могут. У некоторых начинает складываться впечатление, что их обманывают.

Я уважаю позицию изобретателя. Он вправе продавать так, как ему удобнее. Но не все покупатели готовы платить за товар, который они ни разу в жизни даже не видели.

Поэтому у меня возникло следущее предложение.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к тем, кто знает где установлены, и работают, парусные ветрогенераторы - ОТКЛИКНИТЕСЬ! Многим людям нужна эта информация.

Просьба к посетителям.
Если Вы не знаете точного адреса, если Вы сами ЛИЧНО не видели этого ветряка, НЕ ПИШИТЕ пустых постов! Относитесь уважительно к чужому времени!
Только КОНКРЕТНАЯ информация:
Точный почтовый адрес ....... Телефоны или электронная почта .... Контактное лицо ....

Надеюсь, совместными усилиями мы решим эту маленькую проблему.
adykiy | Post: 285026 - Date: 17.01.11(18:42)
JurisIndulens
Параметры парусного ветроколеса.

Резюме. Разработано и экспериментально исследованы характеристики горизонтально-осевого парусного ветроколеса с мягкими парусами. Основные характеристики ветроколеса:
1) Диаметр ветроколеса – 2 м, несёт 12 парусов.
2) Вес ветроголовки (без мачты и электроники) – менее 5 кг.
3) Ветер страгивания без нагрузки (start-up) – 1,0-1,5 м/c.
4) Ветер страгивания с нагрузкой (начало зарядки аккумулятора, сut-in) ~ 2 м/c.
5) Быстроходность: 1,4 - 2,0
6) Мощность: 100 ватт - при 6 м/с (Ср=0,30), 50 ватт - при 4 м/с (Ср=0,46).


Вот это все очень даже соответствует действительности.
При восьми парусах и диаметре 5м, генератор будет выдавать 300-400Вт мощи(ветер 6-7м/с). При 4м/с не более 100-150 Вт. Это реальные параметры Гравийного ветряка парусного типа.
Правда только то, что ветряк лопасного типа при тех-же параметрах не даст вообще ни-хрена.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Адреса реально работающих парусных ветрогенераторов - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт